1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Теплогенераторы

Тема в разделе "Тепловые генераторы и альтернативные способы получ", создана пользователем efimart, 17 Февраль 2013.

  1. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Разумеется не факт. Весь сыр бор вокруг сегнерова колеса (а конструкции Шаубергера в конечном итоге оказываются его усовершенствованием) разгорается из-за того, что сегнерово колесо не может дать СЕ из-за гидродинамических потерь. А гидродинамические потери может устранить только вихревое движение. И пока это не будет осознано, о СЕ можно забыть.

    Просмотрел все иллюстрации Самоделкина. Чисто механическое повторение, того, что приведено на рисунках о Шаубергере. Причём на мой взгляд профиль его трубок вряд ли что может дать. Как я полагаю рога антилопы куду имеют сечение близкое к эллипсу. И только затем этот эллипс закручивается (уменьшая при этом и площадь сечения). Эта технология (получения в трубе вихревого движения, уничтожающего гидродинамическое сопротивление) и позволила Шаубергеру создать имплозионный двигатель.

    Но вихревое движение можно создать и более простыми способами (неизвестными во времена Шаубергера). Тогда зачем механически повторять то, что было сделано Шаубергером?
     
  2. efimart

    efimart Пацак

    не совсем так. есть такое мнение, что сенгерово колесо и без потерь ничего не даст, кроме преобразования энергии.
    поясните, откуда в сегнеровом колесе должна появиться СЕ?
    сегнерово колесо вещь сугубо простая, да еще и симметричная. где потоки - основной, управляющий? откуда планируется получить приток энергии?
     
  3. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    кино щас будет, работу душа и зубной щётки покажу...
    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=DNMjRDLFJkI&feature=youtu.be" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=DNMjRDLF ... e=youtu.be</a>
     
  4. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Это мнение в наиболее простой и доступной форме изложено в <a class="postlink" href="http://khd2.narod.ru/whirl/centrifu.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://khd2.narod.ru/whirl/centrifu.htm</a>. Но для устранения гидродинамических потерь в рогах сегнерова колеса создаются вихри Бенара. А в вихрях Бенара величина центростремительной силы больше величины центробежной силы. Т.е. в направлении движения вихря появляется дополнительная сила, которая и позволяет дополнительно увеличивать кинетическую энергию потока. Это наглядно продемонстрировал brux экспериментируя с эжектором в ванне. Увеличение кинетической энергии струи и позволило увеличить дальность её полёта. Но нам ведь нужна не дальность, а такое преобразование энергии, на котором можно было бы получать энергию для её использования. Т.е. прямолинейное движение преобразовать во вращение ротора. А для этого надо использовать либо сегнерово колесо, либо спирали.

    А вот здесь надо уже обращать внимание и на свойства вихря Бенара. В обычном вихре Бенара мы всегда имеем правое направление вращения. Внутренний поток имеет правое направление вращения (при взгляде снизу). Наружный поток также имеет правое направление вращения (при взгляде сверху). Двигаясь от центра наружу в вершине вихря мы вновь наблюдаем правое направление вращения (при взгляде из центра). Двигаясь снаружи к центру в основании вихря мы также наблюдаем правое направление вращения (при взгляде с периферии). Т.е. это же правило должно соблюдаться и при проектировании центробежного двигателя. В двигателе brux вихри двигались против часовой стрелки. Следовательно, и вихри Бенара обязаны были иметь то же самое направление вращения (т.е. левое). Эжекторы же, используемые brux, создавали вихри с правым направлением вращения. Поэтому и было получено то, что получено.
     
  5. loginza10040

    loginza10040 Антитентурианец

    правильно ли я понял,что у bruxa получилось несовпадение направления вращения жидкости и общее вращение установки а В.Семёныч?
     
  6. efimart

    efimart Пацак

    наглядно- это динамометром
    а дальность струи - это к душу Алексеева <a class="postlink" href="http://dushalekseeva.ru/dushalexeeva" onclick="window.open(this.href);return false;">http://dushalekseeva.ru/dushalexeeva</a>
     
  7. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    Во дают!!!!! "практически и теоретически более эффективного гидромассажа,придумать не возможно"???????? Во дают!!!!!!
     
  8. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Направление вращения ротора и направление вращения вихря Бенара у brux как раз совпадают. Не совпадают направление вращения (намотки) спиралей ротора и направление вращения вихрей.

