1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Вопросы Borman'у (Персональная ветка)

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем moderator, 4 Апрель 2011.

  1. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    В данной ветке любой желающий может задать вопросы (и обсудить ответы) господину Borman"у и его соратникам.

    По традиции, кто чурачил, тот и начал :smile3:

    Borman, Вы несколько раз упомянули золото партии. На сколько это было сделано серьезно и есть ли у Вас какая то достоверная информация на этот счет? Я считал, что оно бесследно и безвозвратно исчезло и было поделено во времена великого передала..
     
  2. Borman

    Borman Антитентурианец

    С тем золотом той партии история произошла действительно какая-то загадочная, если не сказать мистическая. Но, у нас своё золото и своя партия. Правда партия немногочисленная, золото по большому счёту сусальное, да и цели весьма скромные. Вот, Ярослав Петрович в Президенты намылился с непонятно откуда взявшейся сторублёвкой в кармане, а у нас всего-то пара-тройка скромных желаний.

    P.S. Спасибо за персональную ветку, но у меня началась трудовая неделя и я буду редко заглядывать на форум. По эту буду отвечать или просто писать с опозданиями.
     
  3. Winnie-the-Pooh

    Winnie-the-Pooh Антитентурианец

    саня, ну зачем ты так-" сусальное" а евочка наша разве не золото? у санты вон руки золотые - как пишет как пишет...
     
  4. Borman

    Borman Антитентурианец

    Ева у нас главное достояние! А Инкви просто гениально пишет!
     
  5. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Благодарю Вас за ответ. С золотом все понял.
    Тогда может быть расскажите в кратце о Вашей партии, что за цели и желания, если это не секрет конечно?
    А то что не так часто заходить будите, чтож, будем терпеливо ждать ответов. И охранять данную ветку.
     
  6. Borman

    Borman Антитентурианец

    Партия официально пока ещё не зарегистрирована. Но если, к примеру, Кушелев называет себя целой лабораторией и пытается продвигать более чем сомнительные проекты по осчастливливания Человечества, почему бы и нам наше небольшое сообщество не назвать партией? Ну, скажем, партией ценителей его фантазий.
     
  7. Rostislav

    Rostislav Administrator

    А чем вызвано столь ревностное внимание к Кушелеву? Он вам чем-то насолил?
     
  8. Borman

    Borman Антитентурианец

    Наоборот, мы все его очень любим. Ведь он является фактически бесконечным источникам вдохновления для многих направлений творчества сатирического жанра.
     
  9. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    За Бормана не скажу... но если ответ стороннего Вас устроит...
    Лет 5-10 назад Ку устраивал в Сети просто волны тупого спама на форумах. Благодаря этой суперрекламе его фамилию знает практически любой посетитель (около-) физических или технических форумов (сам я познакомился с ним на форуме "Мембраны", в то время там было много таких людей).

    Причём, его знают как попрошайку, идиота, человека с манией величия и источника бесконечно смешных для грамотного технаря идей. Это что-то вроде такого сериала в реальном времени, риалити-шоу, растянутом на года, причём массовую трансляцию обеспечивает сам страдалец.
    В общем, Кушелев в своё время доставил много смеха и поводов для стёба, этаки форумный "мистер Бин" от техники. Далее - механизм тот же, как у любого сериала: время от времени хочется узнать, что же было дальше.

    Борман и его сообщество делают большое дело, концентрируя все самые смешные вещи про Кушелева у себя. Читать его форум - скучно и нужно много терпения, ради нескольких минут смеха оно того не стОит. А форум Евы отбирает из жизни Кушелева избранное... за что им большое спасибо. Читать раз в пару месяцев концентрат, да ещё и с художественной обработкой куда веселее.
     
  10. Vlasta_Milaya

    Vlasta_Milaya Антитентурианец

    как интересно... так конечно... есть тогда о чем беспокоиться им...
    тогда без Кушелева А.Ю. там люди могут без работы остаться наверное... а может кто-то и без средств к существованию... ужастно жалко конечно их... бедные... бедные... а в случае успеха Кушелева А.Ю., вообще страшно про них тогда подумать... как они выглядеть то будут в глазах общественности...
    ну это конечно уже второстепенный вопрос...

    теперь понятно... и их такое... яростное попятамохождение.... за А.Ю.
     
  11. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Не думаю... После закрытия сериала про Кушелева можно будет больше внимания уделять другим. Вот был такой, например, Михаил Гонца с теорией реактивной гравитации. Там клиника была даже похлеще Кушелева (но не так разнонаправлено и потому не так смешно).

    Собственно, Кушелев уже довольно успешен. Он дожил до 50 лет питаясь исключительно на подачки меценатов. Так что лохотрон вполне работает, хотя, конечно, масштабы у него и деревенские.

    А если Вы имели в виду, что лампочка Кушелева зажжётся :mrgreen: , то как они будут выглядеть - будет наименее актуальной проблемой...
    Ну, это типа вопроса "если вдруг Земля окажется щитом на трёх слонах, которые на черепахе, то как будут выглядеть космонавты?" :mrgreen:

    Без сомнений. :smile3:

    Ну да.
     
  12. Borman

    Borman Антитентурианец

    А Вы бы поинтересовались у самого Кушелева, что у него вообще получилось и чего он достиг за долгие года пустой болтовни. А ведь финансирование было и иногда "сборы средств" доходили до приличных сумм. Надо отдать Саше должное, что за эти годы сидения дома и промывании мозгов отдельным гражданам и гражданкам на многочисленных форумах, он приобрёл большой опыт в демагогии и софистики, о чём, кстати, свидетельствует Ваш предыдущий пост. То есть, мозги пудрить он научился. Не всем правда. Пожалуй, это его главные достижения в жизни. А шарики он будет точить до глубокой старости. Так, что мы без работы не останемся.
     
