1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Теплогенераторы

Тема в разделе "Тепловые генераторы и альтернативные способы получ", создана пользователем efimart, 17 Февраль 2013.

  1. efimart

    efimart Пацак

    если следовать "закону" то должно быть либо по нулям, либо нужен внешний источник. А в возникновение сил просто так, исходя из уравнений, математически, я не верю. У всего есть материальная причина. Сами и говорите, "открытая система", "дополнительная энергия". Думается мне, мы об одном и том же говорим, только разными словами.<br /><br />-- 11 апр 2013, 13:14 --<br /><br />
    ну а "правило прецесси" - это же информация, отображающая реальный процесс, но не его причину. Не может причиной явления быть "правило", причиной может быть что-то материальное, даже если оно не обнаружено пока.
     
  2. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    efimart. А где я привёл математические уравнения? Их я принципиально не использую, ограничиваясь рассмотрением на пальцах (или на коленке).

    Третий закон Ньютона является материальной причиной? Сила трения скольжения по третьему закону Ньютона останавливает движение. Т.е. сила трения скольжения является материальной причиной, останавливающей движение.

    Правилу же прецессии не повезло. Его называют либо правилом прецессии, либо эффектом Магнуса, но никак не законом.
    [​IMG]
    [​IMG]
    А ведь правило прецессии равноценно с 3 законом Ньютона. 3 закон Ньютона действует при прямолинейном движении. Правило (ЗАКОН) прецессии действует для вращающихся тел. Рассмотрим вторую картинку. Бумажный цилиндр по инерции должен двигаться по прямой. Но на него действует сила тяготения, направленная вертикально. Закон прецессии гласит, что противодействующая сила направлена перпендикулярно действующей и смещена в направлении вращения, что видно из картинки и элементарно можно проверить в домашних условиях. Т.е. это вполне материальные силы, которые действуют на вращающееся тело. Применяя ЗАКОН прецессии к вихрю Бенара, из материальных сил трения скольжения между потоками мы получим, что величина центростремительной силы больше величины центробежной силы. Где в этом рассмотрении рассматриваются не материальные причины? И в вихре Бенара закон сохранения энергии не функционирует. Т.е. вихрь Бенара является открытой системой. И вихрь Бенара сам способен формировать СЕ. Это СЕ и формирует торнадо до тех пор пока он может пользоваться благами получения энергии от конденсации влаги. Влага кончилась и торнадо приказало долго жить.
     
  3. loginza10040

    loginza10040 Антитентурианец

    я бы увеличил вместимость нижней части бака-для того чтобы добавить количество жидкости и исключить нахождение нижнего диска в воде
     
  4. brux

    brux Пацак

    Спасибо. Ходил, посмотрел. Этот товарищ применил светофильтр на фотку. Это можно сделать в Фотошопе или ей подобных.
    Я пошел по другому пути. Сливной патрубок я сделал из 48й трубы, а подачу увеличил с 3/4" до 1". Вот фотка того что успел сделать за сегодня, там видны патрубки.
     

    Вложения:

    • P1000120.JPG
      P1000120.JPG
      Размер файла:
      343,3 КБ
      Просмотров:
      261
  5. loginza10040

    loginza10040 Антитентурианец

    хорошо бы убедиться что во время движения нижний диск не в воде,а то будет мешать вращению
     
  6. brux

    brux Пацак

    Можно подсчитать.
    Диаметр корпуса 40 см, Высота до диска 4 см, объем воды в бачке 12-13 л, плюс около литра в насосе и магистралях.
     
  7. loginza10040

    loginza10040 Антитентурианец

    если я правильно посчитал площадь сечения на высоту- у меня получилось около 10-ти литров,для очистки сомнений взять да и залить 12 литров при снятой крышке и посмотреть докуда дойдёт, но помоему диск всё-таки в воде
     
  8. brux

    brux Пацак

    В дне теперь отверстие диаметром 40 мм, а входное отверстие вала 16мм. Я больше переживаю именно за него. оно может оказаться маленьким.
     
