1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Вариант вечного двигателя, запатентованного в ФГУ ФИПС

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем yak-dmitrio-lev, 4 Май 2011.

  1. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    На самом деле давно пора закрыть вопрос с устройствами Бедини! Как бы назрело уже как никогда.. Как для проекта так и для себя лично... Не знаю как для кого, но для меня пока это все на уровне я верю, а я не верю... Нужно организовать нормальное продуманное исследование, т.к. в Бедини верят очень многие и любой результат работы будет положительным в общем и для общества в целом...
    Просто нет фактов... Не на что ссылаться. Были некоторые испытания.,, но во всех них находят кучу изьянов и говорят, что такое в принципе работать не сможет. По этому нужно все собирать и исследовать под руководством знающих, которые признают, что все было сделано согласно с их рекомендациями и без нарушений. То есть не использовать ниодимовые магниты и т.д и т.п...
    Сейчас подумаю и завтра опубликую свои мысли по проведению экспериментов по Бедини. Алексея буду безусловно просить учавствовать, как независимого критика...
     
  2. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Почему напутал? Всё правильно. Если известны параметры, на выходе транса, то всё нормально заработает. На примере, сварки, то со вторички, можно сваривать электродом (безопасное напряжение...). Если увеличивать напряжение с резонансом , то и разряд электрический будит эффективный, при условии, что дополнительной энергии не куда деваться.
    При эксперименте на 220 вольт, получил излучение(разряд) из резонированого металла , в виде электронных шариков белого цвета (диаметром 3-4 мм).
    А с разрядниками, в качестве разрядника были лампы ДРЛ, что кварцевые горелки разрывало. Напряжение тоже играет большую роль при разряде.

    Вот схема трансформатор - резонанс - трансформатор, при котором вторым трансформатором снимать избыток электроэнергии.
    [​IMG]

    А как известно из учебника, резонанс в конуре будит, когда сопротивление катушки и конденсатора одинаковы.

    Сопротивление до аппарата не желательно ставить или автоматы, при этих условиях моя поделка не заработает.
     
  3. Харон

    Харон Антитентурианец

    Что-то Вы меня совсем запутали ))). Так какую схему собираете конкретно Вы? На этом рисунке я вообще не вижу конденсатора.
    Или Вы имеете ввиду, что ёмкость с индуктивностью у Вас включены между двумя трансформаторами. И что показывает Ваше видео со сварочником? И очень хочется понять, что Вы имеете ввиду под словом "резонанс"? А то у Вас на одних рисунках ёмкость подключается параллельно к индуктивности, а на других - последовательно, т.е. в одном случае попытка сделать резонанс токов, а в другом - резонанс напряжений.
     
  4. Харон

    Харон Антитентурианец

    И ещё...Мне думается, что Вы совсем не учитываете тот факт, что при резонансе токов (при параллельном включении в сеть конденсатора и катушки) без последовательно включённой нагрузки (у Вас на схеме это переменный резистор), Вы действительно просто закорачиваете цепь питания (сеть), получая просто банальное короткое замыкание, потому что параллельный резонансный контур питается из сети тока, а не напряжения. Посмотрите на свои схемы: <a class="postlink" href="http://tribusjob.narod2.ru/rezonans/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://tribusjob.narod2.ru/rezonans/</a>
    Они совершенно разные. Какая из них используется Вами?
     
  5. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Харон
    В учебной литературе про резонанс написано . В моё случаи, это колебательный контур с высокой амплитудой, т.е. резонанс при любом напряжении (конденсатором емкость сама настраивается и соответственно индуктивность).

    Да, тока!

    При эксперименте со св. трансом (тока было многа, вот и спалил. 170А =170В, как минимум напряжение устроило)
    [​IMG]

    Которое выше выкладывал, в процессе сборки.

    А какая схема вас смутила? Вроде все правильные, если только они смысл объясняют, но не детальная схема.
     
  6. vovan

    vovan Антитентурианец

    Не получится закрыть. Потому что этот вопрос не имеет никакого отношения к "нормальное продуманное исследование" и пребывает в совсем другом жанре. Вы можете провести самое совершенное исследование с безупречно достоверным результатом. Но вот те впечатлительные домохозяйки, что вдохновенно закатывают глазки по поводу, узнав ваши результаты, по-вашему кого они сочтут дебилом-неудачником, свою любимую маэстру или вас?
     
  7. Харон

    Харон Антитентурианец

    Меня смутили не схемы, а их количество ))).
    У Вас опять в последнем посте схема, в которой "резонанс" обозначен просто прямоугольником. А что там внутри? Параллельное соединение или последовательное конденсатора и катушки?
     
  8. vovan

    vovan Антитентурианец

    Опять же, ну никаких намёков на признаки инженерного подхода. Во как нада:
    Цель изобретения:
    Облегчить получение патентов на любую муйню.
    Полезный эффект:
    Добавление изобретения куда угодно обеспечит новизну и полезный эффект чему угодно.
    Формула изобретения:
    Прямоугольник с надписью "генератор чудес".
    ...
     
