1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Вращательная энергия газов.

Тема в разделе "Прочие устройства, решения и технологии", создана пользователем moderator, 5 Сентябрь 2011.

  1. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    Алексей , Ты-ж определись куда ехать будешь.... Смотри , если ты под Новый Год приедешь ко мне , шапку исть не надо , денег не надо , горнолыжное абмундирование нада. Тут вГранаде есть Съера Невада больше 100 км трасс , около 70 подъёмников , ну и лыжниц полно. Примус мой абследоваишь как те нравится , вечный фильтр-активатор воды те задарю , душевую вакуумно вибрационну. насадку - тожа в подарок , ну и бесплатные курсы о непревзойдёных качествах испанского вина....а что до "примуса" мово - мерий сколь те влезит.
     
  2. Borislav

    Borislav Пацак

    .
    Иосиф, когда Алексей будет есть свою шапочку , то сними пожалуйста всё это на видео, а то на слово ему многие то же не поверят. А если это видео другие не увидят, то предполагаю, что ему придётся готовить биту, которой он будет всем доказывать, что он действительно съел свою шапочку. :smile3:
     
  3. mishka

    mishka Антитентурианец

    Так этот вопрос вообще не стоял. Был вопрос только о горении. Или Вы отвечаете на те вопросы, которые Вам в голову взбредут?
    Алексей, у нас какой вопрос обсуждается? Как эффективнее и дешевле обогреться, или почему формулы не сходятся?
    Если первое, то влажный уголь эффективнее. Если второе- значит не те или не правильно используете формулы. Которые к тому же всем до лампочки, если в доме холодно.
    Вот и я говорю: пока Вы записываете закономерности, смысл остается далеко позади. Потому как формулы нужны для оптимизации логического построения. А у Вас они стоят впереди логики.
    Потому что ляпнули для красного словца.
    ...И ТУТ ОСТАПА ПОНЕСЛО...
    Да ну! А разве не так? Вот не догадывался...
    Че ж раньше-то не сказали, что существует еще и золотая середина?!!!
    А я-то дурак все мечусь из крайности в крайность, от белого к черному! Ну спасибочки, буду знать на старости лет... :?
    ...А ОСТАП ПРЯМ В РАЖ ВОШЕЛ...
    ПРОДОЛЖАЙТЕ, ПРОДОЛЖАЙТЕ! В нашу деревню цирк так редко заезжает!!!
    Так я же написал которых...Или весь список пофамильно оглашать?

    А Вы не путайте знания и опыт с набором заученных формул. Только полный дурак начинает заново изобретать таблицу умножения.
    Но знания- это прежде всего умение применять формулы к месту. А не только потому что обладаешь определенным набором.
    Вы опять на своего любимого конька? Ну не о лазерах здесь речь! Понимаете? О дви-га-те-лях. Это немножко не та опера.Не надо опять в квантовую механику и отрицательные температуры впадать.
    А для двигателя (не обязательно поршневого) не то что 300-400, но и 700-800м/сек не проблема. Ну мысль какбэ понятна, да?
    А арифметику рисуйте, рисуйте... похоже это единственное, что у Вас хорошо получается... Такая работа тоже очень нужна и важна. :wink3:
    Да ради бога!
    Цитата:
    Какого именно движения частиц? Любого?
    Да.
    Вот Вам и пример того как Вы не в состоянии применить знания в конкретной ситуации. Как только вопросы перестали быть "из учебника" и сместились в сторону реальности, Вы просто забыли о существовании энтропии. А к этому простому вопросу я потихоньку подводил Вас в трех постах...
    Интересно, знаете-ли, наблюдать...
    Давайте ерничанье все-таки отложим на будущее. По факту, так сказать, а не по невоспитанности. Ладненько?
    Нееее, я офигеваю... :smile3:
    Молодой челевече! Ежели ваше самомнение взлетело так высоко, что Вы решили, что все вышеперечисленное- предел моих желаний, то это уже даже не смешно. Это уже потешно!
    Да еще и "тяжесть путешествия за свой счет"...Надо же? А может все- таки мне расшаркаться- раскошелиться? Как-никак внимание САМОГО Алексея!!! :smile3:
     
  4. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Не, Михаил. Выдыхайте. Вас уже не только плющит, но и колбасит.

