1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

устройство для получения электроэнергии

Тема в разделе "Прочие устройства, решения и технологии", создана пользователем osirius, 28 Август 2011.

  1. vipera-06

    vipera-06 Антитентурианец

    слабеешь Мишь
     
  2. mishka

    mishka Антитентурианец

    Зато ты все гнидеешь и гнидеешь. :grin:
     
  3. vipera-06

    vipera-06 Антитентурианец

    совсем ослаб
     
  4. nky

    nky Антитентурианец

    да, понадобилось два дня чтобы от "подспудо подразумевается полезность" добраться до A=F*S и от сомнений в ее верности "а если через квадрат скорости то не сойдется" дойти до "очевидно же что работа одна и та же"

    если на A=F*S столько времени ушло, это мне всю жизнь потратить на объяснение вам всего остального придется

    нет уж, давайте не я вам буду детские задачки решать, которые до моего решения для вас загадочны и науке не поддаются, а после решения становятся "и так было очевидно". а вы теперь весь свой оригинальный могучий аппаратм анализа природы примените и покажите что получится. а потом я дам свое решение и вы уже не сможете отмазаться что вам это и так было очевидно. а сравним результат вашего подхода к анализу и научного
     
  5. vipera-06

    vipera-06 Антитентурианец

    не пойдёт он на это
     
  6. mishka

    mishka Антитентурианец

    Ну да... можно еще пару недель шлангом прикидываться типо "ну я же объясняю"... :grin:
    А вот написать значение кинетической энергии и сравнить его с полученным значением работы- типа "тупо не понимаю об чем речь"...

    Кому нужны объяснялки, которые никто не просит объяснять? :smile3:

    Так оно же оплачивается, рабочее время-то. Я, так сказать, на кусок хлеба даю заработать- и вдрух крокодильи слезы жалости к себе любимому! :grin:

    А я просил? Напросился сам- писюкай писюльки про тараканов. Или мух... :smile3:

    Запросто. Только если вы серьезно намерены покупать. У меня все "формулы" в железе.

    А зачем мне нужно какое-то ваше "бумажное решение"? Ваши деньги-мой товар- вот и весь базар. :smile3:<br /><br />-- добавлено: 28 янв 2013, 23:00 --<br /><br />
    Шархан, брысь под лавку. :smile3:
     
  7. vipera-06

    vipera-06 Антитентурианец

    как обычно кроме трёпа ничего
     
  8. mishka

    mishka Антитентурианец

    А тебе что надо, шакаленыш? Потрепаться решил? :smile3:
     
  9. nky

    nky Антитентурианец

    то есть весь ваш особый подход к анализу природы заключает в том, что вы не знаете заранее результат, пока не попробуете "в железе"? ну мне дороговато обойдется профинансировать ваши эксперименты с вагоном и мухой
     
  10. mishka

    mishka Антитентурианец

    Почему не знаю? Знаю. Вот только в ваших мозгах этому нет объяснения. Мало того, они категорически заявляют: НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Хвормулы не разрешают!

    А я разве просил вас финансировать какие-то эксперименты? И уж тем более "мушино- идиотские"? Такие "эксперименты" только шибко учоные могут ставить.
    Или вам для поста нужно ляпнуть ну хоть какую глупость? :smile3:
     
  11. nky

    nky Антитентурианец

    сначала вы донимали меня глупостями про какие-то супер сложности с "колебательными импульсными реакциями", но на вопрос что там "на самом деле" такого сложного произойдет с вагоном, воздухом и мухой вы начали рассказывать про то что формулы у вас в железе и я их должен купить. я могу детально предсказать с цифрами что произойдет и почему, без всяких колебательных импульсных реакций, а вы нет, вот и вся разница в подходе к анализу.

    для вас это все набор непознанных тайн, колебания отдельная тайна, температура отдельная тайна, вращение так вообще огого какая загадка и так тянется бесконечная цепь тайн - движение по гиперболе, движение по параболе. для меня все это - одно и то же движение по одному и тому же закону, описываемому единственной формулой из 3 букв
     
  12. mishka

    mishka Антитентурианец

    Я?
    ВАС??
    ДОНИМАЛ??? :grin:

    Сначала вы принялись меня ПОУЧАТЬ. Писать всякий идиотизм про муху, ТОЛКАЮЩУЮ ВАГОН!!! :grin:
    Мне стало очень весело! :grin:

    Где этот вопрос???
    Зачем продолжать идиотизм?

