1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Универсальный принцип для создания ВД первого рода большой мощности

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем Sait, 21 Сентябрь 2020.

1. kapchenegger

kapchenegger Чатланин

Представляю о чем речь, у нас два станка таких стоят. Знатные махины.
    Правда уже сыпется всё, ремонтируем как можем, но уже и запчастей таких не выпускают, да и заводов станкостроительных не осталось.

2. savum71

savum71 Чатланин

Я тоже работал некоторое время токарем)). Потому и писал про ЧПУ, что червяк здесь вогнутый. А прямой делать не пойдет надо чтобы при выходе одного толкателя из червяка, второй уже вошёл в него. На видео вообще работают три одновременно.

Последнее редактирование: 1 Ноябрь 2021
  3. savum71

savum71 Чатланин

Можно и такой сделать, а потом повысить передачу.

4. Sait

Sait Чатланин

Я уже сделал один червячный редуктор но он понижающий 4/1 намнем тоже сразу три подшипника работают. А на повышающем так уже не получится там только один подшипник входит в зацепление с червяком. И как только он выходит , то другой попадает уже в следующую канавку. Ну и червяк в повышающем уже не ведущий а ведомый.

5. Sait

Sait Чатланин

Слишком большое повышение может получится. У меня есть заводской червячный редуктор. Я тоже сначала думал повысить скорость ведомого колеса обычным редуктором. Но мой червяк 40/1 значит и повышать пришлось бы в 40 раз. Ну вы понимаете о чем я говорю. При диаметре малой шестерни 5 см большая должна быть 2 м. Ну или делать его трехступенчатым, а это вертяк. У меня есть уже сконструированный червячный редуктор 1/1 ,но червячный вал не влазит в мой 3 д принтер

Вложения:

Поделиться этой страницей