1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Виктор Катющик и несостоятельность догм и законов физики

Тема в разделе "Прочие устройства, решения и технологии", создана пользователем moderator, 3 Июнь 2012.

  1. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Новое очень забавное видео от Виктора Катющика, опубликую и тут.
    Ибо в данной теме мы полностью Виктора поддерживаем.

    [media]http://youtu.be/AQiTqZ-q2kk[/media]
     
  2. IGOR PROKHOROV

    IGOR PROKHOROV Пацак

    И что здесь забавного? Как человек хамит?
    Я не знаю, что он там говорил дальше, поскольку выключил ролик уже на 2й минуте. А выключил потому, что хамы мне никогда не нравились. Пусть даже они объективно правы на все 100%, но перед Богом виновен не тот, кто ошибается в законах физики, а тот кто ошибается в законах человечности.
     
  3. askfind

    askfind Пацак

    Согласен оппонент выбрал стиль "пробивания" своего взгляда на Лобачевского "жесткий сарказм", попутно оскорбив колликтив университета...

    У меня теплейшее чувства к Нижнему Новгороду. Есть прекрасные люди в городе на Волге. Один из них Морохин Н.В. Журналист, публицист, писатель. Знаток истории Нижнего Новгорода и марийцев...

    Летом отдыхал в Москве и с собой прихватил книгу "Неэвклидова геометрия", которую и читал в поезде. Посмотрел биографию Лобачевский. Когда он преподавал, то травили математика жестоко. Лишили денежного пособия. Он учил студентов на свой счёт. Ему друзья помогали с дровами для печи - семья замерзала. Оппонеты из разных научных центров России и Европы травили его без всяких тормозов, как это сделал и ныне в видео Катющик.

    А собственно за что? Автор посмотрел на проблему по-новому. И его работа по геометрии применима, с прикладной точки зрения, для поверхностей кроме плоскости, например шара. Лобачесвкий умер в полной нищите. Близкие собрали денежные средства, чтобы похоронить.

    В Нижнем Новгороде есть ещё один уникальный человек - Иван Петрович Кулибин,- механик Императорской Академии Наук, член Императорского Вольного экономического общества. Так же умер в полной нищете. Похоронен недалеко от Кремля. А в XVIII веке в петербуржских академических мастерских организовал изготовление лучших линз для телескопов на основе теории Эйлера. Европейские учёные отправляли телескопы для доводки Кулибину...

    В видео , вещатель истины, В. Катющик проговорился и озвучил ключевой момент в самом финале сюжета. Ему очень не нравятся члены академии РАН и теории, которых они придерживаются и преподают, оскорбив всех и вся.
     
  4. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Хотел написать, потом стер....
    Одно скажу "Жлобов видно сразу: ничего не создавая, "обсирая" всех и все, проводя такое время, их удел вонять".
    Умный человек просто проигнорирует, тем самым жлоба обозначит пустым местом, т.к. его цель обратить внимание на себя умного, будет не достигнута, жаль только воздух испорченным останется какое то время. :smile3:
     
  5. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    IGOR PROKHOROV - А ведь тут как посмотреть...
    Учить людей полному идиотизму и тупости это нормально и позволительно?
    Называть именами идиотов объекты науки это совершенно приемлемо и допустимо?
    А вот называть этот идиотизм как он есть идиотизм и дурость - дуростью, это хамство!?
    Как то не правильно получается...

    Возможно Виктор и "перегнул" с сарказмом, но думаю сделал он это совсем не из желания привлечь внимание к себе, а из ревности к науке.

    Мне ролик понравился, потому я его и предложил форумчанам...
     
  6. IGOR PROKHOROV

    IGOR PROKHOROV Пацак

    Вячеслав, неэвклидова геометрия - это про Вашему полный идиотизм и тупость? И Лобачевский - идиот? А почему же тогда Карл Фридрих Гаусс - звезда №1 в математике того времени - настолько высоко оценил работу Лобачевского, что поставил его на один уровень с собой и дал превосходный отзыв о его работах? Гаусс тоже идиот и тупица? Катющик об этом, кстати, ни слова не говорит.
    А допустим, я посчитаю всё, что Вы пишете на этом сайте, идиотизмом и тупостью. Тогда, следуя Вашей логике, я получаю право называть Вас идиотом. И это не будет хамством с моей стороны (опять же следуя Вашей логике), так как я называю идиотизм его настоящим именем.

    Катющик может иметь какое-угодно мнение о Лобачевском и его геометрии. Однако это не даёт ему никакого права хамить и оскорблять человека (тем более мёртвого, который не может постоять за свою честь). Я знакомился с некоторыми рассуждениями самого Катющика о трёхмерности нашего мира и сразу могу сказать: его рассуждения не выдерживают никакой критики (хотя он сам конечно с этим не согласится). Но Вы слышали от меня хоть один раз, чтобы я назвал Катющика идиотом? Любой человек имеет право на ошибку. Но если мы из-за допущенных им ошибок называем его идиотом и тупицей - это самое настоящее хамство и оскорбление с нашей стороны. В 19м веке за это давали пощёчину и вызывали на дуэль. Очень жаль, что эти времена уже прошли.
     
