1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Схема для самозарядки

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем sibellius, 4 Апрель 2013.

  1. sibellius

    sibellius Антитентурианец

    Не основная, над которой я сейчас работаю, но просто хочу узнать ваши мысли по данной схеме.
     

    Вложения:

  2. gerasimov

    gerasimov Антитентурианец

    Имеется ввиду, что конденсатор должен периодически заряжаться от аккумулятора, а потом аккум от конденсатора? Или что?
     
  3. sibellius

    sibellius Антитентурианец

    Ну конденсатор заряжается от энергии ПЭДС, возникающей в катушке реле.
     
  4. gerasimov

    gerasimov Антитентурианец

    Получится у вас бедини без магнитов. Т.е. аккум будет десульфатировать сам себя постепенно разряжаясь. То, что он сам себя зарядит - очень сомнительно :smile3:
     
  5. sibellius

    sibellius Антитентурианец

    Да, пожалуй вы правы. :grin:
     
  6. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Если немного поправить схему, найти (или изготовить) соответствующее реле
    самозаряд можно попробовать. Даже диод между вторым и седьмым контактами реле можно исключить соединив перемычкой.<br /><br />-- 30 апр 2013, 14:21 --<br /><br />
    Это я маху дал диод на своем месте
     

    Вложения:

  7. dinistor

    dinistor Антитентурианец

    Извините,что встреваю в вашу тему.Но,это касается обратной эдс.Допустим у нас есть некий трансформатор.При подключении лампочки как на первом рисунке,лампочка будет гореть только лишь от обратной эдс.Если мы уберем лампочку и на том месте разместим первичку трансформатора из шинки(по всему магнитопроводу,в один слой)и шинка будет иметь сопротивление 1ом.И если обратная эдс допустим 80 вольт,то ток по закону ома :shock: ...и если прерывать эту цепь то,что мы получим на вторичке второго трансформатора :? Или я ошибаюсь?
     

    Вложения:

    • ce1.jpg
      ce1.jpg
      Размер файла:
      7,5 КБ
      Просмотров:
      654
    • ce2.jpg
      ce2.jpg
      Размер файла:
      12,1 КБ
      Просмотров:
      667
  8. sibellius

    sibellius Антитентурианец

    Эмм... По поводу трансформаторов не буду умничать.
    Фишка ВСЯ в аккумуляторе, ибо самый первый импульс, при включении его в цепь, просто "большой".
    Этот прикол ещё Тесла заметил. Загвоздка только в том, что нельзя позволять течь току по цепи схемы съёма энергии электронов,которые как тётки столпились перед магазином со скидкой, и ждут открытия дверей. Частота размыкания и замыкания должна быть запредельной и только механической.
     
  9. Alex500

    Alex500 Антитентурианец

    1.А почему вы считаете, что только механическое замыкание?
    Почему, по вашему, не подойдут низкоомные мосфетные ключи?

    2. Почему вы считаете, что обязательно должна быть высокая частота?
     
  10. sibellius

    sibellius Антитентурианец

    1. На сколько мне известно, такие ключи не подошли у Бедини.
    2. Это не я считаю.
    Лучше вы ответьте на мой вопрос: какова скорость движения свободных электронов в проводнике?

    -- 07 май 2013, 18:30 --

    Хмм... А вот эта схема любопытная. Главное подобрать подходящее реле, у которого полное насыщение сердечника (не совсем в этом пока разбираюсь) будет при частоте 1000 Гц.<br /><br />-- 07 май 2013, 18:40 --<br /><br />Хотя можно сделать такую катушку отдельно, включив её последовательно с реле.
     
  11. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    если кто задумает делать схему самозаряда на двух контактных прерывателях рекомендую где то так
     

    Вложения:

    • auto charge.JPG
      auto charge.JPG
      Размер файла:
      15,7 КБ
      Просмотров:
      555
  12. ether

    ether Пацак

    На вопрос о скорости движения электронов в проводнике:
    - скорость их хаотического движения, которое есть в любом случае - она ооочень большая. Точно не помню, но вроде сотни м/с.
    - а скорость, отвечающая за протекание эл. тока - неимоверно мала - несколько мм/с.<br /><br />-- 06 июл 2013, 14:22 --<br /><br />По поводу схемы, предложеной dinistor-oм:
    она действительно работает, лампочка горит от ПЭДС, это проверено с помощью программы-симмулятора (достаточно надежного в таких случаях). Единственный, и самый главный нюанс - кпд системы очень низкий. Это про первую схему.
    Про вторую: мы не получим в катушке из шинки мощный импульс ПЭДС, так как импульса ПЭДС катушки трансфориатора будет недостаточно для того, чтобы много энергии накопилось в катушке из шинки. Такая схема только увеличивает потери энергии на сопротивлениях всех элементов.
     

Поделиться этой страницей