1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Требуется помощь

Тема в разделе "Прочие устройства, решения и технологии", создана пользователем cosmoLV, 1 Ноябрь 2011.

  1. cosmoLV

    cosmoLV Антитентурианец

    Требуется помощь для блока управления данной схемы, описание на схеме:
    конкретно надо разработать блок управления ключами которые включаются автоматически при напряжение 70 Вольт и отключаются при напряжение 20 вольт.
     

    Вложения:

    • shema2.png
      shema2.png
      Размер файла:
      75,5 КБ
      Просмотров:
      1.413
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Частота коммутации какая? На реле не решить это? Есть твердотельные переменного тока, ничего городить не нужно, просто по параметрам подобрать...
    Единственный минус, частота коммутации до 100Гц.
     
  3. cosmoLV

    cosmoLV Антитентурианец

    частота комутации зависит автоматически от быстроты зарядки конденсатора и контролируется первичным генератором импульса.
    нет, реле не поможет - слишком большые затраты на комутацию и не плавное включение выключение. тут надо на полумост както - вот думаю, это параллельный проект который решит задачу над которой работает Динатрон. всё можно зделать очень просто, большого напяжения на выходе не будет, самозапитка - да.

    Ток потребления на данный момент 30 - 40 милиампер 12в на выходе до 400 вольт без особой обратной связю на источник но я не буду брать все 400 вольт а 70 хватить для самозапита.

    Но скажу сразу, это не то что есть у тариеля, это совсем другое, как говорится (по смиту)

    Можно сказать что это грубый подход, но он возможен
     
  4. cosmoLV

    cosmoLV Антитентурианец

    Чувство что надо будет писать программу для ATMEL ...как раз валяется у меня такой :smile3: Это будет гораздо легче!
    Или в будущем надо будет делать на более дешевый чип памяти...
    (вот почему Тариэл упомянул чип памяти) другого решения пока не вижу для контроля и задержки.


    ...с ARDUINO вообще можно творить чудеса, практически всё что захочешь - хорошую игрушку придумали :smile3:
     

    Вложения:

    • IMG_7098.jpg
      IMG_7098.jpg
      Размер файла:
      87,3 КБ
      Просмотров:
      1.338
  5. cosmoLV

    cosmoLV Антитентурианец

    Короче я врун и дурак, можно мне не помогать, сам разберусь...
     
  6. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Откудо такое самобичевание?
    А вот ардуино потребляет в разы больше чем твердотельное реле!
     
  7. cosmoLV

    cosmoLV Антитентурианец

    Потребляет 5 вольт, а реле в конкретном случае крайне не годится.

    http://failiem.lv/down.php?i=wzhaead&n=Simulation_Guntis_1.mpg

    .
     
  8. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Я же говорю не ок классическом магнитном реле, а о твердотельном, то есть на основе полупроводниковых ключей. Которые в последнее время практически вытеснили магнитные, в силу своей дешевезны, долговечности и расширенных параметров коммутации..
     

Поделиться этой страницей