  9. efimart

    efimart Пацак

    да вы увлеклись покраской, и трубкам досталось :smile3:
     
  10. brux

    brux Пацак

    Увы, после пробного запуска, когда разобрал, то был в шоке. Все было покрыто ржавчиной. Я побоялся, что прежде чем я его запущу, он сгниет :smile3: . Вот и пульнул все что можно было. Я еще и внутри покрасил, понимаю, что глупо, но... Если получится запустить, то придется на масло переходить и вот тогда вся краска соберется в форсунках :lol: .<br /><br />-- 11 апр 2013, 22:55 --<br /><br />
    Обязательно так сделаю, при запуске. Собственно я так и заливал в первый раз.
     
  11. kvinta

    kvinta Антитентурианец

    Не соглашусь. Просьба (молитва) матери спасает её детей, об этом пишут святые Отцы. На памяти случай, прости за многословность.
    Святой Петр вдруг увидел в Раю несколько душ людей, которые не должны были быть там и сказал об этом Господу. Иисус повел его по Раю и показал: в уголке стояла Пресвятая Богородица и спускала вниз нить до самого Ада и по ней карабкались грешники вверх. Спаситель сказал, что это те, молитвы чьих матерей тронули сердце моей матери- Богородицы. Петр и Спаситель молча отошли.

    Механизм получения СЕ в общем для многих очевиден. Достаточно сесть на скамейку Жуковского (вращающийся стул для компьютера), развести руки с гантелями и начать вращаться. (8-10 класс школы). Если руки прижимать с силой к телу (совершать работу, сжимать вихрь), то эта работа прибавится человеку (вихрю) в кресле и он начнет быстрее вращаться, (появится доп.работа условно сверхъединица). На этом принципе пытаются построить практики свои машины в разных вариантах исполнения.
    Силу сжатия гантелей (вихрей) можно взять из конуса сопла.
    У ВШ нагревалась вода, у Клема-масло, т.е. трение не исчезло и машины излучали тепло. Закон сохранения выполнен. Получили механическую энергию (дополнительную), выделили тепло (для полярников неплохо) и никаких чудес нарушения закона сохранения энергии.
    Но тут нюанс, очень важный. Проталкиваясь сжимаясь вихрь в сопле тормозит вращение всего колеса машины по ходу его движения. Получая энергию от сопла, он же его и тормозит при сжатии. Ничего не поделаешь сила действия равна силе противодействия.
    Поэтому, я не очень верю, что что-то получиться, но опыт необходимо всё же довести до конца и убедиться в этом тебе самому, как там в реальности.
     
  12. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Чрезвычайно важный нюанс. Но с точностью до наоборот. brux при первом запуске вихри перед соплами не уничтожил. И у него ничего не вышло. Вихри Бенара могут пролезть в любую щель, практически не теряя своей энергии. И сопла для вихрей не более чем семечки. Вихри же уничтожают гидродинамическое сопротивление в том числе и в соплах. Сегнерово же колесо работает только и только за счёт отдачи. Иными словами за счёт реактивной тяги при вылете из сопла. Т.е. в сопле надо напротив создавать как можно большее сопротивление. И среда, протискиваясь по трубопроводу, трением скольжения по стенкам и создаёт отдачу.

    Кстати, своей доработкой сопла brux только ухудшил условия для получения СЕ. Сопротивление можно получить только на какой-то длине трубы. А длины-то после его доработки сопла и нет. Поэтому я почти что убеждён, что и в этом случае результат будет отрицательным. Ведь он создал вариант сопла Котоусова, которое вновь формирует вихри, а не уничтожает их.
     
  13. loginza10040

    loginza10040 Антитентурианец

    чтобы не ржавело можно попробовать добавить тосола или антифриза какое-то количество
     
  14. Borislav

    Borislav Пацак

    А для уничтожения вихрей Бенара подойдет вот такая фитюлька? :? Эту фитюльку-витушечку вырезал из листовой меди и завил один кончик по часовой , а противоположный кончик против часовой , с таким расчетом что бы вращающийся поток в центральной части витушечки мог изменить свое вращение на противоположное, примерно так как это делал Шаубергер.
     

