1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Универсальный принцип для создания ВД первого рода большой мощности

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем Sait, 21 Сентябрь 2020.

  1. Sait

    Sait Чатланин

    Потому, что я её не замерял. Я вращал его дрелью, мощностью 1,5 кВт, а мой ваттметр рассчитан на 1 кВт. Насос не должен быть сверх эффективным. Но судя по тому, что он при 2000 об/мин качает 5л/с через сопла сечением 17 мм. он очень эффективен. Насос прндназначен для подачи воды в сверхэффективную турбину. Замерять мощность насоса имеет смысл только когда есть возможность замерить мощность турбины. У меня пока нет турбины. Но скоро я её сделаю.
    Для сравнения, насос на пожарных машинах качает 7л/с.
     
  2. leushin

    leushin Пацак

    Простите, а почему бы данной дрелью не раскрутить саму турбину?
     
  3. Sait

    Sait Чатланин

    Турбина сама является двигателем, которая преобразует давление воды во вращение ротора.
    Раскручивать турбину дрелью, не имеет смысла.
    По задумке насос раскручивается дрелью, и создает давление, которое подается в турбину, когда обороты турбины начнут обгонять обороты насоса, тогда турбина начнёт сама крутить насос.
    В двигателе Клема тоже был насос, который создавал давление для турбины. Когда турбина выходила на рабочий режим, то она начинала сама вращать насос.
    Для этого двигателя как и для других двигателей нужен старт.
    У меня, функцию стартера будет выполнять дрель.
    В аппарате Шаубергера ротор насоса находился на одном валу с ротором турбины, По этому для запуска турбины, ему приходилось раскручивать турбину вместе с насосом. Когда давление насоса становилось достаточным доя работы турбины, тогда аппарат выходил в режим самовращения.
    У меня установка эксперементальная, по этому я сделал насос и турбину отдельно, однако ничто не мешает мне соеденить валы насоса и турбины.
    Но чтобы мне было легче понять, в чём ошибка, если она будет. То мне нужно иметь возможность тестировать их по отдельности.
     
  4. leushin

    leushin Пацак

    Желательно встроить в контур подогрев жидкости, хотя вряд ли.
    Пластик потечёт, а без нагрева нам не получить пузырёк в начале канала.
    Поэтому каналы нужны из железа, или герметизация всей системы и отсос воздуха из балластного бачка, или переход на фреоны.
    Но всё-таки желательно сделать каналы из железа..
     
  5. Sait

    Sait Чатланин

    Пузырёчки мне не нужны, чем ламинарнее поток, тем лучше. Турбина должна работать на центробежной силе, а не на пузырьке.
     
  6. leushin

    leushin Пацак

    Меня терзают смутные сомнения (И. В. Бунши), что без пузырёчков мы получим саморазгон конуса. Хотя конечно пробовать надо.
     
  7. Sait

    Sait Чатланин

    Сомнения это хорошо, но надо шире смотреть на тему.
    Аппарат Шаубергера работал на том же принципе и работал на воде, но вода в нем не кипела.
    Специальное устройство каналов обеспечивало ламинарность потока.
    Закрутка воды вокруг оси канала заставляла воду выталкивать почти все пузырьки из воды не сжимая их. Небольшой нагрев всё же присутствовал, он приводил к повышению давления в аппарате, но это давление тут же сбрасывалось через специальный клапан. Сброс давления приводил температуру в норму.
    Клем не заморачивался с формой каналов, по этому его двигатель грелся. Но вместо того, чтобы как-то использовать кипение воды, Клем заменил воду оливковым маслом, чтобы избавится от кипения.
    Турбина Мазенауэра работала на том же принципе, но она работала на проточном воздухе и в нем не было сопел. А если не было сопел, значит не было никакой реактивной тяги.
    Чтобы выявить основной принцип, нужно смотреть что общего во всех этих аппаратах.
    Во всех трёх аппаратах были спиральные каналы. Значит это обязательное и главное условие для их работы.
    Если нарисовать вектора сил возникающих в спиральных каналах. То становится очевидно, что единственная сила, которая направлена в сторону вращения турбины, это центробежная сила возникающая в изогнутых каналах, при движении по ним рабочего тела.
    Я провел опыты на механической модели и они показали, что центробежная сила способна выполнять работу не затрачивая на выполнение этой работы никакой энергии.
    Кроме того мой эксперементальный аппарат показал, что закон сохранения импульса, закон сохранения момента импульса, а так же закон сохранения энергии, являются лишь правилами для частных случаев, но никак не законами. В моем аппарате они не работают.
     
    Ser1 нравится это.
  8. Sait

    Sait Чатланин

    20230129_124936.jpg
     
    Mouselab и Ser1 нравится это.
  9. leushin

    leushin Пацак

    По всей видимости без пузырёчков система не заработала?
     
