1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Униполярная индукция Фарадея

Тема в разделе "Прочие теории и концепции", создана пользователем John O, 10 Декабрь 2015.

  1. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Чтобы возникла сила, необходима работа импульса. А посему силовые линии это не что иное как поток эфирных форм обладающих импульсом.
     
  2. ОКБорис

    ОКБорис Пацак

    В простейшем случае прямого проводника так называемые "силовые" линии на самом деле это эквипотенциальные поверхности, а сила направлена к оси проводника. Поэтому для генерации ЭДС нужно прямой проводник приближать к проводнику с током или удалять, то есть вдоль истинных силовых линий перпендикулярно эквипотенциальным. В соленоиде уже сложнее.
     
  3. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Это как это. Сила направлена в сторону действия импульсов. Вокруг проводника с током явно присутствует циркуляция потока, о чем однозначно свидетельствует ориентация магнитной стрелки компаса. Следовательно эквипотенциальные поверхности будут выглядеть как плоскости проходящие через ось проводника, а градиент потока направлен по окружности вокруг этой оси. Следовательно и силовые линии выглядят именно так как их рисуют во всех учебниках, в виде окружностей с направлением вращения по часовой или против в зависимости от направления тока.
     
  4. Ser1

    Ser1 Чатланин

    to Pref и ОКБорис:
    как хотите, господа, но понять Вас оч. трудно!
    - один считает лини эквипотенциальными поверхностями
    - у другого "силовые линии это не что иное как поток эфирных форм обладающих импульсом" - блеск: каждое слово по отдельности понимаю, все вместе - нет.
    =
    Конечно, спасибо, мол, и на этом: "в пианиста не стрелять - он играет как может", НО (извините за резкость): Вы для кого постите свой поток сознания=? (даже если Вы сами понимаете Вами же сказанное, кроме Вас самих такие небрежно оформленные высказывания никому не понятны)
    ==
    В общем, в виду важности обс. темы: прошу вышеупомянутых уважаемых Pref и ОКБорис потратить на формулировку ответа чуть более неск. секунд и разъяснить ими же сказанное, но в форме, доступной для понимания другими участниками форума
    ===
    Сам здесь подробно не высказываюсь, т.к. у меня в разделе предусмотрена эта тема, но, извините, пока не успеваю её начать
     
    ОКБорис нравится это.
  5. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Может это Вас устроит?
    31. На примере параллельно расположенных проводников с током можно сделать простой вывод о возможности протекания встречных потоков эфирных форм при протекании по нему тока. Вопрос заключается в следующем. Каким образом можно организовать прохождение двух, совершенно одинаковых по модулю потоков сквозь друг друга без какого либо взаимодействия между ними.
    Почему принято решение о наличии 2-х встречных потоков при протекании тока по проводнику? Прежде всего потому, что при протекании тока по единичному проводнику, проводник не движется, хотя на проводник оказывается импульсное воздействие по всей длине за счет движущегося вдоль него потока.
    Если бы не было аналогичного встречного потока, который также оказывает импульсное воздействие на материал проводника, то при подключении источника тока к концам проводника он бы просто двигался в продольном направлении. Это и происходит, но лишь в том случае когда симметрия потоков будет нарушена, движение сразу же проявится без какого либо волшебства. Нарушить симметрию протекания потоков по проводнику очень просто. Достаточно рядом с проводником с током расположить постоянный магнит, либо электромагнит и движение сразу же проявит себя, благодаря нескомпенсированному импульсному воздействию эфирных форм на материал проводника.
    С вещественными потоками нет возможности организовать сквозное прохождение, разве лишь в частном случае это трубка Ранке, в которой за счет организации аксиального вращения потока и продольного его перемещения вдоль трубки, поток самоорганизуется и по центру вращения движется в противоположную сторону с понижением температуры, чем поток по периферии температура которого повышается. Этот же эффект наблюдается и у природного явления торнадо.
    Но при рассмотрении потоков вдоль проводника с током нельзя провести прямую аналогию с процессами происходящими в трубке Ранке. Причина в том что эфирная форма вещества отличается от эфирной формы т.н. Полей. Но основа у них одна и взаимодействие эфирных форм полей и вещества основана на одном физическом эффекте, это гироскопический эффект.
    Эфирные формы вещества имеют объемную структуру, а эфирная форма поля имеет плоскую структуру. Поэтому взаимодействие потоков поля с веществом носит несколько специфическую особенность, которую давно открыли, но интерпретировали несколько ошибочно из за неверной трактовки истинной причины взаимодействия.
     
  6. John O

    John O Чатланин

     
    Ser1 нравится это.
  7. ОКБорис

    ОКБорис Пацак

    Молодец мужик. Повторил самого алфизика Ампера, который полтора века назад ввёл А -так называемый скалярный потенциал. Что это такое - кроме теоретиков никто не знает и на практике не использует. А теоретики говорят, что это типа виртуальный неоднозначный математический вектор, который даже измерить невозможно. Но очень красиво смотрится, если его присобачить к уравнениям Максвелла. До позавчера все мои попытки найти более - менее внятное объяснение этому феномену не увенчались успехом. Но спасибо Эткину, вразумил.
    Советую ознакомится, там и рисунок есть. Как раз магнит, а вокруг окружность со стрелкой, типа это и есть вектор А, совсем как на ролике. С этим вектором только одна беда, на взгляд Абсолютной ТО, несмотря на направление стрелки при приближении к контуру генерируется ЭДС в одном направлении, а при удалении в обратном. Сила Лоренца это объясняет, а вектор скалярного потенциала А нет.
     
