1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Закон сохранения.

Тема в разделе "Stalin (Дмитрий Казанцев)", создана пользователем Stalin, 28 Ноябрь 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Поправте на рисунке ка они будут выглядеть в вагоне эти 2 луча
     
  2. nky

    nky Антитентурианец

    проверка. если вы ВООБЩЕ читаете что я пишу, то вы поймете каким УСЛОВИЕМ в должны дополнить этот запрос. чего принципиального в нем не хватает. без этого условия я нарисую 100 разных рисунков и все они будут правильными
     
  3. Bych

    Bych Guest

    таких опытов никто не делал, но с учетом опыта применения телескопов астрономы всегда наклоняют телескоп, чтобы учесть движение Земли
     
  4. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Ещё раз прошу на рисунке поправте то как Вы видите идущие 2 луча с моими условиями- ибо я предвижу что то....
     
  5. nky

    nky Антитентурианец

    еще раз прошу уточнить условие. иначе я пойму что вы вообще не читаете и я пишу в пустоту
     
  6. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    В вагоне (вагон стоит)установлен перпендикулярно лазер А.
    На Земле Перпендикулярно Земле установлен лазер В.
    Вагон поехал лазер В включился и вот вагон поймав отверстием и датчиком идущий из Земли луч тут же включил вагонный луч и 2 луча пошли одновременно вверх.
    Вот всё- больше нет ни углов никаких ещё там недосказанностей это все условия.
     

    Вложения:

  7. nky

    nky Антитентурианец

    не хватает условия. если вы читали то я писал - поймете какого. если не читали - прочитайте наконец
     
  8. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    У меня нету больше условий- я прошу Вас исправить ход какого то луча- и всё- всего лишь.
    На самом деле я прекрасно отдаю отчёт себе почему Вы этого не делаете- я думаю что все уже понимают.
     
  9. nky

    nky Антитентурианец

    нет - не хватает условия "в какой системе отсчета". и отсюда я делаю вывод что вы реально ничего не чиатете. просто вываливаете на меня свои думы, уверенные в своей правоте, ничуть не интересуясь тем что я пишу

    если в системе отсчета вагона, то луч земного лазера наклонен. если в системе отсчета земли то луч вагнного лазера наклонен. можете нарисовать ОБЕ картинки (а не одну) самостоятельно

    объясняю на примере. вертикальность луча земного лазера означает что если поставить высокую _вертикальную_ башню и на ее вершине мишень. если луч вертикален, то он попадает в мишень. фотон стартует с земного лазера и ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ попадает в мишень, на это уходит некоторое время, за которое вагон сдвигается. если смотреть из вагона, то наоборот сдвигается сам столб с мишенью. а раз фотон из лазера в сдвинувшуюся от вертикали мишень попадает, значит он движется под углом

    [​IMG]

    это любопытно.
     
  10. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Потому что если следовать рассуждениям то.... у нас получается если у нас смотреть с системы отсчёта вагона то лучи как Вы пишите должны идти под углом- а со стороны Земли прямо а суть в переходе из одной системы в другую а пеерход рядом то надо рисовать абсурд- Вы предвидя это не стали совмещать- этот маразм ноя позволю себе ибо я не считаю что это так- но если представить то получается что если время в вагоне идёт своё то свет переходя из системы в систему имеет разную скорость.....маразм.
    Или вариант одинаковых ход и сложение скоростей но ТО против!
     

    Вложения:

  11. nky

    nky Антитентурианец

    вот как вы умудряетесь такое вычитать?

    они в любой системе отсчета идут под углом друг к другу. если только вы не заставите их идти параллельно, наклонив или земной или вагонный лазер от перпендикуляра. когда вы рисуете лучи параллельными это означает что один из лазеров наклонен
     
  12. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Ну ясное дело как Вы ЭТО подтвердите.....это самый настоящий маразм :smile3:
     
  13. nky

    nky Антитентурианец

    ну и оставайтесь тогда с этим мнением. с моих картинок не понять что луч не может остаться вертикальным во всех системах отсчета, по-моему просто невозможно. КАК "вертикальный" луч по прежнему попадает в сдвинувшуся от вертикали мишень? это вообще никак не связано с теорией относительности. это обычная классическая физика и даже скорее геометрия. луч наклонен хоть верна сто хоть не верна, это никак не связано.
     
  14. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    И всё таки разодрало любопытство- нарисуйте сразу 2 луча с моими прежними условиями- перепревьте картинку.Что бы именно сразу 2 луча на ней были и переход из Земной системы отсчёта в вагоную.
     
  15. nky

    nky Антитентурианец

    вы нарисовали правильно на последней картинке. единственное - нужно убрать стрелочку скорости у вагона, поскольку это картинка для системы отсчета где вагон неподвижен. и пририсовать стрелочку скорости в обратную сторону у земли
     
  16. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Дык от перемены мест влагалища....
    Ну оттуда посмотрим там это вот так а оттуда так совмещение систем- это не письки на заборах рисовать :smile3:
     
  17. nky

    nky Антитентурианец

    я уж и не знаю как еще объяснять... это настолько очевидные вещи что просто теряюсь. это как кто-то сомневается что 1+1=2 и надо ему это несколько дней втолковывать

    [​IMG]
     
  18. mishka

    mishka Антитентурианец

    Поскольку это лично ваше утверждение, то вы и объясняйте дедушке.
    Вы как уж извиваетесь между камней, тараканов и мячиков, нагромождая страницы всякой пурги, и никак не сподобитесь ответить на простой вопрос:
    ФОТОН ИЗЛУЧЕНИЯ И ВЕЩЕСТВЕННАЯ МАССОВАЯ ЧАСТИЦА - ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ?
    Что вы все юлите?
     
  19. nky

    nky Антитентурианец

    мое?

    нет. это не одно и то же.
     
  20. mishka

    mishka Антитентурианец

    Это значит, что и столб ДОЛЖЕН НАКЛОНИТЬСЯ!
    Потому что физически В КАЖДЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ расстояние между фотоном и столбом НЕИЗМЕННО! И вы хоть из какой системы вытаращите свои зенки, это расстояние ОСТАНЕТСЯ НЕИЗМЕННЫМ.
    Теперь объясните, как ОДНОВРЕМЕННО луч может двигаться НА ОДИНАКОВОМ РАССТОЯНИИ от ВЕРТИКАЛЬНОГО столба и в то же время ДВИГАТЬСЯ ПОД УГЛОМ К СТОЛБУ???
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей