1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Вихревой двигатель Виктора Шаубергера

Тема в разделе "Вода. Источник энергии и топливо", создана пользователем Dmitrio, 3 Май 2011.

  1. mishka

    mishka Антитентурианец

    Так сделать, не напрягаясь мозгами- это интересно ВСЕМ! :smile3:
    Мозги пусть дураки себе насилуют...
    Так не получится...
     
  2. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Михаил, вы о чём? Мозги насилуют, когда доказываешь, а тебя всё равно не понимают. Вы вроде читали про мою поделку, убедился, что говорим об одном, вникаем по разному. Если внимательно читать , то вся суть идей не скрывается, а скрывают тонкости. Шахматист ни когда не станет хорошим пожарником, так как у каждого свой талант в любимом деле.

    Мне понравилась идея с дисками, попробую повторить.

    Михаил, вы же на своём сайте не скрываете идеи, только про технологию сборки помалкиваете.
     
  3. mishka

    mishka Антитентурианец

    Конечно, потому что дорогой ценой далось все это.
    А если кто самостоятельно подумает и разовьет идею своим способом, я буду рад. Что человек поработал, пошевелил извилинами и сделал.
     
  4. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/user/irmaif?email=profile_comment_received" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/user/irmaif?emai ... t_received</a>
     
  5. Tribus

    Tribus Антитентурианец

  6. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Продолжение можно увидить? Ясно, вода вращает вал! У вас есть возможность собрать конструкцию с генератором. Т.е. вода раскручивает вал, он вращает ротор генератора, а генератор запитывает водяной насос и отдаёт электроэнергию, которая запитывает электрооборудование вашей квартиры.

    Можно это увидить?
     
  7. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    Увидить "это" можно.,..НО ! Воосссподии!!!! Сжалься над незрячими ! Пошли Свет Твой в головы и глаза авец Твоих ! Снизошли Господи прозрение Твоё слепеньким ! ...уж и не знаю как втолковать-пояснить волю Твою , чую я не устою , согрешу Господи! да минует меня чаша сия ! Можит Ты сам? а Господи? Снизойди Снизошли Помилосердствуй !!!!! а ... Господи ???

    Tribus Обрати внимание на РАБОТУ СТРУЙ ПОКИНУВШИХ СОПЛО!
     
  8. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    ivan igla

    Ранее здесь писали пример с трубками, т.е. при условии земной гравитации, вода от разности диаметров трубок, выше при тонком диаметре, а при ... ниже. Остаётся сделать систему, при которой была циркуляция воды ....

    Иван игла, по своему жизненому примеру знаю, что ваше останется вашим. Так как вы на этом деньги не зарабатываете, и вас будут всё равно воспринимать ....... , но зато другие от увиденного начнут свой поиск истины. И не надо раскрывать свои тонкости , но от увиденого было ясно о вашей честности.

    Свой аппарат, я не знаю когда доделаю, так как не всё так просто заниматься любимым делом. А сейчас знаю вас, человека практика с водой.
     
  9. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    Tribus Будем делать - значит сделаем ! С водой просто...крути да гляди , ответы сами "всплывают"
     
  10. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    ivan igla
    При включении и выключении, увидил направление воздушного потока.
     
  11. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    ...я тоже....а ещё воздушный поток увидел Виктор Шаубергер , Михаил Петрович , Евгений Арсентьев....короче - видют МУЖИКИ.
     
  12. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    [​IMG]

    В последнее время в печати появляются сообщения о том, что вращающийся диск «приобретает свойства антигравитации», теряет часть своего веса.Так с чем же мы имеем дело? Действительно ли с антигравитацией? Сенсацией века или очередным заблуждением?

    Прежде всего зададимся вопросом: изменяет ли свою массу вращающий маховик по сравнению с неподвижным? Конечно - да. Она всегда увеличивается за счет накопления энергии, которая, согласно квантовой механике, имеет массу М=Е/с2, (где с - скорость света в пустоте). Правда, даже у самых лучших современных супермаховиков весом 100 кг, прибавку в массе, пожалуй, не смогут «поймать» ни одни весы в мире, она составляет 0,001 мг!

    А вот что касается уменьшения массы вращающегося диска, то этот эффект кажущийся. Обратимся к рис.1. Известно, что, вращаясь, маховик, благодаря трению «качает», подобно центробежному насосу, воздух от центра к периферии. Вдоль радиусов возникает разрежение. Внизу, в щели между подставкой и маховиком, оно лишь прижимает их друг к другу, а сверху, где нет никаких поверхностей, «втягивает» маховик вверх. Равновесие нарушается и весы покажут изменение веса.

    Как видим, в данном случае работает не антигравитация, а обычная аэродинамика. Чтобы лишний раз в этом убедиться, подвесьте вращающийся маховик за длинную нитку к коромыслу весов - равновесие не нарушается (рис.2). Разрежения сверху и снизу маховика уравновешивают друг друга. Вот еще пример аэродинамических эффектов. Сделаем на корпусе гироскопа отверстия: на верхней поверхности - ближе к центру, на нижней - дальше от него (рис.3) Подвесив его на коромысле весов и заставив вращаться, мы увидим, что гироскоп стал легче. Но переверните его - и он потяжелеет.

