1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Теоретический Диспут

Тема в разделе "Общие принципы устройств альтернативной техники", создана пользователем HIT, 7 Сентябрь 2017.

  1. Someone

    Someone Пацак

    ОК. Напомните мне так же, о какой именно "вихревой структуре" вы говорите, каким именно образом она управляется, где собственно объект и субъект управления, и где именно можно изучить обоснование всей этой "ноучной мысли".
    Из чего это следует? Напряжением чего именно определяется диаметр? Каким образом, каким экспериментом можно проверить что эти вихри вообще вращаются? Из какого существующего в реальности эффекта или закона следует, что частота их вращения пропорциональна силе тока? Какой эксперимент это подтверждает? Кстати, силе тока чего именно пропорциональна и какой, собственно, коэффициент этой пропорциональности? Как эту частоту можно посчитать?
    И это - прекрасно. Вы ничего не поняли, зато посмеялись. Зачёт.
    Да? И каким же образом? Берёте в одну руку магнит, в другую - увеличительное стекло и рассматриваете? И видите линии? Очень интересно.
    Или речь всё же о магнитной жидкости между двумя стёклами? Так там всё просто - магнитная жидкость это коллоидная взвесь магнитных наночастиц. Их размер очень мал, поэтому магнитные линии, в которые они выстраиваются, очень тонкие и находятся значительно ближе друг к другу. Поэтому видны в увеличительное стекло. А почему эти частицы так выстраиваются написано в моём предыдущем посте.

    Я практически уверен, что ни на один заданный мной вопрос не будет осмысленного, логически построенного, внятного по своей сути ответа. Это же "не сайт офф. науки, а серьёзный ресурс", здесь так принято.
     
    gerass нравится это.
  2. phoba

    phoba Чатланин



    Экспериментально установлено, что когда по проводнику (обмотке) пускают ток, то вдоль и вокруг него образуется электромагнитное поле, т. е. структура магнитного поля Земли искривляется в вихревое электромагнитное состояние. Четко установлено, что диаметр вихревой структуры вокруг проводника зависит от напряжения. Например при напряжении 10 вольт диаметр вихря 1 мм, а при напряжении 220 вольт диаметр вихря уже 2,2 см... а при 1000 вольт диаметр уже 3 метра или то что называют зоной ионизации, которая например образуется вокруг трансформатора большого напряжения Тесла. При увеличении силы тока увеличивается их частота вращения. Т. е. "магнитный поток" который передает энергию от первичной обмотке ко вторичной по своей структуре вихревой... Итак если напряжение определяет диаметр вихревой структуры, то и диаметр (длина) проводника будет определять напряжение на вторичной обмотке трансформатора.

    Трансформация тока и напряжения одной величины в ток и напряжение другой величины происходит в следствии изменения диаметра и частоты вращения вихревой структуры или того что называют "магнитным потоком Ф"

    Когда внутри катушки увеличивают силу тока, то увеличивают частоту вращения вихревой структуры и поэтому увеличивается сила трения и соответственно тело нагревается в большей мере. Это и используется в индукционных печах...

    Вывод.

    Повышение напряжение образует зону ионизации вокруг электромагнитной системы в следствии увеличения диаметра вихревой структуры....
    Повышение силы тока увеличивает частоту их вращения, что используется при нагревании в индукционных печах
     
    WiskeySoda2Orange и Kloun нравится это.
  3. phoba

    phoba Чатланин

    логично.
     
  4. Someone

    Someone Пацак

    Красивое видео. Медитативное. Кто рисовал?