    Вложения:

  15. brux

    brux Пацак

    Не соглашусь с кем? Со мной или с Богом? Это не я сказал а Христос в Мф 22,29. Скорее всего вы не читали Луки 16,19-31. Там русским языком написано что будет после и не только там, но и в других местах Писания.
    ?????? Хотел как лучше, а получилось как всегда :?
    Я же вертушку вставил, чтобы "разрезать" вихрь.<br /><br />-- 12 апр 2013, 18:09 --<br /><br />Ну вот как и планировал на сегодня. вторая модель готова. Подробности в видео.
     

    Вложения:

  16. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Да нет. У Шаубергера закрутка идёт в одну сторону (и кстати, по часовой стрелке, если смотреть по направлению потока. Точно так же и в пожарном стволе "Игла" закрутка также односторонняя. Не надо нам менять направление вращения. Нам надо просто закрутить.

    А после вертушки создал сопло Котоусова, которое уничтожит эффект, создаваемый вертушками.


    Кстати, вращение очень серъёзная штука. На сайте Sciteclibrary есть пользователь Альча. Им получен прекрасный результат. В расплаве металла он создавал вихри Бенара, а затем внешним магнитным полем создавал вращение. В результате получил металлы с необычными свойствами. Скажем, по моему медь приобрела прочность алмаза.

    Тебе же надо не получить из воды прочную структуру алмаза, а разрушить вихри. Поэтому Шаубергер и применял правое вращение. Ведь внешний поток вихря Бенара имеет правое вращение, если смотреть по направлению его движения. А внешний поток двигается в обратном направлении, создавая качение. Т.е правая закрутка фитюльки направлена в противоположную сторону, что и уничтожает вихрь. Но угол закрутки должен быть достаточно большим, что и сделал Шаубергер. А т.к. у него сопло коническое, то он продолжил конус, загоняя среду в тонкий зазор. Т.е. у него в тонком зазоре вихри Бенара не только уничтожались, но и тонким зазором преобразовывались в вихри Тейлора. Предусмотрительный товарищ. Мы же пока что сильны задним умом: наступим на грабли и трём свои шишки.
     
  17. brux

    brux Пацак

    Не только мы. И Шаубергер и Клемм наступали на грабли. Я не знаю случаев, чтобы человек взял сделал и у него заработало. У клемма двиг пошел вразнос, у Шаубергера генератор несколько раз выходил через крышу. Этот список можно продолжать. Изобретатель движется к действующей модели постепенно.
    Ну ладно, тогда какой должна быть примерно длина отверстия в сопле? У меня было 18 мм. Мне не долго переделать. Я думаю сделать меньше отверстия. Не 2.5 , а 1.8 мм и причем сменные, чтоб можно было менять.
    Да и еще, Семеныч, ты наверно не смотрел мою последнюю видюльку из за ограниченного трафика. Там ротор после отключения насоса крутится некоторое время. Причем если просто болгаркой раскручивать, обороты падают намного быстрее. Я кажется понял, что за грабли. Входной вал должен иметь суммарную площадь сечения всех трубок.
     
  18. efimart

    efimart Пацак

    так вроде это изначально обсуждалось, что даже больше лучше!
    не пробовали глушить отдельные трубки?
     
  19. loginza10040

    loginza10040 Антитентурианец

    ну вообще согласен-напор должен превышать расход,вот только как посчитать,ведь чем быстрее крутятся трубки-тем больше они воды выбросят.Если бы они стояли, то тогда проще простого
     
  20. brux

    brux Пацак

    Изначально надо было запустить, а потом доделывать. Может у других и по другому,а у меня пока так :smile3: .
    Нет, забыл немного. Завтра могу попробовать.
    Вот вот, как посчитать?
     

Поделиться этой страницей