1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Теплогенераторы

Тема в разделе "Тепловые генераторы и альтернативные способы получ", создана пользователем efimart, 17 Февраль 2013.

  1. AutoHiFi

    AutoHiFi Антитентурианец

    А ты какую нагрузку подключаешь? - насос?
    По твоему видео я вижу только один аккамулятор, а генератор 24-ти вольтовый. Оборотов мало и чтобы получить максимум с генератора на обмотку возбуждения надо подать 24 вольта. Я думаю обмотка возбуждения будет потреблять ампер 5 , не меньше а это 24Х5= 120 ватт . Это генератор будет производить только для себя - любимого без внешней нагрузки. Плюс нагрузка в виде 2-х аккамуляторов (без них включать не стоит) и насос. Генератор просто должен остановить твою турбину, что и происходит.
     
  2. АНДРЕЙ ТА

    АНДРЕЙ ТА Антитентурианец

    надо какойнибудь близко к твоему насосу насос ставить его крутить через редуктор с него снимать мощность.
    а генератор потерь много очень много.если только с ветрогенератора они на редкоземельных магнитах у них кпд побольше и оборотов меньше надо. а лучше с установки на насос который в данном момент используеш наблюдать на сколько разгружаеш или нагрузиш через амперметор.


    на генераторе далжна стоять интегралка тоесть она регулирует относительно нагрузки сколько подать тока на якорь чтобы на выходы было +14в или 26в. если прямо на якорь подать 12в то будет сильное залипание.если тока через резистор.
     
  3. brux

    brux Пацак

    Я пробовал подавать и 24 в. Никакой разницы. На выходе те же 12-16 в. Оборотов мало, но исправить не получается.
    Если генератор нагрузить двумя аккумуляторами, то они сами легко будут крутить насос. И как там узнать что дает генератор. Тем более генератор крутил насос без аккумуляторов. Надо было только подать на возбуждение и закольцевать.
    Генератор турбину не останавливает. Слетает генерация.
    Нет на нем никакой интегралки. Просто клеммы на щетки и все.
    Для начала думаю попробовать просто автомобильный генератор. Он должен потянуть насос.
    Раньше так и делал и все работало. Что сейчас стало не знаю.

    Сегодня установкой не занимался. Сейчас в планах: собрать станину генератор-болгарка и попробовать на достаточных оборотах. И собрать из хлама автомобильный генератор и повесить на установку. Возможно буду пробовать переходить на цепь с повышаущим числом зубъев.
     
  4. AutoHiFi

    AutoHiFi Антитентурианец

    Генерация слетает потому, что генератор не выходит на рабочий режим.
    Если нет амперметра на ток не менее 100А , узнать что выдаёт генератор можно вольтметром, подключенным к аккамуляторам. Померь напряжение перед запуском своей системы, затем включи насос - напряжение начнёт падать, после этого подключи обмотку возбуждения генератора к аккамулятору. Если генератор рабочий, то в лучшем случае напряжение начнёт расти а в худшем замедлится падение. Но без аккамуляторов включать не рекомендую, ты просто снижаешь эффективность самого насоса - вместо стабильного постоянного напряжения на него подаётся цепочка полуволн синуса.
     
  5. brux

    brux Пацак

    Хорошо попробую так. только не сегодня. Гости приезжают.увы
     
  6. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Вихри были созданы на входе в трубки. Поэтому о каком бы то ни было сопротивлении завивчатых трубок и многочисленных хитрых фитингов говорить не приходится. Неужели можно говорить о сопротивлении подшипников? А brux ведь создал водяные подшипники. Естественно, что сопротивление при этом полностью не уничтожается, так же как и сопротивление в подшипниковом узле. Несерьёзно.

    Такой же подшипниковый узел brux разместил и на выходе из трубок. Ведь своим соплом он не уничтожил вихрей. И они беспрепятственно вылетели наружу. Но в вихрях Бенара величина центростремительной силы больше величины центробежной силы. Но мы же имеем дело с вихрем и обязаны использовать правило прецессии. Центростремительная сила действует по радиусу в направлении центра. Противодействующая сила направлена перпендикулярно действующей и работает в направлении вращения. А т.к. скорость центрального потока больше скорости периферийного, то внутренний поток вращается относительно внешнего. Следовательно, сила, противодействующая разнице между центростремительной и центробежной сил, будет иметь направление совпадающее с направлением движения центрального потока. А в каждой трубке мы имеем жгут из последовательности вихрей Бенара. И каждый из вихрей даёт эту силу. На длине трубок конструкции укладывается явно не один вихрь. Поэтому сумма этих сил имеет конечную величину, которая и обеспечила brux ту скорость вращения, которую он и получил. Но ведь при этом не была использована кинетическая энергия вихрей, которая просто вылетела в трубу. И brux только использовал ту часть энергии, которая в КПД шла выше 100%. А 100% так и остались не использованы.

