1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Святое, или что обсуждать НЕЛЬЗЯ

Тема в разделе "Беспредел", создана пользователем Харон, 17 Август 2011.

  1. Харон

    Харон Антитентурианец

    По поводу мировоззрений...
    Какая разница, что думает каждый конкретный чел о каких-то физических явлениях? Важно то, как его мировоззрения применяются на практике. Полезность колеса нельзя оценивать багажом знаний его изобретателя. Может, он считал, что Боги награждают его способностью катить телегу с меньшими усилиями, если он добьётся равноудалённости всех точек поверхности колеса от его центра? Если чел свято верует в эфир, то это его право, пока он не начинает воинственно навязывать своё мнение другим. Если всё же такая полемика и возникает, то она должна проходить в определённых рамках, в специально отведённых темах, а не в любом месте форума. Не надо превращать форум в свалку различных мнений. Есть же тема про эфир? Вот там и можно упираться по поводу его существования/отсутствия. Так и насчёт остальных подобных тем. А на практике - результат важнее. Допустим, изобретает чел какой-то аппарат. В основе его лежит другое понимание им каких-то физических явлений. Если аппарат работает так, как заявлено, то надо разбираться, тогда можно и нужно пересматривать конкретные нарушаемые законы или мировоззрения. Но при условии, что этот аппарат воспроизводим и факт его работы действительно вступает в противоречие с какими-то общепризнанными наукой законами. А если он нихрена не работает и существует только на бумаге, то незачем подвергать сомнению основы наук, объясняя принцип его возможного действия с помощью собственных мировоззрений, которые противоречат общепринятым. Физика - это не абстракция, не место столкновения красноречий. Все накопленные в ней знания используются и доказываются практическим применением этих знаний, когда получается воспроизводимый результат в виде опыта или прибора-механизма. А сейчас что происходит? Некоторые челы усомняются в правильности некоторых физических законов, но никак не могут доказать свою позицию, предложив что-то взамен. Потому что не хотят увидеть, как их трактование явлений будет вступать в противоречие с неоспариваемыми ими другими явлениями. Наука всегда будет консервативной именно потому, что в ней нельзя принимать что-то на веру, каждый постулат её обязан находиться в согласии с остальными, одно не должно противоречить другому и многократно подтверждаться и теорией, и практикой. А теория сама по себе, без подтверждения практикой - это уже не физика, с этим к философам или мистикам, короче, туда, где можно растекаться мыслию по древу, не утруждаясь доказывать свою позицию опытным практическим путём.
     
  2. PYLEMET

    PYLEMET Пацак

    ФИКС теория сама по себе без практики не теория а гипотеза или предположение.
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Абсолютно согласен и поддерживаю на все 100!

    Разве это плохо? Ведь голос общепризнанной звезды форума должен быть выше голоса только пришедшего новичка или общепризнанного одиозного деятеля форума?

    Было дважды. 1. Исключение для кушелева. 2. Гневная реакция сторонников бедини.
    Второе я точно не оправдыаю, по сему лично все исправил... И Кушелева за одно вернул к настоящим показателям, что бы небыло вопросов. В дальнейшем постараемся подобных вещей не допускать... Покрайней мере единоличных и не предсказуемых.

    Опять +100! Заявку на это сделал сразу, но модуль коммерческий и этого не поддерживает, а очень жаль.
    Возможно со временем получится это решить. По идеи задача не сложная.


    А вот тут пожалуйста конкретнее...
    Пока ничего лучшего не нашли. Если дадите ссылку или наводки посмотрим и купим при необходимости..
     
  4. Харон

    Харон Антитентурианец

    Это радует...только вот оговорочка настораживает...ну да ладно, будем надеяться, что разум пересилит эмоции.
    Тут, ИМХО, возможны варианты. Сам встречался с такой оценкой форумчанина:
    1. Медальки.
    Их развешивает администрация форума за полезность чела непосредственно ресурсу, поэтому это дело авторитарное ))), но для всех логичное и понятное.
    2. Кнопочки под каждым постом: "Спасибо" ( "согласен", "да" и т.п.) и "Чушь!" (ФУУУ!, "не согласен" и т.п.). Можно негативную кнопку не вводить, если боитесь неизбежных разборок и срачег. Но можно и на неё ввести ограничения, например, возможность использовать только Храз в сутки/неделю.
    Количество этих отзывов тоже отражается в профиле и оцениваемого, и оценщика. Это - облегченный вариант "репы", ограничений на эту оценку вводить не надо.
    3. Собственно, "цифровая репа", то, что есть сейчас.
    На её "набивание/снижение" нужно вводить серьёзные ограничения. Например - кол-во нажатий в период времени, способность регулировать величину "оценки" в зависимости от величины собственной репы оценщика, неспособность оценивать другого при малом кол-ве своих постов. Тут всегда будут недовольные, но баланс разумный нужен.
    4. Личные статусы.
    Их набор может быть ограничен, а их набор доступен форумчанину в личном разделе/настройках.
    Там-то и можно реализовать идею о разделении форумчан на любые группы - хоть по мировоззрениям, хоть по половым предпочтениям ))).
    Есть ещё варианты разбивки на различные группы, но и этого будет достаточно ИМХО. Сама же идея заключается в реализации комплекса инструментов для выделения и оценки, на основании которой можно будет делать какие-либо выводы относительно деятельности чела на форуме.
    И напоследок ))): движок форумный - платный, и его контрафактность легко проверяется заинтересованными лицами и организациями...а вот "фишки", которые к нему можно прикрутить, вполне могут быть и "левыми" ))) - их выложено в сети полно ).
     
