1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

заряд обречён???!!!

Тема в разделе "Беспредел", создана пользователем mirit, 25 Июнь 2011.

  1. mirit

    mirit Антитентурианец

    Судя по наблюдениям за разными форумами, я пришёл к заключению, что каждый "спермий", т.е. индивид стоящий за форумом, стремящится широким бреднем в тёмной комнате выловить некую чётную кошку на халяву. Имеется ли убеждённость у руководства проектом "ЗАРЯД" в том, что именно в "этом омуте кошки водятся"? Если убеждённость есть, то чем она аргументирована? Правильный ли омут выбран, и есть ли иные варианты? А если "есть", то - какие?
     
  2. mirit

    mirit Антитентурианец

    И ещё маленькое дополнение. Я даю ссылку на статью, которая появилась в результате размышлений, и хотел бы получить на неё хоть какие-то отклики, свидетельствующие о том, что на земле вопреки всему всё-таки мыслящие люди не извелись.

    Ссылка на статью "Готовимся к апокалипсису 2029": http://www.mirit.ru/gw/GlobalWave.pdf
     
  3. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    После смерти Ньютона в его бумагах были найдены вычисления, где Ньютон предсказал апокалипсис в 2036 году.
    Сколько великих умов давало предсказания... И все они разнятся по срокам.
    Вы также обозначаете эпоху...
    Но... В конце-концов все сведется к одному:

    [​IMG]
     
  4. mirit

    mirit Антитентурианец

    Но ведь как я понимаю в статье речь не об апокалипсисе... коими "предсказатели" уже всех достали. И ещё любопытная инфа: на Земле, если считать только людей, около 6 млн тонн мозгового вещества, к сожалению бестолкового и бесполезного, но я здесь не причём.
     
  5. shestopalov

    shestopalov Антитентурианец

    Юрий Николаевич!
    В связи с тем, что на этом форуме модератор понятия не имеет кто такие ученые (не понимает, что ученый никогда не может быть флудерастом по определению) и вашу тему могут потереть, я свой отзыв на статью опубликовал здесь <a class="postlink" href="http://nanoworld.org.ru/post/709/#p709" onclick="window.open(this.href);return false;">http://nanoworld.org.ru/post/709/#p709</a>
     
  6. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Создается впечатление, что Вы противопоставляете себя этим людям с этими "около 6 млн тонн мозгового вещества"?

    Но если Вы действительно относитесь к гениям и просто Вас никто из здешнего форума не знает, то представьтесь.
    Будет приятно познакомиться.

    Я также чуть-чуть имею отношение к науке. На будущей неделе свою работу отправляю на издательский грант в РФФИ.
    Но я не противопоставляю себя этим "6 млн тонн мозгового вещества". А органично вхожу в его состав. Также - и Вы - там органично находитесь.

    Так что до гениев - увы, далековато. Не стоит отрываться от "бестолкового и бесполезного".

    Весь период человеческой цивилизации, по В. П. Эфроимсону, подарил миру едва ли 400-500 Гениев. «Частота зарождения потенциальных гениев и замечательных талантов почти одинакова у всех народностей и народов; частота зарождения, исходя из реализации в благоприятные исторические периоды, а главное в оптимальных прослойках, вероятно, определяется цифрой порядка 1:2000 — 1:10000».


    Сам "инженер Шестопалов Анатолий Васильевич", он себя еще называет - <a class="postlink" href="http://nanoworld.org.ru/post/709/#p709" onclick="window.open(this.href);return false;">http://nanoworld.org.ru/post/709/#p709</a>
    - не особенно любезничает со здешними модераторами и постоянно учит жить Васильева, Лиме и др.



    Я Вам картинку с действительно умным дядей поставлю. Который имеет право отрываться от "6 млн тонн мозгового вещества"... Поучитесь у него скромности.

    [​IMG]
     
  7. mirit

    mirit Антитентурианец

    Поэтому Вы 1/6000000000 мне и не интересны!
     
  8. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Хм. А какой Вы можете вызвать интерес? Не смешите. Вас даже в поисковой системе нет. Ни слова.
    Так что учитесь и публикуйтесь.

    Кстати, меня Вы сразили вот этим:
    Наповал! Особенно "спермием".
    Шестопалов хоть отписывается профессией сторожа здания РАН, а вы сразу быка берете за рога: "спермий".
    Не слабо!
    Это типа:
    [​IMG] [​IMG]
     
  9. mirit

    mirit Антитентурианец

    Модератору. Возвращаясь к названию поста ещё раз, уж извините, убеждаюсь, что проект обречён...
     
  10. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Будем его поддерживать.
    На это мы и учимся и учим других!
    Вы с нами?
     
