1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Трансмутация элементов - пресс-конференция Женеве 21 июня 2016 г.

Тема в разделе "Ядерная энергия, синтез и трансмутация", создана пользователем Sandbridge, 10 Июль 2016.

  1. Sovsem

    Sovsem Лодырь-троль

    Очень может быть, что реальная технология разительно отличается от описанного для общего обозрения патенте. Холодный ядерный синтез работает, упомянутые бактерии служат для вывески и возможно выполняют вспомогательную роль в одной из стадии процесса. Айцюковский вполне допускает работоспособную алхимию с использованием катализаторов - белого льва для серебра из олова и красного для золота из свинца где-то до 12 века. Затем церковь и королевская власть прижали производство к ногтю. Если взять патент Капанадзе - разве возможно, не зная технологии воспроизвести устройство по данным патента. Конечно нет.
     
    МАУС нравится это.
  2. МАУС

    МАУС Пацак

    Вот здесь Вы скорее всего правы, если предположить что технология и работает то сама трансмутация происходит не в клетке бактерии, а в LENR реакторе и за счёт чего она может идти и чем и как активируется одному лишь Люциферу известно, хотя у меня и есть предположения как подобное модно сделать, если бактерии и используются то скорее всего только на стадии разделения продуктов трансмутации т.е. скорее всего разные культуры накапливают в себе разные изотопы.....
    Это как с реактором Фокарди-Росси - если делать по патенту тупа грея порошок никеля в атмосфере водорода или смесь Ni и LiAlH4 как описано в патентах то процесс не пойдёт, но стоит немного изменить способ активации и состав "топлива" и усё запускается)))))))
     
    Последнее редактирование: 20 Июль 2016
  3. Patrik

    Patrik Чатланин

    Ага. Уже который год запускается. И еще долго будет запукаться ) Потом постепенно забудется (как steorn, perendev, N-лучи Блондло и многое такое прочее) - когда альтернативные гении еще чего-нибудь интересное придумают.
     
  4. МАУС

    МАУС Пацак

    Батенька, это смотря у кого - кто-то может и до второго пришествия будет пытаться запустить LENR в системе Ni\H копируя нерабочие патенты, а у кого то всё и выходит и воспроизводимо, токмо выложить подробности пока тут не может по причине того что статью с полным описанием и обоснованием до конца не запилил и публично не выступил ибо времени зело мало :smile3:
    Может вы ещё скажите что LENR не существует? :wink3:
     
  5. Patrik

    Patrik Чатланин

    Это всё лирика. Или есть что предъявить воспроизводимое, или нет. Практика - критерий истины. "Тут" уважаемый moderator с 2011-12 гг. намекал, что реальных вечняков много разных, и вот опубликуем скоро, скоро... Но прошли годы, форум вянет, остались теоретики. В смысле фантазеры-мечтатели :wink3:
     
  6. МАУС

    МАУС Пацак

    Какие доказательства вам нужны - фото, видео, описание? По устройству Фокарди-Росси пару фоток могу выложить в открытый доступ, даже видюху могу дать глянуть, только не в паблике, а приватно :wink3:.
    По плазменно электролизному LENR, я ранее выкладывал ссылки на результаты своих экспериментов....Если мне не верите, гляньте что С.М.Годин независимо сделал в своей лаборатории по теме плазменно электролизному LENR на установке подобной моей и на том же электролите - "Результаты экспериментальных наблюдений тепловыделеия при наводораживании металлов и плазменных разрядах" Годин Сергей Михайлович ВИЭСХ М-2016 с 51-53. Статью можно прочитать\скачать тут https://yadi.sk/i/hGgWOLzIsZPfn предупреждаю много букв так что смотрим сразу стр 51 - 53. Так что СOP > 1 уже не мечты романтиков, а объективная реальность :smile3:

    так что не только теоретики остались :smile3:
     
  7. V__C

    V__C Administrator

    и мрачный предсказатель Patrik ...
     
  8. Patrik

    Patrik Чатланин

    Если видео воспроизвели 100500 раз на Ютьюбе - это воспроизведение, но не воспроизводимость физического эффекта в реальном устройстве. Почувствуйте разницу :smile3:

    Я не "мрачный предсказатель", а реалист. Моторы и генераторы Тесла - вот воспроизводимость. А после Теслы, за последние 80-100 лет, кто из альтернативщиков создал что-нибудь такое же полезное, вошедшее в повсеместную практику?
     