  9. PYLEMET

    PYLEMET Пацак

    Очевидно внутре неонка.
    Все попытки выяснить принцип работы "резонанса" провалились. Очевидно устройство использует новые ещё неопубликованные законы физики...
    У товарища Tribus-а уже аллергия на меня! из его минусов я могу забор городить!
    Но принцип работы так и остался недосягаем.
    Любая попытка разобраться срывается в флуд!
    Данные о приборе слишком фрагментированны и неполны!
    Идут ссылки на явления которые никаким образом не относятся к принципу получения энергии установкой!
    И последнее - автору нужно 50000 Р!
    На эти деньги можно купить 144кг провода 1,6 и повторить опыты Николы Тесла в живую!
    :fp:
     
  10. PYLEMET

    PYLEMET Пацак

    Исследователь – личность и сообщество исследователей, объединенных общей культурой познания, в силу определенных адаптивных механизмов поведения, следуют отточенной их личным опытом исследований методике (знаниям), которая приводит к наиболее эффективным результатам, если уровень этих знаний столько же высок, как уровень "чисто" профессиональных знаний. И эти знания не формализуются принципиально. Но можно попытаться описать наиболее общие принципы, которые помогут сформировать эти знания, развивая личный опыт.
    1. Начинать исследования нужно, имея уже совершенно точно установленную фактическую базу – аксиоматику и никогда – на основе неопределенных, неисповедимых, туманных основаниях. Такой основой могут служить и субъективно выбранные постулаты, но это предполагает отрыв от реальности последующих построений в надежде все же найти им соответствие, или же постулаты заранее заменяют неизвестные пока, но интуитивно предполагаемые некие факты, которые, в случае хорошего соответствия описания реальности, можно будет считать все более аксиоматичными.
    Так, даже почтенная блондинка Альбина Наиновна знает, что не стоит пытаться сварить кашу с совершенно незнакомым мужчиной, - результат окажется совершенно не предсказуемым. И гораздо надежнее будет, если она лучше попытается узнать своего мужа.
    2. Для всей аксиоматики и для любого последующего описания (утверждения) необходимо четко определять границы их применимости.
    Так, безусловно муж Альбины Наиновны (АН) мерзавец потому, что, случается, пользуется тем, что она блондинка, но он - мерзавец только в этом случае, и не представляет себе жизни без АН, часто нежен и защитит от любой невзгоды. Последнее также верно только в определенных границах.
    3. Среди всех возможных вариантов предположений нужно в первую очередь рассматривать и проверять тот, который использует уже известные, понимаемые причинные связи, наиболее правдоподобен (принцип Оккама), а не те, которые кажутся более привлекательными. И только если после всех строгих проверок этот вариант оказывается не верным, переходить к следующему из правдоподобных. В самом деле, если начинать рассматривать с самого невероятного, а число вариантов объяснения всегда бесконечно, то просто никогда не удастся найти верный вариант. Даже если нет возможности проверки, а вынести суждение необходимо, то, естественно, у более правдоподобных вариантов неизмеримо больше вероятности оказаться реальными.
    Если описание требует сделать новые допущения (не аксиомы), то нужно поставить такой вариант в самую дальнюю очередь на рассмотрение среди других возможных вариантов.
    Так, когда муж АН после работы возвращается за полночь без предупреждений и возможности связи с ним, не стоит первыми рассматривать варианты его похищения инопланетянами или службой безопасности Земли как международного агента. Гораздо вероятнее, что он встретил друга и еще вероятнее – подругу, - в большинстве случаев будут оправдываться именно такие варианты.
    4. Исследователь должен любить не свою идею, а сам путь познания, и всегда стараться находить возможность фальсифицировать идею, предлагая опыт, который мог бы ее опровергнуть. Он должен сам пытаться найти все возможные причины несостоятельности идеи, проверить все возможные слабые места. Он не должен обманываться в отношении своей идеи. Развивая свое направление в предметной области науки, исследователь вписывает новое в уже хорошо познанное, в первую очередь сначала убеждаясь сам в этом и поэтому вопрос о несоответствии аксиоматики его идея должен оказываться самым последним в очереди рассматриваемых вариантов. Нет ничего более жалкого и тупикового, чем идея, ставшая идеей-фикс.
    Любой вид личной заинтересованности в продвижении теории, метода, идеи несовместим с наукой. Наука несовместима с коммерцией.
    АН прекрасно знает, что невозможно полагаться на искренность чувств своего мужа, да и на свою, если это связано с ожидаемым подарком или еще чем-то желанным. Тут часто желаемое принимается за действительное.
    5. Исследователь в первую очередь сам убеждается в достоверности своих описаний и представляет точную методику их проверки для научного сообщества. Только после того, как сообщество в целом так же окажется убежденным в достоверности описания, оно способно быть носителем научного знания в уже более обобщенном, дополненном виде и использовать его для дальнейшего развития другими членами сообщества.
    6. Каждое утверждение может и должно быть независимо от других и самодостаточно (исследование, в принципе, может начаться с описания совершенно произвольной части причинных связей реальности), если для него четко определены граничные условия. Так как достоверное утверждение является описание реальности, то речь идет только о терминах (символах), которыми это описание передает свойства реальности. Поэтому можно описывать свойства вещества, не зная еще его глубинных свойств и основ. Этот принцип полностью соответствует принципу организации восприятия личности.
    7. Величина и разносторонность багажа личного опыта в предметной области исследования и вне ее, напрямую определяет эффективность научного творчества. Поэтому необходимо для каждого уровня исследования быть подготовленным для хорошего понимания его основ – аксиоматики и всего, что так или иначе может затрагивать эту предметную область для возможного обобщения.
    Как это ни обидно, но непутевый муж АН оказывается гораздо более способен помочь дочери разобраться в школьных задачках и вопросах, которых стали какие-то совсем не такие как были у нее в школе...
    8. Очень важным является определение погрешностей инструментов восприятия, искусственных или естественных (что не имеет принципиальной разницы), чтобы можно было отделить глюки от наблюдаемого реально. Без этого можно запросто фиксировать, например, такие "явления" как аура и наблюдать самые фантастические "эффекты". Определение погрешностей и других свойств инструментов восприятия настолько важно, что существует специально для этого очень серьезно разработанная наука метрология. Примером может послужить книга Ананченко В.Н., Гофман Л.А. Теория измерений (архив 1 мб.)
    Да, АН убеждена, что видит именно ауру вокруг телевизора, когда смотрит чуть в сторону экрана и не фокусируя зрение.
    9. При сборе данных очень важна корректная статистика. Недопустимо собирать только положительные результаты и отбрасывать отрицательные, - это путь к подтасовкам типа Живой воды Масару Эмото. Использование понятия вероятности должно быть корректно. Недопустимо смешивание вероятностей разных явлений, - это приводит к утверждениям типа, что вероятность возникновения кошки (или любого другого произвольного предмета на Земле) имеет нулевую вероятность из-за бесконечной невероятности цепи совпадений, приведших к образованию такого результата. Об этом подробнее – в Теория невероятности.
    И все-таки, с АН гораздо чаще случается хорошее, чем плохое, а иногда происходят такие чудесные, ничем не объяснимые совпадения, что невольно призадумаешься...
    10. Определенность символов языка предметной области и определенность всего описания – основное и жесткое требование науки.
    АН давно убедилась, что совершенно недостаточно на словах объяснить мужу как готовить яичницу в дни, когда она уезжает к маме. Пришлось показывать и потом еще его самого заставить жарить. Только тогда он перестал делать явные глупости, вызвавшие у АН столько справедливого негодования.
     
