1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

теория пустоты

Тема в разделе "Прочие теории и концепции", создана пользователем tviss, 4 Июль 2014.

  1. tviss

    tviss Антитентурианец

    Вначале ничего не было - абсолютная пустота, бесконечное ничто – пространственное небытие. vk. com / tviss
    Первоначальная определённость всего пространства в том, что - в нём есть вездесущее отличие, единственное и основополагающее различие в величине бесконечно пустого минимума и бесконечно пустого максимума, различие внутреннего микро пространства и внешнего макро пространства, что предоставляет синтагматическую возможность на самоопределение и само изменение пространства абсолютной пустоты. (отделение единства во множестве единственных возможностей)
    Абсолютный минимум – сколько не уменьшай, предела не будет, что определяет бесконечность пространственного минимума, абсолютный максимум – сколько не увеличивай, предела не будет, что определяет бесконечность пространственного максимума, всё это - неизменная асимметрия бесконечного пространства.
    Пространство определяется в неизменном отличии величин минимума и максимума, что, по сути, обозначает внешне внутреннюю пространственную противоположность.
    Пространственное различие микро пустого пространства от макро пустого пространства – определяет противоположные величины бесконечного пространства абсолютной пустоты, где всё бесконечно малое внутри бесконечно большого, пространственная дефиниция, определяющая вероятность отделения микро сферы от макро окружения.
    Абсолютная и неизменная противоположность и основное пространственное отличие в величине с направлением от минимума до максимума и обратно, с которого начинаются все последующие определения, дают потенциал разнонаправленного взаимодействия, определяющий силу противодействия микро пустот с окружающей макро пустотой.
    Абсолютная пустота, отсутствие всего - это абсолютный пространственный недостаток, что является причиной побуждающей силу на устранение пространственного изъяна, абсолютная пустота минимума – это изъян в минимуме, что является причиной побуждающей внутреннюю силу на исправление, абсолютная пустота максимума – это изъян в максимуме, что является причиной побуждающей внешнюю силу на исправление. Появляются две противоположные силы, внешняя сила, действующая на внутреннее пространство, и противоположная внутренняя сила, действующая на внешнее пространство.
    По сути, это означает, что абсолютно пустое пространство, ничто - способно само определиться и само измениться, имея естественное внешнее и внутреннее противодействие.
    Противодействие разнонаправленных сил создают колебания с амплитудой в противоположных фазах определяющих величину, до разрыва, внешне внутреннего определения, порождая пространственную квинтэссенцию, что констатирует смысловой прогресс в хаосе пространственного самоопределения.
     
  2. Patrik

    Patrik Чатланин

    Не понял. Обоснуйте.
     
  3. tviss

    tviss Антитентурианец

    Понятия сепарабельности и несепарабельности – одни из самых фундаментальных представлений современной науки.
    Абсолютная пустота определяет первоначальное сепарабельное состояние, дающее возможность сохраниться основному свойству во всех последующих соединениях, или – это та самая единственная возможность, где соединение объекта из любых отдельных составных частей, всегда сохраняет их единое свойство. vk.com/tviss
    Абсолютная пустота есть там, где ничего нет, это означает, что сепарабельное состояние в свойстве различия величин минимума от максимума присутствует абсолютно во всём и везде.
    Абсолютная пустота имеет свойство, определяющее все последующие особенности.
    Основное свойство абсолютной пустоты – заключается в противоположном различии пространственного минимума от пространственного максимума, что определяет абсолютное свойство само изменения, сохраняющееся во всех последовательных изменениях, это свойство изменения в величине от микро к макро, которое находится в абсолютной основе всех последующих пространственных изменений.
    Всегда и во всём есть сепарабельное состояние - в различии микро от макро, что на практике указывает на абсолютную истину в том, что абсолютно всё имеет внутреннее устройство, или любое материальное тело, во внешнем определении имеет внутреннее устройство.
    Единственное не сепарабельное состояние может иметь – время, в различии прошлого от будущего определяя реальность, что даёт возможность на общее изменение, в разнообразии последовательности, сохранения свойств.
     
  4. Patrik

    Patrik Чатланин

    loginza, это вы мне ответили или сами с собой разговаривали? Что такое "синтагматическую возможность" объяснить можете?
     
