1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Вероучение о Теплороде и Гравитоне

Тема в разделе "Наука, религия и вера", создана пользователем Patrik, 24 Июнь 2015.

  1. Я прощаю ему,тем более,что написать эти строчки его сподвигла собственная глупость и неразумение - я просто удивляюсь,как человек может отвергать реальное,очевидное в угоду заморочкам и словотрёпствам нелогичного и неудобоваримого,вычурного и непонятного...хотя,чего тут удивляться - разучились люди думать и соображать,прилагая её Величество Логику и здравый Смысл.
     
  2. LOTOS

    LOTOS Пацак

    Выше право, только данное сообщение можно так же адресовать в ваш адрас. Удачи.
     
  3. Сквозняк

    Сквозняк Пацак

    Не дождёшься! И не членам секты свидетелей искривления пространства учить других логике и мышлению:wink3:
     
  4. А расскажи-ка мне,любезный Сквознячок,когда ты кремневой зажигалкой пользуешься,то там тоже эфир газ поджигает?или как?А при трении дерева о дерево - тоже эфир?Короче,весь процесс происходящий в микромире куска кремня при высекании искры - слабо изобразить словами или нет?
     
  5. Сквозняк

    Сквозняк Пацак

    Теплородик, зря стараешься, со свидетелями искривления было мноого [сквернословие] на подобные темы. Могу тебе и за счёт чего флешка работает рассказать без терминологии КМ и аналог туннельного эффекта в сантехнике привести. Что же до твоего последнего вопроса, то лови:

    Имеется область заполненная эфирным газом с темпрературой X и давлением Y. В этом газе присутствуют максимально плотные тороидальные вихри с температурой <X - протоны. Нейтрон, это тот же протон, но с защитной "рубашкой" сверху - именно поэтому у него чуть больше масса и размер. 2 протона не могут объединиться друг с другом, поэтому в процессе у одного из них появляется дополнительный защитный слой и он становится нейтроном. Присоединённый к протону вихрь называется электроном, он так же как и прочие элементарные частицы состоит из газообразного эфира. Электрон в атоме имеет вид упругого облачка. Иногда эти облачка срываются с ядра атома, сжимаются внешним давлением эфира и становятся свободными электронами, их можно наблюдать в электронной лампе. Нуклоны, атомы, молекулы объединяются друг с другом почти как обычные механические присоски за счёт разницы давлений эфира в месте контакта двух упругих поверхностей газовых вихрей и внешнего эфира. Чистая механика, как в тракторе, ага. Только деталей больше и диапазон скоростей выше.

    Так, дальше - счас расскажу про твой любимый "гравитон". Поскольку замкнутые эфирные вихри имеют меньшую температуру чем внешний эфир, а только так им можно уплотнить эфир в пространстве, то существует термодиффузионное движение газообразного эфира от тёплого тела к более холодному. То есть нуклоны и электроны поглощают тёплый внешний эфир, и потоками газа получающимися от разницы в давлениях их стягивает в кучу. Примеры таких "куч": планеты, звёзды и более мелкие тела. Охлаждённый эфир занимает меньше места чем тёплый, поэтому его излишки в виде геопатогенных излучений и сгустков отфутболиваются телами куда подальше, такой у тел поглощающих эфир метаболизм.

    Но вернёмся к высеканию искры из кремня ударом по нему другого твёрдого тела. Из чего состоят атомы я тебе рассказал, теперь можешь оперировать этими эфирными образованиями используя знания школьной физики, а если возникнут какие-то сложности, то именно тогда и возникнет необходимость спуститься на несколько уровней строения материи ниже и рассмотреть как взаимодействуют при этом эфирные вихри и отдельные амеры - частицы из которых и состоит газообразный эфир.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 Июль 2015
  6. LOTOS

    LOTOS Пацак

    А самое смешное, что вы оба правы, только по разному все видите. И обьединить даже и не пытались. Есть правда углы , но при желании можно все.
     
