1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

солнце

Тема в разделе "Финансирование проектов", создана пользователем freecell, 31 Март 2011.

?

Доработать ли проект до его инвестиционной привлекательности и выставить как инвест. заявку?

  1. 1. Да после доработки проект будет интересным инвестиционным предложением.

    7 голосов
    43,8%
  2. 2. Нет, ничего нового тут нет, все давно изобретено и реализовано, изобретать и внедрять тут больше

    9 голосов
    56,3%
  1. mishka

    mishka Антитентурианец

    Вот последние слова, пожалуй, самые правильные.
    Все остальное выше- размышления хорошо выучившего урок отличника.
    К решению вопросов на новаторском уровне не имеющие никакого отношения.
    Если хотите понять как можно эффективно произвести подобные преобразования, попробуйте побольше узнать о том, что такое имплозия.
    Тогда Вы поймете почему в горной речке вода холодная в любую жару...
    И симулькам своим подскажете...
     
  2. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    А я не стесняюсь того, что умею думать и хорошо учиться.

    Подумайте лучше, почему Вы не стесняетесь предлагать к реализации такие вещи как использование стирлингом сбросного тепла от ТНУ, который работает тут же, рядом.

    Вы зря приравниваете "новаторство" к "чудотворчеству".

    Мне казалось, я знаю достаточно. Ну, расскажите?

    Я и так это понимаю. Мне даже удивительно, чего тут может быть непонятно.
     
  3. mishka

    mishka Антитентурианец

    Очень правильно делаете. Только не стоить считать, что Вы знаете больше всех.

    Стирлинг упомянут просто для примера, который всем понятен.
    А для утилизации небольших перепадов низкопотенциального тепла куда более эффективно использовать фазовые переходы жидкость-кристалл, или ФПВР, на которых можно срабатывать градиент в десяток градусов.
    Вам так нравятся ярлыки и клише? Валяйте!
    Вы же меня постоянно к учебникам отправляете... А сами лекций требуете. :smile3:
    Вы знаете почему она не греется а остывает?
     
  4. Алексей С.

    Алексей С. Антитентурианец

    Если тема кому интересна ещё, то мы сами делаем высокоэффективные солнечные коллекторы в России с селективным медным абсорбером. КПД начальный более 83%. По цене дешевле китайских получается.
     

Поделиться этой страницей