  5. Lime

    Lime Антитентурианец

    Объясните плз, что вы имели в виду.
    p.s. форум у нас стоит как раз open source (phpbb)
     
  6. Харон

    Харон Антитентурианец

    Я имел ввиду - если он платный. Этот движок я не знаю совсем, наверное, он и не предусматривает перечисленных мною возможностей, которые делаются на vBulletin.
     
  7. Lime

    Lime Антитентурианец

    Это phpbb3 - самый популярный опенсорсовый форумный движок.
    vBulletin мне тоже нравится, даже больше. Сначала и хотел купить Булку или IPB, но встала проблема интеграции аккаунтов с основным порталом, а там с этим засада.
     
  8. Харон

    Харон Антитентурианец

    Спасибо, я слышал о нём, но возможностей не знаю, знаю только, что многие функции, привычные для меня, он не поддерживает.
     
  9. Харон

    Харон Антитентурианец

    Ну...засада-то для меня лично и так есть ))) из-за ника кирилицей. С таким ником я много где зареген - там таких проблем с порталами не замечал. Ща просто техадминов этих ресурсов в сети не наблюдаю, а то можно и поинтересоваться - не откажут.
     
  10. Харон

    Харон Антитентурианец

    ЗЫ: посмотрел в настройках:
    Эцих
    Это закрытая группа, вступить в неё можно только по приглашению лидера группы. )))
     
  11. Lime

    Lime Антитентурианец

    Дефолтное сообщение движка.
     
  12. vovan

    vovan Антитентурианец

    Да не беспокойтесь, не придут. Вы где-то правильно заметили, что я чел не совсем адекватный. А мои друзья - люди более адекватные и ковыряться в помойке сроду не станут.
     
  13. vovan

    vovan Антитентурианец

    Да будет вам, не всё. У меня было +75, но потом вдрух реско стало -75, да так и осталось, так шта если б вы всё исправили, то к моим нынешним -6 добавилось бы +150, а этож ну совсем ни в какие рамки. Видимо в моём случае реакция здешней брединевской подтанцовки была до того гневной, что не помогли даже ваши героические правозащитные усилия. Да и фиг с ним, просто врать нинада.
    Позывы у вас правильные, но просто вы пока ещё стесняетесь их в полной мере реализовать. Проблема в том, что как бы вы ни пыжились изображать праведный гнев в сторону Кушелева сотоварищи, но без подобных фигурантов с таким чудотворческим потенциалом проэкту Заряд никак не обойтись.
     
  14. Marhadei

    Marhadei Антитентурианец

    Возле ударенного пыльным мешком задохнулось сорок человек.
    Выгнанные из машинистов рвутся к стоп-крану.
     
  15. Marhadei

    Marhadei Антитентурианец

    Просьба к уничтожаемым не нарушать общественного порядка!
     
  16. Marhadei

    Marhadei Антитентурианец

    Сколько любителей обсуждать фасон смирительной рубашки!
     

    Вложения:

    • 01.jpg
      01.jpg
      Размер файла:
      39,5 КБ
      Просмотров:
      714
  17. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    И Вас вылечат.... :smile3:
     
  18. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Мои извинения!
    Значит Ваш рейтинг не заметил.
    Лим приедет, подправлю...
    От похоже это дело уже прикрыл от всяких рукоблудов!
    Не со зла я в общем!
     
  19. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Да мы как Вы заметили бережем и лилеим всех чудотворцев.
    Но Кушелев, он слишком одаренный чудотворец, в общем он видимо как Тесла опередил свое время этак лет на тысячу. Для большинства людей (и для админов в том числе) такие грибы еще недоступны (не по карману)...
    Вот и выходят конфузы :smile3:
     
  20. vovan

    vovan Антитентурианец

    Лечат только болезни, а неадекватность относительно чудотворческих консепсий болезнью ещё не считается. Пока ещё, ибо стараниями агитаторов профсоюза чудотворцев процесс идёт в правильную сторону с хорошей динамикой. И если они сподобятся сверстать план развития своей отрасли ну скажем лет на 20 вперёд, то успешное одержание в этом плане думаю уже может быть в него включено. По крайней мере на постсовецком пространстве и прочих местах, где у аборигенов можно выменивать что-то ценное на украшеные бусинками шняжки для лохов.
    Да нинада, я ж упомянул об этом только чтобы уличить вас в неправде. Своё мелкое удовлетворение от этого эпизода я уже получил и уже потерял к нему интерес.
     

Поделиться этой страницей