  7. Sphinx

    Sphinx Антитентурианец

    Времена может и прошли но за оскорбление и сейчас легко убить могут, это в инете все распустились и от безнаказанности творят что хотят ...

    А по поводу Катющика я считаю что зря он конкретно этот ролик записал не к чему это, между тем остальные рассуждения мне очень нравятся.
     
  8. mishka

    mishka Антитентурианец

    Вообще-то нравиться или не нравиться могут женщины, выступления артистов или клоунов, семечки, наконец.
    В науке может быть правильно- неправильно.
    А в целом по данному случаю- Виктор поступил просто по- идиотски.
    Это даже хамством нельзя назвать, поскольку хамство может быть направлено в отношении живых. За хамство же можно и схлопотать.
     
  9. ivan7

    ivan7 Guest

    О чём мы спорим?
    пока символом официальной науки является А. Эйнштейн,
    то и сутью науки будет оставаться ложь, фальсификация и преследование инакомыслия,
    а "элитой" науки будут лица определённой национальности, ибо согласно законам физики отбросы всплывают на поверхность :smile3:
    но надо отдать должное чувству юмора у режисёров этого мира кривых зеркал,
    они ведь именуют то что всплывает "гениями" :grin:
     
  10. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Да именно так!
    Но я обычный человек и могу ошибаться, более того, в силу этого, я не могу не ошибаться.... по этому искренне буду просить прощенье за свои заблуждения, если когда то пойму, что я не прав и заблуждался.
    По этому с удовольствием рассмотрю любые аргументы.
    Но! Не будем забывать, что математика, это всего лишь служанка физики, а не сама по себе.
    Если нет практического подтверждения полезности, то очень тажело будет найти эту самую полезность в чем то ином кроме практики..

    Почему так сказал Гаус не знаю! Но разве это что то меняет. может заплатили (увы..) а может быть и сам действительно так считал. Про самого Гауса безусловно плохого мне сказать нечего. Сразу вспомнился его метод решения матриц и т.д. Но это не повод делать из него кумира! Он тоже обычный человек, хотя и хороший математик и он так же не мог не ошибаться!

    Ну само собой.. Он же не хвалит Лобочевского и не поет ему оды, потому и не говорит.

    Предположить, что я идиот, Вы безусловно можете и хамством это не будет. Если же потрудитесь привести весомые аргументы доказывающие бессмысленность или глупость моих постов, конечно же и дураком сможете меня называть... Любой опрос в любом дурдоме с вероятностью 99%+ покажет, что все, кто там прибывают, идиотами и дураками себя не считают, так что очень может быть, что и я о своей полной дурости то же просто пока не знаю...

    Ну форму подачи своих убеждений Виктором, я безусловно поддерживаю не полностью, и об этом писал не раз. Я согласен с вами, что можно было бы и по вежливее, хотя я воспринял как злую породию и отторжения у меня не вызвало. Касательно некоторых утверждений Виктора у меня то же есть и сомнения и противоречия и это совершенно нормально. Катющик то же не может быть во всем прав...

    Полностью согласен дурак, не тот кто делает ошибки, дурак тот, кто их целенаправленно повторяет и более того учит этому других...
    Но ведь это все же пока все софистика...
    Вы можете привести реальные аргументы в пользу математики Лобочевского и главное хоть один аргумент в практической ее ценности?<br /><br />-- добавлено: 02 дек 2012, 00:16 --<br /><br />Решил сделать отступление для тех кто в "танке"
    Суть примерно в следующем, Лобочевский - человек который попытался опротестовать некоторые постулаты и аксиомы в евклидовой геометрии, которая сейчас является основным учением.

    Лобочевский был прежде всего хорошим организатором, за что был назначен ректором университета и даже получил государственные награды за хорошее управление и ведение дел. Даьее, увлекшись своими учениями и попытавшись внедрить их в обучение студентов, был отстранен от преподавания и ректорства. Большинство трудов Лобочевского, при его жизни опубликованы не были. Вызывали всеобщую критику в научных трудах и публиковались за рубежом... Сам Лобочевский при жизни не сумел защитить дисертацию и т.д.

    Основной упор Лобочевского сделан на опровержение пятого пастулата евклидовой геометрии, а именно:

    Если [на плоскости] при пересечении двух прямых третьей сумма внутренних односторонних углов меньше двух прямых, то эти прямые при достаточном продолжении пересекаются, и притом с той стороны, с которой эта сумма меньше двух прямых.

