1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Святое, или что обсуждать НЕЛЬЗЯ

Тема в разделе "Беспредел", создана пользователем Харон, 17 Август 2011.

  1. Харон

    Харон Антитентурианец

    Сегодня выяснилось, что некоторые постулаты лженауки на этом форуме осуждать/обсуждать ни в коем случае нельзя. Предлагаю администрации форума продолжить список таких табу:
    1. Эфир
    2. ...
     
  2. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Не правда. Обсуждайте, сколько хотите.

    Вот здесь и я приложила к этому руку. И никто не остановил и не сказал: Низ-з-зя!
    <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?p=4717#p4717" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?p=4717#p4717</a>
    <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?p=4742#p4742" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?p=4742#p4742</a>
    Хотя и это ненаучно.
     
  3. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Это про репутацию? Лайм развлекается таким образом? :smile3:

    Было б табу - забанили б нафиг (см. анекдот про доброго дедушку Ленина). :lol:
     
  4. Lime

    Lime Антитентурианец

    Нене, ничего не трогал. К кому-то из админов вы в немилость попали. Отпишется сам, наверное.
     
  5. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Да Vexx это тогда, что уж там. :smile3:
     
  6. Neophyte

    Neophyte Антитентурианец

    Z-zyl. Ну мы то знаем как оно на самом деле. :wink3:
    С твоими способностями и знаниями ты быстро выберешься в плюса своим ходом... :grin:
     
  7. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Харон - если Вы про чистку в ветке Бедини, то у Гексогена терпение кончилось, но в общем то я с ним солидарен частично за чистку, т.к. тема вполне практическая, заведите свою, назовите бедини - лженаука и тд. Ведите ее и обосновывайте и никто ее пальцем не тронет. но та тема была по практическим изысканиям. Новые темы ведь никто не запрещает создавать. а даже приветствуем это всячески!

    На счет репутации я не знаю, поспрашиваем КТО? Вам так свое личное почтение выразил :smile3:
     
  8. Харон

    Харон Антитентурианец

    Вот её частично и почистили, оставив посты адептов эфира и убрав возражения. Так дискуссии не ведутся - либо всё удаляйте, либо ничего. А то зайдёт новенький чел на форум и увидит, что кругом сплошной эфир, а никто не возражает, и решит, что все участники форума больны. А за то, что с Кушелевым в один ряд поставили - отдельное спасибо, ладно, что ярлык "клоуна" не приклеили, очень благодарен кому-то за это. И за то, что немногим здравым людям на этом форуме убрали возможность выражать своё отношение к бредовым постам через понижение репутации - тоже благодарю (глаза открыли), а их оппонентам повысьте побольше, чтоб быть последовательным до конца.
    Нет, спасибо, утруждаться не стоит - и так всё понятно. Людей, которые пытаются хоть как-то помочь своими знаниями и здоровой критикой, просто необходимо шельмовать, чтобы никто не воспринимал их аргументы всерьёз. Считать их троллями и форумными клоунами гораздо удобнее, можно будет спокойно выдавать любой бред, не боясь отметин в профиле.
    А интерес к проекту у меня уже угас, поэтому список нужен для тех, кто пойдёт по моим следам. Буду редким гостем в качестве наблюдателя, ибо полезности в таком общении не вижу, разве что в "беспределе" можно что-то сказать.
     
  9. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Каждый волен выбирать...
    Я предложил Вам достойный метод критики в собственной теме, но он Вас не устроил.. Увы мы при всем желании не сможем угодить абсолютно всем..

    Но мое личное мнение, которое я и дальше буду пытаться проводить, это не нужно из практически полезных тем делать мусорник на двадцать страниц, где читать нечего... Былибы практические опыты, измерения, изыскания, велком...
    А для флуда плс. в собственные темы.
    Не нравиться, чтож, ищите более либеральный ресурс.
     
  10. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Вы, на мой взгляд, слишком остро реагируете. :smile3:
    Ну, типа, как я в своё время. :smile3:

    Это отттого, что Вы не знали куда шли. Но теперь-то Вы знаете? Да, это фричник. Гнездо у них тут. :smile3:
    Да, нас здесь не любят. Ну, и? А то, мол, Вы не знали, с кем спорите?

    И спрашивается: а что цифири репутации меняют в сути вопроса и возможности аргументировать?

    Я снял предупреждение. Вячеслав немного не доглядел название раздела и по инерции выдал. (Lime)
     
  11. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Это про Бедини-то - практически полезная тема... Рома-антика! :lol:
     
  12. Харон

    Харон Антитентурианец

    Я разве против этого? Но почему одним можно, а другим нельзя? Людям свойственно давать сдачи на месте, а не скакать по веткам.
    Какие темы? Или Вы считаете, что каждый здравомыслящий чел должен создать свою тему, копипастить туда весь бред или заблуждения из других тем, и уже там комментировать? Интересная будет беседа ))), особенно, если учесть, что возражения оппонентов можно будет потом вытирать ))). Нет, спасибо, манией величия не страдаю ))).
    Благодарю, и удачи Вам в Вашем нелёгком деле.
     
