1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Теория эфира и её отражение в древних источниках

Тема в разделе "Прочие теории и концепции", создана пользователем ПЛОТ-НИК, 10 Февраль 2017.

  1. ПЛОТ-НИК

    ПЛОТ-НИК Пацак

    В. А. Ацюковский в свих исследованиях ссылался на Демокрита, в поисках эфира. А есть ли другие источники , указывающие на древние знания , о существовании эфира? Да есть.
    В Бгхагават Гите, Бог Кришна говорит:
    - Как всепроникающий великий Ветер всегда пребывает в пространстве, так все существа пребывают во мне; это постигне.
    Есть так же описание того, как Кришна любуется бесчисленными танцами. Здесь есть косьвенное указание на бесчисленные вихревые вращения - танцы.

    В Хриситанстве, Святой Дух - это и есть Эфир. В библии сказано, что Бог создал небо, и назвал его ТВЕРДЬ.
    В одном из сообщений я писал о версии, что эфир может быть твердым, добавлю, он вероятно кристалический.
    В Апокалипсисе Иоан Богослов описывает Престол Божий. Престол стоял на небе, а на престоле был Сидящий; Сей Сидящий был подобен камню япису и сардису; от престола исходили громы, молнии и гласы; Перед престолом море стеклянное , подобное кристаллу.
    Море стеклянное, подобное кристаллу - это очень напоминает космический эфир.
    Престол Божий и Сидящий на нем - это аналог суперкомпьютера, управляющего вселенной, с помощью электрических управляющих импульсов, в виде молний, громов и... Везде есть указание на кристаллическое подобие, или прямое указание на кристалл. В современных компьютерах используют искусственные кристаллы.

    В 21 главе Иоан иписывает Небесный Ерусолим, сходщий от Бога на Землю.
    Светило его подобго драгаценнийшему камню, как бы камню япису кристалловидному.
    Стена его построена из яписа, а город был чистое золото, подобен чистому стеклу. Основание стены украшены всякими драгоценными камнями. Далее описаны 12 видов камней - кристаллов.
    Небесный Ерусолим описан как кристалл или как кристалловиднй.

    И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне, для освещения своего.
    Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.
    И ночи там не будет, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном.

    Здесь описаны альтернотивные источники света, альтернотивные источники энергии.

    И показал мне чистую реку воды ЖИЗНИ, светлую , как кристалл, исходящуб от престола Бога и Агнца.
    Здесь , думаю, описаны программы зарождения жизни и её эволюции.

    Не плохо было бы смотреть на религиозные тексты, с точки зения естествознания, а ни фанатизма.

    Есть ещё наблюдения.
    В одной этнографической передаче, рассказывалось о Южно - Американских индейцах. Племя почти совсем дикое, живущее в джунглях. Вот этнограф спрашивает у шамана:
    - Как ты общаешся с Богом?
    - Да почти так же, как ты с женой по телефону.
    - Спроси тогда у Бога, как образовалась Земля?
    Шаман поколдовл, подымил вокруг, потом говорит:
    - Бог бросил Ветку, на ней появилась маленькая Земля. Потом она стала расширяться, расширяться, ну и до сих пор расширяется.
    Удивительное дело, уже прошло не менее пяти всемирных конгрессов, по Расширяющейся Земле.
    Ещё удивительней звучит слово ВЕТКА, если вспомнить , что в ВЕТХОМ завете, в книге Бытие, описано сотварение Земли Богом. ВЕТ ХИЙ ЗА ВЕТ и слово ВЕТ КА имеют один корень, ВЕТХ - ВЕТК и они могут указывать на ВИТКи, на вращение.

    Ещё одно наблюдение.
    В Африке есть совсем дикое племя, поклоняющееся Богу - Крокодилу. Мужчины надрезают себе кожу, на коже остаются рубцы после заживания, напоминающие кожу крокодила. Хотят походить на своего Бога. И вот у них есть ритуал, который имеет смысл такой.
    Бог Крокодил бросает сперму-семя в Земные разломы, и в Земле начинает зарождаться жизньнь. Земля все рождает. Дикари, что с них взять. Они не знают Эфиродинамики, но по сути правда.
    Если рассматривать Божье семя как программу, как эфирные потки, то все именно так и происходит в месторождениях ископаемых.

