1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Солнечная Батарея - Холодильник

Тема в разделе "Энергия солнца", создана пользователем Wlad, 16 Декабрь 2013.

  1. Wlad

    Wlad Пацак

    Солнечная Батарея - Холодильник
    <a class="postlink" href="http://www.meteovesti.ru/news.n2?item=63522024750" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.meteovesti.ru/news.n2?item=63522024750</a>
    Представьте себе огромную глыбу льда, лежащую на раскаленном песке посреди пустыни. Нет, это не мираж. Это концептуальный проект голландского художника Ар Верхеггена, который он называет возможным решением проблемы недостатка воды в пустынной местности.
    Идея голландца проста: надо установить в пустыне огромную конструкцию специфической формы площадью поверхности 200 кв.метров. Внешняя сторона поверхности должна состоять из множества фотоэлектрических элементов, а внутренняя – из охлаждающих элементов. Предполагается, что из-за разности температур на разных сторонах конструкции, с внутренней стороны будет конденсироваться влага, которая будет тут же замораживаться, превращаясь в лед. Нечто подобное можно увидеть на стенках морозильной камеры.
    Верхегген ожидает, что под таким сооружением можно будет создать искусственный оазис. Может быть, идея голландца еще и далека от совершенства с точки зрения технических аспектов, но она представляет собой попытку поставить творчество людей на службу делу экологии. «Арт-проект «Солнечный ледник» стимулирует людей творчески размышлять над вопросами изменения климата», - говорит Верхегген в своем блоге.
    Команде инженеров проекта «Солнечный ледник» уже испытала пилотный экземпляр оазиса в реальных условиях пустыни. Энтузиастам удалось «наварить» на внутренней поверхности конструкции слой льда толщиной в один сантиметр.
    Вспомним, что о подобном изобретении в одном из выпусков "Будней .." Заряда рассказывал Болотов Б.В.
    Борис Васильевич, используя корпус Tover системного блока компьютера, собрал магнитный БТГ на базе вентилятора и холодильник для конденсации влаги. Его у него взяли арабы к себе в пустыню "для испытаний".
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей