1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Теплогенераторы

Тема в разделе "Тепловые генераторы и альтернативные способы получ", создана пользователем efimart, 17 Февраль 2013.

  1. efimart

    efimart Пацак

    ха, тоже мне боевая подруга, за деньги полюбит:cools:

    вы скажите, кокую цель преследуете в области техники)
    что делаете на заказ, может, и здесь желающие найдутся!
     
  2. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    находятся желающие везде, на ветке В.Шаубергер по соседству описывал изделия которые делаю и цену называл........а миня "за баню" штоб значить не рекламировался, ОНЕ видити ли проверить хочут!!!! :?: задарма....а купить и проверить не хочут..... ссыкотно им за деньги копеешные....вот и не сошлись. а ноне я ит до распрачудесных высот дошёл по простоте устройства и качества животворящей воды из устройствов моих проистекающей!!!!! и вить сущщщщии капейки прошу, но :?: гидра капитализьма извела наш народ до состояния скоротечного роста потери всякой платёжиспособности и не можыт наш человек позволить за ради собственного здоровья и сохранения экологичности природы родного края и окресностей иво замыкающих.......вот.... А потому дажы очень умныи и красивыи и добросердешныи женщины все как одна бегают мимо меня и ищут ЧЕЛОВЕКА С ДЕНЬГАМИ :fp: вот я и хочу гденить срубить по лёхкому чтобы одна из их около миня тормознула. от высочайшего качества моёй воды я кажный день молодею, а супруга моя разлюбезная говорит.." я тя дурака молодого брошу, мне такой резвый не надо..... :sad: " вот я и приглядываю как дефки вокруг меня носютца.
    ...а в области техники, я целей не имею т. к. не технарь я а совсем дажы наооборот, просто играю с водой, воздухом, землёй и их производными.....получается! Последнее время играю с эфирными маслами...мммммммм какая ароматная игра!!!!!!!!! и молодею ишо быстрей :shock: скоро обратна 30 стукнет....делать чё не знаю :? нет у меня целей в технике, а вот по жизни цели мои.........нууу ЭТО МОИ! ЦЕЛИ .

    -- 11 май 2013, 21:39 --

    Ну а для шибко желающих вот тутачки "объективные цены" на устройства мною предлагаемых.....как водится у нас проще и эффективней, и раз в 10 дешевле........а ты говоришь...
    <a class="postlink" href="http://www.aquacentrum.de/fostac/VITAVORTEX_Trinkwasser_Wirbler_Wasserhahn.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.aquacentrum.de/fostac/VITAVO ... rhahn.html</a>
    тока они ищё щётку зубную гидравлическую придумать не смогли....а я уже продаю.
     
  3. brux

    brux Пацак

    ivan igla Это ваше?

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=vlWXZ2G26IE[/media]
     
  4. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    ЭТО наше...... это змею гидравлическую заговорил и петь иё научил.....долго не хотела, но запела как миленькая
     
  5. brux

    brux Пацак

    Вопрос напрашивается. Если бы из того же диаметра выходила вода с таким же давлением, только форма струи была бы ровная, реактивная тяга такая же или отличается? Если да, то где и как отличается?
     
  6. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    само собой что привылете воды зонтиком реактивная тяга будет больше......а вот на вопрос "как отличается?" это уже каждый изобретатель должен мерять СВОИ СТРУИ! и разницу определить в каждом конкретном случае. НИКТО ВАМ ПО ПЕРЕПИСКЕ НА ФОРУМЕ ЭТОГО НЕ ОБЪЯСНИТ.......ну возможно Букреев. С Уважением<br /><br />-- 12 май 2013, 08:45 --<br /><br />Хочу немного "испугать" тех кому нравится довольно модное в физике направление ВИХРЕВОЕ ДВИЖЕНИЕ! Для особо "смелых" предлагаю хотябы с краешку заглянуть в "бездну" проблеммы, в которой успешней многих других в мире работает наш соотечественик ШИХИРИН ВАЛЕРИЙ.
    <a class="postlink" href="http://www.evgars.com/new_page_12.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.evgars.com/new_page_12.htm</a>
     
  7. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Иван. Можно ли не выпендриваться. Можешь же по человечески разговаривать. Думать никому не запрещено. Ошибся я. Так можно было бы по человечески сказать, а не ёрничать.

    brux. Шаубергер использовал рога куду для формирования вихрей. Вихри же можно сделать значительно проще либо эжекторами, либо вводом Петровича. Но для эжекторов нужно правое направление вращения. Для твоего же конуса с левым направлением вращения надо использовать узел ввода Петровича с левым тангенциальным вводом. Конус должен увеличивать скорость движения вихрей. А вихри созданные эжекторами (с правым направлением вращения) тормозятся в твоём конусе с левым направлением вращения. В этом и моя и твоя ошибка.
     
  8. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    Василий Семёнович, прошу прощения.....был не прав, БОЛЬШЕ НЕ ПОВТОРИТСЯ...С Уважением, Иосиф.
     
  9. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    ivan igla - Я вижу бан Вас ничему не научил?
    Рекламировать свой товар можно будет ТОЛЬКО! после проверки и в соответствующих ветках.
    А на тему того, что я что то бесплатно хочу получить, то тут не мне от Вас что то нужно, а Вам от меня, в частности заниматься продажами на ресурсе.... А потому будьте бобры либо выполнить требования по прохождению проверки (обратную пересылку оплатим сами..) либо при повторной рекламе будет бан вечный!
     
  10. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    хорошо, без рекламы.....скажите мне пожалуйста , КТО ПРОВЕРЯТЬ БУДЕТ?
    мужики вот моя почта fibonacci67@mail.ru это на всякий случай.....
    отвечаю практически всем по любым вопросам......
     
