1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Существует ли магнитное поле?

Тема в разделе "Общие принципы устройств альтернативной техники", создана пользователем prcls, 11 Февраль 2016.

  1. phoba

    phoba Чатланин

    Совершенно согласен. Магнитное поле "не возникает", оно существует всегда...ибо магнитное поле Земли разве "возникает" ? Нет конечно...но существует всегда. Когда мы говорим "возникает", надо понимать это как "проявилось" или "стало более заметным"...
     
  2. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    Ну так можно договориться что и МП какого нибудь кольцевика существовало ещё до его изготовления.
    Или это и подразумевается? Божьим замыслом и он был предусмотрен и запрограммирован когда-то появиться
    в облике железяки?
    Может и тут уже засквозило Декартовшиной-Картезианством?
     
  3. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    Ну если рассматривать неориентированную структуру электронных оболочек в атоме то конечно!
    Где ты видел или можешь привести пример абсолютно неподвижной материи?
    Но тот-же проводник без приложенного потенциала для нас не проявляет сколь-нибудь ощутимого или измеряемого ЭП или МП.
    Всё в НЁМ уравновешено и вовне мы не обнаруживаем.
     
  4. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    Kloun!
    Поскольку Вас нет и не знаю, куда лучше двинуться.
    То-ли с конденсатором разобраться то-ли к катушкам и соленоидам.
    К постоянному магниту думаю пока рановато. Хоть и не терпится подкунуть на обсуждение
    идейку в свете ранее разобранной уточнённой структуры МП.
    Нечто гантелевидное, c явным раделением между сфероидами (тороидами) у полюсов.
    Расскажу пока про один простенький эксперимент. Возможно делали или читали. Тогда просто напомню.
    Берём две неодимовые "таблетки" навстречу одноименными полюсами.
    Естественно свести и соединить невозможно. Маленькие, но упрямые.
    Беру стальную втулку примерно такого-же диаметра,
    Опаньки! Прикладываем опять-же разноименными полюсами к концам
    и "таблетки" припечатались к ней!
    Что ещё любопытно. Беру ещё одну такую-же втулку- чертовщина какая-то!
    Как и положено - отталкиваются.
    Беру третью - опять притягиваются!
    Условия эксперимента - пара таблеток одинаковые. Втулки одинаковые.
    Получается что если замыкание полей приходится на цельную часть втулки (нечет втулок 1 или 3),
    то магниты противоположными полюсами навстречу друг другу замыкаются на втулке и притягиваются.
    А вот при чёт- симметрия приходится на раздел сред (втулка-втулка- не монолит) как и положено - отталкиваются.
    "Беда" исправляется очень легко.
    Достаточно например к одному из магнитов добавить ещё магнитик.
    Симметрия (скорее равнодействующая) сместится на цельную часть одной из втулок,
    и на паре втулок встречными полюсами магниты замкнутся.
    Ну естественно противоположными полюсами навстречу эффект не проявляется.
    Сколько не вставляй промежуточных втулок. Как и положено притягиваются.
    Любопытно. Не правда-ли?
    Получился некий составной магнит с одним полюсом посередине и противоположным наружу в обе стороны,
     
    Последнее редактирование: 21 Март 2017
  5. Kloun

    Kloun Чатланин

    Заскочил к Вам на минуточку, прочел, по электричеству подкину вам свою сборочку, для себя делал, чтоб не потерялось. Может будет интересно посмотрите в прищепке. Там не все, но думаю поймете что к чему. Ток и напряжение это задействование электрон-позитронных пар эфира, в проводнике и вокруг него. Вобщем вихревой процесс.

    По поводу экса с ПМ и втулками не совсем понл. Если можно картинку хоть какую. Для визуального понятия.
    По поводу ПМ, пока отсутствовал, появились некоторые мысли. В часности о присутствии продольной составляющей в магнитном поле ПМ, ЭТО ЭКВАТОР!Продольная сила, запущеная катушкой соленоида, как раз и подднрживает вихри на полюсах ПМ. Это как мне представляется можно сравнить с проводником с током! В проводнике как я понимаю, ТОК это продольная составляющая, напряжение ПОПЕРЕЧНАЯ, (объем вихря вокруг проводника). Времени сейчас нет расписывать, просто пока не забылось, написал здесь. А Вы посмотрите, и отпишите как вам такой подход.
     