    Артём не надо путать божий дар с яичницей. У brux диаметр входа и выхода совпадают. И увеличение дальности происходит за счёт вихревого движения. В душе Алексеева диаметр входа 5 мм, а диаметр выхода 0,6-0,8 мм. И увеличение дальности происходит за счёт уменьшения диаметра выходного отверстия по сравнению с диаметром входного отверстия. Коноидальные отверстия использовались и до Алексеева. Алексеев по ссылке запатентовал способ изготовления коноидальных отверстий малого диаметра (вид отверстий даётся в видике). Даже обычный сходящийся конус даёт увеличение дальности. Коноидальные отверстия эту дальность просто дополнительно увеличивают. Кстати коноидальные отверстия испытывал и Котоусов. Общего у brux с душем Алексеева ничего нет. Работают разные принципы.
     
  9. efimart

    efimart Пацак

    это не факт. возможно, имеет значение какое-нибудь "эффективное сечение". ведь струя у brux получилась иной формы, с локальными заужениями. Динамометром мерять надо.
     
  10. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Что-то я не понял. Какие заужения? На снимке четко виден вихревой характер струи,
    [​IMG]
    т.е. струя закручена. Закрутка струи несколько отличается от заужения, в котором просто меняется диаметр струи. Изменения диаметра я не вижу.

    Но это к теме данной ветки всё же не относится. Куда более существенно то, каким образом энергию струй преобразовывать в энергию вращения ротора. А для этого надо вспомнить структуру вихрей Бенара, более точно структуру вершины и периферии вихря. В вершине вихря его элементарные вихри приобретают то же направление вращения, которое они имеют и на периферии вихря. В новые же для вихря условия в первую очередь попадает его вершина. И как либо подействовать на вихрь можно только через его вершину.

    В первом варианте конструкции brux вращение спиралей идёт против часовой стрелки. Т.е. и формировать на входе вихри Бенара надо было с левым направлением вращения их периферийных потоков. Вполне возможно, что если на эжектора подавать среду с левым направлением вращения, то они будут формировать и вихри с левым направлением вращения. Но это положение требует ещё проверки. Более достоверно использование входа Петровича с левой тангенциальной подачей. В спиралях в этом случае должны формироваться вихри Бенара с левым направлением вращения. Т.е. левое направление вращения будет и в вершинах вихрей.

    С фитюлькой же Шаубергера с правым направлением вращения
    [​IMG]
    будет взаимодействовать вершина вихря Бенара, элементарные вихри в которой имеют левое направление вращения. А эта ситуация сродни ситуации на поверхности тела в пограничном слое, описанной Сировичем с соавторами. Т.е. в рассматриваемом случае с фитюлькой взаимодействует не вихрь в целом, а только его вершина. И вихревое движение будет разрушено. Двигаясь же в сужающемся конусном зазоре, среда будет испытывать обычное гидродинамическое сопротивление, что и позволит энергию струи передать энергии вращения ротора. Существенным вопросом является и состояние фитюльки: должна она вращаться или нет. Вполне возможно, что она должна вращаться. Т.е. при вращении внутреннего конуса будет воссоздана ситуация классического эксперимента Тейлора с резким увеличением гидродинамического сопротивления. Но не заткнёт ли вихрь Тейлора последовательность вихрей Бенара в спирали? Поэтому скорее всего желательно закрепить фитюльку неподвижно.<br /><br />-- 15 июн 2013, 20:02 --<br /><br />brux сделал спирали с левым направлением вращения (если смотреть по направлению движения среды).
    [​IMG]
    Эжектор же создаёт вихри Бенара с правым направлением вращения. Т.е. спирали brux играли роль фитюльки Шаубергера, разрушая созданные эжектором вихри. Т.е. в использованном brux варианте конструкции созданные вихри разрушались почти что сразу же после своего появления. Следовательно вихрей в спиралях не было и нечего было разрушать на выходе (сразу я этого не понял). И это исполнение конструкции ничем не отличается от обычного сегнерова колеса. Поэтому и был получен отрицательный результат. Для сделанной конструкции ротора надо создавать вихри Бенара с левым направлением вращения. Только в этом случае и можно надеяться на получение положительного результата.
     
  11. loginza10040

    loginza10040 Антитентурианец

    Для сделанной конструкции ротора надо создавать вихри Бенара с левым направлением вращения. Только в этом случае и можно надеяться на получение положительного результата[/quote]
    а каким образом можно убедиться в правильном вращении потока внутри трубки -а В.Семёныч?
    Эжектором как поменять направление вращения?
     
