1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Униполярное динамо

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем sergeyzaychenko, 25 Ноябрь 2011.

  1. sergeyzaychenko

    sergeyzaychenko Антитентурианец

    Униполярное динамо штука давно известная <a class="postlink" href="http://www.skif.biz/lib/unipolyarka.djvu" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.skif.biz/lib/unipolyarka.djvu</a>, <a class="postlink" href="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BD%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80" onclick="window.open(this.href);return false;">http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0% ... 0%BE%D1%80</a>,
    Предлагаю модифицировать данную динамо нанисением на ее переферии слоя полупроводника или выполнение всего диска как бутерброда слой проводящего металла + слой полупроводника. Такое решение может поднять напряжение на выходе и увеличит внутрее мопротивление самого диска. Что даст возможеость реально применять данный девайс в качестве генератора. И что вполне возможно выходная мощность превысит входную????
     
  2. loginza1816

    loginza1816 Антитентурианец

    Re: Униполярное динаом

     
  3. ether

    ether Пацак

    Re: Униполярное динаом

    Поясните, пожалуйста, каким образом слой полупроводника может поднять напряжение.
     

Поделиться этой страницей