1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Теплогенераторы

Тема в разделе "Тепловые генераторы и альтернативные способы получ", создана пользователем efimart, 17 Февраль 2013.

  1. brux

    brux Пацак

    Готовьте тапки.
    Была минутка и вот что сотворил


    Видик снимать не хотел, но потом решил показать, хотя показывать пока толком нечего. Разве что еще одни грабли. Генератор не хочет 28 в выдавать. Возможно, что у него вращение в другую сторону. После поездки буду разбираться. А вот видик<br /><br />-- 16 май 2013, 20:48 --<br /><br />
    Шаубергер слишком сложно. Я точно не потяну.
     

    Вложения:

  2. mishka

    mishka Антитентурианец

    "Шаубергер"- это не конструкция, это понимание.
     
  3. brux

    brux Пацак

    Я имел в виду его домашний генератор.
     
  4. efimart

    efimart Пацак

    да успокойтесь вы со своими граблями :smile3:
    ура, наконец-то мерять начали!
    надо обороты мерять - генератор при каких оборотах должен 28В выдавать?
    150А - это что за генератор такой?
    насос на сколько вольт?
    если на 12, то лучше собрать схемку с автомобильнвми генератором
    вы сейчас чем генератор нагрузили?
     
  5. brux

    brux Пацак

    Генератор танковый. Там напряжение бортовой сети 24 в. Насос на столько же.
    Есть предположение, что направление вращения не в ту сторону или провода на роторе не так подключил.
    Генератор ничем не нагружал. Он когда идет на самовозбуждение начинает туже крутится, поэтому когда он начал вырабатывать напругу обороты чуть упали.
    обороты мерять нечем. Покупать что либо пока нет возможности.
     
  6. efimart

    efimart Пацак

    так надо генератор нагрузить, и мерять напряжение и ток. надо будет спросить у народа, чем можно нагрузить такой генератор. может, резистором из нихрома, например.
     
  7. brux

    brux Пацак

    Теперь до понедельника.
     
  8. mishka

    mishka Антитентурианец

    А я имел ввиду понимание взаимосвязей в гармонии движений и взаимодействий. Без такого понимания возможно только чудо случайного попадания пальцем в небо. Все в этом мире связано ритмом колебаний и вращений. От галактик до атомов. Они создают разгон, они же создают и торможение. Все зависит от того в унисон или в диссонанс происходят движения. И все.
    Посмотри его номинальные рабочие обороты. Если будут меньше- КПД будет таким смешным, что показания не будут иметь никакого смысла в плане информативности.
     
  9. АНДРЕЙ ТА

    АНДРЕЙ ТА Антитентурианец

    генератору нужны гдето 1500-3000 оборотов я проверял както генератор в домашних условиях через дрель большое сверло одевал на него шланг -- снимал с генератора шкивок на вал шланг желательно 2 хомута и вперед. пока дрель на максимальные обороты не выйдет гена не возбуждался потом можно обороты уронить немного он продолжал работать.
    дрел 50Гц 220в 0-3000 об. 500ват.
     
  10. loginza10040

    loginza10040 Антитентурианец

    дело двигается к успеху-пошли голые женщины.
     
  11. brux

    brux Пацак

    Тема умерла? Сегодня только приехал. Завтра возможно продолжу.
     
  12. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    В авторском разделе в теме "О принципах создания вихрей Бенара" я порядком напортачил. Скажем, в конструкции brux я по аналогии с двигателем Клема посчитал, что конус вращается против часовой стрелки, хотя вращение идёт по часовой. Тему буду переделывать. Но пару фраз скажу по конструкции brux.

    В конусе с трубками были созданы вихри Бенара на входе, но на выходе они не были уничтожены. Поэтому центробежная сила только увеличивала энергию вихрей. И вращение конуса обеспечивалось только суммарным вкладом от всех вихрей превышения центростремительной силы над силой центробежной, т.е. тем, что и должно было создавать СЕ (сама же центробежная сила не использовалась из-за сохранившихся вихрей). Иными словами, кинетическая энергия вихрей не использовалась. В конусе же без трубок работала центробежная сила с естественными потерями на вязкое трение. Т.е. использовалась кинетическая энергия среды с естественными потерями. Если же вихри уничтожить на выходе, то будет получена сумма этих двух вкладов и будет получено СЕ.
     
  13. efimart

    efimart Пацак

    а по мне, так в первом случае реактивная турбина была совсем неэффективной из-за сопротивления завивчатых трубок и многочисленных хитрых фитингов, а во втором за счет общего канала и центробежной силы кпд турбины хотя бы стала приближаться к теоретическому кпд сегнерова колеса.
    Вот и весь бином Ньютона, как говаривал Коровьев в "мастер и маргарите"
     
  14. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    brux, не торопитесь, почитайте книжку про Шаубергера, которую тут недавно выложили, вдруг "осенит" как нужно сделать и сподвигнет на чегонибудь, а электроды жечь никогда не поздно.
     