  12. efimart

    efimart Пацак

    из тысячи возможных причин, могущих привести к такому небольшому эффекту:
    -заужение
    -закручивание
    -больший подъем над уровнем ванной
    -изменение наклона
    - изменение положения крана или давления в сети
    вы ухватились за мистические свойства вашего фитинга.
    более того, этот "опыт" уже внесен в "канонические" и он чуть ли не заложен в основу.
    это не наука.
    одинаковые диаметры отверстий на входе-выходе не гарантируют равного расхода по сравнению с обычным соплом, так что этот бытовой опыт вообще ничего не подтверждает и не опровергает. мерять надо усилие-расход-давление, а не подстрекать бедного труженика. Скажем, для простоты можно собрать стенд хоть из дерева и мерять потребляемую мощность насоса (
    приборчик по замеру мощности стоит 3000) и давление струи (недорогие бытовые электронные весы). И вот если эффект многократно подтвердится, тогда и делать.
    И кстати, вы так и не ответили на существенный вопрос:
    -нафига козе боян, или какой физический смысл несут спиральные рукава из медных трубок, хоть правозавитые, хоть левозавитиые, их форма, диаметр, количество витков? понятно, что вы пытаетесь дооснастить их костылями в виде фитюлек на входе-выходе, но сами-то они для чего предназначены?
    а то получается любопытная картина - есть изящно исполненная (чисто внешне), но бесполезная болванка, и вместо того, чтобы прямо об этом сказать, начинаются попытки ее дооснастить по принципу "чем бы дитя не тешилось, лишь бы продолжало, а мы тут с умным видом будем руководить". так, что-ли, получается?
     
  13. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    +++++ 1000
     
  14. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    В нашей метагалактике властвует правое направление вращения. Естественные природные вихри (торнадо и тайфуны) имеют правое направление вращения. Поэтому и эжектор без применения специальных условий будет создавать вихри Бенара с правым направлением вращения.

    На эжекторы направлять поток с левым направлением вращения. Предполагаю, что в этом случае эжектор будет создавать вихри с левым направлением вращения. Но это требует экспериментальной проверки. Экспериментально же проверен (правда не мной) ввод Петровича.

    Позволю себе напомнить, что в консультанты я не напрашивался. Как мне помнится, меня в эту тему пригласили. Не я заставлял brux заниматься этой конструкцией. Это его добрая воля. И он волен решать продолжать свои эксперименты или закруглиться. Не мне и не Вам, уважаемый, решать, что будет делать brux. И я не пытаюсь с умным видом руководить. А просто исправляю свои ошибки в том, что я насоветовал. И кстати, решать пользоваться или нет моими советами не Вам, уважаемый,, а brux. Он меня пригласил в тему. И он может отказаться от моих услуг. Ещё раз кстати, Вы можете своими советами помочь brux? Помогайте. А не ёрничайте, называя работу brux бесполезной болванкой. Или Вашего запала хватает только на то, чтобы нападать на меня?

    И ещё раз кстати, получите, скажем, соплом Котоусова вихревой характер струи (чётко видный на фото brux), увеличив при этом ещё и дальность её полёта. Поэтому
    увеличение дальности полёта струи в сочетании с вихревым её характером однозначно (без всяких дорогостоящих и пустых в этом случае замеров) позволяет сказать, что эжектор формирует вихри Бенара.
     
  15. АНДРЕЙ ТА

    АНДРЕЙ ТА Антитентурианец

    ВОПРОС если у этого двигателя откачять воздух какие добавится плюсы и минусы допустим трение об воздух потеряется. еше где что как.
     
  16. efimart

    efimart Пацак

    больше заняться нечем мне на кого-то нападать)
    помочь советами могу. мой совет - перестать заниматься мертвой конструкцией, и вообще перестать верить тому, что написано в интернетах и на заборах, про моторы, у которых "погнулся вал и прочее", про то как он "залитый бетоном, проработал еще 10 лет" и все в этом роде.
    вы, простите, то на Кумейку-мошенника ссылку даете (якобы магнитный ТГ, кпд 1000%) то генератор Пантоне, то дешевый водород из мочи (вспомните тему "магнитный теплогенератор), и везде у вас "интересные данные". А у меня данные, что люди это все уже многократно перепробовали и нашли дырку от бублика, а мошенники ищуют
    новых лохов, чтобы "незадорого продать ценную тех документацию", вот как Кумейко, Дудышев или Фролов
    <a class="postlink" href="http://alexfrolov.narod.ru/cbm.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://alexfrolov.narod.ru/cbm.html</a>
    и везде эти надоевшие картинки с трубчатым "самоваром", как лампочка для собаки Павлова- о, это же Шаубергер, круто, это точно работает, да и всего 100 000р., отчего не попробовать!
    "Пока живут на свете дураки, обманывать нам, стало быть, с руки!"

