1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Вариант вечного двигателя, запатентованного в ФГУ ФИПС

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем yak-dmitrio-lev, 4 Май 2011.

  1. Харон

    Харон Антитентурианец

    А чего тут доказывать? ))) Это уже давно доказано, что ВД 1 рода создать невозможно ))). Я лично из-за детского упрямства подобные схемы собирал, а чем руководствуются взрослые дядьки сейчас, когда "модернизируют" эти схемы - мне непонятно.
    Вот он - капитализм ))). Хороший стимул изучать физику ))).
     
  2. Tribus

    Tribus Антитентурианец


    Что такое ВД 1 рода?
    Так как не нужно углуюблятся в точную формулировку! Если есть время, то ни чего вечного нет, так как всё меняется и изменяется, а время остановить нам пока не подсилу.
    Тему ВД, нужно отнести в "бестопливные генераторы" с условием, что генераторы вырабатывает больше энергии, чем потребляет на возбуждение его. Так как важно получить электроэнергию электроэнергией, он же и будит вырабатывать полезную энергию, а не работу измеряемую во времени.

    Да, стимул! Но пока этот договор не оформлен юридически, то так и останутся 5000 евро.

    Так и условия получение 5000 евро и беспроцентный кредит, не реальны..... У меня нет недвижимости, квартирой не рискну, так как мошенников хватает, а так есть банк. Только долг с процентами пугает, а зарплата не такая большая, но это вариант своей независимости. Сумма мне нужна в размере 50т.р.(на эмаль провод, лак картон и ...), для сборки своей поделки.

    Боле подробнее о своей поделки опишу в своем посту "Электромагнитный резонанс" http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=14&t=604&start=60

    А так уже есть работы, так почему Z-zyl их безвозмездно не отдал? Может мощность аппарата не та)))
     
  3. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Собссно, риск только в том, что Вы возьмете деньги и не вернете. Тогда залог становится моим.

    Вот! Прекрасный вариант. 50000 на два года - при диких процентах меньше 3т.р. в месяц. Немного за полную топливную независимость и светлое будущее человечества, а?

    Ну да. Именно. Не та. При проверке и ближайшем рассмотрении каждый раз оказывается отрицательна. :smile3:
     
  4. Харон

    Харон Антитентурианец

    А Вы лично видели подобные агрегаты? Я не имею ввиду видео с описаниями в сети, а вживую? На видео чего угодно можно наснимать - коперфильдов полно в сети ))). Вот чел и предлагает таким коперфильдам 5т за демонстрацию и проверку работоспособности вживую. Это означает, что его квалификации достаточно для разоблачения фокусов, и он даже готов платить за свои слова.
     
  5. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Только на экране чудо двигатель - генератор видил.

    Так же на практике сделал резонансный генератор, который в сеть отдаёт дополнительную энергию, только пульсациями. <a class="postlink" href="http://tribusjob.narod2.ru/rezonans/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://tribusjob.narod2.ru/rezonans/</a> - прокомментирую.
     
  6. Харон

    Харон Антитентурианец

    Каким методом была замерена выработка доп. энергии? Откуда такой вывод?
     
  7. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Разве Вы обращались к нам за помощью и мы отказали Вам?
    Мы безвозмездно оказываем посильную помощь и материалами и оборудованием и т.д... Главное что бы идея была интересная и не очень затратная...
     
  8. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    А не осталось материалов по этой теме?
    Было бы очень интересно уведеть, что именно Вы собирали и каковы были результаты...
     
  9. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Тоже интересно)))

    А сейчас над чем работаете?
     
  10. PYLEMET

    PYLEMET Пацак

    Единственное применение резонанса из "Электромагнитный резонанс"
    это можно применить подобный принцип в резонансном и квазирезонансном преобразователе напряжения в импульсных блоках питания.
    Это очень актуально для сварочных инверторов.
     