  11. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    У меня в машине тоже есть источник энергии - аккумулятор. И он иногда тоже заряжает дополнительно разряженые аккумуляторы - моего телефона, к примеру. Заметьте, для этого не нужно никаких катушек, магнитов, чудес и их объяснений.

    Вот именно: не причём. "Радиантная энергия" - это просто бред данного мошенника для оправдания своего лохотрона.
    Отрицательная энергия вырабатывается генератором тогда, когда генератор работает как двигатель - ну, это Вам на будущее.

    "Мы говорим "партия!" подразумеваем "Ленин!" (С)? А если я скажу, что апельсины растут на деревьях, из этого вывод, что они в магазине бесплатны?
    Нет, вывода такого из моих слов не следует. Ну или распишите, как Вы пришли от одного к другому.

    Которая? Организовать лохотрон? придумать слова "радиантная энергия"? продавать якобы генераторы лохам? сходить за чипсами и пивом? Опишите конкретно: какая его идея претендует на приз 5000 евро за работающий сверхединичный генератор?

    Вопрос простой, ответ ещё проще: его раскручивают.
     
  12. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    :cools: :lol: :lol:
     
  13. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Такая схема устроит? (изображение из файла)

    А конструкция квадратиком будит :wink3:
     

    Вложения:

  14. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Смотрим в книгу, а видим фигу? :tongue: :tongue: :tongue:
     
  15. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    А вот странно, что отличный текст-памятка с хорошими примерами вызывает смех... :smile3:
     
  16. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Харон
    Позже отвечу, нужно отойти.
     
  17. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Не ему меня учить! Вы же не будите делится своим денежным капиталом за красивые глазки и за складное изложение слов?
     
  18. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Нет, не буду. А почему ему нельзя Вас учить?
     
  19. Tribus

    Tribus Антитентурианец


    Научился его в серьёз не воспринимать!!! :cools:

    Может его научить культурному общению, а не встревать ....

    Если не будите, тогда оцениваете своё время потраченое !! :smile3:
     
  20. PYLEMET

    PYLEMET Пацак

    А зря! Игнорируя меня вы не сможете игнорировать законы физики.
     

Поделиться этой страницей