  13. Харон

    Харон Антитентурианец

    С кем я спорил - я в курсе, но я не думал, что администраторы способны такими методами решать вопросы )))
    Цифири дают представление о пользователе, по крайней мере -для меня. А вот искусственное ограничение в виде невозможности плюсануть или минусануть из-за своих взглядов - это напрягает больше.
     
  14. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Харон - С одной стороны и в Ваших словах безусловно есть доля истины.
    В общем буду думать...
    Просто я не семерукий восикрыл.. При всем желании везде все не успею. Пытаемся делать коллективным разумом и где то он расходится во мнениях видимо.

    В том в чем я твердо уверен, что если тема практическая, то там не должно быть никаких теоретических обсуждений ни хороших не плохих. а вот то, что она изначально не выглядела таковой и оч. быстро превратилась в глобальную помойку, это не хорошо...

    В общем если честно, сам бы я не стал ничего тереть, это однозначно, но наказывать за это то же не имею права в общем то. В любом случае спасибо за прецедент, мне есть над чем подумать.
    А репутацию Вам я безусловно сейчас верну... С репутацией однозначно перебор и самое главное без нашего ведома...
     
  15. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Практически полезная, эта та, которая предусматривает практически полезные материалы. Методики сборки, наладки, измерений тестирований и тд.
    Протоколы измерений и тестирований и т.д.
    А вот какими будут эти протоколы и т.д. и хотелось бы видеть в той ветке...
    Если не смогли бы представить измерения "Адепты", возможно измерения бы представила "классическая наука"...
     
  16. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Пожалуйста не путайте работу модераторов с реакцией и позицией администрации...
    Если бы это было одно и то же всегда, этой беседы бы попросту не могло бы состояться даже гипотетически :smile3:
     
  17. Харон

    Харон Антитентурианец

    Я имел ввиду доступ к админпанели, а не у кого должности выше. С правами техническими надо разбираться, а то чем модер от админа будет отличаться?
     
  18. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Мировоззрением!
    Ну и цветовой дифференциацией штанов само собой :smile3:
     
  19. Fanni

    Fanni Антитентурианец


    Вячеслав!
    С этими цифирями - целая буффонада. Опера в три действия и три антракта. Смейся - не хочу!

    Парадоксальный тупик! И Вы каждый раз все больше и больше будете сталкиваться и напрягаться с этими парадоксами, которые со временем превратятся в простое разбегание участников форума. В их обиды и угасание популярности сайта.
    Плюсы/минусы ставятся - или по соображениям, или по мотивам. Ни критериев, ни шкалы оценивания - ничего нет!

    Например, вот какой парадокс Вы имеете с моей стороны (о других я молчу):
    1. Мне поставили подряд 40 минусов (есть здесь здравый смысл?).
    2. Я в отместку начинаю бегать за этим товарищем, подлавливаю его на простейших нарушениях этикета и выставляю десяток в отместку.
    (Во, какая карательная наука - плюсики/минусики.)
    3. Я не являюсь участником дискуссий и споров, никакого отношения не имею к точным наукам, но... за красивые глазки, за приятные картинки и за уместное педагогическое сопровождение - .... имею самые лучшие баллы.
    Даже труженик sfch стоит ниже меня! Скажите, это справедливо?
    4. Мне поставили 1 предупреждение, а в это время я воспитывала и приводила в норму Вована. Если бы не мои посты в нему, он бы такое нагородил! По всем бы веткам поставил махровый флуд и ругательства. Поэтому пришлось сдерживать. А мне за это - выговор!
    Это справедливо?
    4. Вчера заметила, что tr23 имеет 500 баллов. И как он вчера вдруг так взлетел? Ведь его последний выход на форум был 05 авг 2011.
    Этот парадокс Вы можете объяснить? За какое это красивое отсутствие на форуме он вдруг подтянулся до +500?
    5. Многие получают минусы и плюсы чисто по ситуации (кого-то на секунду поддержали, погладили или похвалили). Например, я поддержала сейчас Кушелева.
    Так он взлетел с -1016 аж на -54.
    6. Я Вам раньше говорила, что если задаться целью, то можно себе накрутить множество очков. Лишь бы захотеть.

    И Вы до сих пор верите в плюсики/минусики? В их адекватность и результативную показательность?
    Тогда мы идем к Вам!


    [​IMG]
     
  20. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Если в двух словах, то это "детвора до волшебной палочки добралась"... :smile3:
    Проблемы с рейтингом безусловно есть, но они не такие глобальные как кажется.
    Нужно было не много понаблюдать, прежде чем вводить какие то правила и ограничения. А еще видимо при регистрации будем анкетку предлагать, что бы определился человек к какому "лагерю" он принадлежит...
    И рейтинги можно будет набирать только внутри лагерей...
     

Поделиться этой страницей