  11. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Насколько я понял из чтения Шихирина, то он просто последователь Кожевникова, который и создал все самовыворачивающиеся конструкции. Шихирин же только пытается под работы Кожевникова подвести хоть какую-то теоретическую базу и коммерцилизовать его разработки. Его же теоретизирования на различные посторонние темы не стоят и выеденного яйца. Если он берётся за описание, скажем, вихря Бенара, то в первую очередь надо было бы ему выяснить, какие силы действуют в нём, что позволяет вихрю быть стабильным образованием. Читал его в своё время. И уже давно сделал вывод, что Евгений Арсентьев и Валерий Шихирин два сапога пара. Пропаганда идей Кожевникова конечно же благое дело. И всё было бы прекрасно, если бы Шихирин только этим и ограничился. А ведь кроме вихря Бенара (самовывовачивающегося тора) существует ещё и вихрь Тейлора, о котором он похоже и представления не имеет. Поэтому об "успешности многих других в мире" лучше промолчу. Кстати, моего терпения дальше "энергии 2" просто не хватило. И никакой "бездны" и никаких проблем я что-то не заметил.
     
  12. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    очень хорошо Вас понимаю.....и про два сапога, и про бенара, и про яйца Кожевникова..... мне бы хотябы место гвоздика нашлось в подмётках этих сапог.....жизнь бы зряшной не была
     
  13. efimart

    efimart Пацак

    проверить-то можно, а вот каковы параметры, по каким критериям проверять?
     
  14. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    а это Вы к Васильеву....
     
  15. brux

    brux Пацак

    большое спасибо. Ну а устройство сопла секрет или как??? Я к тому, что пройдусь по граблям и через месяц будет и у меня коготь, а можно и бывалого спросить. Если конечно это коммерческая тайна, тогда другое дело.
    Ну сделаю я ввод Петровича и то что мы приобретем с его помощью потеряем в моем смесительном узле. Центробежная сила все вихри которые мы сделаем в буквальном смысле размажет по стенке стакана и от вихрей ничего не останется.
     
  16. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    Вопрос не понял....сопло коготь я описал и сылку на изображение дал......
    не призываю Вас его делать, привёл как пример для понимания поведения потоков и учёта этого поведения при конструировании.... ВСЁ! а что до комерческих "тайн" их у меня нет. Купил, разломал , посмотрел...ВСЁ! ПАТЕНТОВ У МЕНЯ НЕТ.
     
  17. brux

    brux Пацак

    Описание и ссылка ясности не дают. По крайней мере мне. А на счет призыва никто и не говорит. Мне самому надо попробовать такое сопло в сравнении с соплом Котоусова.
    Посмотрите в личку.
     
  18. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Всё зависит от того, что сделать. Если использовать трубку Ранка, то отдача будет уменьшенной: обратный поток унесёт часть энергии. На выходе можно поставить что-то типа сопла Шаубергера.
    [​IMG]
    Где 1 твои трубки, 2 имитация сопла Шаубергера, в которой D/d=1,618. Из отверстия будет выходить "конусная" струя, которая даст хорошую отдачу. В этой имитации будет сформирован одиночный перевёрнутый вихрь Бенара. А в нём внешний поток уже не катится, а скользит по стенке, создавая отдачу не только на выходе из отверстия.
    Я подозреваю, что сопло "коготь" даст сплошную струю. Но если вихри этим соплом будут разрушены, то отдача также должна быть большой.

    Даже если вихри и будут разрушены (что возможно, но не обязательно), то всё равно останется вращение против часовой стрелки. И эжекторы будут вынуждены создавать вихри, периферийный поток которых вращается против часовой стрелки. А тебе это и нужно. Центробежная сила твоего "центробежного насоса" разгонит вихри, энергию которых надо будет поймать на выходе из трубок.
     
  19. AutoHiFi

    AutoHiFi Антитентурианец

    Уважаемый, а я к вам в ученики и не набиваюсь, чтобы меня экзаменовать и смотреть - какой у меня уровень. Я , для того, чтобы посмотреть чей то уровень , просто захожу в профиль и узнаю очень многое о человеке из его сообщений на форумах.
    В этой теме один только brux занимается практическими экспериментами, но ему Вы уже дали по *рукам*.
    Я всего лишь только изъявил желание сделать какой -нибудь опытный агрегат по данной теме но не на коленке а нормальной технической базе и вместо советов как это лучше сделать Вы меня сразу же начинаете проверять на уровень *айкъю*. Вы кем себя возомнили? Для чего вы появляетесь на форумах? Либо общайтесь с людьми на равных, либо - до свиданья, очень приятно было...
    На месте модератора я давно бы ВАс и бессрочно....
     
  20. mishka

    mishka Антитентурианец

    А зачем мне нужно вас экзаменовать? Мне желательно знать какой уровень человека, который задает НА ФОРУМЕ вопросы и просит совета.
    Вы же не обращались к кому-то персонально.
    А я никогда не смотрю. Выводы делаю из общения, а не из чьих-то бесед.
    brux занимается дома, а не "в этой теме". Здесь обсуждают и предлагают. Воспользоваться или нет советом- дело каждого желающего.
    Изъявили желание- делайте. Кто вам мешает?
    Я вам дал практический совет- вы возмутились. А ваш "ай кью" мне и даром не нужен.
    А зачем мне мнить?
    А ваше какое дело? Вы форумный инспектор?
    И вам не хворать.
    А вы на своем месте будьте. Зачем вам чужое?
    Или вы модератора дураком считаете?
     

Поделиться этой страницей