  11. Харон

    Харон Антитентурианец

    К сожалению, результаты остались только в памяти, более четверти века прошло с тех пор. Но суть помню отчётливо, могу поделиться воспоминаниями ).
     
  12. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Поделитесь плс. Это то же информация...
     
  13. Харон

    Харон Антитентурианец

    Суть схемы была такой же, как я уже описывал, только на постоянном токе, ибо найти генератор и двигатель переменного тока с нужными параметрами было практически невозможно, да и с переменным током я тогда не был знаком в теории вообще. Понятие крутящего момента мне тоже было неизвестно, как и основы механики, но что он являлся важным фактором в установке, было ясно из практики, поэтому его сравнительную величину я устанавливал с помощью опытов (измерял скорость движения грузика, привязанного к валу ДПТ через шестерёночный механизм электропаровозика, что впоследствии и натолкнуло на мысль соединять валы неодинаковых МПТ через ременной привод с разными диаметрами шкивов ))). Известно, что двигатель постоянного тока (ДПТ) является одновременно и генератором постоянного тока (ГПТ), взависимости от того, подводим мы к нему напряжение или крутим его вал. Уже тогда было понятно, что расположение ДПТ и ГПТ на одном валу ничего не даст для одинаковых МПТ, ибо существуют потери. Но всё равно проверил, соединив валы одинаковых МПТ (двигатели из игрушек) тонкой пластиковой трубочкой (стержень от шариковой ручки). Помню, что были проблемы с коммутацией, ведь нужно было одновременно отключать внешнее питание (4.5 В от квадратной батарейки) и включать самозапитку. Обычный переключатель не помогал - система сразу останавливалась, электромагнитные и электронные переключатели тогда для меня тоже были недоступны (сам собрать не мог, а вытащить было неоткуда). Обходился двумя обычными тумблерами и собственной реакцией ))). Как бы я не мучил эти тумблеры, система останавливалась практически моментально после отключения батарейки.
    Нашёл один МПТ массивнее и мощнее, на 9 В со скоростью вращения несколько меньшей, чем у ДПТ 4.5 В, для которого нужно было подобрать резистор (отдельная песня))). Оставалось как-то соединить валы МПТ. Не зная азов теоретической механики, но имея здоровый энтузиазм, можно находить нужные решения ))). На более толстый вал МПТ 9В отлично подходили регулировочные колёсики-шкивы с валов воздушных конденсаторов переменной ёмкости, выдернутые из старых радиол. А вот подобрать нужный шкив для МПТ 4.5В стало большой проблемой, ведь нужно было добиться достаточной силы вращения, чтобы тянуть по полу такой же грузик и с такой же скоростью, как это делал МПТ 9В. Скажу сразу - добиться этого я так и не смог, а при близких результатах система не работала.
    Потом я узнал о невозможности ВД и забросил опыты. Стал пробовать запитать слабенькую МПТ от энергии контура детекторного приёмника ))), но это другая песня...
    Снова вернулся к испытаниям спустя несколько лет, когда стал изучать основы теоретической механики, имея знания о пропорциях диаметров шкивов для системы. Со стороны казалось, что можно простым подбором передаточного числа раскрутить любой генератор с любым, необходимым для его работы крутящим моментом, менее мощным двигателем, у которого номинальная частота вращения вала больше, но пропорционально разнице в мощности (или в крутящем моменте), чтобы уравновесить систему. Идея основывалась на том, что для совершения одинаковой работы, точка на поверхности шкива двигателя пройдёт больший путь, чем точка на шкиве генератора за одинаковое время. На первый взгляд всё было довольно просто, и суть подбора двигателя и генератора для такой системы казалась понятной и элементарной, когда есть их полные паспортные данные. Пусковые токи можно было не учитывать, т.к. система должна была запускаться от внешнего источника. Оставалась мелочь - подобрать пару двигатель-генератор с нужными хар-ми. Вот тут-то и всплыла неожиданная тогда для меня проблема: сколько бы я не перелопачивал паспортов двигателей и генераторов, а подобрать нужную пару так и не смог. Похожие были, но точного совпадения - нет! А если брать просто похожие, то генератор не выдаёт необходимой мощности для работы двигателя. Если бы можно было подобрать генер и двиг так, чтобы отношения их частот вращения и крутящих моментов были равны при номинальных значениях, то система бы работала, но такое равенство подбирается ТОЛЬКО при максимальном приближении их паспортных мощностей! Т.е. ни о каком отборе мощности из этой системы и речи быть не может, а при равных мощностях опять роляют потери в системе (вспомните опыт МПТ на одном валу), только система из-за инерции вращения двигателя "порычит" на долю секунды дольше, и то не из-за генерируемой системой энергии, а из-за запасённой ранее из внешнего источника. Если увеличивать инерционность вращения двигателя разными маховиками и проч., то потребуется увеличивать его мощность или менять передаточное число, а в этом случае система вообще не имеет смысла, т.к. мощность двигателя станет больше мощности генератора. Вобщем, такая система без дополнительной подпитки извне работать не будет никогда. И никакие явления резонансов, компенсаций, ипульсов и проч., если они не вносят в систему дополнительной энергии извне, не заставят систему работать. Так что совершенно бессмысленно заменять электродвигатель на любой другой источник вращения либо на систему, если не будет привлекаться посторонняя энергия из соседних систем или, из-за процесса преобразований, не будет высвобождаться какая-то внутренняя энергия, которая до этого в процессе обмена не участвовала (типа ядерной, "радиантной" и т.п.). Поэтому у меня всегда и возникает вопрос к авторам подобных "чудес": откуда берёшь дополнительную энергию? ))) Если чел объяснит принцип получения такой дополнительной энергии и сможет его продемонстрировать не на видео, а в теории и в виде рабочего прототипа, производящего полезную работу то это станет вторым серьёзным прорывом после атомной энергетики..
     