    строить надо свое и с самого начала, пошагово. нравится вам эжектор - значит, его и надо делать, и не прикручивать к нему сбоку проволокой самовар из другой оперы. Считаете, что можно на глазок и мерять - излишне , "пустое и ненужное", ну значит, такой вы физик, что уж тут.

    Василий Семенович, хотелось бы уйти от эмоций и все-таки услышать ответ на "неудобный" вопрос:

    -- 17 июн 2013, 07:27 --

    так нужен козе боян или таки нет?
     
  17. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Кто открыл тему магнитного ТГ? Приведите мою цитату, где я гарантировал кпд 1000%? В Вашу тему магнитного теплогенератора я эпизодически заглядывал. Всё же интересно, что из этого получится. Но перестал смотреть, когда Вы прекратили шевелить плавниками.

    А сколько раз можно отвечать на этот якобы неудобный вопрос? Я даже давал ссылку на khd2, где проведён качественный анализ сегнерова колеса, разновидностью которого и являются спиральные рукава. Если убрать гидродинамическое сопротивление, то КСД (коэффициент святого действия) в принципе не может быть больше 1. Но в спиральных рукавах создаются всё же вихри Бенара, которые дают в простом полёте большую дальность (
    т.е. имеют КСД (коэффициент святого действия)>1). Их свойства и надо использовать для получения СЕ.

    Неоднократно слышал в интернете пример типа. Увидели дикари самолёт или автомобиль и построили из дерева точную копию. Но копия почему-то ни летать, ни ездить не захотела. Многократное "перепробование всего этого" является точной копией действий дикарей. Для того чтобы что-то сделать надо знать механизм действия этого что-то. Поделки и Клема и Шаубергера основаны на свойствах вихревого движения. Все в один голос твердят, что Шаубергер как никто другой знал буквально всё о вихревом движении. Следовательно и все его поделки основаны на свойствах вихревого движения. А кто-либо из подражателей задумался ли о том, как получить вихревое движение? Кто-то (может быть и не на этом сайте) выкладывал ссылку на работу Самоделкина. Посмотрел фото его поделок. Чисто механическое
    копирование Шаубергера, да и то так как он его понял. Естественно он и получил дырку от бублика. И он в этом не одинок.

    Я не семи пядей во лбу. И я не среагировал на то, что созданные brux вихри тут же уничтожаются попав в спиральные рукава (честно говоря я об этом даже не думал). И много дров сгорело на обсуждение того, как же уничтожать вихри на выходе. И только недавно до меня дошло, что уничтожать в конструкции уже нечего: вихри были уже уничтожены на входе в спираль. Т.е. направление вращения вихря должно строго совпадать с направлением вращения спирали (но ни в коем случае с направлением вращения ротора). Иного не дано.
     
  18. efimart

    efimart Пацак

    вот-вот, весьма точное описание того, что происходит в данной теме))
    так что значит прекратил - результат отрицательный, вот и все. конец. что там дальше делать - бюджеты осваивать?)
    плавниками шевелим, не беспокойтесь.
    то есть вы считаете, что в спиральных рукавах что-то может родиться, в отличие от простого сегнерова колеса. Значит, должна быть какая-то "спиральная теория" - что за спираль, количество витков и рукавов, диаметр, плоская спирали или на конус, и почему именно так.
    я помню, мы обсуждали плоскую логарифмическую спираль. а это что?
     
  19. AkuVlad

    AkuVlad Антитентурианец

    Вы видели по новостям пару дней назад показывали в каком то городе вихрь в два метра ростом очень долго играл на людях и по дорогам это было просто удивительно.вот бы самому сделать такую штуку,которая смогла создавать такие же вихри , вообще можно всех удивить, если кто знает как это можно сделать пишите сразу в лс очень рад буду помощи<br /><br />-- 17 июн 2013, 19:59 --<br /><br />Это выглядело как маленький торнадо
     
  20. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    ЭТОТ !!!!! ЗНАЕТ!!!!!!

    <a class="postlink" href="http://www.evgars.com/russian.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.evgars.com/russian.htm</a>
     

Поделиться этой страницей