  7. Сквознячок,знаешь есть такое выражение - это я разработал...А звучит оно так, - Кто темно мыслит,тот и темно высказывается...или выражается.Это о твоём.Кто тебя взял в адвокаты,я не знаю,но после прочтения твоего текста я понял,что ничего не понял - да,и не только я - видно по высказываниям других.Выходит так - или я вообще - дурак,или - одно из двух...Кратенько о флешке - это перепрограммируемый микропроцессор.Загружается только кодировками и чуть ли не на атомарном уровне,потому и соответствующие этому устройству,размеры.А принцип тот же,что и у обычного процессора цифрового - многослойная,многоканальная триггерная сборка.Это я так понимаю - не знаю,может не так чего?Тогда,извиняйте,пишу сюда от сохи отошедши...Теперь про эл.ток говорить буду.Никакого эфира текущего в проводах - именно,того эфира,про который ты говоришь,нет.И не может быть.Даже если ты мне в угоду,подозреваешь под эфиром поток корпускул Теплорода - такого в Природе нашей планеты нет,такое может быть только на поверхности Солнца и других звёзд.Весь Теплород даже на Солнце,в основном связанный Гравитонами.Длинная и горячая искра атмосферного электричества - молния - это потоки горячих,энергетических частиц,собравшихся воедино,в один длинный тяж с разными разветвлениями (заметь,про электроны я вообще не говорю!Потому что их нет,как таковых!)А каждая частица в отдельности представляет собой маленькую искорку - это горячее ядро атома,который попал под бомбардировку мощными потоками гравитино - гравитино - частицы геомагнитного излучения Планеты.Такое же самое ядро атома - маленькую искорку,ты увидишь,когда будешь высекать искру из камня.Просто,разрушая структуру камня,ты обязательно нарушишь молекулярные и даже атомарные связи - ты расщепишь ядро атома без всякого синхрофазотрона - это понятно тебе или будешь опять нести эфирную пургу? Остальное напишу потом...
     
  8. Сквозняк

    Сквозняк Пацак

    У тебя должность троллячья такая, требующая и самому не знать как оно там на самом деле и беречь ценное научное незнание. Другой ответ от тебя глупо было и ждать.

    И что же вся твоя официальная наука не объяснила тебе что за писец с чернильницей записывает туда информацию, как он там умещается и как он это делает? А где твои мемуары про туннельный диод? Это тоже интересно, как ты опишешь принцип его фичи без волшебных квантовых эффектов.

    У тебя хорошо получается косить под дурачка - не надо сильно напрягаться, сразу видно РАНовского штатного искривителя пространства зарабатывающего на сайтах альтернативщиков трудодни.
     
  9. Ну,я думаю,что люди здесь грамотные и с понятием...они прочитают и поймут, - кто здесь тролль и стукачок?
    Угомонился,что ли,с эфиром своим,али выдохся? А распиши мне работу туннельного диода - про флешку я опередил тебя - теперь твоя очередь...
     
  10. Сквозняк

    Сквозняк Пацак

    Не переводи стрелки, свидетель искривления пространства, ничего кроме словоблудия ты про флешку не рассказал, так что гони "научную" версию и про неё и про туннельный диод. Всё равно, соответствующего офф. версии и притом нормального ответа у тебя быть не может. Так что повесели народ своим словоблудием ещё раз, куратор:wink3:
     