  14. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=14&t=604 - пытался объяснить суть, но увы
    Принцип работы генератора известно, когда магнитным потоком при вращении влияет на катушку статора, в которой генерируется энергия. Такой же принцип в моём электромагнитном резонансе, только с отличием, при которой не нужно энергия вращения, для возбуждения нужно напряжение и ток.

    Так как энергия генерируется в одной цепи, то можно измерить токовыми клещами.
    <a class="postlink" href="http://tribusjob.narod2.ru/rezonans/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://tribusjob.narod2.ru/rezonans/</a> - к примеру, в цепи 26В/170А, то при включении резонанса, в цепи будит импульсно 26В/170-190А, импульсов в секунду 2-3. такой результат при 26 В.

    Но так как просматривая видео эксперимента, то при включении аппарата в квартире садится освещение. При 26В и 170А, тока слишком много, а компенсировать 20А не возможно. Если увеличить напряжение от170В и выше, то ……..
     
  15. Харон

    Харон Антитентурианец

    Действительно - увы (. Ошибка всегда кроется в неправильной оценке затраченной и произведённой работы. Если бы Вы точно измерили кол-во произведённой Вашим устройством работы и кол-во затраченной, то можно было бы обсуждать. Грубо говоря, создатели генераторов Теслы могут замерить потребляемую их устройством эл. энергию, а энергию того коронирующего эффекта, который возникает в результате, они измерить не могут.
    Вы же сравниваете значения токов в конкретные промежутки времени и совершенно забываете о том, что на зарядку катушки Вы тоже использовали энергию сети. С импульсами - та же беда ))). Все размахивают вольтметрами и амперметрами, но никто не хочет устанавливать счётчики энергии в первичную цепь и сравнивать затраты при одинаковой нагрузке со стандартным аппаратом )))
     
  16. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Не забываю. Если при прочих равных условиях двигатель-генератор подключить в сеть, то от генератора зависило, сколько энергии вернуть, т.е. увиличить вращение, то соответственно электроэнергии будит больше.
     
