1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

V-Образный магнитный двигатель. Вечный двигатель 2-го рода?

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем Kushelev, 6 Апрель 2011.

1. Полярник

Полярник Помощник Папы Кыр

Re: V-Образный магнитный двигатель. Вечный двигатель 2-го ро

Премногоуважаемый Гуру, не откажите в моей просьбе, соблаговолите показать хоть маленькую толику проведенной Вами титанической работы, позволяющей утверждать вышесказанное!
    В-гейт, СМОТ не работают?, пробовали?
    Разговор и правда окончен.

2. JAnty

JAnty Антитентурианец

Более того, я уверен что можно собрать вечный двигатель на резинках и пружинах с лентой Мёбиуса.

3. Полярник

Лента Мебиуса безусловно очень интересная весчь, но чтоб вот так, пружинки - резинки, это прорыв :grin:

4. JAnty

JAnty Антитентурианец

Лента Мёбиуса будет всегда раскручиваться если она будет растянута, а пружинки будут всегда тянуть её от центра.
    Рекомендую посмотреть видео Как вывернуть сферу наизнанку?

Как вывернуть сферу наизнанку? 1/2
    Как вывернуть сферу наизнанку? 2/2

Очень полезное видео.

Вот отрывок где на мой взгляд видно как должен действовать спиральный магнитный движок.
    Я понимаю это как вытянуть эфир "подпространство, 4 измерение" в наш мир.

Вложения:

• sfera.avi
      Размер файла:
      2,5 МБ
      Просмотров:
      1.640
  5. DRACON

DRACON Антитентурианец

На realstrannik.ru я выкладывал некоторые свои модели, можете там и посмотреть.
    Я не гуру но эксперементировал много и некоторые знания получил, только попытка их донести в 98% случаев воспринимается в штыки, начинают кричать ТРОЛь и тому подобное.
    А вам не приходмло в голову что человеку уже прошедшему эту тему может быть просто жаль времени и сил других людей которые топают в тот же тупик.
    Вы не представляете себе насколько проще общатся на форумах радиолюбителей. Если кто то говорит мол мужки я эту схему пробовал и она не пашет, там только спасибо скажут.
    Здесь же все считают что если у сотни других не заработало, то для него законы физики сделают исключение и он таки станет тем самым единственным у которого абсолютно нерабочая схема вдруг даст бешеную тягу.

6. JAnty

JAnty Антитентурианец

Если путь статора будет равен по диаметру 1000м при тех же размерах что и на видео, то барьер бутет пройден силой инерции. Да, и не обязательно полагаться на инерцию, мажно железку на пороге положить или подругому гору эту обойти так или иначе. Жаль что вы сдались, но увы это не радио схема, тут всё серьёзно.

7. Полярник

Уважаемый ПРАКТИК.
    Какое это в СМОТ сопротивление барьера :lol:
    Вы вообще понимаете как работает СМОТ? Шарик и не должен барьер проходить, он падает не доходя до него! Это тоже своего рода магнитно - гравитационный двигатель.
    Напряженности магнитного поля достаточно, чтобы катить шарик по наклонным направляющим, но не достаточно, чтоб он висел над дыркой. А в-гейт, который на 1 странице данной темы тоже не работает? а в машине Финсруда шарик за счет чего катается? или она тоже не рабочая? у всех указанных конструкций принципы схожи.
    Для меня не СМОТ перспективное направление, а дальнейшее развитие принципов заложенных в данные конструкции.
    Ваши ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ слишком круты для меня, я лучше в своей песочнице посижу, чем в Вашей лабалатории.
    П.с. чтоб всем было понятно о чем идет речь:

[youtube]Dx0W9X66RUE[/youtube]

8. Полярник

Классная визуализация! Чтобы понять и представить это мысленно читая книгу по топологии (ну это такой раздел математики изучающий неприрывности :wink3: ) уйдет уйма времени. Молодцы ребята.
    А Вы ленту Мебиуса вдоль не резали? Афганская лента, парадромные кольца, трилистник, взаимно завитые спирали - просто чудо.
    Что то во всем этом безусловно есть!
    Илья, постарайтесь четко сформулировать Вашу мысль по поводу практической реализации применительно к МД. Если таковая будет - обсудим.

