1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Сборка несложного радиоприемника

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем Lsit, 9 Май 2011.

  1. Lsit

    Lsit Антитентурианец

    У меня появилась задумка собрать радиоприёмник с цифровыми настройками частоты.
    На этом сайте нашел схему: <a class="postlink" href="http://radiokot.ru/circuit/analog/receiv_transmit/10/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://radiokot.ru/circuit/analog/receiv_transmit/10/</a>.
    Но я в этом деле не опытен, схема для меня сложновата. Мне нужна память на каналы и чтобы можно было подключить к компьютеру, но можно и просто обычный радиоприёмник с цифровой настройкой принимаемой частоты (желательно чтобы работал в диапазоне от 60 МГц). Скажите, может быть ту схему как-то переделать? Буду очень благодарен всем за помощь!
     
  2. Breez1

    Breez1 Антитентурианец

    Добрый вечер, задумка очень даже хорошая.
    У меня брат разбирается в электронике, причем хорошо разбирается, он собрал по такой схеме уже примерно 2-3 радиоприемника. На днях поговорю с ним об вашей задумке, позже отпишусь!
     
  3. andrey

    andrey Антитентурианец

    простенькая схема и такие параметры явно не вяжутся
     

Поделиться этой страницей