  11. Ну,вот,включился мехдой...Я же про эл.ток не всё рассказал,а ты меня турсучишь: - Расскажи про то,сё...погодь,паря,будет тебе белка - будет и свисток...всему своё время...Так вот,рассматривая работу эл.дуги в постоянном токе,что мы видим? - Мы наблюдаем,что конец электрода,расплавляясь буквально выплёвывает металл на подложку,образуя на излучающем электроде кратер,а на принимающем электроде-аноде - горку,возвышение...Тут ясно видна работа тока по выработке мгновенного Тепла ввиду разрушения атомарных структур металла,кроме этого здесь,как и на поверхности Солнца,идёт интенсивная работа по созиданию совершенно других атомов хим.элементов - попробуйте в полном вакууме зажечь дугу на электродах сделанных из чистых элементов и в результате проверьте,что получилось у Вас...Я не знаю,проводились ли подобные опыты в стране,но результаты будут впечатляющими - это я гаратирую.Условия опытов можно изменять в больших диапазонах,материалы электродов могут выгореть почти до основания,а в результате получится уйма разных,других элементов.Всё это лирические отступления от темы,но они могут некоторым образом прояснить суть некоторых явлений,происходящих на нашей звезде.Итак,как вы уже поняли,ток свободных,энергетических частиц получается в металлах при воздействии потоков гравитино.Рассматривая микромир кристалла металла,мы увидим,что все атомы расположены в строгом порядке - атомы эти похожи на планеты - имеют холодное и жидкое Гравитоновое ядро,горящий теплородный слой и тонкую внешнюю кору,образованную из не до конца сформированных частиц.Каждый атом поляризован - имеет Северный и Южный полюсы,которые образовались благодаря горящей Теплородной оболочке (про это - отдельный разговор).Вокруг каждого атома есть тороидальное поле магнитное,образованное потоками гравитино (можно представить себе,до чего же мелкая эта частица - гравитино,если она не видна даже в масштабе атомного ядра!Видны только её следы и то при специальных условиях)Да,частицы маленькие,но работы производят большие!Как видите - электронами,так называемыми здесь и не пахнет...Таким образом потоки гравитино магнитов ротора пересекают витки медного провода катушки статора,а в активном железе статорной катушки тоже возбуждают токи и это взаимодействие по правилам рук приводит к возбуждению тока в проводе катушки.Рассматривая микропроцесс этого явления,мы увидим,что потоки гравитино в толще проводника производят многие разрушительные действия - в результате мощнейших бомбардировок атомы меди сбрасывают,теряют свои внешние оболочки и превращаются в энергетические частицы - такие,вот,шустрые огненные шарики.Они выстраиваются в стройные ряды и летят туда,куда им повелевают гравитино,к ближайшей гравитационной массе или другому потенциалу. Хватит пока - устал...иду на улицу...
     
    Последнее редактирование модератором: 17 Июль 2015
  12. Подлетев к разрыву,массы свободных,энергетических частиц образуют некоторую.потенциальную заряженность,скопление,но быстрые и лёгкие гравитино продолжают свой полёт,проторивая дорожку более тяжёлым,энергетическим частицам.Напряжённость участка разрыва напрямую зависит от количества витков провода в катушке,а сила тока - от толщины провода катушки.Итак,накопление заряженных частиц достигло некоторого предела и тут в разрыве возникает пробойный промежуток - потоки частиц в искровом промежутке,по воздуху перелетают из одной точки в другую,замыкая таким образом электрическую цепь и создавая горящую и светящуюся дорожку - электрическую дугу.Но вернёмся опять к нашим верблюдам,к нашим виткам провода в катушках статора...В толще провода (это можно рассмотреть даже под лупой...)микрокристаллы нагромождены в большом беспорядке - направление векторов поляризации не совпадает с основным вектором тока в проводе,очевидно поэтому образуются вихревые потоки гравитино вокруг провода.И всегда,почему-то направленные слева-направо,по часовой стрелке относительно вектора тока в цепи.Работа этих силовых линий потоков гравитино вокруг провода состоит в сжатии до предела витков провода друг к другу.Силовые линии потоков гравитино,словно пальцы двух рук,крепко сцепляются друг с другом и лишь материал изоляции мешает виткам соединиться в монолит - такое создаётся впечатление...Эти силовые линии гравитино и прижимают атомы друг к другу в куске монолита любого материала - это связующее звено и создало всё вокруг - так было задумано Творцом изначально,такое свойство Создатель вложил в первокирпичики Вселенной - Теплород и Гравитон.Это непреодолимое иногда и неутолимое влечение Теплорода к Гравитону и является тем свойством,которое люди назвали - Любовь...Вот здесь и происходит смычка Духовного с Материальным.Ну,что,переходим плавненько к монокристаллам и рассмотрим,как там всё происходит - тут и место для диодов туннельных,тоесть таких диодов,которые имеют некоторое стабильное и неизменное внутреннее сопротивление проводимости (до каких-то разумных пределов,конечно)В отличии от существующей,электронно-дырочной,официальной версии,у меня своё видение этих процессов с точки зрения теории о Теплороде и Гравитоне. Рассматривая ближе опыты с монокристаллами,мы могли уже убедиться,что некоторые ведут себя очень необычно,интересно...Эффекты у некоторых настолько сильные и яркие,что с ними можно было бы выступать с фокусами на эстраде.Но исследователи люди скромные,тихие - им эстрада никчему - сидят себе,кропают что-то...Наблюдаемый вблизи пьезоэффект на кристалле сегнетовой соли может поразить любого своей красотой и загадочностью.Что же там происходит? Продолжение следует...
     