  9. МАУС

    МАУС Пацак

    Так съездите в пиндосию к Андреа Росси посмотрите устройство, если конечно он покажет, а потом ко мне и сравните :smile3::wink3: или после моего доклада сами воспроизведите - вся информация будет в открытом доступе, проект то мой относится к категории оpen source :wink3:
     
    Последнее редактирование: 31 Июль 2016
  10. Patrik

    Patrik Чатланин

    Если будет и когда будет - тогда и будет о чём говорить. А пока ничего нет - ни доступных устройств, ни достоверной информации. Аминь.
     
  11. МАУС

    МАУС Пацак

    Опять двадцатьпять, по Росси пока нет в открытом доступе, а по плазменно-электролизному CNF до фига чего можно найти в сети с подробным описанием устройств и экспериментов - начиная с работ Гришина, Мизуно, Нода и Бажутова и заканчивая моими экспериментами и свежей статьёй Година, на форуме ссылки я давал. Всё можно повторить с минимальным набором оборудования, было бы желание ....
     
  12. Сегодня глядел Данилова Игоря,в последнее время тему подзабросил,не слежу.Рассказывал что какой то Высоцкий
    бактерий разводил в чашке петри.Они хавали что то другое,а в чашке образовывалось железо,которого
    там не было.:eek:
     
  13. Марго

    Марго Пацак

    Еще как возможна. Только там не выделяется того количества тепла (даже близко) ,которое имеет место быть в LENR реакциях. Или при выскотемпературном термояде.
    Простой эксперимент по биотрансмутации ртути в золото. Используются уксуснокислые бактерии уксуса виноградного вина.

    http://alchemy.ucoz.ru/forum/18-704-1#8669

    Есть сложность. Необходимо использовать ртуть из отработанных выпрямителей.
    А перед опытом провести ее анализ и убедиться что никакого золота в ней нет.
    После чего провести опыт как там, по ссылке. И убедиться что золото буквально растет во ртути в среде уксуса.

    Выход небольшой, но более чем убедительный и достаточный чтобы понять что "что то там не так".
    А вот анализ вот этого "что то" говорит нам о том что материя устроена иначе.
    Повторите. Докажите или опровергнете.
    Лично я повторяла.
    Промышленная уксусная кислота (ледянка 100 процентная) или уксусная эссенция купленная в магазине не подходит. Нужен обычный винный уксус. 6- процентный. Можно добавить в него ледянку, но это ничего не дает. Лучше наоборот слегка разбавить ее вином, но только не магазинным. Я использовала самодельный уксус, купленный и виноделов. И разбавила ихним же вином.
    Встряхивать нужно периодически до тех пор пока ртуть не разобьется на наночастицы, лишенные металлического блеска. В этой форме в уксусе она стабильна.

    Не смотря на то что выход получается совсем небольшой, около 1 грамма золота на 100 грамм ртути за 3 месяца, этот опыт имеет далеко идущую перспективу. 1 процент -- это превосходит любую погрешность измерений, к тому же перед началом эксперимента делалася анализ. Из 300 грамм, отработанной выпрямителе ртути, половина ушла на анализ. Золото было обнаружено в виде "следов", процентное содержание не превышало тысячную долю процента. Точно измерить не получилось, но лично меня это устроило.
    Сейчас занимаюсь выделенеем из уксуса того самого компонента, который является катализатором этой реакции.
     
  14. Марго

    Марго Пацак

    Нужен штамм тионовых няшек: Chlorobiaceae , карбонат калия и мелкодисперсный сульфид железа.
     
  15. Denis79

    Denis79 Антитентурианец

    Позвольте. Так выход 1% или на уровне "следов"? Вы уж определитесь...
     
  16. Марго

    Марго Пацак

    На "уровне следов" -- это до начала эксперимента. Этот анализ делается с целью исключить допущение что в образце пристутсвует искомое вещество изначально. А 1 процент -- это уже после.
    Я же написала : "к тому же перед началом эксперимента делалася анализ."
    Просьба: читайте внимательней прежде чем задавать вопросы.
     
  17. vlad romanov

    vlad romanov Антитентурианец

    марго,ты супер
     
  18. Denis79

    Denis79 Антитентурианец

    Кстати, я как то пробовал дрожжевой метод. Наверняка вы знаете о нём - Обычные термофильные дрожжи размешивал на воде и добавлял к ним кусочки серебра. Всё это дело в тепло, в идеале +43,2 гр. Через несколько дней серебро желтее. Говорят что покрывается золотом. Да, у меня желтело. Но это х.з. что за желтизна, но точно не золото. Так как кинул в чистую азотку - всё растворилось полностью. Азотка у меня 68% ЧДА. Так что херня и тут.
     