  8. ОКБорис

    ОКБорис Пацак

    Вот статистика скачивания посетителями страниц сайта http://absolyutnaya-to.webnode.ru/


    [​IMG] Вчера 94 индивидуума просмотрели 252 страницы. И ни один Скотный Ярд не сделал замечание. На лету схватывают, профессионализм. У тебя нет времени начать, а у меня нет времени на индивидуальное репетиторство.
     
  9. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Интересный эксперимент. Надо немножко подумать. Выложу в своей теме. Спасибо Мангуст.:smile3:
     
  10. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    А здесь все пердпосылки к пониманию физики хранителя Эда.

     
  11. ОКБорис

    ОКБорис Пацак

    На стрелку около прямого проводника с током согласно теории не действуют никакие силы. Значит силового потенциального поля нет по определению силового поля. А согласно практике к алюминиевой шине с током 4000 ампер ключ 14 х 17 притягивается силой примерно 10 ньютон. На стрелку не действует и момент, так как иначе бы она флюгером повернулась в положение, в котором момент равен 0. Отсюда следует, что так называемые "Силовые линии магнитного поля" в учебниках - плод воображения средневековых алфизиков, которые не удосужились около прямого проводника с током подвесить пробное тело на нити, чтобы была возможность заценить силу притяжения к оси проводника. А виртуальные цилиндрические поверхности в таком случае являются эквипотенциальными. Это касается силового магнитного поля. Что касается дополняющего его вихревого магнитного поля, то пока в Абсолютной ТО АТО ОКБорис приемлемой физической модели нет. То ли это эфирный вихрь с флюгером стрелки, то ли это линии из магнитных эфирных наночастиц. По типу . Интересно было бы построить несколько магнитных линий, проходящих через кольцо по типу магнитного поля витка с током.
     
  12. ОКБорис

    ОКБорис Пацак

    Это вообще - то предпосылки к пониманию, что такое торсионное бесполюсное магнитное поле, которое "открыл" Г. Николаев и назвал почему -то скалярным. Это поле в чистом виде присутствует в кольцевых, торообразных сердечниках и вокруг прямого проводника с током. В этом смысле интересны эксперименты Кузнецова Ю. Н. . И мысленные эксперименты
     
  13. John O

    John O Чатланин

    Pref, привет!

    Когда магнит движется по отношению к неподвижному проводнику, изменяется действующая на проводник напряжённость МП - совершается работа и генерируется электрический ток.

    Проводник не может удержать накопленную энергию из-за возникающего в проводнике тока проводимости.

    Попробуй разобраться как взаимодействуют магнитные диполи маленького магнита по отношению к полюсам и по отношению экватору большого магнита.

    Возьми большой магнит, второй маленький и проведи эксперимент.

    Если перемещать маленький магнит закреплённый на оси, то при линейном перемещении по отношению к полюсам и по отношению экватору большого магнита, он поворачивается полюсами на 180гр.

    А если перемещать закреплённый магнит, то он будет отталкиватся одинаковыми полюсами и притянется к экватору, или наоборот, будет притягиваться разными полюсами и будет отталкиваться от экватора.
     
    Последнее редактирование: 15 Декабрь 2016
  14. John O

    John O Чатланин

    В суперпозиции встречного поля, в теле ферромагнетика возникает симметрия, при подаче тока в одну из катушек в точке противодействующих полей нарушается симметрия и поэтому точка симметрии смещается в одну из сторон.
     
    Последнее редактирование: 15 Декабрь 2016
  15. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Привет Джон. В этом простом устройстве лично я увидел 4-е природных сопла Лаваля, потому как работаю с потоками эфирных форм, которые мало чем отличаются от любых воочию наблюдаемых потоков. Надо подумать как с этого потока снять часть мощности, тем более автор ролика прямо говорит об этом.:smile3:
     
  16. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Ну во первых, в природе притяжение отсутствует. Во вторых, в гаечном ключе, при его нахождении в области действия магнитного поля проводника с током индуцируется свое магнитное поле, правда зеркальное, а посему в данном случае получается два магнита обращенных друг к другу разными полюсами, благодаря этому, между ними возникает ускорение потоков, которые своими импульсами приталкивают ключ к проводнику с током. И все.:smile3:
     
  17. ОКБорис

    ОКБорис Пацак

    А отталкивание в природе тоже отсутствует? Это раз. Зеркало кривое? Смотрится северный полюс, а в ответке изображение южного? Странные понятия о зеркальности. И в третьих, самое интересное- у прямого проводника с током. магнитное поле торсионное, бесполюсное. Силовое поле потенциальное. Поэтому пробный ключ притягивается к алюминиевой шине по радиусу. Я пока не видел никаких доказательств приталкивания . Поэтому пользуюсь терминами притяжение и отталкивание, извините великодушно.
     
  18. John O

    John O Чатланин

    я пока этого не видел и не наблюдал.
     
  19. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Ну это не только у вас такой стереотип, но рекомендую подумать над этим. После того как я прочел у Декарта о том что в природе кроме как удар или толчек больше нет никаких причин для взаимодействия я понял в какую дремучую тайгу завел весь мир Ньютон со своим законом всемирного тяготения. Естественно после этого простого открытия пришлось пересмотреть отношение к его "гениальному" наследию. На поверку оказавшимся простым бредом весьма недалекого человека в ученом мире. Вот поэтому у оф. науки магниты до сих пор и притягиваются, хотя я не нашел не единого примера существования притяжения в природе. Вот так.:smile3:
     
  20. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    И не увидите. Для того чтобы это понять, надо убрать из своего мировоззрения притяжение и только тогда, когда не будет этого виртуального явления придется найти более материальное пояснение причины сближения магнитов расположенных разными полюсами друг к другу.:smile3:
     

Поделиться этой страницей