    Праздник Пасхи имеет те же корни. Куличь, в форме цилиндра с белой глазурью с верху, и крашеные яйца, это мужской половой орган. Народ идет на Пасху на кладбище, несет куличи и яйца, кладет все это на Землю. Это все обряд оплодотварение Матери Земли, Отцем небесным.
     
  2. phoba

    phoba Чатланин

    Да я хорошо знаком с трудами Ацюковского. В его концепции эфир газоподобен, а в Вашей я так понимаю кристалл... В моей версии эфир это магнитное поле. По сути каждый прав, в какой то мере, ведь в конечном итоге все есть эфир... и газ, и всякая кристаллическая твердь... Если есть нечто, что попадает под характеристику "заполняет все пространство"...то это мы имеем право называть эфиром. В древних книгах так и говорится, что эфир есть вещество сознания Творца. В прямом, а не в переносном смысле. Когда мы изучаем его, мы буквально "копаемся в его мозгах"... Довольно утрировано, но что то есть. Ведь изначальная религиозная литература ясно указывала на то, что "мир существует в сознании Бога"... т.е. тупо мы существуем в его голове, ибо "большой взрыв" есть вспышка творения в его сознании. Почему частицы эфироны реагируют даже на эмоциональную энергию ? Что такое эмоция ? Это некий посыл в пространство, намерение, усилие воли.. и оно непременно имеет так сказать напряжение, может даже ток ? Почему намерение способно изменять структуру воды, в чем мы могли убедиться, благодаря опытам Масару Эмото ? Почему при положительной эмоции структура стремится к идеальной сотовой геометрии, наиболее гармоничной, даже созвучной структуре магнитного поля Земли ? Я уверен, что мы реально сделали шаг в деле осознания мироздания. И сделали мы это для тех, кто после нас родится. Для тех, кто будет вкладывать в производство технологий свою, так сказать душу, частицу себя, ясно понимая, что эмоция делает с творением тоже самое, что и моя эмоция делает с водой. Я верю, что настанут такие времена, когда палец порезал один, а почувствуют все, как один..
     
  3. ПЛОТ-НИК

    ПЛОТ-НИК Пацак

    Интересная мысль о эфире , как о магнитном поле. Я думаю, что это проявление, свойство эфира. Как говорят верующие Бог это Любовь. Любовь в физическом смысле - это и есть магнетизм. Влюбленного всегда , как магнитом тянет, к объекту любви. Это могут быть разные увлечения, но миром правит любовь.

    Что я думаю об агрегатном состоянии эфира.? Тут два варианта, как я уже присал, это может быть твердое состояние, при световых скоростях импульсов. При скоростях далеких от скоростей света, это может быть и газоподобное или жидкоподобное состояние. Эфир одновременно может проявлять себя по разному, в зависимости от скорости тела, от импльса тела.
    Второй вариант. Это всегда твердое состояние. Передвижение материальных объектов в эфире происходит следующим образом. Материальное тело, при движении в пространстве, наталкивается на "стену" эфира. Что может происходить дальше?
    Эфирный шарик ударяясь в атом материального тела, возбуждает атом. Возбужденный атом выбрасывает другой эфирный шарик, в сторону, противоположенную движению тела. Эфирные шарики телепортируются многократно в материальном теле, тем самым не препятствуют движению материальных тел. Тела могут даже "не замечать" этих телепортаций, при не больших скоростях движения.

    Что я думаю о нашем копании в "мозгах Бога"? Земля , говорится в писании, есть подножье Бога.
    "Мозги " скорее всего находятся на Престоле Божьем. Престол Божий - это может быть суперкомпьютер, управляющий всей вселенной. Мы можем быть , пальцами рук, нервными окончаниями, или пальцами ног. Это образное сравнение.

    Эмоция может оставлять следы, но все так творит слово, слово создает вибрации, эфирные завихрения, которые или ложатся на кристалическую структуру, или идут в противофазе, портят эту Божественную кристалическую структуру.
     

Поделиться этой страницей