  19. Марго

    Марго Пацак

    Я не знаю дрожжевой метод, не пробовала, но слышала что такое возможно. Можно ссылку на источник?
    Кусочки или тонкодисперсный порошок? Ведь все эти реакции (биотрансмутации) сперва идут на поверхности, не проникая в глубь материала. А площадь поверхности порошка тем больше чем он тоньше (мельче). И только уже потом они происходят во всем объеме материи. Но не раньше чем наработается необходимое количество катализатора.

    И как мне видится здесь лучше всего подходит нанопорошок.
    Его производители из Сколково еще в прошлом году писали на сайте что "при нагревании этого нанопорошка выделяется неизвестный вид энергии". Что это именно и как проявляется они не уточняли, а просто констатировали и рекламировали для лабораторных исследований.
    Не думаю чтоб они пытались ввести народ в заблуждение и таким образом и обогатиться. Здесь определенно есть логика.

    Но что касается этого вашего опыта, то я могу сказать пару слов исходя из собственных скромных знаний другого.
    Да, биокультуры хорошо плодятся и размножаются при температурах около +40. плюс минус три градуса.
    Если этот метод рабочий, то нужно постараться сперва проанализировать его.

    Сейчас я буду говорить на языке понятным только исследователям натуральной философии, то есть на лженаучном.
    Прошу меня извинить, но другое объяснение, доступное для понимания не - философам я пока еще не сформировала.

    С точки зрения натуральной философии, серебро является металлом, на котором Природа прервала (умышленно или из за влияния извне) процесс коагуляции Меркурия.
    И если Меркурий, содержащийся в серебре, вновь оживить, реанимировать, то оно само дозреет до золота.

    В реакторах LENR эту функцию выполняют импульсы тока и магнитные поля.
    Это как в случае реанимации умерших клинической смертью. Короткими импульсами тока возвращают человека к жизни.

    Отдельные культуры, питающиеся Серой , такие как тио- бактерии , уксуснокислые бактерии или бактерии производящие азотную кислоту (нитрозные культуры) вытаскивают Серу на поверхность, питаются ей, в результате чего на поверхность также выходит Меркурий. И когда его количества становится достаточно, он образует амальгамму с веществом, из которого он был извлечен. Постепенно культуры умирают и отдают Серу обратно. Реакция (не химическая) Серы и Меркурия запускает процесс во всем объеме.

    Вещество становится сперва желтым, затем коричневым, затем чернеет и начинает гнить. Если в этот момент прервать процесс и опустить черную массу в царскую водку , то по истечении реакции все окрасится в желтый или оранжевый цвет -- димер хлорида золота.

    Ну это в теории. На практике может все пойти и по другому. Реакции могут пойти по другому пути. Нужно пробовать.
     
    Последнее редактирование: 4 Сентябрь 2017
  20. Denis79

    Denis79 Антитентурианец

    Ну как же так... вы занимались био трансмутацией ии не знали такой метод... Хотя, если он не работает. Но всё равно должны были знать про него. ))

    Я использовал кусочки, как и в экспериментах описанных ниже по ссылке.

    Вот одна ссылочка с описанием кучи подобных экспериментов. На енглише конечно. Кстати, автор всего этого дела, некий доктор Joe Champion.
    http://rexresearch.com/champion/champion.htm
    Но основа почти всех экспериментов там одна, как я и писал.

    Requirements include the following:

    I bucket similar to a 5 gallon bucket purchased at a hardware store
    10 to 15 ounces of silver shot which can be ordered from any jewelry store.
    One gallon of distilled water
    One kilogram of yeast [Preferred Fleischmann’s yeast]

    Place the silver yeast and water in the bucket and place the bucket in a area that is warm. I use the sun as my heater but sunlight is not required.

    The preferred temperature is near 100 degrees but the process will work at lower temperatures but is slower. Try to stir the bucket at least three times a day. During the first two days you may see the yeast rise. Just stir in back into the water. It will take between four and seven days for you to start seeing the first gold color on top of your silver shot. Depending on conditions it may take upwards to twenty days...
     
    Марго нравится это.

Поделиться этой страницей