    Кем? Когда? О каком эксперименте речь? (Cловами "экспериментально установлено" начинается большинство бреда на РЕН-ТВ).
    Упрощённо, но да, так.
    Нет. Магнитное поле Земли здесь ни при чём. Если считаете, что это так - укажите источник этой информации.
    Что значит "вихревое электромагнитное состояние"? Где почитать о этом определении? Укажите источник этой информации.
    Из чего состоит "вихревая структура"? Что это такое, кем открыта, когда, какие свойства определены? Укажите источник этой информации.
    От напряжения в проводнике зависит модуль вектора напряженности электрического поля. Условно "диаметр" силовых линий магнитного поля зависит от тока в проводнике.
    Кстати, чётко - это только о оптике или про пацанов на районе.
    Ага, это таки про модуль вектора напряженности электрического поля, точнее - о эквипотенциальной поверхности, на которой напряжённость поля одинакова. Зона ионизации - эквипотенциальная поверхность, образованная значениями вектора напряженности электрического поля, большими, либо равными напряженности для ионизации конкретной среды.
    Вдруг. Где увеличилась сила тока? Что начало вращаться? Речь шла о напряжении... Что вообще вращается в проводнике с током? Укажите источник этой информации.
    О! А трансформатор откуда взялся? Речь же шла о проводнике? Кстати, тут согласен, магнитный поток в трансформаторе называют вихревым. Только и смысл термина, и причина такого названия несколько иная.
    Из чего это следует? Укажите источник этой информации.
    Длина проводника в трансформаторе ничего не определяет. Определяет площадь контура, созданного проводником и количество таких площадей - количество витков. Диаметр провода определяет только максимально допустимую плотность тока, длина проводника (совместно с диаметром) - величину активных потерь "в меди".
    Как было рассмотрено выше, "диаметром" оказалась напряженность электрического поля, "вихревой структурой" - нечто, напоминающее магнитное поле (у магнитного поля нет "частоты вращения"), а то, что называют магнитным потоком сюда вообще никак не пристыковывается. Вы сами это всё придумали? Или подсказал кто? Если второе - укажите источник этой информации.
    Внутри катушки можно увеличить только магнитный поток, сила тока увеличивается в проводнике катушки или просто "в катушке", но никак не "внутри катушки".
    Сила трения между чем и чем? Какое тело нагревается? Откуда оно взялось? Укажите источник этой информации.
    Нет. Это не используется в индукционных печах. Я их неоднократно рассчитывал и делал. Там нет никаких "частот вращений вихревой структуры". Однозначно и бесповоротно - нет.
    Нет. В следствие увеличения напряжённости электрического поля. Да и "зону ионизации" вы понимаете не верно. Но это мелочь по сравнению с остальными заблуждениями.
    Нет. Но можете нас всех переубедить: предоставьте доказательства существования "частоты вращения вихревых структур" и их зависимость от величины протекающего тока и укажите источник этой информации.
     
    Последнее редактирование: 5 Октябрь 2017
    arhitrade и Mr_Smith нравится это.
  5. Mr_Smith

    Mr_Smith Пацак

    Уел :good:
     
    Someone нравится это.
  6. Ersh

    Ersh Пацак

    Someone, когда то люди черпали ифомацию из экспериментов, а вам я так понимаю из книжек нужно дать. Ну так вы же уже знаете ее. А человек вам описывает как он видит. Если вы хотите что-то создать новое по старым законам которые вам привили ,то очень сложно из старого сделать новое. Тот кто живет по правилам ,то и создаст что-то в рамках правил. То бишь ничего нового. И не нужно кичится знаниями,лучше аккуратно направьте на нужный путь. Удачи и здоровья.
     
    Kloun нравится это.
  7. gerass

    gerass Чатланин

    "Человек описывает как он видит..." я бы добавил " и как понимает". Видит человек визуализацию магнитного потока металичесскими опилками или колойдной магнитной жидкостью и не понимает, что эти опилки и колойдины тоже становятся участниками этого "магнитного шоу". Под действием внешнего магнитного поля (потока) они тоже становятся магнитами и начинают взаимодействовать между собой и также полем их активировавшим.
     
    Someone нравится это.
  8. Kloun

    Kloun Чатланин

    Наверное все же будет правильней сказать не частота, а плотность вихря.
     
  9. Someone

    Someone Пацак

    Вы неправильно понимаете. Все "книжки", которые вы упорно списываете в макулатуру, написаны на основании тысяч и тысяч экспериментов, повторяемых любым человеком в любое время. И мне нужны либо ссылки на конкретные эксперименты, либо на "книжки" в которых эти эксперименты описаны и объяснены с теоретической точки зрения.
    Нет. Я знаю (изучал) много книг, но не знаю ещё большее количество. И, чем полнее я вижу строение окружающего мира, тем больше появляется неизвестного, которое было бы интересно изучить.
    Не бывает "старых" и "новых" законов в физике - это вам не политический или социальный паноптикум.
    Например, принцип относительности Галилея работает до сих пор, принцип относительности Эйнштейна всего лишь обобщил его для явлений, неизвестных во времена Галилея.
    Подавляющее большинство законов электродинамики найдено ещё в позапрошлом веке и они работают до сих пор. Все "новые" законы только корректируют их формулировку для новых условий или вновь найденных явлений.
    Таким образом, всё, абсолютно всё "новое" созданное человечеством за последние 150-200 лет, создано по "старым" законам. Это - очевидно и легко доказуемо.
    То есть, вы хотите сказать, что сможете что-то создать в рамках и правилах "новой физики", не привлекая "старую классическую физику"? Хотелось бы хоть раз увидеть нечто материальное, воспроизведённое хотя бы по теориям уважаемого Ацюковского, не говоря уже о "теориях" разного плана диванных теоретиков.
    Всё новое, всегда, в исключительных ста процентах создаётся на основе старого. По другому не бывает. Даже не надейтесь.
    Я не собираюсь "кичиться" тем, что считаю не полным, не завершенным (да и даже надежды на это никакой нет) и находясь в постоянном поиске и сомнениях. В отличии от господ "эфирщиков" и "радиантщиков" домашнего разлива.
    Нужный вам путь мне не интересен, в отличии от того, который я себе наметил сам. А уж на своём пути я сам буду решать, какой путь мне нужен и к чьим советам прислушиваться.
    Да, спасибо. Вам - того же.
     