    Успокоитесь - может, потом вернемся к разговору. Ежли желание на то будет.
     
  5. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Дык! Все путем. И пива местного привезу. Здесь есть весьма оригинальное с можжевельником.
     
  6. mishka

    mishka Антитентурианец

    И это усе?!! Вся фантазия?
    А как пафосно все начиналось... :cry:
     
  7. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Угу. Усё. Вы победили. :smile3:

    З.Ы. Просто чую, градус неадеквата слишком быстро нарастает. Собссно, на предмет разговора Вам, как мне видится, уже пофигу, а при таких делах аргументировано отвечать - неинтересно. А просто беспредметно сраться настроения нет.
     
  8. mishka

    mishka Антитентурианец

    А на предмет разговора Вы собссно ничего и не сказали. Потому как даже не попытавшись хоть как-то осмыслить , сразу кинулись опровергать. Больцман, видите-ли не велит!...

    Алексей, надеюсь Вы знаете что такое мозговой штурм?
    Это когда собирают десяток ПОЛНЫХ ПРОФАНОВ в каком-то вопросе, и просят их высказать свою точку зрения.
    А потом несколько ТОЛКОВЫХ СПЕЦОВ анализируют их глупости.
    ...Глупости-глупостями, но результат часто бывает просто потрясным.
    Ни один спец самостоятельно до такого бы не додумался именно из-за своих ЗНАНИЙ.
    Которые подсказывают ему: ТАК НЕЛЬЗЯ!!!
     
  9. PYLEMET

    PYLEMET Пацак

    Да такой эффект существует я уже 2 технологии отсюда (в смысле с форума ) упёр.
    Но мозговой штурм это достаточно малоэффективная методика да и не красит она никак профанов.
    Существует ТРИЗ и при нормальном использовании та методика гораздо эффективней.
    Могу заметить что мозговой штурм подразумевает наличие мозга.
    А эта фигня с вращательной хреновиной которая 2/3 энергии зохавала может запросто уничтожить остатки оного.
    Тут даже анализировать нечего...
     
  10. nikoniko

    nikoniko Антитентурианец

    И какие это 2 технологии нам расскажете?
     
  11. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    А по классике ортодоксальной будет таращит!
    Не по уставу в общем! Верящие ортодоксы не простят!
     
  12. mishka

    mishka Антитентурианец

    Эх ПЫлемет ты ПЫЛЕМЕТ! Тебе бы только пургу гнать.
    Запомни юноша- нет профанов ВООБЩЕ.
    Все люди- профаны почти во всем, и только в некоторых областях- в той или иной степени спецы.
    Но "профан" в какой-то области вовсе не синоним слова "дебил". Это может быть человек с очень высокой общей эрудицией. И высококлассный спец в СВОЕЙ области.
    А для того, чтобы вычленить из общего мусора что-то ценное и нужны спецы-аналитики в ДАННОМ вопросе.
    Практически из каждой темы, поднятой здесь, можно извлечь что-то полезное из обсуждения.
    Это уже зависит от уровня профессионализма ИЗВЛЕКАЮЩЕГО.
     

    Вложения:

    боб0202 нравится это.
  13. mishka

    mishka Антитентурианец

    Вячеслав, я спокойнее отношусь к таким репликам. По молодости всем кажется что они это О-ГО-ГО! И весь мир пред ними на коленях.
    Эт позже человек начинает понимать, что он просто пылинка в Космосе, всего-лишь элементарная частичка РАЗУМА.
    Да и к ярлыкам у меня очень предвзятое отношение. К любым. Потому как в разных направлениях я сам бываю и ярым ортодоксом, и ярым альтернативщиком. Плохо не то, что человек придерживается каких-то взглядов. Плохо что живет и процветает нетерпимость к инакомыслию, патологическая агрессивность. Причем к совершенно незнакомым людям. Просто за то, что мыслит человек не так, или делает не то...
     
    боб0202 нравится это.

Поделиться этой страницей