1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Стенли Мейер

Тема в разделе "Наука, лженаука и личности", создана пользователем Буратино, 29 Июнь 2011.

  1. RAdiANT

    RAdiANT Антитентурианец

    Ну нельзя буквально представлять что с каждым градусом(условно) высвобождается одна связь. Ведь все не статично. Можно говорить о вероятностном состоянии при данной температуре. И молекула напоминает скорее эдакий трясущийся пудинг, который распадается и слипается распадается и слипается, и с увеличением температуры его размеры уменьшаются и увеличивается кол-во свободных связей(на единицу количества вещества). Но! в случае пузырем думаю физикам вполне реально смоделировать поведение воды, в том числе и в при прохождении тока.
     
  2. Буратино

    Буратино Антитентурианец

    Конечно будет... сказал папуас с завистю глядя как над землей парит гриф :grin:
     
  3. Буратино

    Буратино Антитентурианец

    Шото они не очень спешат :smile3:
     
  4. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Весь ебей усыпан рабочими ячейками, цены от десяти долларов, продают тысячи людей, берите да пробуйте! Секрета там уже давно нет!
     
  5. Vexx

    Vexx Пацак

    весь ебей усыпан всяким металоломом называемым электролизерами но не более. А от Меера там только трубчатая конструкция. Секрет не втрубках а в предварительной подготовке воды. А вот тут уже надо материалы по Мееру.
     
  6. RAdiANT

    RAdiANT Антитентурианец

    Возникла идея в духе нанотехнологий:
    В воду добавляется относительно нейтральный хим. элемент(соединение)
    Который в определенных условиях буквально "разбирает" воду создавая газ.
     
  7. moderator

    moderator Administrator Команда форума


    Что за элемент или соединение можете уточнить?
     
  8. Igor56

    Igor56 Антитентурианец

    Платина, наверное.
    На солнышке вода на поверхности платины пузырит. :smile3:
     
  9. Vexx

    Vexx Пацак

    Да и еще в машине у Меера стоят форсунки мешающие гремучку и воду. В принципе везде вода но есть разные ее состояния. И не надо заывать про обработку лазерным излучением.
     
  10. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Реально?
    А где поп подробнее про это почитать?
     
  11. Igor56

    Igor56 Антитентурианец

    Наверное, в старых учебниках по химии (более 40-летней давности). Помню, в 9-м классе выставляли стаканчик с водой и платиновой проволочкой на подоконник. При закрытом окне ничего, а на прямом солнечном свете с поверхности проволочки медленно поднимались крохотные пузырьки газа.
     
  12. Буратино

    Буратино Антитентурианец

    Гдето видел рекламку про лезвия для бритья "...с платиновым покрытием"
     
  13. vlad678

    vlad678 Антитентурианец

    Всем привет!
    Эффект (свободных электронов) получается на частотах приблизительно 6.5 МГц этот эффект используют в некоторых металлоискателях для грунта.Причём,у каждого металла своя частота.Вообщем я так понял,что на какой-то резонансной частоте(для каждого металла разная) металл сам начинает излучать,но полоса пропускания излучения очень узкая.
    Вот только не помню в каком журнале Радио эта публикация.Схема достаточно сложна из-за приемника,но он нам не нужен,в принципе-то попробовать можно.
     
  14. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Конкретную то частоту найти не проблема. Тут любой спектроанализатор справиться... ну и ГКЧ само собой...

    Только будет ли возбуждаться металлы обычными волнами?
     
  15. Буратино

    Буратино Антитентурианец

    Не могу сообразить причем здесь "возбуждаться металлы" когда требуется что бы резонировали молекулы воды.
    Да уже переговоренно на эту тему тысячу раз. Ученые с Научного форума утверждают, что резонанса в воде в принципе не может быть т.к. вода квантованая форма материи.
     
  16. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Сори, чтупил значит...
    Если вода, то тем более очень не понятно, как это происходит.
    А то что ученые говорят, что резонанса там нет, так это не о чем не говорит, за что им платят, то они и говорят. Просто дыма без огня не бывает. А про резонанс воды уже третий век истории ходят, и с резонансными нагревателями, и с ячейками Маера и куча других примеров. Так что наверняка там что то есть. Пробовать и изучать нужно.
     
  17. barbus

    barbus Антитентурианец

    Может вам поможет просмотор видео с Мейером?
    <a class="postlink" href="http://torrentz.eu/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://torrentz.eu/</a> поиск stan meyer
    В Ютубе есть канал пользователя StanleyMeyerVideos, просмотрите видео, там есть видео включения сомого устройства Мейара
    http://www.youtube.com/user/StanleyMeyerVideos?feature=g-user-u
    Много фото его устройстава? В хорошом разрешении.
    http://open-source-energy.org/rwg42985/russ/
     
  18. GoogolPlex

    GoogolPlex Антитентурианец

    А ни кто не думал, что в резонанс входят атомы воды, т.е. резонируем два электрона водорода - которые потом из-за нестабильности связи просто разрывают молекулу на части или наоборот - электроны кислорода, что приводит к нестабильности все той же молекулы. Молекула разрывается на H-O-H, ну а дальше они быстро себе находят партнера Н2 О2 - на выходе и получаем два замечательных газа...
    нам в самом начале нужна лишь нужная частота, а к резонансу потихоньку придем - а в дальнейшем резонанс и будет все это поддерживать.
    кислород и водород должны резонироваться на разных частотах. ИМХО водород должен резонироваться на более высоких частотах.
     
  19. Буратино

    Буратино Антитентурианец

    Стенли Мейер, был дядька не глупый и понимал как всякий изобретатель, что многие захотят попользоваться его плодами в личных целях. И в своих объяснениях он пустил утку о резонансе. Он добился своего. Народ побежал НЕ в ту сторону. Даже вы и то путаетесь в терминах. Атом водорода может и резонирует на какой-то частоте, но нам это не надо. Нам надо, что бы молекула воды развалилась. И Мейер показал как это делается присовокупив слово "резонанс".

    На схеме очень хорошо показано как это происходит. Сигнал пилообразного напряжения подается на повышающий трансформатор на выходе которого растет высокое напряжение. Оно прилагается к пластинам конденсатора. Через них в воде наводится электро поле. В этом поле молекулы в начале дружненько ореинтируются и при достижении критической силы электрополя разрываются на запчасти
     
  20. GoogolPlex

    GoogolPlex Антитентурианец

    Сориентировать - это не проблема(МРТ делает то же самое) .... но вот только молекула воды имеет очень стабильную связь, которую разорвать очень не легко. да и аппарат мрт намного больше ячейки майера и поля там дикие, но он то не разрушает молекулы воды.
     

Поделиться этой страницей