1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Все о ламповых триодах

Тема в разделе "Ядерная энергия, синтез и трансмутация", создана пользователем Rakarskiy, 21 Ноябрь 2012.

1. Rakarskiy

Rakarskiy Почетный участник Форума

Я думаю тема назрела
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=4KG3USFCkEA&feature=player_embedded[/media]

2. Игорь Лебедев

Игорь Лебедев Антитентурианец

Что-бы в лампе разкалился катод нужно пару минут,а у вас всё сразу работает.Если вы просто уберёте лампу
    то всё будет точно также

3. Rakarskiy

Rakarskiy Почетный участник Форума

Вступлюсь за автора ролика, он точно указывает на накал.
    И раскалить можно было до съемки ролика. Так что не факт.

4. Игорь Лебедев

В схеме нарисованной на бумажке сеточный промежуток лампы закорочен диодом.это не дает положительного
    потенциала на сетке и лампа закрыта её можно убрать и всё будет работать также

5. moderator

moderator Administrator Команда форума

Поколение нескст блин! :sad:
    Лампы только на картинках и видели.
    А если бы застали ламповые телевизоры, то знали бы, что ламповый телевизор начинал показывать уже через десять секунд после включения... То есть за это время разогревалась не какая то лампа, а вся их цепочка и система начинала устойчиво и стабильно работать...

6. Игорь Лебедев

я то ламповые телеки застал,там одна лампа большая а все остальные мелкие.А тут в видеоролике видно
    что схема работает сразу а накал заметен потом и автор ролика говорит о положительном потенциале на сетке
    а на бумажке этот потенциал закорочен полупроводниковым диодом

7. moderator

По накалу картиночки бы желательно увидеть, если действительно заметили, то скриншоты сделать и выложить не тяжело, за то будет для всех понятно и аргументированно. С полюсами не разбирался пока...

8. Игорь Лебедев

<br /><br />-- добавлено: 03 дек 2012, 14:34 --<br /><br />Что-то не получилось процитировать один кадр со схемой. У него на анод подаётся минус.А если полупроводниковые
    диоды поставить в другую сторону то что-то сгорит

9. moderator

Так это нужно в медиаплеере скриншот делать и прикреплять как картинку.

10. DDt

DDt Пацак

ОПИСАНИЕ ЭТОГО ЭКСПЕРИМЕНТА на ГМ70 <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=815&start=40" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=8&t=815&start=40</a> --очень похожа на лампу из ролика, только алюминиевый цоколь длиннее, возможна другая модификация-- я выкладывал в теме о БОЛОТОВЕ И ДИНАТРОННОМ Эффекте, лампа работает в реверсивной запитке, катодом является накал, если его накалить не о какой прибавке речи быть не может, да и испарится он за несколько минут, работа с холодным катодом, а скорее анодом мне кажется в данном варианте лампа выполняет функции вакуумной лендоксной банки, с ускорителем в качестве сетки...
    УВАЖАЕМЫЙ ВЯЧЕСЛАВ Я ДУМАЮ ТЕМЫ НУЖНО ОБЪЕДИНИТЬ, или хотя бы проставить ссылки, по скольку по этой теме есть полный разбор полетов, фильм на той ветки то же будет к стати...<a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=815&start=80" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=8&t=815&start=80</a>
    С УВАЖЕНИЕМ, И НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ

11. V__C

V__C Administrator

Мне тоже показалось, что Rakarskiy собирается развивать тему про "Солнце Болотова" и ДИНАТРОННЫЙ ЭФФЕКТ. Эта тема малоизвестна и интересна. Но, возможно, и еще про что-то новое. А применение известной вещи в новом качестве - это изобретение! Не стоит давить на объединение, на ЗАРЯДЕ место есть.

12. moderator

Если речь идет об объединение с темой №815, Динатронный эффект..., то по моему все же разные темы...

13. DDt

DDt Пацак

УВАЖАЕМЫЙ ВЛАДИМИР ССЫЛКИ Я ПРОСТАВИЛ, В ОБОИХ ВЕТКАХ, и высказал свои мнения по поводу темы, в своих постах все подробно описываю и разъясняю, а делать видео нужно при законченном девайсе... Здесь есть ляп, и не один, подобная лампа способна работать с полным накалом только в вертикальном положении, иначе нить накала он же катод замкнет на сетку, -- :arrow: учите матчасть, и пользуйтесь справочниками...

14. V__C

V__C Administrator

спасибо, буду учить

15. ivan7

ivan7 Guest

согласно приведённой схеме на анод лампы действительно подаётся минус,
    паразитный ток течёт через сетку,
    какие мощности поступают с ТВС и какая получена на выходе неизвестно,
    поэтому говорить о данном опыте как о факте получения избыточной энергии некорректно,
    особенно учитывая то что автор ролика имел возможность озвучить потребление мощности
    от блока питания как по току, так и по напряжению,
    светимость лампы накаливания мог также замерить ИФ фотодиодом и сравнить с аналогичным накалом подобрав от латра напряжение с такой же светимостью и таким образом получив более менее точно выделяющуюся мощность в лампе накаливания при работе её через разрядник.
    мне кажется ролик заказной с целью повысить спрос на никому не нужные лампы

Поделиться этой страницей