1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

тепловой насос с использованем электрогидравлического эффект

Тема в разделе "Тепловые насосы", создана пользователем Lsit, 9 Май 2011.

  1. Aleksandr

    Aleksandr Антитентурианец

    Re: тепловой насос с использованем электрогидравлического эф

    Рожденный ползать , летать не может.
     
  2. colob

    colob Антитентурианец

    Re: тепловой насос с использованем электрогидравлического эф

    Нате вам , кушайте! ЭГД тепловой насос .
     

    Вложения:

    • Image36.jpg
      Image36.jpg
      Размер файла:
      175,4 КБ
      Просмотров:
      1.568
    • Image38.jpg
      Image38.jpg
      Размер файла:
      207 КБ
      Просмотров:
      1.567
  3. Sergey80

    Sergey80 Антитентурианец

    Re: тепловой насос с использованем электрогидравлического эф

    Доброго времени суток. Темка хоть и старовата, но интересна мне. Хотелось бы получить ответ от пользователей специализированного форума. Есть дом недостроенный, но в этом году к октябрю будет готов. Проблема отопления ещё не решена. Предложили тянуть газ, сумму не скажу - но очень дорого. Электричество есть. Как думаете тепловой насос для 150 квадратов сможет отопить дом полностью - даже в нереальный холод? Мне здесь <a class="postlink" href="http://teplovye-nasosy.com.ua/teplovye-nasosy" onclick="window.open(this.href);return false;">http://teplovye-nasosy.com.ua/teplovye-nasosy</a> предложили вариант с тёплыми полами и тепловым насосом. Учитывая, что тянуть газ, а потом платить за него постоянно - это как бы накладно, думаю раз вложиться и потом спать спокойно. Только вот технология не развита ещё у нас. Что можете сказать об этой компании? Возможно ли это вообще в нашей местности.
    заранее спасибо!
     
  4. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: тепловой насос с использованем электрогидравлического эф

    Sergey80 - Если честно, сайт скользкий, вернее информация на нем... Не точных ТТХ ни полной картины там нет. Основная суть, что тепловой насос это не полностью автономная система. Для своей работы он потребует от Вас электричество. Он просто сэкономит Ваши расходы на отопление в два - пять раз... То есть, если на отопление 150квадратов в нормальную зиму Вам в среднем потребуется около 6-10киловатт электроэнергии, то при использовании теплового насоса цифра снизится до 1-4кВт. Более того, предложенная на том же сайте схема реализации теплового насоса не особо эффективна, она часто вымораживает землю. Куда более эффективно использовать две скважины или же затопление радиаторов из труб в одной скважине если позволит объем подводных рек...
     
  5. lamik

    lamik Антитентурианец

    Re: тепловой насос с использованем электрогидравлического эф

    Дудышев в своём видео показал, как нужно сделать этот тепловой насос, в добавок к нему подключить теплогенератор Потапова (эффект Ранке) получается коэффициент использования 100 и более.
     
  6. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: тепловой насос с использованем электрогидравлического эф

    Ну и дали бы ссылку на видео!
     
  7. Уран

    Уран Антитентурианец

    Re: тепловой насос с использованем электрогидравлического эф

    Еле хватило терпения первую страницу посмотреть. Мне за вас всех стыдно. Хотя я новичек. Накидали тут кучу бесполезного паралона! Самоутверждайтесь в другом месте пожалуйста.
     
  8. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Re: тепловой насос с использованем электрогидравлического эф

    Sergey80
    (Он вроде спрашивал в июле месяце и навряд ли сюда заглянет)

    Мне вот такая информация попадалась.(Ссылок нет, так как было очень давно)
    На какой-то выставке по домостроению (вроде она проходила в Италии), фины представили проект дома СОВЕРШЕННО БЕЗ ОТОПИТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ. А зимы в Финляндии надо думать наверное как у нас?
    Проект получил какую-то медаль.
    Проблема отопления решалась с помощью теплоизоляции ну и дополнительно в помещение выбрасывалось тепло от радиатора холодильника, плюс тепло от злектрических лампочек (освещение), плюс тепло человеческих тел. Конечно там вопросы рекуперации тепла отходящего воздуха. Но в основном это теплозащита. Не дать деду Морозу охладить стены.
    Правда материалы для теплоизоляции сейчас дорогие. Короче считать надо. Всё надо считать.
     
  9. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: тепловой насос с использованем электрогидравлического эф

    Хоть и полуофф, продолжу тему, хотя по уму это в отдельную ветку нужно вынести, но не суть.

    В общем в Европе с 2020 года в зданиях для публичного пользования, ну в общем в публичных домах :smile3: максимальное энергопотребление от центральной энерго и тепло сети должно составлять 0! Киловатт часов в год на квадратный метр!
    Вопрос, как они этого собираются достичь?
     
  10. Patrik

    Patrik Чатланин

    Re: тепловой насос с использованем электрогидравлического эф

    И каков источник данной "достоверной" информации?
     
  11. Уран

    Уран Антитентурианец

    Re: тепловой насос с использованем электрогидравлического эф

    Примерно так наверное <a class="postlink" href="http://www.apple.com/ru/environment/renewable-energy/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.apple.com/ru/environment/renewable-energy/</a>
     
  12. Patrik

    Patrik Чатланин

    Re: тепловой насос с использованем электрогидравлического эф

    Многоуважаемый moderator! Откуда Вы почерпнули эту интригующую новость? Шутка, утка (журналистская) или халтурный перевод EPBD-2010? :sad:
     
  13. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: тепловой насос с использованем электрогидравлического эф

    Не шутка. Мне просто попался подобный вопрос на викторине от Флюка, в которой я участвовал пару недель назад (и кстати занял первое место...) Так вот там был вопрос максимального энергопотребления новых домов в киловатт часах в год на квадратный метр, допустимый с 2020 года в Европе. Этот вопрос вызвал у меня некоторые затруднения, по этому потом я проштудировал для себя эту тему, порывшись в ихних нормативах и планах. По этому заявляю вполне ответственно! Есть у них такая директива...
     
  14. Уран

    Уран Антитентурианец

    Re: тепловой насос с использованем электрогидравлического эф

    Думаю вряд ли это будет что то на эффекте Юткина, а то еще один вечный двигатель получится :grin: Они этого очень боятся
     
  15. Patrik

    Patrik Чатланин

    Re: тепловой насос с использованем электрогидравлического эф

    Какая директива, EPBD или какая-то другая? Если Вас не затруднит, скажите конкретно, дайте ссылку, тем более что Вы сами подняли тему и прорабатывали ее недавно.
     
  16. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: тепловой насос с использованем электрогидравлического эф

    Patrik - Да, именно EPBD
    Директива энергетических показателей в строительстве (Energy Performance of Buildings Directive), принятая странами Евросоюза в декабре 2009 года, требует, чтобы к 2020 году все новые здания были близки к энергетической нейтральности.

    <a class="postlink" href="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%BE%D0%BC" onclick="window.open(this.href);return false;">http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%BE%D0%BC</a>

    Дальше думаю все найдете сами...
     

Поделиться этой страницей