1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Трансмутация вольфрама в золото возможна?

Тема в разделе "Ядерная энергия, синтез и трансмутация", создана пользователем товарищ мышъ, 13 Сентябрь 2015.

  1. Руководство компании Lewis Larsen (USA), заявило что ими создан ХЯС реактор работающий на вольфраме который производит не только энергию, но и в котором как побочный продукт в результате захвата ядром вольфрама нейтрона(нейтронов?) образуется смесь благородных металлов:
    Президент Lewis Larsen Левис Ларсен (Lewis Larsen), утверждает что основываясь на работах японского физика профессора Хантаро Нгаоки (Hantaro Nagaoka) ещё в 1924г успешно проведшим трансмутацию вольфрама в золото, разработал собственную теорию нейтронного катализа ХЯС, по которойвольфрам поглощая нейтроны начинает трансмутировать в более тяжёлые элементы включая золото, платину и другие металлы платиновой группы:
    Самое интересное что Ларсен утверждает что сей процесс может быть преобразован в коммерчески выгодную технологию:
    Источник: http://www.kitco.com/ind/Albrecht/2...uclear-Reactor-Creates-Gold-and-Platinum.html

    Сразу скажу что я сам отношусь ко всему выше написанному очень скептически ибо не знаю не одной ядерной реакции трансмутации которая одностадийно привела бы к образованию золота или платины из вольфрама.....
     
    Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2015
  2. technocrat82

    technocrat82 Пацак

    Так вот зачем американцы покрыли вольфрам золотом и"толкнули"китайцам! :smile3:)) Или зачем хитрый но глупый еврей(я не антисимит,это из анегдота) надел корове зелёные очки и насыпал древесной стружки?Что стало с бедной коровой-известно и весьма печально...
     
  3. Quadratus

    Quadratus Пацак

    Золото таки в 1200 раз дороже вольфрама, а вот если осьмий получить..
    Хотя выкопать золото из земли все равно сейчас дешевле обойдется, чем получить его трансмутацией
     
    Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2015
  4. technocrat82

    technocrat82 Пацак

    Ну а если конкретно,то скорее всего этот ларсен-глупая марионетка.Пытаются своими заявлениями влиять на варранты,цену металлов на бирже.Короче это ничтожная шайка спекулянтов.Ведь хорошо всем известно,что доступная и относительно дешёвая генерация золота уронит его ценность до вольфрама.Вспомните про алюминий и его стоимость до открытия "способа получения электролизом".
     
  5. technocrat82

    technocrat82 Пацак

    Я с вами конечно согласен :smile3: смотря для каких целей. Лампу накала делать(сколько там грамм-то), пулю или детонатор...Ценна ложка к обеду. :smile3: В своё время и из платины охотничью дробь делали...
     
  6. Quadratus

    Quadratus Пацак

    Перейдут на оксид плутония-238 Он намного дороже золота, горячий (потому подделка невозможна) и имеет только альфа-радиоактивность.
     
  7. technocrat82

    technocrat82 Пацак

     
  8. technocrat82

    technocrat82 Пацак

    ...в общем я тогда про себя решил,что это надувательство с термоядерными муляжами на складах для запугивания"быдла".Спросил свою учительницу по физике-Риту Фёдоровну-почему плутониевые заряды на складах не загораются и куда,КАК отводится достаточно плотный тепловой поток при хранении и транспортировке,боевом дежурстве?Теплопроводностью?Конвекцией?Ну не абляцией же!?Ведь не назад же оно(тепло,частицы распада) отражается...Учительница,бедная моя растерялась.Да и я конечно зря такое спрашивал тогда,в 1999г...
     
  9. Quadratus

    Quadratus Пацак

    Ну и нафлудил. В ядерном оружии используется плутоний 239 который выделяет всего ватты тепла. Но он дешевле золота - 5600 $/кг.
    А оксид плутония 238 выделяет киловаттт тепла и его цена 4 млн $/кг и он вполне может заменить золото в качестве рыночного металла.
     
  10. technocrat82

    technocrat82 Пацак

    Да я не исключал,что плутоний выделяет мало тепла.Но у меня не было возможности проверить самому,а широкодоступным справочным данным я не верю(но это не означает,что и все не должны верить).А почему такая"низкая" :smile3: цена на оружейный плутоний?Идёт массовое разоружение или"замена"детонаторов? Или это акция,как в супермаркете синтетических товаров?А как банки, население будет его(плутоний)хранить?Скажите,не в обиду-вы дурачок или прикидываетесь,нарочно дискредитируете форум в глазах серьёзных людей !?
     
  11. Quadratus

    Quadratus Пацак

    Населению просто так его вряд ли продадут несмотря на то что плутоний 238 только альфа-радиоактивен и его излучение даже через одежду не пройдет, а хранить его нужно в космических аппаратах - самое надежное место. Однако ясно одно, если золото обесценится - придется искать другой рыночный инструмент ему на замену. И плутоний 238 не самый плохой выбор.
     
