1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Уфология

Тема в разделе "Наука, религия и вера", создана пользователем Lsit, 10 Май 2011.

  1. Lsit

    Lsit Антитентурианец

    Конечно, каждый из нас слышал об этой ветви науки!Однако, хочется услышать ваше мнение: насколько оправдано развитие этой науки и есть ли доказательства существования пришельцев у людей, занимающихся уфологией?
     

    Вложения:

    • ples.jpg
      ples.jpg
      Размер файла:
      90 КБ
      Просмотров:
      720
  2. Dana

    Dana Антитентурианец

    В последнее время эта наука стала очень популярна. Сейчас сотни учёных исследуют потусторонний мир и каждый доказывает "свою правду". Буквально вчера смотрела передачу, где говорилось о Падре Пио. Вот у него якобы был контакт с космосом и он знает где и когда бывают инопланетяне.
     
  3. 6yc9

    6yc9 Антитентурианец

    и тут напрашивается сам вопрос , если он знает где и когда они бывают , то почему бы не использовать это в научных целях , и в следующий раз когда "прилетит инопланетянин " то его заснять на видео скрытой камерой , или сфотографировать , или в прямой эфир вывести видео то что происходит на том месте в эту секунду , чтоб было 100% доказательство того что не мы в этой вселенной
     
  4. andrey

    andrey Антитентурианец

    Полность с тобой согласен!
    Как по мне уфология - это бред, а не наука.
    Так как любая наука должна иметь точные данные, а не свидетельства людей, которые хотят стать известными таким способом.
     
  5. Daniil

    Daniil Антитентурианец

    Нет, уфология не бред, просто это наука, которая еще не имеет достаточно сеьезного материала для своего развития!Однако, в будущем, я думаю, эта наука станет одной из основных!
    И если не сложно, можно ли обосновать свои слова, по поводу того, что уфология полный бред
     
  6. 6yc9

    6yc9 Антитентурианец

    бред...уфологи сами не знают что пытаются найти и доказать...полный бред...вот если мне покажут и дадут потрогать нло, то тогда я может и поверю, а так, чушь...
     
  7. andrey

    andrey Антитентурианец

    одной из оновных станет астрофизика!
     
  8. 6yc9

    6yc9 Антитентурианец

    не факт
    Основные проблемы современной астрофизики связаны с исследованием свойств материи (вещества и излучения) в экстремальных условиях, не достижимых в земных лабораториях: при высоких плотностях и температурах, в сильных магнитных и гравитационных полях.
     
  9. andrey

    andrey Антитентурианец

    Астрофизика будет заниматся строением космических кораблей)
     
  10. anch

    anch Антитентурианец

    Точных доказательств в открытом доступе нет.
    Но я думаю существование институтов уфологии во всем мире чем-то оправданно.
    Мы не одни во Вселенной,но зачем попусту пугать обывателей? Такую информацию до поры,до времени лучше скрывать.
     
  11. daemonos

    daemonos Антитентурианец

    С конца 1940-х гг. сперва в США, а затем и во всём мире по примеру США появлялось множество групп по сбору и изучению сообщений о наблюдении неопознанных летающих объектов. Кроме бесчисленных любительских уфологических организаций, отдельные проекты по исследованиям НЛО организовывались правительствами различных держав. Вероятно, первая современная группа по изучению НЛО была создана в 1943 г. англичанами
     
  12. Lessa

    Lessa Антитентурианец

    Я думаю что сериал секретные материалы полностью выразил девиз уфологов: Хочу верить. Может быть есть а может и нет инопланетян.Но ведь так хочется верить что есть кто то где то умнее и лучше нас, придет и покажет как правильно жить использовать т.н. мирный атом, погубивший столько жизни. А может нам откроют принципиально новый способ жизни. Может они просто находятся в других плоскостях нашего пространства... Кто знает? Есть еще и мнение что просто инопланетяне считают нас еще неготовыми или недостаточно развитыми для контакта.
     
  13. DoDo

    DoDo Антитентурианец

    В СССР был такой проект с названием "Сеть". Участники изучали и подвергали проверке сообщения об НЛО. Результат: никаких убедительных доказательств не обнаружено. Можно, конечно, сказать, что это всё заговор... :smile3:
     

Поделиться этой страницей