1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Холодный и горячий ядерный синтез

Тема в разделе "Ядерная энергия, синтез и трансмутация", создана пользователем Borman, 17 Апрель 2011.

  1. ivan7

    ivan7 Guest

    По Канарёву для увеличения эффективности необходимы короткие и высокоэнергетические импулься, например выпрямленные импульсы переменного тока с латра рвны 5-10мс при 1-3А в зависимости от характера нагрузки, а нужно чтобы было 50-100мкс при токе 500-1000А
    он даже создал специальный механический генератор выдающий очень короткие и мощные импульсы, по его словам его ячейки эфективно работают именно от него,
    и не показывают эффективности при работе от электронных генераторов.
     
  2. pots

    pots Антитентурианец

    Канарёв на сколько я знаю не получал Тепло или металлы! его интересовало преобр. электри.энергии в механику. с высоким КПД.
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    pots - ошибаетесь!...
     
  4. pots

    pots Антитентурианец

    Пардон! перепутал с Юткиным. Просто сейчас читаю.
     
  5. a-andrey76

    a-andrey76 Антитентурианец

    Вопрос к участникам форума, возможно ли от 100вт в считанные секунды расплавить штопальную иглу, у меня получилось. или это действительно реально?
     
  6. a-andrey76

    a-andrey76 Антитентурианец

    Медь, серебро, железо(гвозддь50мм) плавятся очень легко при 100-200Вт. А анод который постоянно горел, чудесным образом стал блестеть белым металлом.
     
  7. a-andrey76

    a-andrey76 Антитентурианец

    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=_p67T5nLHGI" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=_p67T5nLHGI</a>
    20 секунд и гвоздь оплавился о воду.
     
  8. Volnopower

    Volnopower Антитентурианец

    А вы , случайно , не одно лицо с "Леоном" , попросившего открыть новую тему ?
    <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=35&t=2259&p=43556#p43556" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=35&t=2259&p=43556#p43556</a>
     
  9. Леон

    Леон Антитентурианец

    Слушайте не кого не мучайте ,по трансмутации металлов каждый идёт своим путём .Я так же очень благодарен тем кто занят этой нелёгкой темой для нас баранов,мы множество возможностей упустили в этой науке ,или вы хотите сказать что у вас есть новые виды элементов на вашу альтернативную энергетику ,или какие необуть составы сплавы чтоб повысить знания во многих направлений ,или скажите что у вас появились разновалентные сплавы для успешной статики?Так что молитесь на тех кто эту тему продвигает для вас же самих .<br /><br />-- добавлено: 03 фев 2013, 12:53 --<br /><br />Наряду с альтернативной энергетикой новые виды материалов составов и сплавов это тоже целая наука и оно тоже требует похвалы тому кто эти процессы познаёт и создаёт.
     
  10. shmondir

    shmondir Антитентурианец

    парни я на счет драг металлов, к разговору Леону . я проводил этот опыт, ток по другому совсем
     
  11. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    shmondir - Так рассказывайте подробности...
     
  12. shmondir

    shmondir Антитентурианец

    как мой дед говорил что это история ему отец рассказал в 1907, я не стал проверять праведность этого, а перешел к практике.
    я поэкспериментировал и с кислотами и с щелочами я работал тогда на хим заводе. так вот я за основу взял тему деда про бывал все но выход золота очень мал, да и тут передача про воду по первому каналу 1998 и до меня дошло что имел виду и дед и профессор ч то в воде есть растворённое золото но в малых количествах;( с артезианской воды 16 литров выход золота менее 0,1 грамма) вода с волги обработанная хлоркой дает около 0,15- 0,17 это примерно из расчета сделанного. я химик самоучка))). да поваренная соль каким то образом вытесняет из воды золото в осадок прям на глазах. осадок с примесями как отчистить надо заниматься этим я перестал этим заниматься этим с 2004 г. в ювелирке знакомый сказал что у артезианской проба выше чем из волги и пробы золото самопала луче турецкого в 10 раз, на тех и близко не подходит. выпаривать про бывал ерунда полная так я и забросил это дело, мне проще рассказать как да что если кому интересно
     
  13. Sibnanoteh

    Sibnanoteh Guest

    Технология проверена, улучшена и работает.
     
  14. shmondir

    shmondir Антитентурианец

    нет пока не улучена нужен кавиатор чтобы испробовать по выходу осадка. так я заново занялся этой проблемой раз интересно
     
  15. Sibnanoteh

    Sibnanoteh Guest

    Я имел ввиду технологию Росси. Но ваша тема тоже интересна. Нужен кавитатор зачем, какой мощности?
     
  16. VOlegS

    VOlegS Пацак

    Доброго времени суток Уважаемые форумчане.

    В процессе работы с реакторами типа Росси сильно нагрели
    заряженную порошком трубу (890 гр.) и потеряли быстро давление
    водорода в системе. Есть подозрения, что нержавейка при такой температуре
    становится прозрачной для водорода и давление больше 8-10 атм. в системе
    выгоняет его непосредственно через стенки трубки? Если это так, чем бы её
    заменить?
    Может у кого есть предложения по данному вопросу?
    Заранее Благодарен.
    С Уважением ко всем.
     
  17. Raise

    Raise Антитентурианец

    Уважаемые форумчане
    те кто предлагают помощь, в личной переписке, как можно связаться с вами?
    лс сейчас почему то закрыты
     
  18. vheslav

    vheslav Антитентурианец

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Болотов покрывал нержавейку цирконием.
     
  19. VOlegS

    VOlegS Пацак

    Доброго времени суток.
    К сожалению незнаком с этими работами Болотова...
    Почему тогда не использовать цельную циркониевую трубку? Она не проницаема для атомарного
    водорода при температуре 1000 С?
     
  20. vheslav

    vheslav Антитентурианец

    Добрый день.Я сам не знаком с работами Болотова.На ветке динатронный эффект оставили имфу.А корпус никеля для того и нужен чтоб водород проник внутрь металла.Электронные облака взаимодействуют сильно в приповерхносном слое метал кремний.Если водород будет внутри металла электронные облака будут взаимодействовать сильно с водородом.Внутри металла водород по любому атомарный.Из личных экспериментов была зависимость диаметра.Оптимальный диаметр карбид кремневых стержней 1см.Меньше диаметр делаешь эффект мощней материал не выдерживает температурных нагрузок.Диаметр делаешь больше эффект снижается.А в порошке и в расплаве кремний металл прирост температуры даёт плазмон.С диаметрами металлических трубок должно быть та же зависимость.<br /><br />-- 07 июн 2014, 19:49 --<br /><br />С длиной такая же зависимость оптимальная длина карбид кремневых стержней была 2см. Волна плазмона пробегает нсколько десятков милиметра потом затухает.
     

Поделиться этой страницей