1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Закольцовываем магнитный импульс с помощью шариков

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем moderator, 30 Январь 2013.

  1. nky

    nky Антитентурианец

    смотря по скольку шариков с каждой стороны от магнита. допустим магнит и по 3 шарика с обоих сторон. теперь один отрываем, отводим и отпускаем - будет качаться без всяких выкрутасов, подниматься и тот и другой на одну и ту же высоту, а с учетом трения высота будет постепенно уменьшаться

    если же с одной стороны 3 шарика а с другой 1, то оторвав этот единственный шарик и пустив, вы получите гораздо большую высоту взлета шарика с другой стороны (со стороны 3), но потом, когда он вернется обратно и снова полетит первый шарик, этот первый взлетит не выше чем его изначально поднимали, получатся такие асимметричные качели, один будет взлетать выше чем другой. ну и из за трения все постепенно опять успокоится
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Именно о том мы и говорим и именно эту схему и обсуждаем...
    У кого есть подходящий желобок проверьте плс.
    Шарика возможно понадобиться не по два а по три.
    У меня отлетал противоположный шар и с двумя и с тремя шарами, но я не измерял силу отскока.
     
  3. mishka

    mishka Антитентурианец

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=RKyGDWeblQw[/media]

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=yMoIExJEaBU[/media]

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=Vo2-Qb3fUYs[/media]
     
  4. Marhadei

    Marhadei Антитентурианец

    Прозрачная труба,нормально?
     
  5. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Увы не всякая. У меня есть шланг из довольно мягкой резины, тоже прозрачный, но он не подходит из за того, что диаметр маленький и из за того, что шарик там сильно тормозит из за мягкой резины.
     
  6. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Какое то неубедительное объяснение. Всмысле с гирей понятно, но маятник то не падает вниз не резко а обратно потихоньку :wink3: А в заводных изрушках из ролика маятник под действием пружины качается с одинаковой скоростью а игрушка все равно едет вперед.
     
  7. Liezi

    Liezi Антитентурианец

    Вот интересное видео магнитной пушки, можно сказать видно ступенчатое умножение кинетической энергии шарика

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=JK8zVhqD_V0[/media]
    Ссылка http://www.youtube.com/watch?v=JK8zVhqD_V0
     
  8. nky

    nky Антитентурианец

    переменное трение получается не только из за неравномерности горизонтальной силы но и например из за изменения центра масс и как следствие вертикальной силы. даже от формы рифления на колесах
     
  9. kevlar

    kevlar Антитентурианец

    а от таких ударов магниты не размагнитятся?
     
  10. Kantorskiy

    Kantorskiy Пацак

    Модератор, есть тема покруче, тема магнитодинамических шаров, очень интересная тема будет, реакция шаров в системе из 248 шаров специальной конструкции - в сферу из пластика запаковать магнит специальной формы тор разрезанный с одной стороны и вытянутый в спираль, (как пружина растянута) намагниченный по торцам, (полюс по торцам тора).
    Смысл магнитодинамических шаров - моделирование принципов передачи квантов энергии!
    Очень важно сделать механическую модель передачи квантов энергии, для физики.
    Наочно увидеть какой механизм и как работают принципы передачи квантов, потому что физики никак не могут прийти к единому знаменателю фотоны двигаются со скоростью света (300 тыс км/с, между прочим этот параметр в физике означает отсутствие эфира), с другой стороны предположение что есть массив фотонов, между которыми и возможен акт передачи квантов, со скоростью 300 тыс км/с, без самого перемещения фотона с такой скоростью, Это означает наличие фотонного эфира, (или как ещё можно назвать "временно`го эфира" (знак ударения на "ног") к сожалению на клавиатуре отсутствует знак ударения, а как поставить знак ударения, по моему нельзя?)
    Поставить ткой эксперимент для физики надо бы уже давно, но никто не дошел до механической модели, потому что не все принципы были озвучены, а только два принципа, что мало, третий принципиальный параметр фотона - пропорция золотого сечения озвучен, имея все три принципиальные параметры спина фотона можно построить механическую модель передачи квантов энергии, и доказать существование фотонного эфира в природе, что изменит взгляд на устройство мироздания! Уже пора, время пришло, а время Большого взрыва истекло!!!
    Итак, спин, спин фотона:
    <a class="postlink" href="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D0%BD" onclick="window.open(this.href);return false;">http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D0%BD</a>
    <a class="postlink" href="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BD" onclick="window.open(this.href);return false;">http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 0%BE%D0%BD</a>
    "физические свойства фотона"
    1. спин фотона равен 1
    2. спиральность
    ну а третий параметр спина фотона пропорциональность в золотом сечении
    Вот имеем три принципа, на которых можно построить и смоделировать механическую модель на основе всех трёх принципиальных параметрах спина фотона, давайте сделаем это совместно, кто желает участвовать в постановке эксперимента? Айда делать вместе!
    Просьба к модератору поместить это сообщение в тему "...сделаем вместе"
     
  11. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Kantorskiy
    Вместо знака ударения можно предпоследнюю букву *О* сделать наклонной *О* или жирной *О*

    Блин, да вы что? Только приготовил 100 кило серебра и 100 кило меди для производства золота по технологии описанной Леоном, а тут теперь модели какие-то. :? :lol: :lol: :lol:
    Сергей, не переживайте, даже если у них и будет модель то спорить они не прекратят. Они до сих пор не могут определится что такое *пространство* что такое *время* ну и так до бесконечности.
    Кстати пространства у них стали размножатся. Сейчас уже вроде их аж 18 пространств :lol: :lol: :lol:
     
  12. mishka

    mishka Антитентурианец

    Последствия сексуальной пространственной революции.
    Ничего не поделаешь... :grin:
     
  13. nky

    nky Антитентурианец

    да тут и желоб не нужен, достаточно взять "шарики ньютона" и подменить один из них на магнит. подвес крайних шаров вполне выполнит роль наклонного желоба. подмените средний (если их нечетное количество) и ничего интересного не выйдет, подмените второй с краю и получите максимум отскока с противоположного края и минимум отскока со стороны магнита. возможно получится даже не подменять, а просто подставлять магнит снизу под разными шарами, даже не касаясь
     
  14. mishka

    mishka Антитентурианец

    Теперь берем голову в руки, смотрим на нее внимательно и ДУМАЕМ.

    Размещаем два магнита на качелях так, чтобы они по очереди подходили под ВТОРОЙ С КАЖДОГО КРАЯ шарик, поочередно изменяя местоположение "магнитного шарика" таким образом, чтобы он оказывался со стороны падающего шарика.
    Работа сближения-удаления магнитов к неподвижным шарикам в принципе обратима, так что соответствующий механизм качания потребует подпитки только на компенсацию механических потерь в самих "качелях", которые можно минимизировать чисто технически. Таким образом получаем ПРОЦЕСС, основанный на эффекте и ИНИЦИАТОР этого процесса. Останется только синхронизировать частоты и придумать механизм съема доп. энергии.

    Это чисто схематическое решение. Технически можно придумать много разных вариантов.
    Таким образом вместо движения МАСС в магнитном взаимодействии, которое подвержено ОБРАТИМОСТИ самого магнитного взаимодействия между телами, получаем ПЕРЕДАЧУ ИМПУЛЬСОВ ДВИЖЕНИЯ С ВЫНОСОМ ЭНЕРГИИ ИЗ ЗОНЫ ВЛИЯНИЯ МАГНИТА И "ПРИЛОЖЕНИИ" ЕЕ К СВОБОДНОЙ МАССЕ.
    Ну а дальше уже дедовским способом как в обычной механике....

    ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВЕЛИКАЯ МАГНИТНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ!
    УРА, ТОВАРИЩИ!
    ВСЕ ЗА МАГНИТАМИ!
    ЗЫ.
    ШАРИКИ МОЖНО ВЫКОВЫРЯТЬ ИЗ ГОЛОВЫ, ВСЕ- РАВНО ОНИ У ВСЕХ НАС ДАВНО ЗАШЛИ ЗА РОЛИКИ И ВАЛЯЮТСЯ ТАМ БЕЗ ДЕЛА. :grin:
     
  15. nky

    nky Антитентурианец

    прилепили то к крайнему, а отлеплять приходится уже от второго с края, с большей силой. именно разница этих потенциальных энергий между системами магнит-шарик-шарик-шарик и шарик-магнит-шарик-шарик и прибавляется к кинетической энергии при отскоке
     
  16. кейси

    кейси Антитентурианец

    думаю, что до желоба еще далеко.......взял шарик+шарик+магнит+шарик+спусковой шарик....нету фокуса.......получается хороший отскок только при шарик+шарик+шарик+магнит+ спусковой шарик..... или , но гараздо слабее при 3х шариках +магнит+ 1 шарик + спусковой шарик
     
  17. nky

    nky Антитентурианец

    так в этом случае у вас и до и после система в одном и том же состоянии 2+1, нет изменения состояния нет прибавления.

    можно вообще упростить, взять магнит и два шарика, один из которых того же веса, тоже достаточно упругий (не ковкий) но при этом не магнитный :smile3:
     
  18. mishka

    mishka Антитентурианец

    Взаимодействующая масса суммарно неизменна. Разница в силе притяжения к центру куска металла и к его краю не такая уж значительная. А "работает" именно ВСЯ энергия притяжения.
    Это уже чисто технический вопрос подбора оптимального соотношения масс. Крайние шарики вообще эффективнее использовать МЕНЬШЕЙ МАССЫ- тогда будут меньше ИНЕРЦИОННЫЕ потери и более сильный импульс именно самого притяжения магнита.
     
  19. nky

    nky Антитентурианец

    и вот ровно эта незначительная разница и прибавляется к кинетической энергии шарика
     
  20. mishka

    mishka Антитентурианец

    Да ну!
    Так "по науке" должно быть?
    Тогда какая энергия работает при всего двух шариках, когда они друг- дружку выталкивают с "теплого местечка"? :smile3:

    И от этой "незначительной разницы" крайний улетает пулей?
     

Поделиться этой страницей