  17. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Жаль, что при последним аппарате не снял измерения, чтобы заснять на видео (спалил).
    Сейчас собрал новый конструкцию аппарата, осталось дело за обмоткой и источником энергии. Известно, что на подстанции мощный транс, что на прямую на 220В при эксперименте, провода возгораются.
     
  18. Харон

    Харон Антитентурианец

    Вот тут и кроется главная ошибка во всех подобных рассуждениях при рассмотрении более сложных систем. Никогда генератор, питающийся от сети, не даст в неё энергии больше, чем сам затратил на её производство. Никогда. И если Вы это не понимаете, то могу объяснить, почему это именно так, хотя в учебниках написано наверняка доступнее. Представьте себе кусок пластилина.
    Он имеет массу. Что бы Вы из этого куска не лепили, его масса не увеличится, если Вы в него ничего не добавите. Масса куска может только уменьшиться, т.к часть его прилипнет к рукам, столу и т.п. С энергией тоже самое. Как бы Вы её не преобразовывали (лепили свои схемы))), то на выходе получите столько же или меньше. Только тут ещё учитывается ВРЕМЯ действия энергии. Т.е. Вы можете получить значительно большую энергию после её преобразований, но время её действия будет пропорционально меньшим. А Вы пытаетесь сравнивать не массу пластилина, а его начальный объём и объём слепленной фигуры. Для некоторых целей и это полезно. Но если другой чел потом возьмёт Вашу скульптуру и попробует из неё слепить свою, то ему не будет разницы из чего лепить - из первоначального куска, или из Вашей поделки (после Вашей поделки ему может и не хватить пластилина, часть которого осталась у Вас на руках и столе в виде потерь)
     
  19. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Я с гордостью вспоминаю свой вариант сверхединичного двигателя, который я придумал в 1-м классе наряду с вакуумным дирижаблем.
    Это гантеля насаженная на ось. Когда одна половинка идёт под силой тяжести вниз, она толкает вторую вверх. Потом гантеля переворачивается и процесс повторяется наоборот.

    Этот вечный двигатель не работает точно так же, как и другие, но оцените его технологичность и элегантную простоту! :lol:

    Тот же результат, для достижения которого в других двигателях требуются пружины, катушки, магниты, транзисторы, магнитопроводы, гидравлические передачи и аккумуляторы давления, тут достигается предельно экономичным путём. Более того: теперь, повзрослев и (типа) поумнев, я могу предоставить десяток псевдотеорий, почему этот двигатель должен выдавать сверхединицу - силы гравитации куда менее изучены, чем электромагнитные, так что и простор для фантазии побольше. Например, можно сказать, что тут имеет место спин-орбитальное взаимодействие Земли и двигателя через какой-нить эффект ОТО типа frame-dragging, особый гравитационный спин же ввести как следствие естественной антисимметрии гравитационных взаимодействий относительно некоторой подгруппы преобразований координат (типа инверсии времени).
    Ну и чтобы не нарушать традиций давать подобным конструкция впечатляющие имена, можно назвать его HSGG (high-symmetry gravitational generator).

    Товарищам, которые не смогут его воспроизвести сразу, всегда можно будет говорить о необходимости точной настройки оси системы строго коллинеарно суммарному вектору момента импульса системы Солнце-Земля. Очевидно же, что в силу естественной квадрупольности гравитационного излучения передача момента импульса зависит от коллинеарности осей как 16-ая степень, и точность такой настройки играет решающую роль! :roll:
     
  20. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=V4iTJ-ro6Qo&feature=player_embedded[/media]

    Смотри какая сила импульса.

    Наша вселенная растёт, и в этом важную роль играет время. Т.е. теоретически, что с внешней стороны объёмного шара, он маленький, а в нутрии его внутренний объём будит большим.

    А если "лепить", то под эту систему нет ни каких претензий
     

Поделиться этой страницей