1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Устройство мироздания от SergeyBatalov

Тема в разделе "Прочие теории и концепции", создана пользователем СергейБаталов, 24 Октябрь 2016.

  1. СергейБаталов

    СергейБаталов Антитентурианец

    Если ссылка блокируется, ищите меня на ютуб.
     
  2. СергейБаталов

    СергейБаталов Антитентурианец

    Второе видео выполнено в соавторстве с Сергеем Тарасовым. Более легкое для восприятия, немного искаженное Автором, но всетаки не утратившее смысл выше изложенного материала.
     
    Последнее редактирование: 24 Октябрь 2016
  3. СергейБаталов

    СергейБаталов Антитентурианец

    А теперь позвольте сказать для чего я появился на этом форуме. Все потуги в освоении свободной энергии будут тщетными без осознания того, что вся видимая материя имеет меньшую плотность чем окружающая ее так называемая темная материя. Это примерно тоже самое как кавитационные пузыри воздуха в толще воды с той лишь разницей, что окружающее давление постоянно во всем объеме. Строение атомов выглядит как области пониженного давления упакованные одна в одну ( смотри таблицу Рыбникова Ю. С.) Поэтому атомы с меньшей плотностью имеют меньший размер. Внешнее давление Всерода сжимая атомы создает структуру или так называемую кристаллическую решетку в которой дополнительно возникает электромагнитное притяжение атомов. Количество атомов в единице объема обратно пропорционально плотности химического элемента и определяет массу. Гравитация есть ничто иное как электромагнитное взаимодействие структурных образований. Чем больше количество атомов в структурах тем больше их взаимное притяжение или масса.
    На этом позвольте пока остановиться, с удовольствием отвечу на возникшие вопросы. С уважением Сергей Баталов.
     
  4. Sovsem

    Sovsem Лодырь-троль

    В общем картина общими мазками совпадает в том числе и с моими представлениями в общем и целом. С представлением эфира( или физического вакуума) как единственно темной материи не вполне согласен. Также не вполне объяснено существование атомов вещества как пузырьков в толще воды, ближе всё же вихревое движение сложных комплексов амеров, состоящих из своих типов вихрей. Уровни вихревых образований имеют сложную иерархию, из которой в современной научной базе возможно работать только с верхними уровнями (электрон). Также не думаю, что окружающее давление постоянно во всём объёме. С уважением Sovsem.
     
  5. СергейБаталов

    СергейБаталов Антитентурианец

    В общем картина общими мазками совпадает в том числе и с моими представлениями в общем и целом. С представлением эфира( или физического вакуума) как единственно темной материи не вполне согласен. Также не вполне объяснено существование атомов вещества как пузырьков в толще воды, ближе всё же вихревое движение сложных комплексов амеров, состоящих из своих типов вихрей. Уровни вихревых образований имеют сложную иерархию, из которой в современной научной базе возможно работать только с верхними уровнями (электрон). Также не думаю, что окружающее давление постоянно во всём объёме. С уважением Sovsem.

    Уважаемый Sovsem, современной науке основанной на ТО Энштейна свойственно все усложнять. С какой целью то делается уже всем давно известно, но сейчас мы говорим не о грантах и прочих дивидендах от ремесла, а пытаемся познать Истину.
    Так вот, вселенная нашей четвертой плотности ограничена в объеме и имеет постоянное внутреннее давление во всем объеме. Этот объем заполнен атомами Всерода или Эфира. Давление в объеме вселенной четвертой плотности сжимает эти электроатомы до состояния объемной фигуры с шестигранником в основании. Между электроатомами, разумеется, нет никакой пустоты. Поскольку каждый электроатом имеет поляризацию, Всерод строится в спирали или как их еще называют - суперструны. Таким образом вселенная это океан электроатомов, который вращается вокруг некоторой оси. Спирали Всерода в шарообразном объеме вселенной не могут быть бесконечными и поэтому в определенных местах пространства они как два электрода образуют области пониженного давления или материю. Солнце может служить примером образования плазмы в таком месте. Далее под действием температуры образуется искривление и разрыв спиралей Всерода. Образуются новые пары электродов и опять возникает материя. Это так называемый супервзрыв или начало образования галактики в нашей вселенной. Рекомендую просмотреть видео внимательнее. Если нужны дальнейшие объяснения, я продолжу отвечать на вопросы.
     
