1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Устройства Тариэля Капанадзе Только авторские без репликаций

Тема в разделе "Коллекция видеороликов", создана пользователем moderator, 1 Апрель 2011.

  1. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Видео самой знаменитой и популярной установки Тариэля Капанадзе

    [youtube]uxQ99R4gOWY[/youtube]


    [youtube]19DANB74VNc[/youtube]

    [youtube]Yvxgq1AezEA[/youtube]

    [youtube]m-rhxknv8_A[/youtube]

    [youtube]VutsFbpf70A[/youtube]

    [youtube]pSWD3HDJloc[/youtube]

    [youtube]Lzlr7_bql58[/youtube]

    [youtube]xc4plcYSh1w[/youtube]

    [youtube]QpatB2oSD5k[/youtube]

    [youtube]8dLvPC2EkfI[/youtube]

    [youtube]_ojMAX8bCEI[/youtube]

    [youtube]B05o3Uf5jmQ[/youtube]

    [youtube]nAZUdlyHJ8s[/youtube]
     
  2. Unmasker

    Unmasker Пацак

    Re: Устройства Тариэля Капанадзе Только авторские без реплик

    Я не понимаю какой смысл подымать ящик или делать его прозрачным. Там тарчит куча проводов, по любому из них может подаваться ток.

    Заземление не даст крутиться счётчику. Люди который там находились могли удивляться: - надо же! Счётчик не крутится!!! :mrgreen:
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Устройства Тариэля Капанадзе Только авторские без реплик

    Когда приезжала правительственная делегация во главе с первым лицом Грузии, обесточили несколько районов для чистоты эксперимента...
     
  4. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Re: Устройства Тариэля Капанадзе Только авторские без реплик

    А ближайшую радиостанцию выключали? :wink3:

    Что-то я сомневаюсь в источнике информации. Я до сих пор не слышал, в каком городе солнечной Грузии проживает господин Капанадзе. Если за 8 лет это никому не удалось выяснить, то может быть он секретный агент? :smile3:
     
  5. Dmitriy

    Dmitriy Антитентурианец

    Re: Устройства Тариэля Капанадзе Только авторские без реплик

    Кушелев! Кто ищет - тот всегда найдет. Может от Капанадзе еще и телеграммка для Кушелева потребуется?
     
  6. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Устройства Тариэля Капанадзе Только авторские без реплик

    О каких радиостанциях идет речь?
    Про ДВ СВ я вам уже ДВАЖДЫ говорил про Грузию.
    А если Вы с КВ или УКВ радиостанции сможете высосать хотя бы 100 ватт на любую из вароваек, готов расстаться с 10 000$
     
  7. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Re: Устройства Тариэля Капанадзе Только авторские без реплик

    Кушелев: О каких радиостанциях идёт речь, можно будет сказать после того, как выяснятся координаты места, где демонстрировался "прозрачный ящик Капанадзе".

    Что касается "высосать хотя бы 100 Вт с радиостанции, мощность которой, например, 10 кВт", то почему бы и нет? Не боитесь пробрасаться 10 000$ ?
     
  8. antikrizis2012

    antikrizis2012 Антитентурианец

    Re: Устройства Тариэля Капанадзе Только авторские без реплик

    А.Ю. если Вы считаете, что можете сделать девайс на 100 Вт, то рекомендую немедленно приступать. Васильев если сказал, то как отрезал. Его слово могила. Не надо пустых препирательств, а предлагаю приступить к изготовлению. К понедельнику счет лаборатории НАНОМИР может пополниться на 10000 правильных денег :smile3:))
     
  9. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Re: Устройства Тариэля Капанадзе Только авторские без реплик

    Очень опрометчиво было не оговорить расстояние. :smile3:

    Очень советую сделать это сейчас... равно как и оговорку, что предложение должно рассматриваться как художественный приём и не имеет статус публичной оферты. :smile3:
     
  10. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Re: Устройства Тариэля Капанадзе Только авторские без реплик

    Кушелев: Не в моих принципах зарабатывать на чужой беде :smile3:

    Если Вячеслав Васильев будет упорствовать, то я, конечно, могу сделать девайс, но не думаю, что это то, что хочет Вячеслав, а у меня нет желание делать то, что он не хочет :smile3:

    Кушелев: И не только расстояние. Ведь достаточно увеличить антенну вчетверо, и можно ту же мощность принять на двойном расстоянии :smile3: Это в случае сферически симметричной волны. А если не оговорены конструкции приёмной и передающей антенн, то можно, например, сделать узко-направленную передающую антенну и узко-направленную приёмную. Тогда расстояние, на котором можно принять, скажем, 1% от мощности, излучаемой антенной передатчика, может оказаться больше, чем габариты солнечной Грузии :wink3:
     
  11. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Устройства Тариэля Капанадзе Только авторские без реплик

    Нет не боюсь...
    Так что можете наконец перейти от слов к делу и попытаться что то доказать!
    Но учтите, диапазон вороваек должен быть КВ или УКВ
     
  12. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Re: Устройства Тариэля Капанадзе Только авторские без реплик

    Если Вы не оговорите расстояние, я немедленно приму вызов. :smile3:

    Послушайте, на расстоянии порядка метров можно снять хоть пол-мощности передатчика (а там бывают киловатты). Не подставляйтесь. :smile3:
     
  13. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Устройства Тариэля Капанадзе Только авторские без реплик

    А вызов не Вам, а гн. Кушелеву, онли..
     