    И как следствие:

    через точку, не лежащую на данной прямой, проходит только одна прямая, лежащая с данной прямой в одной плоскости и не пересекающая её.

    А Лобочевский вместо неё предлагает следующую аксиому: через точку, не лежащую на данной прямой, проходят по крайней мере две прямые, лежащие с данной прямой в одной плоскости и не пересекающие её.

    Так что все придельно просто.
    Можно взять проволоку и лист бумаги и поэкспериментировать, а можно "забить" на всякие эксперименты, а доказать правильность второй теории при помощи математических умозаключений...
    Но по ним увы дома не построишь...
     
  11. mishka

    mishka Антитентурианец

    Вячеслав, я не знаю как в математике, а вот в природе ПРЯМЫХ не существует.
    Кто "виноват", кто "прав"- рассудит время.
    Но хамство ВО ВСЕ ВРЕМЕНА останется хамством.
     
  12. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Прямых в природе не существует говорите? :smile3:
    Вы погорячились Михаил! Их куда больше чем кривых :smile3:
    Свет идет по прямой, да и дождь то же с градом..
    И яблоко с яблони то же по прямой падает.
    Про хамство согласен, но в данном конкретном случае оно для меня увы не было очевидным...
    Ну в смысле оно там конечно проглядывается, но не подавляет собой затронутую суть вопроса...
     
  13. mishka

    mishka Антитентурианец

    Ну про дождь с градом я вообще промолчу. Даже если допустить абсолютно тихую погоду и измерять относительно Земли, то дедушка Кориолис... завещал нам думать...
    А свет... Вы наверняка видели что солнце иногда заходит за горизонт совсем маленькое, а иногда просто огромное! Оно меняет свои размеры? Но еще больший юмор в том, что когда мы видим Солнце на горизонте, оно уже... геометрически "ушло баиньки". О гравитационном искривлении я не буду уже говорить...

    Понимаете, хороший был человек Лобачевский или нет- Бог ему судья.
    Нынешние дела вершат ныне живущие- их можно критиковать. Но устраивать пляски на костях- просто не по-Божески, не по- христиански. Не по- людски в конце- концов.
     
  14. ivan7

    ivan7 Guest

    далеко не всё равно чьим именем называть учебное заведение,
    тем более если дела этого давно усопшего далеко не идеальны, если не сказать более,
    то и обсуждать этот вопрос совершенно уместно, т.к. это касается живых.
    называть ныне какое то учебное заведение именем гения всех времён и народов по крайней мере странно, если только там не собираются обучать будущих воров и фальсификаторов,
    для дальнейшего успешного разворовывания государства и его народа.
    аналогично если в учебном заведении предполагается изучать ТО, СТО, квантовую механику,
    и тому подобные "научные" дисциплины , то безусловно имя великого мастера кривоватых прямых будет только к месту. :grin:
     
  15. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    mishka - По аргументам с прямыми, категорически не согласен, но да ладно, кому как нравиться, если Вы хотите отрицать прямые, дело Ваше, ведь видимо должны быть люди кому "королевство кривых зеркал" ближе...
    Что же касается Лобочевского, я его не осуждал, но принимать его дела, не верные я не должен ни до его смерти не после. Или по Вашему, раз Ленин уже помер, то теперь ему только хвалебные оды петь?
     
  16. IGOR PROKHOROV

    IGOR PROKHOROV Пацак

    А Вам известно такое правило: о мёртвом либо хорошо, либо ничего?
     
  17. ivan7

    ivan7 Guest

    и кто его больше всего вспоминает?
    разве не те что потопили несогласных в крови убив большинство русского народа при иудохристианизации?
    и коммунзации в гражданской в 1917 году?
    а сколько миллионов уморили голодом в поволжье отбирая запасённые на зиму продукты в том числе семена?
     
  18. mishka

    mishka Антитентурианец

    Вот этим люди меня и удручают:Могут спокойно идти убивать, прикрываясь именем Бога...

    ПОМЕР УЖЕ!
    Понимаете? Теперь можно до усеру клеймить- ничего кроме яду из себя не выдавить более.
     
  19. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Да, безусловно, я слышал об этом правиле и вижу, как его пытаются навязывать...
    Но в своих действиях я прежде всего пытаюсь руководствоваться заповедными Божьими и Святым писанием, а не непонятными выдумками. Так вот, если Вы почитаете евангелие и толкование его святыми отцами, то найдете там ответы, для чего и с какой целью дается оценка действиям мертвых. Можете начать с Понтий Пилата и толкования его действий от Феофилакта Болгарского...
     
  20. mishka

    mishka Антитентурианец

    Вячеслав, Вы понимаете чем отличается спокойное, рассудительное ТОЛКОВАНИЕ ДЕЙСТВИЙ от злорадства, злопыхательства и изуверских плясок на костях?
     

Поделиться этой страницей