  13. LOTOS

    LOTOS Пацак

    Скорее всего
    Гравитон(частица По) состоит из септонов (Теплородов)
     
  14. Лотосу отвечаю...Дорогой Лотос,я с Вами буду вежлив,как и Вы со мной,но вынужден Вам возразить: - Вы в корне неправы,потому что Гравитон нельзя в полной мере назвать частицей - это жидкая субстанция,как и Теплород.Просто в процессе распыления во Вселенной он смог образовать самые малые возможные объёмы и массы.В Великом Хаосе до Вселенского Стресса субстанции Гравитона и Теплорода были равномерно, примерно,распределены и перемешаны.Но случилось так,что уже к малой,самой частице Гравитона подлетела такая же по массе частица Теплорода.И соединились они под углом девяносто градусов.Никакого вращения не произошло,получилась быстрая сложная частица - гравитино.Представьте себе,что таких стыковок в Хаосе произошло несметное множество,а рождённые быстрые частички разлетелись во все стороны расталкивая всё и всех вокруг.Начался лавинообразный процесс Великого Синтеза или Стресса - вся Вселенная одномоментно пришла в движение ибо зарождалось Вечное и Бесконечное Движение,рождались ядра всех химических элементов будущих,частицы-переносчики Информации как Света,так и Звука,рождались ядра -зародыши будущих звёзд и прокладывались орбиты небесных тел.Вся Вселенная враз осветилась огромным,разноцветным салютом-фейерверком с раскатистым,громоподобным звучанием и даже запах чего-то жжёного - так пахнет кремень сразу после высекания искры из него,так до сих пор пахнет Космос (так свидетельствуют космонавты...) Я совсем забыл - надо же людям растолковать,как родилось Вечное Движение...теплород,влепившись в гравитон,продолжал давление на него,стремясь проникнуть в центр гравитона.Проникнуть Теплород,что естественно,не смог,но зато Он придал сильный и постоянный импульс движения.А то,какое это движение было - прямолинейное или круговое,торсионное - всё зависело от того,под каким углом произошла стыковка - все правила механики соблюдались неукоснительно.Правильные законы они везде и всюду - верны...
     
    Последнее редактирование модератором: 18 Июль 2015
  15. LOTOS

    LOTOS Пацак

    Спасибо за вежливость. Очень приятно. Пусть будет так как вам нравится, лишь время нам укажет на истину, а его у нашей цивилизации очень моло.
     
  16. Итак,начну с того,что скажу,как отрежу,что все неметаллы легче,чем металлы и все неметаллы имеют кристаллическую прозрачность для лучей света,а кристаллы металлов свет отражают.Может я и перегнул где-то с весом и массой,но звиняйте - бананив нэма...Прозрачность неметаллических кристаллов можно объяснить если учесть,что атомы неметаллов легче атомов металлов - ядра атомов неметаллов имеют уменьшенный объём Гравитонового ядра,потом - кристаллические решётки неметаллов упакованы не совсем плотно - в них есть поры,через которые могут пролетать частицы несущие Свет и отражённую информацию,притом эти поры межатомные имеют слабую,гравитационную защиту.Сложно без рисунка пояснить что-то,но попытка - не пытка,слова тоже что-то значат.Слова непонятны,которые написаны темнилой каким-то,а я пытаюсь придать словам силу ясности и правды - так что,с Богом...Чисто житейская,слесарная Логика подсказывает нам,что если атомы в кристаллических решётках имеют торсионное вращение - спин,то паковаться,выстраиваться в решётках они должны по правилам механики или правила зубчатых колёс - шестерёнок.Притом,в монокристаллах,выращенных в Природе или искуственно,но по Природным законам,построение атомов должно быть самым строгим - полюс в полюс и зуб в ложбину (типа как у шестерёнок!)Полюс в полюс - это,как последовательное соединение аккумуляторов плюс к минусу,cевер к югу.Надо подчеркнуть такое явление - если монокристалл расплавить и остудить,то прозрачность он не потеряет,а вот другие свойства - увы!Можно проделать такой опыт...Расплавить простое стекло в формах,в специальном тигле индукционном,включить индуктор постоянного тока и медленно остужать стекло в формах между двумя сильными электромагнитами.Мне почему-то кажется,что после остывания стекло приобретёт свойство полупроводника...кто бы провёл такой эксперимент? Продолжение воспоследует...
     
