1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Светодиодная лампа с самозапиткой

Тема в разделе "Резонансные генераторы", создана пользователем Kushelev, 11 Апрель 2011.

  1. Viaceslav_C_

    Viaceslav_C_ Пацак

    Давно, давно... Я так понимаю, чем больше человек паяет , тем лучше угадывает необозначенные номиналы? :smile3:
    Уточнить уже нельзя... :? Просто неонки немного по другому обозначаются, ну я понимаю, тут по быстрому накидана схема...
     
  2. Nekvadrat

    Nekvadrat Пацак

    ...не хотел обидеть, ну я думаю схема качера избита основные схемы - классика :smile3:
     
  3. Viaceslav_C_

    Viaceslav_C_ Пацак

    Nekvadrat
    Интересно, а подойдут ли ферриты "горшки"? Ну такие две чашечки, внутри сердечник...
     
  4. thunderdome

    thunderdome Антитентурианец

    Подойдут. Называется броневой сердечник.
     
  5. Viaceslav_C_

    Viaceslav_C_ Пацак

    thunderdome
    :smile3:

    Nekvadrat
    для чего диодный мост ? схема вроде однотактная.
     
  6. Nekvadrat

    Nekvadrat Пацак

    ...это Ваше поле для эксов, у меня свое :lol:
     
  7. Viaceslav_C_

    Viaceslav_C_ Пацак

    У съемной - "чем больше тем лучше", это примерно сколько ? :smile3: Ну хотя бы в процентном отношении к основной обмотке.
    Допустим на ферритовое кольцо двойного провода влезло 40 витков...
    И еще, съемную мотать таким же диаметром провода?
     
  8. Nekvadrat

    Nekvadrat Пацак

    ...экспериментируйте, Вы ж художник и творец
     
  9. loginza7772

    loginza7772 Антитентурианец

    Здравствуйте! Я вам писал в личку, вы не ответили, напишу сюда. Вы говорили что можно сделать самопитку на данном устройстве, у меня вопрос такой, для правильного съема можно использовать отдельный тор с намоткой приложенный к основному тору? Ведь по идеи можно более гибко настроить приближая или отдаляя съемную катушку от основного тора. Можно таким образом регулировать частоту. У меня есть уже готовый намотанный тор, картинку прикрепил, он подойдет? Паяю я недавно, объясните по подробней пожалуйста.
     

    Вложения:

  10. loginza7760

    loginza7760 Антитентурианец

    Не могли бы Вы разжевать :wink3: в схемах ничего не понимаю! но хочу тоже повторить!!!
     
  11. wolf

    wolf Антитентурианец

    Аккумуляторы 1000 мА/ч. - ток потребления 9-10 мА этого хватит на 42 дня бесперебойной работы
    Отбирать магнитный поток (реально) - но тогда КПД другого преобразователя будет падать он будет быстрее разряжаться
    Лучший вариант - это стремится приближать КПД к 100% :smile3:
     

Поделиться этой страницей