  13. Vlasta_Milaya

    Vlasta_Milaya Антитентурианец

    не знаю... не знаю... пока это похоже на то как ...человек пытается от них уйти...
    а они истерики закатывают ... :grin:
    истерика в стиле .. типа: "ты нужен только нам... и мы это тебе и другим докажем..." :grin:
    это плохо... когда кто-то заглядывает в чужую тарелку...
     
  14. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Конечно, пытается. :smile3: Только кто ж ему даст, покуда это в смех?
    Если б я был лохотронщиком - я б тоже пытался уйти от того, кто хранит всю прошлую историю прошлых разводов. Они ж ему весь кайф с разводом лохов портят. :smile3:

    Одну историю я наблюдал сам, и она не в последнюю очередь благодаря "бормонятам" закончилась для Кушелева ничем. История тут: http://eva.vnt.ru/discussion_club/viewt ... =27&t=1137
    Наш местный фонд (легко догадаться, кто, их тут совсем не много, но по их просьбе в той же ветке название говорить не буду) пытался "инвестировать". :smile3: Комментарии Инквизитора можно пропускать как злобные и без сомнения ангажированные, но реплики инвестора и Кушелева - это песня прозой. :smile3:

    Скорее, поддевают.
    Но лично я тоже не думаю, что кушелевы всех видов столь уж безобидны. Стране нужны реальные ученые и реальные дела, в России сейчас не так и много "рисковых" и инвесторов денег, чтобы тратить их на лохотроны.

    Мошенничество не должно поощряться.
    По-моему - так.
     
  15. Vlasta_Milaya

    Vlasta_Milaya Антитентурианец

    вы назвали "определенный круг"... как "кушелевы"...
    почему так смело, чужое имя... использовали в качестве ярлыка?
    лично вы... проводили экспертизы...? или только читали сайт который надеется похоже именно на Кушелева А.Ю. и как сами говорят:
    просто это (проводили ли вы экспертизу) требует уточнения... одно дело проверить что-то...
    а другое ждать... что кто-то проверит (или вообще ничего не ждать)...
    но при этом, позволять себе, копировать... приумножать чужую писанину... да еще и дополнять от себя...

    это если посмотреть ... в общем ..
     
  16. mamut

    mamut Антитентурианец

    А я поддержу Бормана - есть здравый смысл и тонкий юмор, основанный на опыте (IMXO). Если не нашли нормальных инженеров - это не повод поддерживать Куева.
     
  17. Neophyte

    Neophyte Антитентурианец

    Советую купить мартышку, посадить ее за клавиатуру и проверять все что она напечатает...
    Это проще, а вероятность успеха примерно такая же... Хотя, конечно, мартышка не так забавна, как кушелев... :lol:

    К тому же, эта мартышка будет обладать необходимой (и, видимо, достаточной) ув. moderator'у презумпцией невиновности... :wink3:
     
  18. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    "Правду говорить легко и приятно" (С), смелости тут не нужно.
    У меня физическое образование.

    Я вполне могу считаться экспертом по многим вопросам, по которым Кушелев порол невероятную чушь.
    Но какая, простите, на... и в ..., экспертиза для его бреда?

    Понимаете, если я пол-жизни занимаюсь неким вопросом, а вылазит некий идиот без знаний, образования, с формальным дипломом энергетика и начинает на основе где-то прочитанной и неверно понятой им интернетной ссылки нести бред , и более того - СПОРИТЬ, отметая очевидное и приплетая какие-то спотолочные фантазии как аргументы... и так - не один раз... здесь не нужна экспертиза. Я для себя мнение составил, оно более чем обоснованно.
    И когда я вижу, как Кушелева тыкают в дичь и несуразности... ну, по поводу, скажем, работы транскриптазы, то я даже не глядя на обсуждаемый вопрос, знаю, кто прав, а кто нет.

    О, я много себе чего подобного могу позволить.
    В общем - там по ссылке интересен диалог. Там нет техники, там... эээ... общечеловечески интересно. :smile3:
     
  19. Vlasta_Milaya

    Vlasta_Milaya Антитентурианец

    вот... вроде написано по-другому, но тоже... что и те... что собираются на нем долго еще поразитировать:

    может оказаться и так, что вы пол-жизни занимались.... каким то вопросом...пол-жизни тянули на это финансирование ... а пришел Кушелев А.Ю. .... и финансирование ....оставшейся половины жизни.... накрылось медным тазом...

    такой печальный вариант, тоже возможен ... :smile3:

    "Заряд" предлагает показать что есть... для этого, нет необходимости.... приставать к Кушелеву АЮ... :smile3: :smile3: :smile3:
     
  20. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    А потому что предмет обсуждения тот же: Кушелев.
    Слово "пАразит" пишется через "а".

    :smile3: Нет, не может. :smile3:
    Правда, спорить тут с Вами никак: Вы не поймёте моих аргументов. В этом-то и проблема: в Кушелева могут верить только те, которые ничего не понимают в обсуждаемых вопросах. Тех, кто понимает, убеждать ни в чем не надо, они сами все видят. Такие вот дела.

    У меня нет ничего по альтернативной энергетике. У нас другая область: дозиметрия. Изделия с нашими штуками внутри можно посмотреть в магазинах или просто купить.
    К Кушелеву никто не пристаёт... но и крутить его лохотрон беспрепятственно не дадут. Скажем, я предупреждаю всех желающих слышать. Praemonitus - praemunitus, а те кто проигнорировал - сам себе Буратино. Как-то так. :smile3:
     

Поделиться этой страницей