  17. Моё объяснение этому опыту с плавкой стекла такое...В обычном стекле,полученом известным способом,атомы повёрнуты беспорядочным образом,тоесть кристаллическая решётка если и соблюдена,то осевые полярные векторы атомов - нет.Последовательной цепочки север - юг - север - юг не построено,как у монокристалла.И только расплавив большой температурой стекло,мы сможем при помощи сильного постоянного магнитного поля выстроить атомы в жидком расплаве в нужную позицию.Затем медленным остыванием в магнитном поле атомы закрепляются на своих новых местах,в правильном,таком,какое нам нужно,положении.Когда-то Земля наша пережила эпоху Кристаллизации,а может это целая Эра Кристаллизации была и тогда создавалось огромное множество разных кристаллов и малых,и таких огромных,как небоскрёбы представьте себе правильную шестигранную или восьмигранную призму высотой метров сто и ширина порядочная - это потом,появилась вода,много воды,кристаллы перетёрлись в песок ...я отвлёкся немного - извиняюсь.Так,где наши верблюды?О-па,да они ушли уже сами к следующему оазису...время прошло и скарабей - трудяга успел почистить стоянку от навоза.Ну,чтож побежали - успеем догнать до заката наш караван...(шутка)
     
  18. Продолжаю дальше свои умозрительные исследования с монокристаллами...Итак,пьезоэффект на кристалле сегнетовой соли - это старый,школьный пример пьезоэлектричества,который так до сей поры не могут объяснить учёные...При ударе резиновым молотком по определённым граням монокристалла возникает разность потенциалов именно в определённых зонах кристалла,на определённых гранях...почему?Сквознячок,наверное бы из слова "умозрительные" выбросил букву "з" по причине ехидства своего,но я не дам ему такой возможности и с самым серьёзным видом буду продолжать дальше...Любое воздействие на кристалл вызывает в структуре его некоторую вибрацию,колебания,которые самым непосредственным образом влияют на атомарные связи в кристаллических решётках.Если учесть,что правильно ориентированные построения атомов уже дают некоторое направление,вектор для будущих токов,то самая незначительная вибрация перестраивая тороидальные силовые потоки гравитино организует и направляет их в строго заданное русло,таким образом на противоположных гранях монокристалла сразу же возникает разность потенциалов,которая постепенно уменьшается вместе с затуханием вибровоздействия - в науке это называют дискретизацией.Конечно,токи эти мизерны,но для управления процессами вполне подходят за что и полюбились людям,не лишённым дара воображения.Вооот,потихоньку мы подошли к обозрению полупроводниковых,наших с Вами,кристаллических структур,понимаете ли...Как вы уже поняли,дорогие читатели,про электронно-дырочный эффект говорить мы уже не будем,потому что всё уже уяснили для себя и поняли ошибки и заблуждения прошлого.Итак,сделать полупроводниковый прибор - диод не составляет большого труда,если у нас есть все составляющие для этого действа...Конечно,всё стоит денег и трудов нешуточных - я,например,с некоторым трепетом отношусь даже к малюсеньким сопротивлениям и не выброшу их просто так в мусор,неговоря уже о диодах и транзисторах.Всё надо беречь,а у нас...эх...ладно,не буду... продолжение будет
     
  19. Как Вы уже поняли (а я надеюсь,что понял даже Сквознячок,находящийся под эфирными парами его же "эфирной" теории...),что если мы приложим проводник с некоторым током переменного значения к пластинке,аккуратно и правильно вырезанной из монокристалла,то на выходе мы получим уже выпрямленный ток с обрезанным полупериодом (это должно быть понятно электрикам и электронщикам...)Напряжённось контактного участка на пластинке перейдёт или перетечёт в кристаллические решётки монокристалла - при этом переменные значения тока синхронизируются с основным вектором атомов в кристаллических решётках и у нас пройдёт тот поток частиц,вектор движения которых совпал с вектором атомов - кристалл обрубит противоположный поток энергетических частиц - оставит за бортом...
     
  20. Patrik

    Patrik Чатланин

    ... ага, именно так работает полупроводниковый диод, кто бы сомневался. Но транзистор ... ??! С замиранием жду продолжения.
     

Поделиться этой страницей