1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Теплогенераторы

Тема в разделе "Тепловые генераторы и альтернативные способы получ", создана пользователем efimart, 17 Февраль 2013.

  1. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Не совсем понял, на чей сайт, на наш Вас не пускает антивирус?
     
  2. loginza10040

    loginza10040 Антитентурианец

    что-то все пропали?
     
  3. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    К анализу работы brux могу добавить следующую информацию, устраняющую ошибки в моих ему советах. Безвариантно то, что направление вращения создаваемых вихрей Бенара должно совпадать с направлением вращения спиралей (для правого направления вращения вихрей спирали, если смотреть по ходу движения среды, должны отклоняться вправо). Но я не учел (точнее даже не задумывался о этом), что сила, создаваемая вихрями Бенара, работает на всём протяжении спиралей. Получается вроде бы абракадабра. Вихри двигаются от центра к концу спирали. Т.е. в этом же направлении действует и создаваемая ими сила. Т.е. на выходе из спирали сила, создаваемая вихрями, не толкает спирали в направлении их вращения, а напротив тянет их против направления вращения. А тем не менее центробежные двигатели (как Клема, так и Шаубергера) работают, создавая КПД>1. Где же собака зарыта?

    А ведь на длине спирали укладывается не один вихрь Бенара. А все промежуточные вихри Бенара имеют для себя точку опоры (в виде стенок), по которой они катятся прилипая. А раз сила действует, условно говоря, от неподвижного объекта на другой объект, то скорость движения среды обязана увеличиваться. И вихри Бенара засасывают среду. Точка же опоры исчезает только у конечного вихря. Да и то постепенно. Т.е. только последний вихрь тянет спираль в обратном направлении. Все же остальные вихри создаваемой ими силой действуют на стенку спирали, раскручивая конус. Т.е. СЕ формируют промежуточные вихри Бенара, в то время как конечный вихрь уменьшает КПД. Поэтому на выходе из спиралей не надо уничтожать вихри. Этим можно только напортить. Проще всего надо поместить на выходе обычный конус, правда с углом, отличным от угла сопел Котоусова.

    При этом центробежные двигатели не стоит создавать на воде. Вода для них мерзопакостная штука. Она не только преобразуется в пар, но она разлагается и на газ Брауна (H и OH). А с этой гремучей смесью дела лучше не иметь. Лучше всего пойти по пути Клема, используя растительное масло. Можно конечно подобрать и другую среду. Но для начала стоит использовать уже наработанную схему.<br /><br />-- 12 авг 2013, 20:01 --<br /><br />
    Доктор ВЭБ не пускал меня на этот сайт, когда его хакеры грохнули. А вообще-то я в компьютерных делах профан и могу поднять необоснованный шум. Тем более что в моём компьютере кто-то хозяйничает (не обращая внимания на официального доктора ВЭБа). В качестве примера могу привести случай, когда от моего имени в моём сообщении появилось матерное слово (а я мата не использую ни в быту, ни в интернете). Я уважительно отношусь и к другим пользователям, и к администраторам сайтов. А в одном из моих сообщений появилось оскорбление в Ваш адрес (чего я конечно же не писал). Могу привести и другие примеры, но они были на других сайтах. Поэтому они могут выглядеть голословными.
     
  4. Serafim45

    Serafim45 Антитентурианец

    Случайно нашел статью на английском по двигателю Клема, в которой присутствовали фото якобы первого, самого эффективного образца. Статью перевел онлайн-переводчиком, подправил по смыслу. Авот ссылку на оригинал как-то не сохранил. Представляю сохраненную переведенную копию.
    Если фото верны, то получается, что конуса ка такового в двигателе Клема нет...
     

    Вложения:

    • КЛЕМ.docx
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      75
  5. Kloun

    Kloun Чатланин

  6. geo

    geo Пацак

    Очень даже по теме.
    Родственный, можно сказать, сайт.
    Было интересно прочитать все 6 страниц оглавления по Альтернативной энергетике.
    Особенно про мнение буренки.
     
  7. geshaggn

    geshaggn Пацак

    Найдите пожалуйста куда разместить новость:
     
  8. geshaggn

    geshaggn Пацак

    Предыдущее видео от Александра:
     
  9. боб0202

    боб0202 Антитентурианец

    работа есть производное от разности потенциалов-создаём условия и потенциал реализуется через работу. эфир есть потенциал.
     
  10. боб0202

    боб0202 Антитентурианец

    эфир постоянно воздействует на нас и не надо быть экстрасенсом,чтобы это почувствовать-сила притяжения
     
  11. боб0202

    боб0202 Антитентурианец

    есть резон в ваших рассуждениях.работы Шестеренко тому подтверждение.
     
  12. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    По поводу двигателя Клема. Вот так схематично он устроен. Иначе не получается.
     

    Вложения:

    • 2КЭК-2.jpg
      2КЭК-2.jpg
      Размер файла:
      132 КБ
      Просмотров:
      18
  13. боб0202

    боб0202 Антитентурианец

    Или же подводить в виде предварительно созданной пористой жидкости, разрушая ее структуру в механизме сопла. Вариантов много.
    Комбинаций еще больше.-Клем и Шауберг сделали это! имплозия(взрыв,разрушение структуры потока......)
     
  14. боб0202

    боб0202 Антитентурианец

     
  15. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Очень хороший материал. Раньше мне не попадался. Тем не менее я лишний раз убедился в правильности приведенной выше модели внутреннего устройства двигателя Клема. Конус там имеется, но только не один, а два. И работает он вовсе не на реактивной тяге, как представляется на многочисленных схемах, а на центробежном ускорении рабочего тела и грамотной утилизации доп. энергии в результате этого полученной. В общем самозапит в полном смысле слова. А по сути данное устройство позволяет подключится к энергии эфирной среды существующей повсеместно.:smile3:
     
  16. боб0202

    боб0202 Антитентурианец

    давайте и мы попляшем от зиловской центрифуги очистки масла,уж очень долго она крутится после остановки движка. построенна по принципу сегнерова колеса.
     
  17. боб0202

    боб0202 Антитентурианец

    разбери автомобильную помпу и увидиш прототип узла гермитизации
     
  18. боб0202

    боб0202 Антитентурианец

    законы природы едины в своём многообразии. господин Ленёв в своей конструкции использовал малоскоростной поток,снял полезную нагрузку при помощи электрогенератора,но подметил-после прохождения потоком его устройства.поток не ослаб а только усилился,что вызывает предположение о возможности каскадирования таких устройств. по моему нет разницы в схеме конструкции-разница в организации прохождения процесса.се у Ленёва есть. бруксу и нам не хватает понимания взаимодействия потока и среды прохождения.простите за сумбурность выражениямысли.с уважением!
     
  19. боб0202

    боб0202 Антитентурианец

    уважаемый1940! каким образом реализовать съём потенциала который организовала эта часть устройства брукса(считаю его устройство только частью)моё виденье второй части:струя из форсунки бъёт в опорное кольцо установленное на вращающейся опоре и кинематически, через планетарку связанное с конусом-более полный съём энергии струи...........интересны Ваши соображения.
     
  20. боб0202

    боб0202 Антитентурианец

    путаемгрешное с праведным-в трубке только потенциал,снять его-задача другого устройства-отбойного вращающегося кольца.
     

Поделиться этой страницей