    Вложения:

  6. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    ОК! Договорились! Лучше медленно, но верно. C обсуждениями.
    Набросать в тему материалов просто. Но это личная подборка, и точка зрения того кто собирал.
    А хочется именно обсудить. Обменяться мнениями.
    Материал почитаю - отвечу.
    C описанным эксом попробую нарисовать. И повторить эксперименты с более детальным обследованием что получилось.
    Общую суть поняли?
    Два магнита одноименными полюсами соединить нельзя, но через сердечник можно!
    Наткнулся случайно, не знал.
    Но есть странность- если сердечник составной и разрыв попадает на примерную равнодействующую между
    одноименными полюсами- опять отталкиваются.
    Сам разрыв не при чём! Что я и пытался описать.
    Знак бесконечности, гантеля опять получается как в одинарном магните.
    Но уже другая комбинация- магниты смотрят встречно cвоими одноименными полюсами, а в обе стороны наружу противоположными.
    Например: S-N=N-S или N-S=S-N где знак =- сердечник. Вот так замкнулись! И удерживаются на сердечнике как единая система.
    А это уже становится похоже на замыкание (попытку взаимной компенсации) в ближней зоне.
    Тогда упоминаемая Вами "матрёшка" фактически замыкание во внешней среде (эфире) того, что не удалось скомпенсировать
    в ближней зоне.
    Линии не уходят в бесконечность и теряются компенсация и замыкание просто происходит в дальней зоне!
    Но всё равно замкнуто!
    Иначе и висит в воздухе вопрос?
    Как так? Магнит многократно отдаёт энергию, однако не теряет сколь-нибудь значительно!
    И не пополняет без видимого внешнего потребления.
    Ему просто без разницы каким образом замкнётся поток!
    Ну примерно также, как замкнуть вход-выход насоса одним или несколькими шлангами одинаковой длины или разной.
    Ведь если потоку нет препятствий (что и есть для МП) то какая разница насосу как пройдёт поток?
    От него в такой ситуации дополнительной мощности (энергии) не требуется!
    Как-бы и чем-бы мы не замыкали вход-выход.
    Cлишком длинный пост. Надо что Вы почитали и поразмышлять надо.
    Я смотрю несмотря на мой грязный язык мне Админ дал права администратора.
    Можно будеть потом почистить тему и резумирующие сборки из постов перетащить в "прищепки".
    Забивать портал неокончательными прищепками ещё хуже. Этот мусор тогда уж точно на плечи Админа ложится.
    Могут оказаться перекрёстные ссылки между темами.
    Без доступа к базам данных и анализа не вычистишь "помойку" выедающую пространство сервера.
     
    Последнее редактирование: 21 Март 2017
  7. Kloun

    Kloun Чатланин

    Посмотрю, позже отпишусь...
     
  8. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    Извини дорогой! Но нет-ли у тебя материала выложенного в "прищепке" в другом формате?
    Я конечно постараюсь почитать, но умаялся разбивать эти огроменные строки чтобы получались в пределах окна?
    Не можешь в тот-же Word или PDF cконвертировать?
    Это txt-файл что ты выложил - огроменная строка.
    Да! И кстати, поскольку мы оказались давние знакомые и где-то близки по возрасту- давай(те) на ТЫ?
    Тем более так уже и общались довольно много.
    Только у тебя(Вас) здесь ник другой, а у меня везде одинаковый.
    Впрочем мне всё равно.
    Просто излишняя дистанция при общей цели, по-моему только мешает.
     
    Последнее редактирование: 21 Март 2017
  9. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    Немного забегая вперёд, чтобы отложить на будущее.
    Вот этот рисунок Тесла знаком?
    Cтоит по-моему "посмотреть глазами" казалось-бы на простенькую картинку.
    Я как-то рылся что "наковыряли" альты EH,HZ антенщики.
    И что это за их сверхдальняя и мгновенная всепроникающая связь.
    И никак не согласующаяся с диполем Герца.
    И думаю что их аргументы заслуживают внимания.
    В том числе их "медная таблетка" найденная экспериментами,
    вовсе не "бред" экспериментаторов-энтузиастов.
    В ней, по-моему, есть очень интересная мысль!
    Но думаю что это: на "один пишем, два в уме!"
    Надо попробовать прояснить позиции по поводу что есть электрический ток
    и МП.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 21 Март 2017
  10. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    Никак не пойму.
    Вроде тема ключевая практически во всех вопросах, а собеседников нет.
    Или все ищут на ЗАРЯДЕ готовые решения БТГ? Cхемок и описаний для воспроизведения девайсов СЕ?
     
  11. Kloun

    Kloun Чатланин

    Отредактировал в Word и перезалил. Все вроде ОК!
    С переходом на ТЫ, я не против. В инете все одног возраста. :smile3: Так что нет проблем!
     

    Вложения:

  12. Kloun

    Kloun Чатланин

    Особо не вдавался, но похоже здесь показана работа торсионки, или Николаевское продольное поле что посути одно и то-же. Николаев демонстрировал в своей лабаратории на видео, Не знаю видел или нет? Опыт с контурами.
    Те кто знает помалкивают, боятся распространятся, или уже устали объяснять, а кто не понимает природу МП, тому и сказать нечего. Просто мотают катушки и паяют схемы в надежде на успех. Вот и все!
     
  13. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    Ясно! порисую я пока потиху. Видимо у тебя оповещение подключено. Так что увидишь если что выложу.
     
