1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Ваджра. Технологии, история, факты

Тема в разделе "Прочие устройства, решения и технологии", создана пользователем moderator, 29 Август 2011.

  1. Mouselab

    Mouselab Чатланин

  2. XXX1

    XXX1 Пацак

  3. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Таки я за. Даже финансово готов ему помочь)))
    XXX1, тут вопрос в другом, как Вы смотрите на исполнение ваджры в варианте по Кушелеву?
    Жду коммета)))
     
  4. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    XXX1, ну как готовы ваш вариант ваджры в открытый доступ слить?)))))
    (Если Вы боитесь про войну РФ vs Украина то не беспокойтесь, информацию не те не другие не возьмут и не применят для своих ВС, у РФ спецов нет на такое, да и не хотят ибо только пилят на совковом старье дружки и родственники плешивого карлика и мультиках, а в ВСУ к моему огромному сожалению сливают для утилизации старьё из стран НАТО и в этом тоже кто то заинтересован ибо ещё до начала войны я предлагал свои разработки и отказали мне, сказав что и не надо, даже Димка Ярош помочь не смог ибо ему ответили что нет специалистов которые могут провести экспертизу проекта(((((( (это не про ваджру, а про другие наработки, где вообще любой химик даст заключение что годно - просто запороли во имя бабла и откатов для грёбаных пиндоссских корпораций)
     
    Последнее редактирование: 7 Май 2023
  5. XXX1

    XXX1 Пацак

    Из ролика мало что понятно. Я занимаюсь древними технологиями- старое по старому. Древние делали это же применяя геометрию фигур, тем самым направляли потоки заряженных частиц или сосредотачивали их в нужном месте.
    Он пытается пропустить луч мазера( почему не лазера? ) через ионное облако( пучок) тем самым увеличить мощность луча. Это идея не нова, лишь бы ионы не разбежались.
     
  6. XXX1

    XXX1 Пацак

    Он пытается пропустить луч мазера( почему не лазера? ) через ионное облако( пучок) тем самым увеличить мощность луча. Это идея не нова, лишь бы ионы не разбежались.
     
  7. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Лазера было бы по мне так лучше и дать СВЧ от магнетрона хотяб, а ионизированный канал был бы как проводящаялиния для стоячей волны)) - у Пистолькорса с Бонч-Бруевичем статья 20-ых годов про КВ в длинных проводниках была http://the-mostly.ru/misc/short_waves_in_wires.html и там на КВ диапазон 200 - 10 м, а я бы СВЧ бы бахнул - на сантиметровые волны)))), а лучше вообще КВЧ на миллиметровые.
    Причём не надо извращаться с источником альфа частиц как Кушелев предлагает, УФ лазер и так воздух ионизирует на отлично - вот те и тяжёлые ионы)))

    ЗЫ: Ну а вообще, у меня задача носимую девайсину сконстролить, в идеале что бы на поясе болталась, как у капитана Соло))), ну а Кушелев о крайне лютых мощностях видать думает и может и посчитал что мазер для этого годнее))))
    Надо и так и так пробовать.....
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 7 Май 2023
  8. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    На практике получилось?
     
  9. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Что не нова полностью согласен, даже для металлообработки вроде юзалось промышленно, в СССР, ещё в 80-ых (ссылку не могу найти, просто помню из лекций которые лет 20 назад слушал)
     
  10. XXX1

    XXX1 Пацак

    Мне не надо опровергать или доказывать электростатику.Я раскрываю то что забыто и могу объяснить как это работало.Некоторые вещи не работают потому-что их надо зарядить , а некоторые заземлены, нельзя плюс на минус.Можно больше и меньше. Так должны работать церкви и мечети. Можно и дома обычные строить, и их так и строили, и деревянные.Всё дело в конфигурации крыши. Но учёные придумали заземление, положив конец атмосферному электричеству.
     
  11. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Таки я про другое спрашиваю - на практике пробовали или нет или опять диванная теория? Я к тому что если пробовал и получается то указываю, а если только теоретические измышления то говорю что надо на практике проверить и то что могу ошибаться....
     
  12. XXX1

    XXX1 Пацак

    Ну сделал я одну вещицу, но и так понятно что будет работать. Чего деньги тратить, валяется теперь. Циолковский тоже макетов не делал.
    Честно говоря некоторые вещи трудно достать, например шар 200мм из нержавейки или тороид из лёгких металлов.
     
  13. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Таки Циолковский зато подробные статьи публиковал с расчётами и чертежами, где всё ясно и понятно объяснял про принципы с цифрами))) https://www.prlib.ru/section/1061685
    Вот если бы Вы тоже хотя бы тут, на форуме, подробненько описали с цифрами и картинками было бы очень интересно изучить))))

    Кстати макеты Циолковский всё же делал:
    [​IMG]
    Циолковский с моделью дирижабля))))
     
  14. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Согласен((((
    Шар именно из нерж.стали критичен или годиться любой другой металл?
    Вместо металлического шара подойдёт ли шар из диэлектрика с внешним или внутренним металлическим покрытием?
    Какие требования к тороиду из лёгких сплавов, например толщина стенок?
     
  15. XXX1

    XXX1 Пацак

    шар из нержавейки можно закопать.
    все строится из троицы------ шар, конус и тор. остальное-производные.
    у каждого элемента свои функции смотря чего делаем.
    энергия течет от большего к меньшему и лучше её закольцевать , сохранить.
    плюс и минус "убивают энергию."
     
  16. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Описать и чертежи и расчёты дать сможете? Я соберу и проверю
     
  17. XXX1

    XXX1 Пацак

    где ты живешь?
     
  18. XXX1

    XXX1 Пацак

    где ты живешь?типа ван де граафа, что нибуть есть? нужен заряженый шар(потом конструкцию доработаем), чем больше--тем лучше. расчёты сам по ходу сделаешь.
    будем делать"репку"-----буксир для космолёта.
     
    Mouselab нравится это.
  19. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    За пределами РФ, AliExpress , eBay и Amazon у на работают, так же и с других буржйских торговых площадок и поставщиков недостающие оборудование и комплектуху заказать могу, если у местных конечно не найду)))).

    Генератора Ван де Граафа у меня к сожалению нет(((((, надо покупать или самому констролить.
    Какие параметры нужны?
    Вместо него катушку Тесла нельзя использовать, у меня есть готовая, сам собирал - именно классика на искровом разряднике, SGTC, а не качер Бровина ?
    Только генератор Ван де Граафа или Вимшурста тоже годится?

    Минимально возможный размер шара каков и что значит чем больше тем лучше?

    БУДЕМ!)))) Я готов попробовать)))
     
  20. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Наткнулся на интересный доклад:

    " STAR WARS NOW!
    The Bohm-Aharonow Effect, Scalar Interferometry,
    and
    Soviet Weaponization"


    T.E.Berden
    April 24, 1984

    Документ смотрим в прикреплённом файле
    или по ссылке, документ не фейк, размещён на официальном сайте ЦРУ https://www.cia.gov/readingroom/docs/CIA-RDP96-00788R001900680014-4.pdf (в РФ ссылка скорее всего заблокирована так что открывать нужно через VPN)
    Рекомендую всем ознакомиться, там много чего интересного начиная с эффекта Ааронова-Бома, скалярных волн и технологий Тесла,
    всё это рассматривается с точки зрения практического применения в оборонной сфере.....
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 23 Май 2023

Поделиться этой страницей