    А какая разница между Клемом и Шаубергером? Только в способе получения вихрей Бенара. А ты вихри Бенара создаёшь своим способом. Поэтому можно говорить не о Клеме или о Шаубергере, а о центробежном двигателе. Ты делаешь двигатель по мотивам двигателей Клема и Шаубергера.

    И тебе надо либо возвращаться к забракованной тобой конструкции (и отрабатывать способ разрушения вихрей на выходе из трубок), либо снова навивать конус, но уже с левым направлением вращения (на котором по моему мнению проще разрушить вихри на выходе: левое направление вращения неестественно и проще разрушается).
     
  7. loginza10040

    loginza10040 Антитентурианец

    у Шаубергера на фото я не увидел насоса,как в таком случае он приводил конструкцию в движение?
     
  8. efimart

    efimart Пацак

    созданы или не созданы, и вихри ли там Бенара или обычная турбулентность, то коим образом замерено-проверяно?
    опытом с "увеличением дальности струи" в ванной?
    так любой детеныш с брызгалкой вам кучу таких опытов проделает - по увеличении длины струи при том же давлении, с использованием разных насадков.

    -- 25 май 2013, 11:33 --

    да вращалась эта турбина от отбрасывания массы да и все, с потерями.<br /><br />-- 25 май 2013, 11:48 --<br /><br />
    -а есть у вас такой же халат, но только с перламутровыми пуговицами? :fp:


    люди добрые, вроде не госбюджет пилим....
     
  9. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Неправда Ваша.
    У Шаубергера, если мы говорим о его так называемом домашнем генераторе, в верхней части ротора трубки стремятся к центру, а в нижней бегут от центра, и сплюснуты они не просто так для красоты. А вот у Клемма только от центра, но нужно понимать, что как там было у Клемма достоверно неизвестно, так как фоток внутренностей его движка я так понял в природе не существует.
    Что бы попытаться понять как сделать, нужно хотя бы почитать, как это понимал сам Шаубергер, возможность такая есть, а вот желания видимо нет.
     
  10. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Мотор генератором.

    Что-то ни один детёныш не получил винтообразного характера струи с одновременным увеличением дальности.

    Так как вихри, созданные на входе, на выходе не уничтожались, то об отбрасывании массы говорить не приходится. Кинетическая энергия струй вылетела наружу, не передав ни грана вращению ротора.

    Предлагайте свои конструктивные варианты. Будьте не сторонним наблюдателем, а активным участником. А относительно варианта brux с конусом я присоединяюсь к Ивану Игле и умываю руки. В первом варианте можно было на что-то надеяться. И я, и Иван Игла практически в самом начале говорили, что вихри надо уничтожать на выходе. Не получилось у brux их уничтожить соплом, надо было переходить на другие варианты, тем более что предложения были. brux сам пошел на распиливание своего бюджета. Но это уже не мои, а его проблемы. Кстати, в этой теме я появился не самостоятельно, а по приглашению.

    Трубки у Шаубергера действительно сплюснуты не для красоты. Кроме эллиптической формы сечения трубки ведь ещё и закручены. Т.е. вращение трубок создаёт и вращение среды внутри трубок. Вращающуюся же среду надо преобразовать в вихри, для чего и служит сужение конуса в начале. Значительно более элегантно это проделал Петрович. Из его рисунка я выбросил заднюю часть, оставив только его информативную часть.
    [​IMG]
    Создав (как и Шаубергер) вращение струи, он использовал сужающийся конус. Т.е. и Шаубергера, и у Петровича создаются вихри любого нужного направления вращения (моё предложение с эжекторами создаёт только вихри правого направления вращения). Затем у Шаубергера идёт расширяющийся конус (также как и у brux). Но у Шаубергара конус вращался в левом направлении, а у brux в правом. Поэтому у Шаубергера отсутствовали проблемы с уничтожением вихрей. А для brux это капитальнейшая проблема. Ведь в нашей метагалактике властвует правое направление вращения. Поэтому в северном полушарии и являются обыденным явлением торнадо и тайфуны. В южном полушарии при создании торнадо или тайфуна появляется сильное противодействие естественного направления вращения. Поэтому и эти катастрофические явления довольно редки. Поэтому и в центробежных двигателях желательно использовать левое направление вращения ротора (проще разрушить вихри на выходе).

    Если Шаубергер создавал свои конструкции, понимая на своём наблюдательном уровне действующий механизм вихрей, то Клем просто воспользовался конструкцией асфальтового насоса. Конечно же и ему пришлось приложить немало усилий для создания своего двигателя. Поэтому конструкция асфальтового насоса и есть конструкция двигателя Клема.