    ВЫ? ДОЛЖНЫ? Окститесь!
    ...если есть желание и возможности- завсегда пожалиста...

    "Без всяких колебательных импульсных реакций" скажет любой нормальный старшеклассник.
    Кому нах. нужен этот "сказ"? Задачки "в общем виде" пусть решают школьники, пусть учатся ДУМАТЬ. :smile3:

    А еще что для меня "тайна"? :grin:

    "Законами из трех букв" все заборы исписаны...
    Здесь приличное место, не надо такое писать. :grin:
     
  13. Semion

    Semion Антитентурианец

    Здравствуйте Все!
    Ну что ж, наверное, можно подвести, некоторые итоги.
    Информации на сайте по принципу работы Устройства для получения электроэнергии Пендюрова Николая
    вполне достаточно, что бы, если не досканально, то в общих чертах, понять, как ОНО РАБОТАЕТ.
    Даже некоторые из фурманчан, чють ли не прямым текстом всё объяснили.
    КТО? Да так ни кто ( нужно внмательнее читать сообщения)
    Короче все, кто хотел понять - поняли.
    Кто хотел критиковать - накрутиковались от души.
    Кто хотел найти в устройстве, что-то знакомое, "родное"(планетарный редуктор, инерцоид, маховик), его там
    нашли, так и не поняв основного принципа.
    Даже ,промежду делом, вырастили из мухи слона и заставили толкать вагон :lol: такого даже в цирке не увидишь.
    В общем, каждый получил - что хотел. Одни старались понять, другие мух гоняли.
    А ведь устройство-то, дейсвительно простое, как мясорубка и гениальное, как солнечная система.
    Благодарю Николая, за возможность ознакомиться с изобретением!
    Всем удачи в понимании!
     
  14. BLEYD

    BLEYD Антитентурианец

    :fp:

    Даже писать больше не хочется.
    Что работает????
    Я вот по своей глупости привёл пример про маятниково маховичное устройство- это моя ошибка!Нет там ничего и быть не может!
    Маховик сколько бы мы его не крутили лишь акуумулятор мы в него положили мы из него столько же и взяли и как бы быстро мы его не раскручивали сколько возьмём столько и извольте положить при суммировании энергии запасённой маховиком и силы к нему прилагаемой мы всё равно будем нагрузкой всё сминусовывать- у нас нет прибавления у нас только те силы запаслись что мы и отложили.
    Вот поэтому я ещё раз уже последний ,просто дальше смысла нет интересоваться,как пополняется истраченный на нагрузку вращающийся момент- что его пополняет где эта сила?
     
  15. Semion

    Semion Антитентурианец

    Дорогой Блейд!
    Где Вы берёте силу, когда выковыриваете (допустим) кирпичи из асфальта.
    Голыми ручками-то слабо, а ломом - пожалуйста!
    ВСЁ УСТРОЙСТВО _ ЭТО РЫЧАГ!!!
    Ваш лом - это простой рычаг http://ru.wikipedia.org/wiki/Рычаг, который имеет:
    1.Плечо нагрузки.
    2.Упор.
    3.Плечо усилия.( чем длиннее пелечо усилия, тем БОЛЬШЕ НА ВЫХОДЕ величина усилия - мощность )
    В устройстве Николая - всё тоже самое.
    Предвижу вопрос - почему не проигрываем в расстоянии и скорости, если есть выигрыш в усилии.
    А дело в том, что Плечо усилия в устройстве Николая - это составной рычаг, смотрите там же http://ru.wikipedia.org/wiki/Рычаг
    И длина этого Плеча усилия, в некоторых составляющих его участках, перекинута - очень оригинальным
    авторским способом, на длины окружностей шестерен.
    Получается, что привод вращаясь, одновременно:
    1.Перемещает Плечо усилия.
    2.Вращая дополнительные валы, с определённой скоростью (что зависит от нагрузки) он увеличивает
    ДЛИНУ ПЛЕЧА УСИЛИЯ, причём постоянно.
    3.Этим же вращением доп. валов " компенсирует", так сказать, потерянную СКОРОСТЬ движения.
    В этом рычаге (устройстве) Плечо усилия, если хотите "автоматически", всегда больше Плеча нагрузки
    и оно ВСЕГДА может сдвинуть нагрузку.
    Не даром это названо Николаем - Бесконечным Рычагом.
    Просто разберитесь по схеме и пояснениям:
    Где находятся оба плеча и упор.
    Каким образом идёт увеличение длины Плеча усилия.
    Как "компенсируется" скорость.
    Ведь всё работает по законам классической физики. Но о том, что такое возможно, почему-то не рассказывают
    в школе и других образовательных учереждениях. :cools:
     
  16. mishka

    mishka Антитентурианец

    Невозможно что-либо рассказать тем, кто не слушает.

