1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Велосипед для будущего

Тема в разделе "Прочие устройства, решения и технологии", создана пользователем kipras, 3 Май 2011.

  1. kipras

    kipras Guest

    Много людей использует велосипеды, имея две цели - экологичности и здоровый образ жизни.
    Дизайнеры, отмечая такую тенденцию, не остались в стороне. И вот - велосипед будущего, разработан для центра города Лондона, Он имеет название - London Garden, насегодня это только концепт, но он очень перспективен и вдохновляет,
    Авторы концепта дизайнеры Мартин Валлгрин, И Чоу,Давид Сесин, и Мика Хекинени получили за свою уникальную идею награду на специальных соревнованиях –под названием Future City Mobility.
    Создатели концепта, предлагают с помощью своей разработки создать целую некую транспортную систему, и это в будущем позволит Лондону стать чище и просторнее, снизить количество авто на дорогах – и увеличить количество различных велосипедов. Конечно же, за использование специальных общественных велосипедов их пассажирам придется платить, но только нергией, выработанной ими за время езды и, которая сохранилась в специальных батереях.
    Дизайнеры спроектировали велосипед, и пункты для его хранения, которые тоже накапливают энергию.
     
  2. Olga69

    Olga69 Антитентурианец

    Меня просто потряс Дицикл. Это смесь велосипеда, катамарана и внедорожника.
    Обещают, что он может преодолеть практически любое препятствие, даже водное.
     

    Вложения:

    • bysc03.jpg
      bysc03.jpg
      Размер файла:
      134,6 КБ
      Просмотров:
      1.807
  3. Breez1

    Breez1 Антитентурианец

    Ну наконец то стали задумываться серьезно о глобальной проблеме окружающей среды. Конечно такие велосипеды будут даже очень кстати + еще и энергию накапливают.
    Надеюсь проект не познает краха.
     
  4. AppleAo

    AppleAo Антитентурианец

    Нет это не то что хотят люди, теперь человечество тянется к тому, что-бы все было как можно доступней и экологичней...размер имеет значение тоже, маленький и очень удобный велосипед это лучше ЭТОЙ "махины"!
     
  5. JohnCho

    JohnCho Антитентурианец

    машина - это понты. На стоимость хорошей машины можно год на такси ездить.
    хорошая сеть общественного транспорта + сеть велодорожек + мода на ролики и велосипеды = проблема с экологией и здоровьем нации решена.
     
  6. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Да согласен отчасти, еще пару лет назад такси было выгоднее чем собственная машина, по крайней мере если считать по честному. Износ. страховку, ремонт и т.д. А вот сейчас с такими ценами на такси увы вопрос... Надо пересчитать, но подозреваю, что будет уже не в пользу такси..
     
  7. JohnCho

    JohnCho Антитентурианец

    Вот Вам ещё аргумент. В машине вероятность погибнуть в автокатастрофе выше, чем в общественном транспорте (это даже с учётом того, что в автобусе много людей едет). Велосипед тоже, кстати, безопаснее машины. Статистически.
     
  8. kisa

    kisa Пацак

    народ ! вы что в самом деле думаете ,что в России появятся велосипедные дорожки, указатели, карты для велосипедистов ??? вы хуть знаете, что на "диком западе", если ты попался полицаям под мухой на велосипеде, то платишь штраф и лишаешься прав на машину /если таковые имеются/....что на велосипеде НИЗЗЯ появляться на скольнить живых автотрассах... вааще в курсе, что пешеходные дорожки почти все имеют полосу для велосипедного движения и ниодин "чукча" не ходит по ним ....
    Утопия ! Герберт Уэлсс отдыхает ! :wink3:
     
  9. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Больше всего велосипедных дорожек, стоянок для велосипедов, знаков и прочих прибамбасов велосипедных я видел в Пекине. А в Германии, на велосипед выдаются отдельные права.
    Под мухой ездить там можно, но не так как мы привыкли, до определенных промилей, потом штраф либо лишение.. До каких именно не помню, но за кружку пиво там никто ничего не скажет не за рулем машины ни тем более за рулем велосипеда.
     
  10. JohnCho

    JohnCho Антитентурианец

    Не знаю, как в Росии, а в той же Беларуси одну уже сделали, достаточно длинную.
     
  11. kisa

    kisa Пацак

    посмотрел в поиске по /велосипедной дорожке/ ...в Киеве и т.д......м-дя,,,слоф нет!
    Обьясняю, - енто должен быть тротуарь по которому ходют люди , дефки с колясками, дети бегають ...НО никто и никогда не заступает на ту полоску которая отводится под велосипед. Кста! движение велосипеда так же как и машины- с левой стороны по ходу также и с правой стороны - по ходу. Встречаются дурики которые едут наоборот- ну,,,, в каждой стране не без урода! :wink3:
    Такие дорожки(пешеходная с велосипедной) КАК ПРАВИЛО имеют либо ещё расстояние до автомобильной дороги которое спецом засаживается деревьями(около 1 метр шириной) или имеет ОБЯЗАТЕЛЬНО бордюрчик высотой около 10 сантиметров(велосипедка с пешеходкой приподняты над уровнем автодороги)...и если всёже какой водила и попытается заехать то обязательно оставит след от колеса ...
    А в поиске - велосипедная дорожка в "Русланде" - очерченная краской НА АВТОТАССЕ !! Не смешите мои тапочки! :wink3: !! В этом случае надо не то чтобы бордюрчик - надо конкретный "скорпион" ложить !! с шипами высотой в энтих самых 10 сантиметров :wink3:
    Вообщем - будут эти проекты ОПЯТЬ отмывом и распилом бабла тому(подарок), - кому в очередной раз , типа, на пиво нехватило! :wink3:
     
  12. samoletuda

    samoletuda Антитентурианец

    Такого рода велосипеды изобретены еще в позапрошлом веке. Благо для нынешнего времени лишь в материалах. Ничего принципиально нового там нет. Непрактично, габаритно, неманевренно, эксплуатационные качества не на высоте, особенно в отношении динамики. Неужели кто думает, что ежели этот предмет обладал бы выдающимися характеристиками, его бы не запустили в серию? Пустое.
     

Поделиться этой страницей