    Где-то в начале темы efimart предлагал использовать вертикальное расположение конуса. Логика в его предложении есть и немалая. В этом случае не надо никакого насоса. Использовать ввод Петровича, погруженный в воду (жестко связав его с ротором). Тангенциальный ввод организовать в форме тангенциально расположенной щели в левом направлении. Ротор также должен иметь левое направление вращения. Эжекторы в этом случае не нужны (неясно в каком направлении они будут формировать вихри: возможно и в левом, но не уверен). На выходе же вихри скорее всего будут уничтожены уже простым соплом Котоусова.
    [​IMG]
    А от для него вероятно можно будет уменьшать диаметр выходного отверстия и до 2 мм.
     
  11. loginza10040

    loginza10040 Антитентурианец

    У Bruxa что же получилось-завихрения в одну сторну,а ротор в другую,так что ли?
     
  12. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Да нет. У brux и вращения ротора было в правую сторону, и периферия вихрей Бенара также вращалась в правую сторону. Поэтому центробежная сила без помех увеличивала кинетическую энергию вихрей. Но из за того, что вихри не были уничтожены на выходе, кинетическая энергия вихрей вместе с ними вылетела наружу. А вращение же ротора было получено только на том, что в КПД создавало превышение над 100%. Если бы brux увеличил бы число спиралей, то даже в этом варианте он смог бы получить большую скорость вращения (хотя кинетическая энергия струй всё так же не была использована). Для утилизации же кинетической энергии обязательно разрушение вихрей на выходе из каналов в сопловой части. Не будет этого, не будет и СЕ.
     
  13. loginza10040

    loginza10040 Антитентурианец

    насколько я правильно посчитал на фото Шаубергера количество витков трубок-3,а у bruxa полтора витка на каждой трубке и в форсунке не было разрушителя вихрей-в этом загвоздка?
     
  14. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Основное форсунка вихри не разрушала. Число витков увеличивает величину жгута из вихрей (что можно достичь и увеличением числа трубок). А это сказывается на величине добавки в КПД сверх 100%.

    Осточертели Вы со своей Евой. Варитесь сами в своём болоте. Лично у меня желания тонуть в нём не наблюдается. Васильеву. А нельзя ли удалять подобные ссылки? Ведь адрес Евы известен заранее. И думаю нет проблем в постановке соответствующего фильтра.
     
  15. loginza10040

    loginza10040 Антитентурианец

    Василий Семёныч не обращайте внимание на глупые ссылки. Вопрос -вихри затухают на каком-то расстоянии или нет?
     
  16. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Если вихри идут по трубе одного и того же сечения, то затухнуть они не могут. Ведь они катятся по твёрдой поверхности. Внешний поток вихрей прилипает к твёрдой поверхности, а движение вперёд идёт за счёт внутреннего потока. Трение скольжения полностью отсутствует. Но как только вихри вышли, скажем, в воздушную среду, то сразу же появляется взаимодействие вихрей с воздухом. Воздух увлекается вихрями. Возникающее при этом трение скольжения начинает разрушать вихри. Компактная струя разбивается на капли. Короче. Вихревая струя ведёт себя в воздухе точно так же как и обычная струя. Никаких преимуществ (кроме увеличения дальности полёта) перед обычной струёй вихревая струя не даёт.

    Меня подобные ссылки раздражают. Есть такое правило: в чужой монастырь со своим уставом не лезь. Мы ведь не лезем со своими высказываниями на их сайт. А почему они присвоили себе право поучать нас? Они что умнее нас? Не думаю. Никогда мракобесие умом не отличалось. Иезуиты присвоили себе право сжигать инакомыслие на костре. Интеллектуальные костры разжигает комиссия РАН по борьбе с лженаукой. А когда-то лженаукой считались и взгляды Коперника. Чем приверженцы Евы отличаются от иезуитов?
     
  17. loginza10040

    loginza10040 Антитентурианец

    Если что не так -поправьте.При создании вращения поток воды закручивается, в потоке согласно выводам должно отсутствовать трение.Далее поток по направлению трубок продвигается к форсункам,которые в свою очередь должны остановить его вращение и преобразовать в энергию выброса?Главная энергия потока заключена во вращении или нет? Я не учёный,поэтому -своими словами,пока не усвоен принцип некуда двигаться.
     
  18. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    это из моей коллекции......НЕИЗГЛАДИМЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ...
    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=YYR3zOkzDO4" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=YYR3zOkzDO4</a>
     
  19. brux

    brux Пацак

    Ваше произведение или просто видеоколлекция?
    Видел раньше. Искал продолжение но не нашел. Есть вторая серия с нагрузкой? Интересно чем кончилось?
     
  20. efimart

    efimart Пацак

    видимо, неизгладимые впетчатления о человеческой глупости, и то, как расшибать лоб о стенку и как с дуру можно и .... сломать)))
    самое интересное, что такие вот "искатели СЕ" и порочат саму идею СЕ, давая повод для глумления.

    -- 27 май 2013, 10:16 --

    видео вставлено с назиданием.
    ясно море, нет и быть не может видео с нагрузкой.
    нельзя влезть в калашный ряд со свиным рылом!
    учиться, учиться, и еще раз учиться!
     

Поделиться этой страницей