1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Вода как топливо

Тема в разделе "Финансирование проектов", создана пользователем Люба, 12 Сентябрь 2011.

  1. goha

    goha Антитентурианец

    Почему это работает? Испарить воду и разложить пар на водород и кислород можно путём нагрева до 2500°С. Пламя костра 600°С-800°С, что не позволяет получить водород путём нагрева. Для разложения воды на кислород и водород нужно затратить 64 ккал/моль. Сжигая полученный водород в кислороде, получим энергии ровно столько же – 64 ккал/моль. Это подтвердит любой учёный и добавит – зачем разлагать воду, если можно купить керосин. Можно, но вода даёт тепла больше, чем керосин. И если не идти на поводу у тех кто торгует нефтепродуктами и не сжигать полученный водород в кислороде, а провести реакцию окисления углерода кислородом, то получим прекрасное топливо СО, плюс водород.

    Выделенный в камере катализаторе водород при сгорании в атмосфере даёт тепла 120 МДж/кг, а дрова только 12МДж/кг. К тому же, катализатор позволяет разлагать воду не при 2500°С, а и при менее низких температурах. Значит, мы затратим не 64 ккал/моль, а значительно меньше. Самое главное, температура воспламенения водорода ниже 600°С, а температура горения может достигать 2000°С и даже выше.
    http://midgard-edem.org/Nau-Teh/Vod...nergiyu_i_teplo_putyom_razlozheniya_vody.html
    СООДЕНЯЕМ ПАР З УГЛЕРОДОМ ЭКОНОМИМ ГАЗ УСТАНОВКА АБАКУМ-ГОРБАЧА
     
  2. Дмитрий Михайлов

    Дмитрий Михайлов Антитентурианец

    Я помню что еще в 90х по Дискавери смотрел, о опытах получения энергии из воды, но если мне не изменяет память там воду свыше 3000 градусов нагревали, а до 700 градусов ее на ТЭЦ нагревают, и почему то ничего не происходит.

    А по поводу видео могу сказать следующее - как из балонна в стоячем положении может идти жидкий !!!! газ - вы реально не заметили???, я понимаю если его перевернуть, но тут то он стоит, а счетчик на воду, получается есть некий напор газа, который не крутит счетчик, он и горит.

    P.S. одна капля воды, это 200 грамм газообразного газа)))) сколько капля весит ? и друг O2 + 2 H2 на 200 грамм
     
    Последнее редактирование: 23 Апрель 2017

Поделиться этой страницей