  5. tviss

    tviss Антитентурианец

    Не понимая пустоту - невозможно понять истину!
    Абсолютная пустота это пространство, и только пространство способное иметь любой объём - где совершенно ничего нет, это сфера, не имеющая какого-либо устройства и наполнения, пространство в котором абсолютно ничего нет. Только пустое пространство - не имеет предела в минимуме, или максимуме. Только абсолютная пустота означает состояние полного покоя. vk.com/tviss
    В атмосфере Земли есть только микро сферы абсолютной пустоты, которые находятся в центре ядра каждого атома, создающие внешнюю энергию и её гравитацию, что и позволяет иметь внешнее энергетическое развитие, относительно внутренних микро пустот. Абсолютная пустота, различного внутреннего объёма, также, находится в центре ядра планет, Звёзд и Галактик, что и определяет сферу энергетического и гравитационного воздействия.
    Любая энергия, как и любая материя, имеет свой предел в минимуме и максимуме.
    Ничто иное, не пустое, не может иметь бесконечную величину в минимуме, или максимуме.
    Бесконечное пространство это абсолютное отсутствие предела.
    Всё пространство имеет неизменное различие только в двух безграничных величинах – нет предела в бесконечном максимуме и нет предела в бесконечных минимумах.
    Абсолютная пустота это пространство - бесконечного максимума и бесконечного минимума.
    Всё космическое пространство имеет визуальные различия в пустом и не пустом - вакуумном пространстве.
    Пространство абсолютной пустоты полностью поглощает любые излучения, в том числе и световые, поэтому визуально определяется как совершенно чёрное. Вакуумное пространство – прозрачно, или является проводником, с различной степенью поглощения, для любых типов излучений. Это означает, что если пустое пространство начинает не только поглощать излучения, но и из-за достаточного насыщения, пропускать их, оно изменяется, и в определении, обозначает прозрачное - вакуумное пространство.<br /><br />-- 08 июл 2014, 17:07 --<br /><br />
    отделение какого-либо единства на множество последующих единственных возможностей, сохраняющих первоначальное основное свойство, что по смыслу проще понять, как например, число 5 содержит в себе 2+3 единицы, каждое из них является единственной последующей возможностью единицы.
    по сути речь идёт о вероятной синтагматической возможности начиная, не от единицы, а с нуля и так до бесконечности, что и выражает синтагматическую возможность на самоопределение.
     
  6. Patrik

    Patrik Чатланин

    Теперь понятно, спасибо. Интересно получается.
     
  7. tviss

    tviss Антитентурианец

    Человечество только тогда поверит в пустоту, когда сможет получить её экспериментальным путём, что откроет возможность преодолеть силу гравитации, получить искусственное солнце с неисчерпаемой энергией и решить проблему человеческой старости.
    Характерной особенностью абсолютной пустоты является отсутствие предела, чего нет больше ни в чём, а именно, только пустота - не имеет предела в минимуме и не имеет предела в максимуме.
    Бесконечная протяжённость это свойство абсолютного отсутствия, это пространственная особенность, не имеющая крайнего предела, это отличие продолжающейся величины от границ достигнутого предела. vk.com/tviss
    Все материальные тела, или вещества, любые частицы энергии, как и всевозможные энергетические состояния - имеют предел. Всё имеет свой предел, кроме абсолютной пустоты, поэтому, всё Космическое пространство - невозможно без абсолютной пустоты.
    Абсолютная пустота это пространство, в котором ничего нет, именно поэтому - у пустоты отсутствует предел, ему не откуда взяться, поэтому, только абсолютная пустота имеет внутри пространственную и внешне пространственную бесконечность.
    Принципиальное понимание конечного предела, в современной науке, соответствует отрицанию существования пустого пространства, что, по сути, аналогично древнему определению Земли на слонах, китах и черепахе, то есть, принцип остался тот же - в бессмысленном поиске точки опоры, только границы раздвинулись в определении пространственного предела. Отсюда появилась теория большого взрыва, о возникшей точке с массой Вселенной и её невероятного взрыва, и не важно, что нет логического объяснения вопросу – откуда взялась эта точка и в каком пространстве она появилась? Потому как, любое подобное объяснение, всегда соответствует абсурду, без логической последовательности в объяснении основ и причин первичного начала – научного парадокса не избежать. Только пространство является опорой и основой всему, а не какая-либо точка, и только у пространства отсутствует предел, потому как пространство может быть - не только вакуумным, но и абсолютно пустым.
    В абсолютно пустом пространстве есть - различие, определяющее величину всего безграничного простора, от безначального минимума, до бесконечного максимума, и этот критерий, основного первоначального различия, это неизменное пространственное свойство, которое присутствует в определении абсолютно всего во внутреннем устройстве Вселенной.
     
  8. Patrik

    Patrik Чатланин

    Точно так же могу Вас спросить: откуда взялась пустота? Или откуда взялось пространство?
     

Поделиться этой страницей