  14. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Re: Устройства Тариэля Капанадзе Только авторские без реплик

    Даже не знаю, как это воспринимать: как комплимент или ущемление? :smile3:
     
  15. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Устройства Тариэля Капанадзе Только авторские без реплик

    Воспринимайте, как хотите :smile3:, просто достали без почвенные и безапелляционные заявления некоторых господ...
     
  16. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Re: Устройства Тариэля Капанадзе Только авторские без реплик

    Кушелев: Ну хорошо. Давайте попробуем сэкономить Ваши 10 000$ Я же не варвар... :smile3:

    Давайте сначала посмотрим на готовые устройства, которые принимают существенную мощность от передатчика в более высокочастотных диапазонах, чем СВ:

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Беспроводная_передача_энергии
    Цитата: Беспроводна́я переда́ча электри́чества — способ передачи электрической энергии без использования токопроводящих элементов в электрической цепи. К настоящему (2011) времени имели место успешные опыты с передачей энергии мощностью порядка десятков киловатт в микроволновом диапазоне с КПД около 40 % — в 1975 в Goldstone, Калифорния и в 1997 в Grand Bassin на острове Реюньон (дальность порядка километра, исследования в области энергоснабжения посёлка без прокладки кабельной электросети). Технологические принципы такой передачи включают в себя индукционный (на малых расстояниях и относительно малых мощностях), резонансный (используется в бесконтактных смарт-картах и чипах RFID) и направленный электромагнитный для относительно больших расстояний и мощностей (в диапазоне от ультрафиолета до микроволн). Конец цитаты.

    Кушелев: Таким образом мы видим, что реализована передача энергии значительно большей мощности, чем 100 Вт.

    В этом случае остаётся лишь убедиться, что Кушелев может повторить ту или иную установку.

    Естественно, что есть установки по-дешевле, есть установки по-дороже. Некоторые требуют специальной квалификации, некоторые доступны для сборки радиолюбителями. Учитывая, что я являюсь радиолюбителем, нетрудно догадаться, что повторить установку, которая не требует специальной квалификации, для меня не является непреодолимым препятствием.

    Я создаю и уникальные установки, например, в сантиметровом диапазоне. Вот пример:

    [​IMG]
    Подробнее: http://www.nanoworld.org.ru/data/01/dat ... cts/02.htm

    Совместно со специалистами из Дубны я создал установку, где в резонатор "шепчущей галереи" в сантиметровом диапазоне передаётся мощность до 1 мегаватта:

    [​IMG]

    А мегаватт в 10 000 раз больше, чем 100 ватт... :smile3:

    [​IMG]

    Как Вы думаете, если удалось решить задачу передачи мегаватта в сантиметровом диапазоне, удастся ли решить задачу передачи в 10 000 раз меньшей мощности? :wink3:
     
  17. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Устройства Тариэля Капанадзе Только авторские без реплик

    Мы опять углубляемся в теоретические дебри. Одно дело передача энергии, этим еше Тесла отличился, а другое дело "высосать" с укв или даже кв диапазона хотя бы не 100, а даже 10 ватт! У Теслы были заложены в это несколько другие принципы.
    Опять же речь не идет о теоретических измышлениях, что при размещении 1000антенн и тд и тп...
    вы видели коробочку Капанадзе, вы видели, что она работает дома и без антенн, так что если повторите, то за это изобретение мне действительно будет не жалко 10к... Но боюсь это затянется на годы.
    То есть вот вырисовывались два нюанса.
    1 Т.к. мы повторяем устройство Капанадже, то Ваше не должно превышать его по размерам и должно быть хотя бы приблизительно на него похоже.
    2 В близи дома не видно было мощных антенн, так что примим это за некое ограничение, то есть болшие антенны видны с расстояния ну возьмем хотябы три км для простоты.. вот и все ограничения...
    Задача не реализуемая не теоретически не тем более практически.
     
  18. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Re: Устройства Тариэля Капанадзе Только авторские без реплик

    Кушелев: "Прозрачный ящик Капанадзе" работал неизвестно где. Может быть через дорогу там была мощная радиостанция. А "два заземлителя" - это как раз она и есть, антенна :smile3:

    Что касается репликации, где откусывали заземление, то давайте посмотрим на этот девайс живьём. Фильм - это "красиво обмануть", как говорил мой знакомый режиссёр Виктор Гаврилович Юрловский, который работал в студии "Центрнаучфильм" с Капицей.

    Я тоже могу сделать фильм с откусыванием проводов в кадре. Сначала нужно убедиться, что это - не фокус.
     
  19. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Re: Устройства Тариэля Капанадзе Только авторские без реплик

    Кушелев: Если я изучу оригинальный девайс, то повторить его можно будет за несколько дней. А пытаться повторить фокус можно всю жизнь и без результата.
     
  20. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Re: Устройства Тариэля Капанадзе Только авторские без реплик

    Кушелев: Давайте определимся, хотим ли мы повторить "Прозрачный ящик Капанадзе" с "двумя заземлителями" или хотим повторить "реплику девайса Капанадзе с откусыванием заземления"?

    В первом случае нужно выяснить условия, в которых проходила видеозапись "Прозрачного ящика Капанадзе", т.е. GPS-координаты, дату, расстояние до ближайшей радиостанции, схему проводящих трубопроводов, куда подключилось "два заземлителя" ...

    Вы же понимаете, что водопроводные трубы могут иметь километровую длину, а значит размеры "Прозрачного ящика Капанадзе" с учётом длины "двух заземлителей" нам неизвестны. Вы можете повтрить неизвестно что? :wink3:

    Если же мы хотим повторить другой девайс, "Реплику с октушенным заземлением", то давайте изучим авторский девайс. Если это - фокус, то и повторять не имеет смысла. Согласны?
     

Поделиться этой страницей