  12. Что-то спор в полит экономику ударился, оффтопите господа :wink3: По теме уж лучше пишите можно аль нет вольфрам в золото?
    А на оффтоп отвечу что т.н. цена золота на мировых рынках это всего лишь цыфры на компах биржевых спекулянтов, а реальная его цена при добыче около 10-30 руб\г :wink3: остальное накрутки и заговор упырей-банкиров........ Да и в таких количествах которых оно добывается оно и не нужно - что ТП и жлобы без жёлтых обезьяньих цацак не проживут? Для технических нужд цивилизации то его совсем немного и нужно :wink3:
     
  13. Quadratus

    Quadratus Пацак

    Возможно без этого оффтопа ты бы не высказал такую умную мысль о себестоимости 10-30руб/г и о том как много его нужно для техники.
    А по теме скажу да можно. Болотов и Вачаев делали такие опыты
     
  14. Скажу,как думаю... по поводу золота и не только. Не верьте,ребята, никому - никто на планете пока не научился делать золото,рано об этом и говорить даже.Всё золото сотворила Вселенная в своё время,но сейчас это время прошло - пространство очистилось от множества разнообразных одиночных атомов,тоесть условия для экспериментов в Космосе уже исчезли.А на Земле этих условий никогда не создать - ни за какие деньги!Ну,представьте себе, это надо сперва атомы слепить,а потом их собрать в кучу - нет, это гиблое и неоправданное дело.
     
  15. Patrik

    Patrik Чатланин

    http://www.alhimik.ru/read/hoffman64.html
    ... если найденное количество золота отнести лишь к ртути-196, то получится солидный выход в 24%, ибо золото-197 образуется только из изотопа ртути с массовым числом 196.
    С быстрыми нейтронами часто протекают (n, р)-реакции, а с медленными нейтронами - преимущественно (n, γ)-превращения. Золото, открытое сотрудниками Демпстера, образовалось следующим образом:
    196Hg + n = 197Hg* + γ
    197Hg* + e- = 197Au
    Образующаяся по (n, γ)-процессу неустойчивая ртуть-197 превращается в устойчивое золото-197 в результате K-захвата (электрона с K-оболочки своего собственного атома).
    Таким образом, Ингрем, Гесс и Гайдн синтезировали в атомном реакторе ощутимые количества искусственного золота.
    ___alhimik.ru/read/hoffman64.html
     
  16. Какой-то вы очень доверчивый, Патрик... Это по причине возраста Вашего,это должно пройти. Просто нельзя так безоглядно верить всему,что пишут. Написать можно многое, но не всему же верить, в конце концов. Настоящая работа по возделыванию атомов золота, на пример, состоит в том,чтобы получить горячую плазму какого-нибудь металла ( а горячая плазма - это горячие ядра атомов чистого металла,которые потеряли свою оболочку в результате бомбардировок другими частицами...)А потом в эту плазму ввести горячую плазму другого металла - так чтобы в сумме их атомные массы соответствовали массе атомной золота.Должно получиться так,что ядра сольются и вместо двух,скажем так,присадок получится один элемент. Это мои измышления - это несерьёзно...Потому что соблюсти условия никак нельзя,нельзя, невозможно удержать плазму с такой сверхтемпературой да ещё и как-то манипулировать там. Во Вселенной всё получалось само собой...Образовывались микрокапельки Гравитона,которые соответствовали массам атомов золота. Потом их находили такие же по объёмам корпускулы Теплорода,которые задавали вращение торсионное ядру новому. На эти крутящиеся, огненные искорки осаждались какие-то недооформленные частички - они образовывали внешние оболочки ядер атомов ( ну,как на Земле...) Затем эти атомы группировались по образу и подобию в молекулы, а молекулы в пылинки, пылинки в более крупные конгломераты и осаждались на планеты и звёзды в виде метеоритов и космической пыли. Так что каждый самородочек золота ценен уже своим происхождением высоким и возрастом приличным - вот так вот...
     
  17. Quadratus

    Quadratus Пацак

    Ой плохо вы этот форум читали. У Вачаева и Болотова получалось без всяких этих ваших теорий.
     
  18. Patrik

    Patrik Чатланин

    Абсолютно согласен - это измышления, это несерьезно.

    А я сослался на экспериментальные факты. Кому-нибудь, возможно, пригодится.
     
  19. technocrat82

    technocrat82 Пацак

    Товарищ мышъ-вы люто ненавидите олигархов и их рабское быдло.Готовите экономическую диверсию против банкстеров,Рокфеллеров...Тут синтетическое золото вряд ли поможет,как и алмазы и пр...Ведь это всё лишь-бусы для примитивных туземцев,рабов,быдла.С другой стороны-подарите глупой,некомпетентной самке допустим высокотехнологичный микрочип на кевларовом шнурке.Да над вами будут издевательски подсмеиваться,или отнесутся снисходительно,как к дурачку.И это ты должен принять с пониманием,философски.Без гнева...
     
  20. Патрик, то на что Вы ссылаетесь, сродни фокусу Коровьева-Фагота с бумажками в варьете - ссылайтесь на то,что уже проверено Вами...
     

Поделиться этой страницей