    Объяснение простое. В центре корпуса разрежение больше, чем у периферии (как в центробежном насосе). Поэтому через отверстия, расположенные ближе к нему, воздух засасывается, а через отдаленные - выбрасывается. Так создается аэродинамическая сила, изменяющая показания весов. Чтобы устранить влияние аэродинамики, гироскоп помещают в герметичный корпус. Но здесь могут проявиться другие эффекты. Скажем, закрепим корпус на коромысле и придадим гироскопу вращение в плоскости качения (рис.4). Положение стрелки будет зависеть от того, в какую сторону происходит вращение. Почему? Дело в том, что электромотор маховика создает на корпусе реактивный момент, действующий на коромысло. При разгоне маховика корпус стремится повернуться в сторону, противоположную его вращению, и тянет за собой коромысло.

    Этот момент подчас бывает настолько велик, что гироскоп может стать «невесомым». Что, вероятно, и происходит во многих опытах . Коромысло возвращается в исходное положение, как только заканчиваетася разгон. А затем, когда маховик вращается свободно, по инерции, на корпус действуют моменты сопротивлений - трения в подшипниках, о воздух внутри корпуса. И коромысло весов поворачивается в другую сторону, то есть маховик как бы тяжелеет.

    На первый взгляд, этого можно избежать, закрепив гироскоп на весах так, чтобы плоскость его вращения была перпендикулярна плоскости качения. Однако в опытах профессора В.Ф.Журавлева, проведенных в Институте проблем механики РАН, показано, что хотя и незначительно, всего на 4 мг, но вес тем не менее уменьшается. Причина в том, что, вращаясь, маховик никогда не бывает полностью уравновешен, да и нет идеальных подшипников. В связи с чем всегда возникает вибрация - радиальная и осевая. Когда корпус маховика идет вниз, он давит на призмы весов не только своей тяжестью, но дополнительной силой, возникающей из-за ускорения. А при ходе вверх давление на призмы на ту же величину уменьшается.

    «Ну и что? - спросит читатель. - Суммарный результат не должен изменить равновесия». Не совсем так. Ведь чем тяжелее вы взвешиваете груз, тем меньше чувствительность весов. И наоборот, чем он легче, тем она выше. Таким образом, в описанном опыте весы с большей точностью фиксируют «облегчение» гироскопа и с меньшей - его утяжеление. В итоге кажется, что вращающийся диск потерял в весе. Есть еще один фактор, способный повлиять на показания весов при взвешивании вращающегося маховика - это магнитное поле. Если он сделан из ферромагнетного материала, то при разгоне самопроизвольно намагничивается (эффект Барнетта)и начинает взаимодействовать с магнитным полем Земли.

    Если же маховик неферромагнитный - вращаясь в анизотропном магнитном поле, он выталкивается из него за счет возникновения токов Фуко. Вспомним школьный опыт, где вращающийся латунный волчок буквально «шарахается» от приближающего к нему магнита.

    Комментарий к рис.4 :

    Маховик (1) вращается внутри корпуса (2), жестко закрепленного на коромысле. Электромотор создает на корпусе реактивный момент, передающийся коромыслу весов. При разгоне маховика этот момент Mi направлен в сторону, противоположную моменту его силы тяжести, и создается впечатление, что он становится легче. При свободном вращении маховик замедляется из-за трения в подшипниках, о воздух и т.д. Возникающий при этом момент трения Ms передается на корпус, от него коромыслу весов. В результате создается мнимое утяжеление.



    По матералам статьи Н. Гулиа в журнале Техника-Молодёжи №5/88



    http://www.ufo.obninsk.ru/ag1.htm

    Воздух, в этом эффекте играет важную роль, что при вращении меньше сопротивление, при котором больше ускорение. Значит двигатель раскрутит .........
     
  13. evgars

    evgars Антитентурианец

    Tribus , это Ваше интервью?

    [youtube]EPm_TbwmwU4[/youtube]
     
  14. Vexx

    Vexx Пацак

    Да мельниченко это стыдно не знать
     
  15. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Я опять что то пропустил? Поясните плс.
     
  16. Vexx

    Vexx Пацак

    Я про видео выше
     
  17. evgars

    evgars Антитентурианец

    И как Вы только так быстро определили, что на видео - интервью Мельниченко?
    Я бы наверное не догадался никогда...
     
  18. Marhadei

    Marhadei Антитентурианец

    Фто , в т.ч внутри, довольно не редкое явление.......
    Для желающих учить матчасть :smile3:)
     

    Вложения:

    • gtgfhj.jpg
      gtgfhj.jpg
      Размер файла:
      78,4 КБ
      Просмотров:
      1.692
  19. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/user/irmaif#p/a/u/2/sneG4qlviC8" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/user/irmaif#p/a/u/2/sneG4qlviC8</a>

    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/user/irmaif#p/a/u/0/pxziw7gJti4" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/user/irmaif#p/a/u/0/pxziw7gJti4</a><br /><br />-- добавлено: 11 окт 2011, 23:45 --<br /><br />Женщине..(которую я недостоин) Корзун Наталье Николаевне , посвящается...

    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/user/irmaif" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/user/irmaif</a>
     
  20. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    <a class="postlink" href="http://www.skif.biz/lib/Coats.&.Schauberger.-.Living.Energies._RUS_%282001%29.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.skif.biz/lib/Coats.&.Schaube ... 001%29.pdf</a>

    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=kkGeOWYOFoA" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=kkGeOWYOFoA</a>
     

Поделиться этой страницей