1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

СЕ устройства

Тема в разделе "Авторский раздел Ser1", создана пользователем Ser1, 7 Сентябрь 2016.

  1. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Есть 2 варианта извлечения энергии из потенциального поля сил (т.е. из окружающей среды)
    - импульсно-разрывный: создание в непрерывной среде разрыва (пустоты)с её послед. "схлопыванием"
    - 3х градиентный: последовательная 3е кратная смена типа энергии с замыканием в кольцо: на каждом из 3х "участков" процесс идёт по градиенту энергии с обязательной сменой "типа" энергии между участками
    Оба не противоречат off науке:
    Вся (стандартная) математика анализирует непрерывные функции и пригодна для анализа непрерывных процессов. Для процессов "с разрывом" её выводы неприменимы, импульсно-разрывный метод не описывается стандартными мат. законами и, следовательно (в силу их к нему неприменимости), противоречить им не может...
    3х градиентный полн. соответствует off науке (но сложен в понимании)
     
    Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2016
  2. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Импульсно - разрывный метод СЕ
    известен, применяется (напр. - вакуумная бомба)

    [​IMG]
    Если в блоке кирпичей "вдруг не станет" одного кирпича - вся стопка над ним рухнет: окр. среда "схлопнется" и выделит часть своей потенциальной энергии в небольшом, заранее определённом объёме V1.
    Если же кирпич будет "таять", как кусок сахара - среда "просядет" вслед за ним, энергии выделится столько же, но не в точке, а по всему объему зоны воздействия V2- собрать и использовать её будет сложнее.
    т.е. для возникновения УДАРА В ПУСТОМ ОБЪЁМЕ необходимо, чтобы "среда не успевала за пустотой" = скорость образования пустоты должна быть выше естественной скорости распространения возмущений в среде.
    =

    Допустим мы выдуваем пузырь с мгновенно сгорающей смесью внутри, поджигаем его и "ловим" энергию схлопывания.
    поск. давление среды и внутри и вне нас - мы тратим энергию лишь на преодоление натяжения стенок пузыря (вне зависимости от давления окр. среды)
    - но схлопывание пузыря "на уровне моря" даст выброс давления в 10м водяного столба (давление атмосферы)
    - а на дне океана (доп. в 1ооом) получим выброс от давления в 1000м (океан) + 10м(воздух) водяного столба
    выводы
    1. - поск. среда давит везде
    - и наши затраты только на "надувание пузыря"
    - а при его схлопывании выделяется энергия ВСЕГО давления среды, чем больше давлении среды, тем выгоднее её "схлопывать"
    2. обр.пустоты ->схлопывание -> обр.пустоты-> ... : цикл принципиально прерывистый.
    3. с кирпичами всё хорошо, но в текучих средах (эфир, вода, воздух) схлопывание = взрыв с последующими расходящимися ударными (в т.ч и по нам) волнами
    =
    Движение в текучей среде со скоростью, превышающей скорость её естественного распространения, мы отмечаем приставкой "сверх":
    сверх звуковой: быстрее естественной скорости распространения возмущений для воды и воздуха
    сверх световой - для эфира (для эфира естественная средовая скорость распространения возмущений = "скорость света"!!!. и пустоту эфир заполняет со своей естественной средовой скоростью - со скоростью света)
    В момент достижения сверхсредовой скорости (т.е. в момент превышения естественной скорости распространения среды), среда "сзади объекта" начнёт отставать, процесс теряет непрерывность и среда схлопнется, заполняя образовавшийся разрыв.
    ==
    Переход самолётом сверхзвукового барьера означает, что задний фронт самолёта ничал двигаться быстрее естественной скорости распространения среды. Самолёт порождает один карман схлопывания и один выброс энергии потенциального поля сил.
    А если со сверхсредовой скоростью, сгорая с заднего конца, последовательно исчезает длинный шнур=? образуется последовательная зона схлопывания среды с длительным выделением энергии окр. потенциального поля.
    Важный Вывод:
    движение заднего фронта с сверхсредовой скоростью = способ извлечения энергии из потенциального поля сил окружающей среды за счёт заполнения разрыва средой.
    Поск. условия такого процесса не могут быть непрерывными, а только периодически повторяющимися - метод удобно назвать импульсно - разрывным.
    ===
    Именно импульсно - разрывный режим сверхсредовой (конкретно для эфира - сверхсветовой) скорости заднего фронта импульса в резонаторе реализован в Трансформаторе Тесла и в Катушке Тесла (Tesla Coil)
    продолжение см. в разделе "Никола Тесла" в статье "Трансформатор Тесла и Tesla Coil"
     
    Последнее редактирование: 9 Декабрь 2016

Поделиться этой страницей