  15. brux

    brux Пацак

    Шаубергер и Клем немного разные конструкции. Выше писал, что Шаубергера я не потяну.

    Сегодня немного позанимался установкой. игрался с соплами и пришел к выводу: или обороты или мощь. А всего вместе не получается. при соплах 5 мм мощь, при 3.6 мм поднимаются обороты, но нагрузку не держит.
    Грабли с генератором так и не убрал. Разобрал полностью и прозвонил каждую обмотку и каждый диод (там аж 6 мостов и того 24 диода) все в норме. Возбуждал 12в и 24в разницы нет, выдает от 9ти до 13ти вольт. Зависит от оборотов. Раскрутил болгаркой выдал 45 вольт без нагрузки и без возбуждения (сам возбудился). Нагрузку держать не хочет никакую. Пробовал подключать двигатель 24 в 400Вт. Генерация срывается после нескольких оборотов двигателя. Нагружал стартером тоже самое. Генератор вращается, а генерация пропадает.
    Забыл сказать, что болгаркой крутил в другую сторону и сделал вывод (кажется неверный), что ротор его крутит не в ту сторону. Исходя из того что на приборе было 45 вольт развернул сопла в другую сторону. Теперь ротор вращается по часовой (вид спереди). На генераторе ничего не изменилось. Кажется ему параллельно куда крутится. Возможно ему не хватает оборотов. Крутил генератор шуруповертом, нагружая насосом. ген выдавал до 16ти вольт, но при подсоединении насоса напруга падала до 1.6 вольта, ротор гена становился очень тугой на вращение, а насос даже признаков жизни не подавал. Насос крутится даже от одного аккумулятора, а здесь тишина. У меня сложилось впечатление, что ген межвитково замкнут. Но проверить это нет возможности. У него обмотка из шины 4*2мм. Сопротивления никакого на приборе не показывает. Что с ним делать не знаю. Есть пара простых автомобильных генераторов убитых. Из двух можно собрать один. но его хватит только на насос, но от 12ти вольт он полную мощь не даст, а значит и обороты ротора будут небольшие. Сосед грозился ген не 24 вольта подогнать, но когда это будет????
    Думаю собрать станину для болгарки с геном, может от оборотов заработает? тогда станет все ясно.
    пока все. завтра опять уеду.
     
  16. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    +++++10<br /><br />-- 21 май 2013, 21:25 --<br /><br />Брукс, Вы пока ездийте, отдыхайте, читайте, думайте............пока к турбине не возвращайтесь...от лукавого она к Вам прицепилась. Единствиное что турбине этой не хватает это ..... КОЛ ОСИНОВЫЙ!!!!! оплачу за Вас эту важнейшую деталь, форма оплаты любая. Посетите Храм.....да не оставит Господь Вас Милостию Своей.....Аминь...
     
  17. brux

    brux Пацак

    Вообще то это не отдых, по работе надо.

    Забыл отметить один момент. нагрев жидкости имеет место. после некоторого времени работы при открытии верхнего люка, лицом чувствуется какое то сильное теплое испарение. и на ощупь бак с водой не сказать, что теплый, но и не холодный. Хотя вода заливалась в бак из недр земных (со скважины). Я сам не обратил внимания, а сын спросил: откуда там взялся пар? Он видел как я заливал холодную воду, а тут после открытия крышки заметил выходящий наружу пар.
     
  18. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    ....я пас....
     
  19. AutoHiFi

    AutoHiFi Антитентурианец

    Ничего непонятно - В генераторе есть реле-регулятор или только обмотка возбуждения?
    Акамулятор подключен к генератору во время эксов или нет?
    По какой схеме ты его подключаешь?
    То, что оборотов мало для него - по видео видно
    Я тестил 12-ти вольтовые автомобильные. Подключенная обмотка возбуждения потребляет до 5-ти ампер и при отключенной нагрузке генератор довольно прилично сопротивляется вращению.
     
  20. brux

    brux Пацак

    Реле регулятора нет. Возбуждение подавал прямо на щетки. Акк подключал по разному. Сначала только для возбуждения, затем отключал и ген работал самовозбуждаясь. Потом акк отключать перестал. В первом случае генерация при подключении нагрузки просто пропадала. Во втором напряжение падало до земли 1.6 вольт.
    То что возбужденный генератор сопротивляется я знаю, но не до такой степени. При подключении нагрузки впечатление того, что генератор замыкаю накоротко.
     

Поделиться этой страницей