9. JAnty

JAnty Антитентурианец

[youtube]Dx0W9X66RUE[/youtube]

Это почти классно, но почему то автор не удосужился закольцевать движение шарика. Странно... это же самое главное.

10. DRACON

DRACON Антитентурианец

Время лучшый судья.
    Если у вас хорошая память, то после ваших экспериментов по данной теме вы, надеюсь, вспомните человека пытавшегося секономить ВАШЕ время.

Всего хорошего.

-- добавлено: 17 июн 2012, 12:37 --

Размеры и мощность разгонного статора напрямую связаны с сопротивлением барьера.
    Больше или длиннее разгонный статор больше сопротивление барьера.
    Это же элементарная взаимосвязь.
    Железом вы просто отодвинете барьер назад. Магнит стремится туда где магнитное поле максимальное (если на притягивание) железом вы просаживаете магнитное поле соответственно магнит начнет тормозится перед вашей железкой.

И кто вам сказал что я сдался ??? Просто есть вещи которые я уже прошол давно и щас работаю над другими направлениями учитывая полученый опыт.

11. Полярник

Разумеется вспомню!
    Так уж и Вы не забудьте как я пытался сэкономить Ваше время, все пальцы в кровь об клаву сбил :wink3:
    Там куда Вы идете я уже был, там тупик.
    И каждый пошел своею дорогой, а поезд пошел своей... (с)
    Удачи.

12. DRACON

DRACON Антитентурианец

Не спорю, могли бы секономить, но для этого мне нужны данные замеров котрые я у вас спрашивал.
    Хотя преднёв и В образник это несколько разные модели, моя платформа почти готова думаю я сам скоро проверю свою теорию.

13. Полярник

Совершенно верно это...несколько разные модели.
    Удачи!

14. moderator

moderator Administrator Команда форума

С таким расположением магнитов как у автора закольцевать шарик невозможно (ну по крайней мере я не смог и подозреваю, что если и возможно, то очень гиморно), а вот то положение магнитов, в котором шарик кольцуется, автор видимо не захотел показывать, я не думаю, что он его не нашел, это элементарно.. Как по свободней буду выложу свои давние работы на эту тему...

15. nky

nky Антитентурианец

если бы шарик попытались уронить не на пол, а на высоту <=12мм то тогда бы и сказался барьер - он не смог бы из точки падения укатиться, застрял бы там. а так у шарика еще до подъема большая изначальная энергия m*g*h, часть которой потом и тратится и на преодоление барьера и на набор скорости падения.

если шарик уронить на землю в точке пуска - то при падении у него будет скорость будет больше чем после падения через дырку, хоть там и больше высота

16. moderator

moderator Administrator Команда форума

При всем уважении, Вы пишите полную глупость! Сразу видно, что с магнитами Вы в реале не экспериментировали. Не с весами ни с динамометром!!!

17. nky

nky Антитентурианец

Очень аргументрировано :smile3: Экспериментировал, в детстве

Проверить то проще простого, никаких сверхточных динамометров не нужно. ставите кольцевые салазки, переходящие в плавный подъем. Роняете на них шарик с высоты его старта, замеряете на сколько он поднимается по подъему, роняете с высоты финиша - замеряете. А теперь приделываете их в точку финиша в конструкцию с магнитами и замеряете

18. JAnty

JAnty Антитентурианец

Шикарное видео!!!

[youtube]jKFTAobM-l0[/youtube]

19. кейси

кейси Антитентурианец

Это очень старый "Фролова А " ролик.......как я только что понял, отгадывается просто (про закольцевание).......Нам показывают, что шарик катится снизу вверх, а на самом деле выставлен небольшой уклон.....и шарик катится под горочку (еле заметную) своеобразный оптический обман. Маленькое манипулирование, съемки с определенного ракурса и т д .......столик на кт стоит моделька, под ножки подложили, чтоб наклон обеспечить. И еще......используются магниты от мебельных защелок.....они довольно таки слабые, и находятся на большом растоянии от линии движения.........я вот так думаю........

20. DRACON

DRACON Антитентурианец

Єто пи..дёж чистой воды !!!
    Покажи хоть одну ссылку на такой пост.

Поделиться этой страницей