1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Сохранение момента импульса при переменном моменте

Тема в разделе "Прочие теории и концепции", создана пользователем John O, 20 Июль 2024.

  1. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Тем не менее задумка хорошая. Если удастся сделать в механодинамике, то в электродинамике будет еще проще.
     
  2. John O

    John O Чатланин

    Желаю успехов!
     
  3. Sait

    Sait Чатланин

    И чем же хороша задумка, которая не работает?
    В электрике халяву найти не трудно, она на поверхности. Но в электрике каждая мелкая деталь имеет свои отклонения от заданныз параметров. По этому у одного схема работает, а у другого такая же точно схема НЕ работает. И он начинает обвинять в обмане того у кого она работает.
    Из за этой мелочи, в электрике очень маленький процент повторяемости, когда речь идёт о БТГ.
     
  4. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    В электродинамике небольшие неточности не так критичны как в механике. Вы правы в том что скопировать модель можно с высокой степенью схожести с оригиналом, но без понимания процессов это пустая трата времени. А посему прежде всего надо разобраться в чем заключена идея, а потом уже строить девайс. Тесла всегда строил все в голове, а потом уже воплощал в железе. Думаю он был прав. А посему прежде чем критиковать надо понимать предмет спора, но это не всегда возможно. Приходится пересматривать давно устоявшиеся, но ложные теории и учения, чтобы понять природные закономерности. Постоянный магнит элементарный пример природного ВД, но механизм его до сих пор не раскрыт, как и многих других самоподдерживающихся процессов.
     
  5. Sait

    Sait Чатланин

    Самый распространённый электрический БТГ - это ротовертор.
    Принцип его работы известен всем, кто в теме. Однако у одних они работают, а у других нет.
    Однаждымя пешил разобраться в чём проблема. И когда разобрался, то понял, что это бесперспективное направление.
    Для того чтобы понять в чём дело, я взял несколько одинаковых ассинхронников. Но сверхъеденицу смог получить только на одном.
    При чём эта сверхъеденица на нем пооучалась с емкостью 2мкФ 7мкФ, 10мкФ Так и совсеми вместе взятыми. Мотор нам250Вт при подключении емкости снижал ток потребления до 0,1 А. При этом на пусковой обмотке выдавал 300Вт.Я подключал к пусковой обмотке лампочки, а так же другие такие де двигатели и они от нее работали.
    При этом ток потребления оставался неизменным.
    Но с другими точно такими же двигателями я не смог добиться ничего ладе близко похожего. Разные емкости окащывали разное влияние на потребление, иногда даже получалось немного снизить потребление, но это были незначительные понижения, а нагрузка на их пусковые обмотки стабильно влияла на ток потребления.
    Так что ротоверторы жто чаще всего не рещультат гоубокого понимания процессов а просто бональное вещение. Кому то попался лвигатель в котором обмотки сочетаются таким образом, что практически любая емкость снижает ток в силовой обмотке без потери мощности на валу.
    Просто возьми любые одинаковые моторы и померь сопротивление на обмотках, оно всегда будет немного разным, а так же будет разной, разница сопротивлений между обмотками.
    То есть если хочешь сделать ротовертор, то тебе нужно перебрать несколько моторов либо несколько лесятков моторов, и если повезет то ты сможешь найти такой в котором резонанс будет наводится очень легко.
    Заметь, что те кому удалось сделать рабочий ротовертор, сами не могут потом его повторить. Иначе бы они уже вовсю ими торговали.
    И пусть рабочих ротоверторов полно, но это всегда еденичные экземпляры. Их повторяемость имеет крайне низкий процент.
    У меня есть качер Бровина на катушке Теслы. На самом обычном транзюке КТ108. Я сжог не мало этих транзюков на этом качере.
    И так как они у меня часто горели, а цена у них копеешная то я закупил их сразу целый ворох . Так вот посое кажлой замены транзюка, качер вндет себя по разному. Иногда стример достигает лвух сантиметров, а иногда не могу его увеличить больше трех милиметров. А транзисторы все одинаковые. А длинна стримера это главный показатель напряжения. Мультиком же его не померишь.
    Получается, что мизерная разница в транзисторах создает очень значительную разницу напряжения на выходе. Просто резонанс на столько капризеная штука, что на него влияет любая мелочь. А чем сложнее схема, тем больше этих мелочей.
    Ты как человек занимавшийся практическими исследованиями в электрике наверняка долден был заметить то, о чём я говорю.
    С механикой в этом плане всё намного проще, именно по этому я оставил попытки с электрическими БТГ и вплотную занялся механикой.
    В электрике рыбы много, но ее трудней поймать.
     

Поделиться этой страницей