  11. Vexx

    Vexx Пацак

    Странно. Я раньше Вас считал трезво смотрящим на мир. Однако.... или разгадали тайну гравитации и теперь скучно стало?

    Форум в большенстве своем 3-4% практиков и 95% словоблудов, халявщиков, спамеров, тролей и др... Это интернет а не научный кружок для тех кто с коллайдером на "ты". И так как официальной наукой экстрасенсы не признаны думаю делать предположение можно, но предсказания давать...
     
  12. mirit

    mirit Антитентурианец

    Будет больше пользы, если Вы наведёте критику на статью <a class="postlink" href="http://www.mirit.ru/gw/GlobalWave.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.mirit.ru/gw/GlobalWave.pdf</a> . Считайте это просьбой. Конструктивная критика трезво смотрящих более полезна, чем выяснения типа "кто есть кто". Пока только А. Шестопалов отреагировал, и причём - сделал много полезных замечаний.
     
  13. nikoniko

    nikoniko Антитентурианец

    Ты кто такой? Смотритель судеб виртуальных чтоль?
    Ну и смешите же меня критики куевы. Ты паяльник не пробовал не в жопе а в руках подержать?
    Или только покиздеть на виртуальной ниве.
     
  14. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Что касается статьи:
    Думаю ее основная мысль скрыта в
    На нашей планете около 1200 миллиардеров и более 13 млн. миллионеров. И среди них есть пусть малый процент, но имеющих чутьё на но- вое и интерес к технике будущего. Но как вы- числить их, и главное – как предложить участие в проекте?
    . Увы нам этот путь не подходит!
    От остальных комментариев, да бы не обижать автора я воздержусь.

    Увы наше кредо это лучше зажечь маленькую свечку, чем всю жизнь проклинать темноту.
    По этому мы и пытаемся не "выуживать что то на халяву", а ведем реальную затратную работу по испытаниям тестам и помощи разработчикам и изобретателям.

    На данном форуме ник модератор принадлежит мне, потому я буду благодарен если Вы сумеете объяснить мне что же такое по ВАШЕМУ ученый, что именно я не понимаю и еще потрудитесь пожалуйста объяснить, что же тут трется в тихоря, или не по правилам.
     
  15. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Раз Юрий Н. Иванов просит прокомментировать его статью, которую он решил отправить в журнал "Вестник РАЕН", попробую (но как лихой спамер)
    дать некоторые соображения по поводу его просьбы...


    Значит, так.

    Эта тема не для журнала "Вестник РАЕН", т.к. экстрасенсорные темы не рассматриваются в научно-естественных категориях.

    Ответ на этот вопрос рассматривается в любой социальной науке. Можно пробежаться по монографиям последних 5-ти лет.

    В наукознании дается обширнейший разбор этой категории. Вы нового ничего не предложили с точки зрения наукознания. Тавтология и рассуждения на свободную тему.Могу дать выкладки от В.И. Вернадского (основателя наукознания)

    Этот подход к исследованию - не по Вашему профилю (этими вопросами занимаются другие предметные области).

    Школьный вопрос.

    Можно найти массу рассуждений в философии. Ответ зависит от исходной методологии.

    Размышления у парадного подъезда...

    ...Дело в том, что стоячие волны в пустоте – это сжатые электромагнитные волны?
    Тогда получается, что природа этих волн ошибочна. Природа света, природа акустики, природа электромагнитных стоячих волн – это согласовано с экспериментальными данными?
    Эфир... Пустота.. И вдруг волна неизвестной природы...


    Вы хоть поняли, о чем написали? Сочинение в школе учили писать? Я несколько упростила Вашу цитату, чтобы понять, о чем речь.

    Короче, вода, солнце и песок...
    Извините за откровенность.

    Отменный флудерат - - - - - - Фанни.

    P.S. Это от Шестопалова - твердый эфир, но с гипотетическими волнами (от Ю.Н. Иванова) в нем:
    [​IMG] <a class="postlink" href="http://nanoworld.org.ru/post/682/#p682" onclick="window.open(this.href);return false;">http://nanoworld.org.ru/post/682/#p682</a>

    А это Вам от меня: [​IMG]
     
  16. Vexx

    Vexx Пацак

    По статье автору скажу так. Вы хотите денег на разработки исследования и так далее. Тут вам скушно потомучто народ тычет в небо паяльником чтото делает. Нет "научного подхода" - (создали теорию получили кусочек бюджета и подкармливаемся....)