    Мог назвать "бесконечным ускорителем корпуса"- и что с того как назвать?
    В любой МНОГОСТУПЕНЧАТОЙ планетарке колеса бегают точно так же.
    И "рычаги" переменные образуются точно так же.
    Но вы оба так до сих пор и не поняли откуда берется "лишняя" энергия. Попробуй зацепить выход на вход, пусть "усиливает до бесконечности". :smile3:
    Да, заодно узнай что такое "мощность"...
     
  17. Semion

    Semion Антитентурианец

    Господин Блейд!
    Опять Вы за старое:" Я всё знаю, а у остальных три класса и те на закончены".
    Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение.
    Про мощность, здесь посмотрите.http://ru.wikipedia.org/wiki/Мощность


    Мощность = Работа/Время

    Работа = Усилие * Длина


    Сводим формулы:

    Мощность = (Усилие * Длина)/Время

    Усилие и время действия привода постоянны, поэтому увеличивая длину, тем самым
    увеличиваем мощность.Ферштейн.
    Про Мюнхаузена и болото все знают, а то что Вы предлагаете - возможно через вторичную систему:
    Двигатель (привод) вращает устройство, оно в свою очередь вращает генератор,
    часть вырабатываемой генератором энергии идёт на вращение двигателя (привода),
    другая часть - "лишняя энергия", но до бесконечности она увеличиваться не будет, она будет постоянной.
    Вот и весь вход - выход.
    Автор понял, я понял - значит Вы про себя. Тогда почему Вас там двое?
    Раздвоение личности, однако. :shock:
     
  18. mishka

    mishka Антитентурианец

    Длину чего? Промежуточного хода?
    Выход надо. А на выходе "длина"-то поменьше.

    Почему не напрямую механически? Вы же утверждаете что там УСИЛЕНИЕ РЫЧАГОМ входного крутящего момента при тех же оборотах.
    Вот и запустите часть МЕХАНИЧЕСКИ с выхода на вход. Пусть усиливает.

    Если б понял- не мололи бы чепуху. Никто из вас обоих.
     
  19. vipera-06

    vipera-06 Антитентурианец

    то есть длину увеличил время постоянно , откуда-же на оборотам расти?
     
  20. BLEYD

    BLEYD Антитентурианец

    Что такое рычаг? Это- приспособление изменяющее силу воздействия за счёт изменения расстояния этого воздействия- опять выйгрываем в силе проигрываем в расстоянии- точка!
    Если мы начнём комбинировать там такой рычаг там приложим другой сложение сил и расстояний всё уравняет и сведётся к тому что проигрываем в расстоянии выигрываем в силе точка!ЭТО РЫЧАГ!
    Теперь о силе я вижу это устройство меняет силу воздействия меняя и запасая что то в моменте вращения корпуса изменяя расстояние пробега шестерён но это просто автоматическое изменение того же рычага -когда ему тяжело он станивится длиннее когда дело пошло он выравнивается и плечи рычага равны скорость одинакова что на выходе что на входе это полезная вещь но здесь НЕТ УСИЛЕНИЯ МОЩНОСТИ!
    Я вас спрашиваю раз за разом как вы получаете компенсацию истраченного импульса?
    Вот будете вы грамотно описывать своё устройство как вы опишите прибавление мощности? Это колесо крутится быстрее и сильнее потому что вон то стало крутиться по иному-так это будет ? А потом вас спросят а как же вы умудрились получить дополнительную мощность опять на колёса показывать будете? Вас опять попоросят объяснить как происходит компенсация страченного импульса.Вы отделите тот момент где идёт прибавление и покажите нам и всё- это же не сложно?!
    Вы понимаете что вы пытаетесь нам показать барона Мюнхаузена?

    Я вас спрашиваю раз за разом как вы получаете компенсацию истраченного импульса?
     

Поделиться этой страницей