    gerass нравится это.
  10. Ersh

    Ersh Пацак

    Господ ,,эфирщиков,,и,, радиантщиков,, домашнего розлива. От этого выражения очень хорошо веет... ЭТО ЛЮДИ в первую очередь и каждый старается как может. Вы показали какой вы есть. Больше не намерен с вами дискутировать. Удачи в жизни.
     
  11. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    нет ни новых ни старых, мироздание имеет свои законы и алгоритмы которые мы пытаемся познать, есть открытые, есть переосмысленные и есть обруганные, есть припрятанные. Но с тем ,что ни один постулат, применяемый сегодня, прописанный в позапрошлом веке не изменен и не доказана их не состоятельность- СОГЛАСЕН на все 1000%. БТГ создается с учебником школьной физики, только нужно знать алгоритм и возможности такого устройства, и не в коем случае не применять термин ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ, есть замкнутые системы со своим ресурсом.
    Закон сохранения энергии верен для симметричных систем, и абсолютно не действует в асимметричных.
    Я же вообще подменил закон сохранения энергии, на закон "равновесия энергетически взаимодействующих систем", так как нет энергии и взаимодействовать нечему.
    2017-10-05_082829.jpg
     
  12. Ersh

    Ersh Пацак

    Пишете что нет энергии. И тут же ,,равновесия энергетически,,как то неправильно звучит.
     
    Someone нравится это.
  13. Someone

    Someone Пацак

    И чем же веет?
    Недоверием к людям, которые не зная азбучных истин, начинают "вещать непреложные истины"? Да, это так.
    Подозрительностью к людям, с пафосом вещающим свои гениальные сентенции и не могущим ничего из заявленного доказать? Да это так.
    И что? Вас это задевает? Тогда возьмите, наконец, учебник физики в руки, и покажите, чего вы стоите на самом деле в этом вопросе.
    Несомненно - люди. Хорошие, добрые и разные. Какое отношение это имеет к физике?
    Не поверите - не скрывал. И, кстати, вы поступаете точно так же, не забывайте об этом.
    Простите, но дискуссии-то и не было никогда. Так что и ни больше, ни меньше не получится.
    Спасибо. Вам тоже всех благ.
     
    Последнее редактирование: 5 Октябрь 2017
    Mr_Smith нравится это.
  14. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

  15. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    интересно где я отрицал энергию, как раз наоборот считаю магнитные силовые линии энергетическими, гравитационными. Тем более наука имеет "на учете" два вида излучения радиана электромагнитное и гравитационное.
     
  16. gerass

    gerass Чатланин

    Наука имеет на учёте два вида материи - корпускулярная и поле. Поля бывают трёх видов - электричесское, магнитное и гравитационное. Электромагнитное ( а точнее волны) это взаимдействие первых двух. Так вот эти все поля пдразумеваются как радиантная энергия.
     

    Вложения:

    Someone и Rakarskiy нравится это.
  17. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Все класс, но волну характеризует частота, длина и т.д. какя частота, длина волны у магнита дверной защелки
     
  18. Someone

    Someone Пацак

    Хороший вопрос. Но ответ прост - частота равна нулю, длина волны - бесконечности. Свободные заряды в постоянных магнитах, вращающиеся по замкнутым траекториям и ориентирующие домены в одном направлении, не меняют направление своего вращения. Что, соответственно, делает магнитное поле, ими производимое, постоянным, ориентированным только в одну сторону. Фактически, постоянный магнит цилиндрической формы обладает магнитным полем, практически полностью совпадающим с магнитным полем цилиндрической катушки индуктивности таких же размеров, через которую пропущен постоянный ток.
     
    Rakarskiy и gerass нравится это.
  19. phoba

    phoba Чатланин

    Нет. При повышении тока они начинают именно вращаться и двигаться быстрее. Это заметно даже визуально. Именно поэтому работают индукционные печи. Больше вращение...больше трение.. образец соответственно греется... по этой же причине греется сердечник транса
     
  20. Ersh

    Ersh Пацак

    Вы же пишете что вообще подменили закон сохранения энергии,а это значит вы отказываетесь от энергии как понятие . А не принятие как таковую?
     
    Последнее редактирование: 6 Октябрь 2017

Поделиться этой страницей