  14. Kloun

    Kloun Чатланин

    Добавлю пожалуй еще вот эту ссылку https://strannik-2.ru/index.php/for...icheskogo-toka-v-provodnike?limitstart=0#3043 к этому посту, что выше
     
  15. UR4III

    UR4III Пацак

    На вопрос темы пока ответа нет. Кто-то обещал показать, что МП не существует. Теперь, как я понимаю, вы занялись вопросом откуда в природном магните берётся энергия на поддержание в нём тока?
     
  16. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    Невнимательно читаете.
    Моё мнение сформулировано начиная ранних постов как я пришёл в тему!
    Как сущность МП не существует.
    Это "выдавленное" в ортогональном направлении вращающееся ЭП.
    Поэтому его и силовое воздействие по отношению к ЭП больше.
    Что достаточно просто объясняется механической моделью на примере тех-же тел вращения.
    А к току перешёл тоже вполне по очевидным причинам.
    Чтобы с кем-то обсудить и поделиться тоже вообще-то очевидной причиной- тока как такового
    свяанного с "перемещением зарядов" тоже нет!
    Токи в ЭЛТ - это просто перенос чистиц называемых электронами под действием сил.
    Впрочем и понятие знака заряда - понятие весьма условное и предмет договоренности между людьми.
    Есть только больше-меньше как и во всей природе.
    БОльшее всегда стремится распределиться и заполнить пустоты, если для этого существуюют условия.
    Тесла правильней всех сравнивал эфир с водой. Об этом я уже тоже писАл.
    И основные свойства.
    Вы смотрю "набегаете в тему" за готовым ответом? Как многие в другие темы за готовыми чертежами БТГ
    и источников СЭ?
    Вопросы сложные. Назревшие. К догадкам и предположениям что-то приложить и обосновать надо.
    Теорий "из головы" хватает.
    Вот и пытаюсь разобратся где ушли от сушности явлений путём ввода удобной абстракции.
     
  17. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    Там поживее тема, и "раздрая" между участниками поменьше.
    Не говоря про то, как на х-faq в той-же теме Префа.
    Он никого не слушая гнёт свою линию не выдерживающюю никакой критики,
    Вован пытается его "обратить в непоколебимую веру" современной электродинамики.
    А остальные вбрасывают "кость" невпопад вообще никого не слушая.
    Тему полистаю и думаю даже зарегистрироваться.
    Вот что я предлагаю!
    Поскольку у нас во многом взгляды сходятся, а тема простаивает, может и хорошо.
    Вот сюда и будем складывать находки потиху и обсуждать.
    Копить критическую массу из разных источников без лишнего флуда.
    Поскольку и мне дали, несмотря на "грязный язык", права админа, лишнее будем потиху подчищать.
    Может кто-то ещё подключится. Поспешай медленно говорят.
    Много дали четырёхлетние бурные дебаты об униплярке и магнитных взаимоействиях на х-faq.ru?
     
  18. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    Полистал. Флуду чем больше народу наваливается- как и везде ,много.
    Проку мало. Твои посты почитал. Учитывая разные времена,особых принципиальных расхождений не нашёл.
    Где-то близко или разными словами об одном и том-же. Ну или под разными углами.
    Общие направляющие косинусы у нас в одном направлении.
     
    Последнее редактирование: 23 Март 2017
  19. UR4III

    UR4III Пацак

    Чем доказано?
    Нет. Я согласен с существующим объяснением физиков. Любопытно было узнать ваше объяснение.
     
  20. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    Почитайте для начала Эйхенвальда. Я выкладывал в теме - если захотите,-найдёте.
    На странице 4! Если мы не надумаем с Kloun-ном очистить тему от флуда
    и "междусобойчика" как админы.
    Почему его? Да просто эта книжка 1928 г издания не только в СССР публиковалась.
    Его учебники и труды публиковались и в западном мире.
    Вот такой русский-советский, а вообще-то международный исследователь и талантливый педагог.

    И обязательно внимательно почитайте разделы электростатики для начала.
    Незаконно забытые, неинтересное "попутное дитя" не имеющиее практической ценности на фоне
    современной электродинамики и квантовой электродинамики в том числе.
    Вы-же знаете - этот раздел изучается в современном мире, как вводный, ознакомительный, но в практически
    бесполезный.
    Вы, почитав его, узнаете и интересное и откуда "росли ноги" cовременной электродинамики.
    Можно и другие источники. Но там и сторогое изложение и истоки откуда что шло.
    Так легче сопоставлять откуда и что взялось в современной электродинамике.
    Но обязательно если хотите толковать серьёзно- освежите в памяти электростатику.
    Вы сами увидите - в ней проматерь электродинамики.
    И кстати любопытые идеи КАК надо делать БТГ и можно-ли получить СЭ.
    Ну прямо между строк, если подумать, и взглянуть на этот раздел "разутыми глазами"
    Только читайте вдумчиво, а не по принципу "я это и так знаю и слышал"
    И читается как детективчик "для сна". Великолепное изложение. Хоть книжке 90 лет.
    Как раз когда закончена. А издана на русском в 1928г
     
    Последнее редактирование: 23 Март 2017

Поделиться этой страницей