  10. Sait

    Sait Чатланин

    По какой "всей видимости"? Система ещё печатается.
     
  11. leushin

    leushin Пацак

    По видимости того, что фото главной детали ( профилированных каналов в конусе) Вы выложили. Теперь осталось напечатать корпус и посадить систему на подшипники..
     
  12. Sait

    Sait Чатланин

    Сегодня закончил печатать турбину. Теперь печатаю насос.
    20230212_114549.jpg
     
    Mouselab и leushin нравится это.
  13. Ser1

    Ser1 Чатланин

    А скалько времени печатается любая деталь из тех, что на фото=?
     
  14. leushin

    leushin Пацак

    От часа до десяти (зависит от размера, выставленной скорости подачи и фазы Луны~шутка) для FDM процесса.
     
  15. Sait

    Sait Чатланин

    Ротор печатался полтора суток.
    Другие детали по 16-18 часов.
    Самая маленькая деталь печаталась 3 часа.
    Максимальная скорость печати 150мм/с но я печатаю на скорости 60мм/с. Ротор печатал на скорости 80мм/с. Чем больше скорость тем хуже качество печати. Для меня важнее качество, по этому печатаю на низких скоростях.
    Несколько деталей я перепечатывал. Когда качество не устраивало, останавливал печать, менял настройки и печатал заново. На одной из деталей пластик перестал поступать и принтер всю ночь печатал ничем.))) На пластиковой нити оказалось утолщение и она тупо застряла на входе. Маленькая деталь в первый раз вроде напечаталась нормально, но когда я её снял то обнаружил не ней смещение. Экструдер уронил на деталь каплю пластика, а потом сам на ней споткнулся и немного сместил деталь вместе со стеклом на столике. Продолжил печать на смещённой детали. Я убавил подачв пластика и напечатал детальку снова.
    В общем по разному бывает. Иногда все детали печатаются нормально, а иногда начинаются какие-нибудь проблемы. То сопло забьётся, то пластик по резьбе вылазит. Недавно ещё полез пинцетом в работающий вентилятор, чтобы вынуть от туда пластиковые паутинки, которые иногда образуются при печати. Задел лопасти и две лопасти отлетели. В свободной продаже такого кулера я не нашёл, заказ долго ждать. Тогда я разобрал кулер срезал с него оставшиеся лопасти, вырезал вентилятор из жести и приклеил к лысому ротору кулера. Потом создал на проге крыльчатку, так чтобы её можно было надеть на ротор кулера, напечатал её с жестяным вентилятором, потом оторвал жестянку и надел напечатаные лопасти.
    В общем пришлось повозиться ещё и с кулером. Напечатал несколько разных крыльчаток испытал их на предмет дутья. Самую лучшую установил, с ней допечатал все детали, Сейчас печатаю насос. В данный момент печатается шнек для насоса.
    Он должен печататься 26 часов.я поставил его сегодня утром, завтра к обеду он должен быть готов.
    Самая большая деталь, которую я напечатал, печаталась четверо суток.
    Её высота 40см . Это был мюнхенский торс. Он понадобился моему сыну в его художественной студии. Пришлось постараться.)
    IMG_20220702_121315.jpg IMG_20220702_121348.jpg IMG_20220702_121326.jpg IMG_20220702_121353.jpg
     
    Mouselab нравится это.
  16. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Спасибо, очень интересно! Я предполагал, что с учетом компьютерных затрат на создание мат. модели изделия, счет идёт на дни, но если учесть все косвенные затраты на выбор и освоение ПО и железа, то в сумме это уже годы... (снимаю шляпу перед всеми 3Д принтерщиками!)
     
  17. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Какую прогу используете для создания моделей?
    3D принтер какой у вас?
     
  18. Sait

    Sait Чатланин

    Прога "Солидворкс" Принтера два. Ender 5+ и Ender 6.
     
  19. Sait

    Sait Чатланин

    На освоение программы по моделированию у меня ушло примерно 3 месяца. Всю прогу за это время конечно не возможно освоить, но основные фкнкции вполне.
    Я и сейчас продолжаю осваивать эту прогу.
    3д печать осваиваю полтора года.
    Один мой знакомый имеющий очень большой опыт в 3д печати сказал, что каким бы не был опыт, косяков всё равно не избежать.
    Там есть много параметров от нас независящих.
    Опыт лишь помогает быстро исправлять косяки.)
     
  20. Sait

    Sait Чатланин

    Привет всем!
    Всё лето я исрытывал различные насосы и турбины. Многое узнал, многое понял.
    Сначала я решил отложить гидравлику до лета. И заняться пока чистл механическими устрлйствами.
    В данный млмент я занимаюсь изготовлением центробежного генератора.
    И по ходу моделирую своё новое изобретение.
     
    Mouselab и Ser1 нравится это.

Поделиться этой страницей