1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Закон сохранения.

Тема в разделе "Stalin (Дмитрий Казанцев)", создана пользователем Stalin, 28 Ноябрь 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vipera-06

    vipera-06 Антитентурианец

    с двумя неупругими говоришь?
    Каракули говоришь?
    И чего спрашивается спорил?

    В каком положении силы показать? С каким подвесом?
     
  2. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Шакал посмотрите что получается по вашему что если установка движется то следуя вашей логике точка Х установки имеет вектор движения вместе с установкой.
    А точка Y по вашей же логике следуя из показанный деформаций этого направления движения не имеет и точка Х "толкает"точку Y- как буд то у точки Y нет своего веса и инерции....
    Как ЭТО понимать????
    Пожалуйста нарисуйте все вектора сил при изменении установки из среднего положения в любое крайнее с указаниями что и где- хорошо?
     

    Вложения:

  3. vipera-06

    vipera-06 Антитентурианец

    Причём здесь вектор сил.
    Какие вектора и вес точек. Это бы имело место быть в тот момент когда устройство врезалось в стену.
    Изображена деформационная линия (сильно преувеличенная) вашей сварной конструкции. И деформации возникают из-за воздействия веса и реакций в подвесах. Чёрное это форма(сильно преувеличенная) которую приобретает рама в данном положении.
    Приблизительно так рама будет выглядеть.
    Это Вам мишка сказал что треугольник не деформируется?
     
  4. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Мужик ты чё????
    Алё- точкка Х и точка Y имеют одинаковое движение даже если бы в момент движения установки взять и чудесным образом вырезать участок установки то и точка Х и точка Y продолжат своё движение не зависимо от их расположения .
    Это то понятно любому даже недалёкому человеку.
     

    Вложения:

  5. vipera-06

    vipera-06 Антитентурианец

    То есть Вы хотите сказать, что две точки прикрученные наглухо к раме, которая согнулась должны продолжать двигаться по своей траектории как если бы рама оставалась девственно ровной.
    Иными словами самолёт развалился на взлёте, а пассажиры вовремя приземлились в аэропорту другого города.
    Это было-бы действительно странно.
    ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ ЧЁРНЫМ НАРИСОВАНО НЕ ПОЛОЖЕНИЕ РАМЫ И НЕ ТРАЕКТОРИИ ТОЧЕК РАМЫ А ЕЁ ФОРМА КОТОРАЯ ИЗМЕНИЛАСЬ ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ ВНЕШНИХ СИЛ.
     
  6. mishka

    mishka Антитентурианец

    Да, с двумя неупругими.

    Каракули, говорю. Потому как ими одной стрелочкой обозначен вектор силы, а другой- вектор скорости некоей точки в воздухе. Что ими изобразить пытался?

    А я не спорил. Я пытаюсь найти причину. Причина деформаций не катит- картина не та.

    В левом крайнем. С любым подвесом.
     
  7. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Шакал я ещё раз,по русски прошу нарисуйте все вектора сил когда установка движется от центрального положения к крайнему.Желательно указать силы в точках Х и точках Y/
    Если не укажите то посты буду удалять как троллинг- без обид ничего личного,просто наш диалог начинает приобретать процесс переливания из пустого в порожню.Договорились?
    А я посмотрю как же ВЫ видите мир.
     
  8. vipera-06

    vipera-06 Антитентурианец

    Какого рода силы указать в точках X и Y?
     
  9. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Нарисуйте все силы и силы тяжести и силы центробежные и вектор силы движения.
    Так же покажите эти силы на несущей трубке- то есть сдавливающие силы.
     
  10. vipera-06

    vipera-06 Антитентурианец

    Простите Силы которые действуют на раму я обозначу. А вот трубку уже деформируют моменты.
     
  11. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Какие моменты?Трубку должны деформировать суммы векторов сил при смещении установки.Мы же не оговариваем момент старта и торможения только свободный ход от уже приложенной силы от центра к краю.