  6. Sovsem

    Sovsem Лодырь-троль

    Если вы положили в основу своей теории теорию супервзрыва, то от ТО Энштейна ушли недалеко, возможно в другую сторону. Но отставим в сторону теорию суперструн или эфирную вихревую теорию. Каким образом вашими методами можно получить избыточную энергию из области активированного Эфира? Хотя бы несколько слов в практической плоскости. /С уважением Sovsem.
     
  7. СергейБаталов

    СергейБаталов Антитентурианец

    Уважаемый Sovsem, который раз убеждаюсь,что Вы не смотрели видео или на поняли суть вопроса. Но если Вы хотите забежать далеко вперед, откинув теорию, то подскажу пока только два пути. Охладить материю до состояния, когда существование вложенных в атом и упакованных последовательно зон пониженного давления станет невозможным. Произойдет разрушение атома либо последовательно с выделением энергии, это горение, либо разрушение полностью до первоэлементов, это взрыв. Второй путь это сжатие до того же состояния распада атома. По сути охлаждение и есть сжатие материи. Ядерный взрыв есть сжатие материи с последующим выделением энергии при распаде атомов до первоэлементов. Возникающая при этом ударная волна есть ничто иное как освободившиеся атомы первоэлементов мгновенно увеличившиеся в размерах при нагревании выделяющейся энергией. Третий путь разрушения атома материи нагревание в постоянном объеме и т.д. Выбирайте свой путь и думайте.
     
  8. Sovsem

    Sovsem Лодырь-троль

    Видео я не смотрел это правда. К сожалению ваши пути - это крайние полюса возможных действий, а полюс по жизни как правило не достижим. Практическая польза от рекомендуемых вами действий отсутствует. Отсутствует и польза от вашего варианта теории. Вы заменяете официальную теорию своим содержимым, меняя одни вымышленные образы другими, с более современным звучанием и подобием смысла. //С уважением Sovsem
     
  9. СергейБаталов

    СергейБаталов Антитентурианец

    По закону свободной воли я никого не собираюсь переубеждать в чем либо, у каждого свой путь в этой жизни. Удачи Вам на вашем пути уважаемый Sovsem и как говориться - скатертью дорога!
     
  10. Сквозняк

    Сквозняк Пацак

    Посмотрел начало второго видео. Какая там эквилибристика... Части формулы E=mc^2 трактуются как этого захотелось и получается опять какое-то волшебное упрощение, которое не может во всех областях применения работать корректно. "m" была масса - стала материя, а потом "c" заменили на количество энергии которое оно содержит и давай "создавать материю". Ладно бы ещё элементарные частицы с атомами, но не материю же - непонятно из чего и с такой константой энергии. Тем кто в такое верит - флаг в руки, приложением энергии материю создавать из ничего.

    Далее, говорится о том, что Бог не создаёт ничего сложного в плане понимания. На это уже есть ответ в послании апостола Павла к римлянам. Глава 11, 33-36:
    "О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
    Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
    Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
    Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь. "
     
  11. СергейБаталов

    СергейБаталов Антитентурианец

    Стало уже доброй традицией не выслушав до конца собеседника делать какие-либо выводы. Все, что отличное от общепринятого, всегда и во все времена подвергалось анафеме, да еще и под прикрытием слова божия. Даже самого Иесуса Христа такие как Вы прибили к кресту в полной уверенности в своей правоте.
    Не судите, да не судимы будете!
     
    Последнее редактирование: 27 Октябрь 2016
  12. Сквозняк

    Сквозняк Пацак

    >Даже самого Иесуса Христа такие как Вы прибили к кресту в полной уверенности в своей правоте.

    А вот и нет. Те кто прибивали были иудеями а я христианин.
     
  13. СергейБаталов

    СергейБаталов Антитентурианец

    А теперь, дорогой мой христьянин, Ваша очередь. Ведь если бы Вы посмотрели до конца предложенный видеоматериал, то поступили бы со мной, как иудеи с Христом. Не буду здесь пересказывать видео, если интересно смотрите. Если нет, просто промолчите. Скажу лишь, что Христос был обычным человеком, который постиг Истину. Он сам сказал, что никакого Второго пришествия не будет, а я добавлю, что церковь исказила его учение для порабощения людей. Муххамад тоже был обычным человеком, как и все будды. Начинайте думать своей головой, нужны ли Отцу-Создателю рабы? И кто или что есть Бог!
     
    Последнее редактирование: 27 Октябрь 2016
  14. Сквозняк

    Сквозняк Пацак

    >Ведь если бы Вы посмотрели до конца предложенный видеоматериал, то поступили бы со мной, как иудеи с Христом.

    Неа. Вот тут обсуждается и даже делается куча проектов различных генераторов собранных из по хитрому собранных постоянных магнитов. По расчётам получается что магнитные поля должны действовать вот так, а реальность демонстрирует кукиш. Поля постоянных магнитов, они же дискретные, и каждая частица этого поля по хитрому взаимодействует с окружающей средой. В результате, магнитные поля сами между собой разберутся и переформатируются так, чтобы выдать кукиш а не постоянный поток _лишней_ энергии. Каждый атом постоянно потребляет на свои процессы энергию из окружающего его эфира, в котором кубический сантиметр имеет её больше чем выделяет взрыв водородной бомбы. Но материальная часть вселенной изготовлена так мудро, что защищается от случайных механизмов реализующих фатальные протечки энергии. Иначе бы на свалке с железяками, палками и магнитами, если перемешивать всю эту массу бульдозерами, мог бы возникнуть такой пробой, а дальше - пожар или тепловой/магнитный выброс большой мощности. Но материя организована сложно, в одном только протоне число атомов эфира имеет количество с цифрой под 80 нулей. При таком количестве движущихся элементов, можно организовать из них в каждом протоне/электроне, да и в более лёгких структурах, подобие микроконтроллеров следящих за тем чтобы не произошло крайне ненужное. А теперь смотрим, как можно описать формулами на паре страниц такой набор битов, количеством намного меньше 1*10^80, как микрософт виндовс седьмой модели. Ерунда ведь получится, по которой сложно угадать, заработает нужная программа или выбросит фатальную ошибку и покажет кукиш. Вот тоже самое и у тебя: захотел всё представить простым, ну так вперёд, строй по этим знаниям устройства и выкладывай на форуме, а сложные "микроконтроллеры" в нуклонах и магнитных полях с твоими изобретениями или согласятся или не согласятся.
     
  15. Сквозняк

    Сквозняк Пацак

    Путаешь с Буддой.
     
  16. СергейБаталов

    СергейБаталов Антитентурианец

    Нет никаких протонов, электронов, базонов и прочих Мендельсонов. Есть давление эфира или Всерода. Материя это области пониженного давления, упакованные одна в одну, всего может быть только восемь вложений. Ну никак Вы не хотите просто посмотреть видеоматериал!
     
  17. Сквозняк

    Сквозняк Пацак

    Ну ты же призывал думать своей головой, вот я над твоим материалом и думаю, критически. Что такое давление эфира, мне хорошо известно, оно высчитывается из магнитной проницаемости вакуума и параметров амера - атома эфира. Эфир это газ, а чтобы он упаковался в области с разным давлением, необходимо задать этим областям различные способы движения. Вот в протоне эфир и движется создавая тороидальное завихрение, а вместе с ним градиенты давлений и температур. Ты же не желаешь рассказывать про альтернативные способы задания газу различных плотностей и температур, а потом обижаешься что видео до конца не досматривают. У тебя эфир просто сжат в луковицу каким-то волшебным способом, а я примеров такого не знаю. Там, в конце видео они есть? Наверное придётся скачивать, потому что перематывать в браузере неудобно, а по другому многие фильмы в наше насыщенное информацией время не смотрятся, что уловил товарищ Шнур выпускающий фильмы, их ещё ошибочно называют клипами, минут на 8 просмотра.
     
  18. СергейБаталов

    СергейБаталов Антитентурианец

    Можно по разному относиться к Юрию Степановичу Рыбникову, особенно когда он жалуется на жизнь, но все-таки предлагаю посетить его сайт vserod.com Как Вы выразились, луковиц, там целая таблица.
     
  19. Сквозняк

    Сквозняк Пацак

    Да я ничего против Рыбникова не имею, но точность в важных физических вопросах всё равно нужна. У него на сайте как-то больше про хитрые математические способы счисления и электричество. А счислять то что? Вот как тот атом водорода из газообразного эфира уплотняется? Как ни считай этот атом по древним математическим способам, механика процесса от этого не получается. У эфиродинамиков же на этов вопрос наглядный ответ есть: модель протона - тороидальный вихрь из дыма, его можно изготовить и посмотреть
     
  20. Kloun

    Kloun Чатланин

    Такая вот любопытная табличка со Странника к размышлению. Если кто смотрел видеоролики.
    длинна.jpg
     
    Ersh нравится это.

Поделиться этой страницей