    А вообще проблематика всех таких споров прикладное решение. Вот взять Николаева, у него есть турбина без вращающихся элементов, магнитные подшипники.... А у Вас что можно сделать и продавать? Хотя Ацюковский всегда утверждает что именнно прикладное применение есть критерий у него проблемы теже.

    А все разговоры о том что надо много денюжек людей расчетов..... Есть много примеров изобретателей которые на коленке не доедая и сидя без штанов делают прекрастные вещи из металолома.

    Вообщем вот моя отценка. А люди как были так и остались. Или хотите присоединится к властьимущим?
     
  17. mirit

    mirit Антитентурианец

    Да уж....
     
  18. Nasretdin2

    Nasretdin2 Антитентурианец

    Статья просто изумительная.
    Это то, что сейчас нужно для привлечения инвесторов и развития привлекательности вашей деятельности.

    Как здорово и практически незаметно автор включил кинетическую энергию всего тела в понятие "внутренняя энергия тела".
    Большинство потенциальных инвесторов не знают физики, покорно скушают эту незаметную подтасовку и принесут свои деньги автору.
    Замечателен пример и с биллиардным шаром передающим свою "внутреннюю" энергию другому шару.
    Далеко не каждый сообразит, что передаётся не внутренняя, а кинетическая энергия.
    В самом деле, что церемониться с неграмотными обывателями не знающими определение понятия.
    Внутренняя энергия, энергия тела, зависящая только от его внутреннего состояния. Понятие Внутренняя энергияобъединяет все виды энергии тела, за исключением энергии его движения как целого и потенциальной энергии, которой тело может обладать, если оно находится в поле каких-нибудь сил (например, в поле сил тяготения).
    Вызывает восхищение смелость автора приписавшего академической науке совершенно чуждую ей мысль о запрете рассматривать вопрос о внутренних различиях между телами движущимся и покоящимся, т.к. это противоречит принципу относительности и нарушает его.
    Теперь эти академики замучаются доказывать, что ничего подобного академическая наука не запрещает.
    Было бы полезно приписать им ещё пару-тройку глупых мыслей.
    Не поленитесь, прошу.
    У Вас замечательно получаются глупые мысли.
    Неплохо получилось и про автомобиль с маховиком.
    Не каждая необразованная обезьяна только что слезшая с пальмы сообразит, что энергия вращающегося маховика внутри машины не внутренняя, а кинетическая.
    Ни одна обезьяна не догадается, что внутренняя энергия бензина в баке может двигать автомобиль не хуже маховика.
    И тем более ни одна необразованная обезьяна не допетрит, что одной энергии, пусть даже и внутренней, недостаточно для движения автомобиля.
    Только настоящий знаток физики знает, что внутреннюю энергию вещества надо преобразовать в механическую энергию вращения колёс автомобиля и ими оттолкнуть Землю в противоположном направлении.
    В целом статья классная.
    Она вполне сбивает неграмотного обывателя с толку и заставляет его поверить автору, несмотря на очевидные для грамотного, способного думать, человека, несуразицы и обман.
    Перед публикацией в СМИ желательно прислушаться к замечаниям Анатолия Шестопалова.
    Он большой специалист в такого рода публикациях.
     
  19. Igor56

    Igor56 Антитентурианец

    Ну а чего же Вы ожидали, если цель статьи привлечь средства к.. даже не проверки гипотезы, а - к исследованию направления, которое якобы станет направлением, если якобы будет положительный результат от проверки гипотезы? :smile3:

    Покажите левитирующую книгу, или листочек, хотя бы пылинку - от изменения внутреннего состояния вещества в ней, которая изменила вес, - тогда и материал статьи пойдет на ура. (правда, содержание статьи несколько изменится)

    Покажите изменение хоть какого-нибудь внутреннего состояния хоть какого-нибудь вещества, повлекшее за собой изменение гравитационного воздействия. Или найдите или предположите хотя бы причину предполагаемого явления, коль явление еще не обнаружено.
     
  20. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Да, ладно. Не докучайте человека вопросами.

    В юности читала его книгу "Жизнь по интуиции". Про темные и светлые силы, про душу, бизнес, экстрасенсов, онкологию и спутников жизни и т.д.
    А в конце этой книге вдруг прочитала материал по стоячие волны в интерферометре Майкельсона, эфир, заполняющий мировое пространство, а также почему не существует замедления времени.
    Короче, Иванов Ю.Н. ищет эфир. Даже эксперимент предложил по его обнаружению и программы по возникновение стоячей волны в результате сложения волн.
    Вот и познакомьтесь с этой работой.
    Правда, она устарела. Но суть статьи Иванова - находится в этой книге.

    Почитайте. И будет ему счастье.

    [​IMG] [​IMG]
     

Поделиться этой страницей