    -- добавлено: 23 ноя 2012, 07:51 --

    На рисунке видно что суммы векторов сил центробежной силы сложившись установку тянут установка имея точки крепления ограничена в движении в этих точках из за этого рама установки начинает деформироваться в сжатии.
    То же самое происходит и при качении рамы как качеля.
     

    Вложения:

  12. vipera-06

    vipera-06 Антитентурианец

    А вы не забыли что на этом рисунке она у вас по окружности движется вокруг гвоздя в потолке а не по прямой?

    -- добавлено: 23 ноя 2012, 08:00 --

    И почему Вы силы прибавили к вектору движения.<br /><br />-- добавлено: 23 ноя 2012, 08:07 --<br /><br />Вот посмотрите моими глазами.
    Если на какой картинке куда стрелку нитуда повернул звиняйте.
     

    Вложения:

    • lkz.jpg
      lkz.jpg
      Размер файла:
      1.014,7 КБ
      Просмотров:
      671
  13. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Где Вы увидели что я силы сложил?Я их просто для Вас показал.Это Вы мне сложите и покажите.<br /><br />-- добавлено: 23 ноя 2012, 08:18 --<br /><br />А где у Вас при поперечном качении вот ЭТА сила которая возникает от центробежной силы растягивает раму и сближает концы трубок?
     

    Вложения:

  14. vipera-06

    vipera-06 Антитентурианец

    Надеюсь я не так сложно изъясняюсь.
    Если нет поправьте.
     
  15. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Вопрос куда Вы приписали ТУ силу что я спросил?
     
  16. vipera-06

    vipera-06 Антитентурианец

    Там нем центробежной силы. У вас же подвесы не на углах треугольника закреплены. отсюда и получается что:
    вес+ну пусть будет центробежная уравновешиваются реакциями подвесов ( Установка же на землю не падает)
    А поскольку подвесы закреплены хоть на 0.1мм от краёв рамы то возникает момент от сил которые передаются по раме от подвесов.
    Верхняя изгибается. А поскольку в углах нет шарниров изгибающий момент пошёл по всей раме (как это у жёсткого треугольника одна сторона изогнулась а другие нет) И в нижней точке моменты встречаются.
     

    Вложения:

    • cbks.jpg
      cbks.jpg
      Размер файла:
      16 КБ
      Просмотров:
      667
  17. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    А вытягивание рамы от центробежной силы и как следствие ограничение её подвесами и как ещё следствие сжимание мы не учитываем?
     
  18. vipera-06

    vipera-06 Антитентурианец

    Теперь весь вопрос в соотношении реакций подвесов между собой в разных положениях. Это соотношение и определяет в какую сторону больше сдеформирована рама и равновесие моментов нарушено.<br /><br />-- добавлено: 23 ноя 2012, 08:40 --<br /><br />
    Так в том то и дело что в нижней точке при продольном качании и во всех при поперечном(аки качеля) она приходится ровно посередине и на подвесах делится поровну-деформация симметричная. При продольном качании кроме нижнего положения нет.
     
  19. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Даже если рама качается поперёк- "качеля"- она испытывает на себе центробежную силу она вектора каждой её точки стремятся туда и силы их складываются но в одной части она испытывает так а в другой ей не даёт подвес уйти - а рама то тянется- значит и верх рамы в местах подвеса испытывает сжатие несущей трубы- концы стремятся сблизится.Как и в продольном качении.
    В продольном качении вся сила сжатия так же заключена в ограничении растягивания рамы и сжатии концов.<br /><br />-- добавлено: 23 ноя 2012, 08:49 --<br /><br />
    Какие в этом случае силы являются деформирующими раму?Сложение каких векторных сил создаёт в раме напряжение и она вытягивается?
     

    Вложения:

  20. vipera-06

    vipera-06 Антитентурианец

    Вопрос
     

    Вложения:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей