1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

заряд обречён???!!!

Тема в разделе "Беспредел", создана пользователем mirit, 25 Июнь 2011.

  1. omap

    omap Антитентурианец

    <a class="postlink" href="http://banquovsky.livejournal.com/3473.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://banquovsky.livejournal.com/3473.html</a>
    Это для подстраховки. Чтоб наверняка. :fp:
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    А вот тут мы и подошли к самому главному и возможно даже самому интересному.
    Но тут увы все уже во первых сугубо личное, а во вторых, в следствие этого, сугубо субъективное, по этому тут могу говорить только за себя и свое виденье и свои стремления.
    Рано или поздно, обычно настает такой момент, когда ты понимаешь суть происходящего, ну или по крайней мере становишься в этом уверен и вынужден сделать некоторые выводы. Я сделал следующие:
    1. Всех нас окружает система, хорошо организованная с хорошим контролем и управлением и стремящаяся к получению полного контроля над происходящим и любым ее звеном.
    2. Очень многие цели, позиции взгляды данной системы я не разделяю и на многое смотрю совершенно по другому, а порой просто противоположно.
    3. Я так же понимаю, что на борьбу с системой меня никто не благословлял и более того, сама эта борьба может быть не наблаго с любой из сторон. Так как каждый человек имеет волю и должен сделать свой выбор. По этому бороться с существующей системой я не нахожу правильным и по этому не буду.
    4. Но я так же понимаю, что и подчиняться ей, а так же способствовать системе выполнять свои цели и задачи я не могу!
    5. По этому самый правильный вариант, это максимально дистанцироваться от системы и ее влияния. Каким образом? Путей много. Например мне бы духовно был близок путь иночества, но в силу наличия семьи он невозможен. По этому пока я смотрю на отдельное поселение, которое сумеет решить большинство имеющихся проблем...

    Опять же повторюсь, я просто поделился своим виденьем ситуации, никого ни к чему не призываю, да и в критике в общем то не особо нуждаюсь, хотя если найду единомышленников, будет безусловно приятно.
     
  3. omap

    omap Антитентурианец

    КИБУЦ тебе светит.
     
  4. PYLEMET

    PYLEMET Пацак

    прям паранойя.
    тут конечно в почёте теории заговора, но нужно осознавать что совсем уж беспочвенная паранойя это совсем хреново.
     
  5. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    PYLEMET собака лает, ветер носит...
     
  6. Patrik

    Patrik Чатланин

    Наподобие Слободы Германа Стерлигова?
     
  7. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Сори, ничего о нем не слышал... :sad:
     
  8. mirit

    mirit Антитентурианец

    moderator Интересно было бы посчитать, сколько времени (в человеко-жизнях) потрачено на форуме для написания и обсуждения пустых вопросов и ничего не значащих проблем? Вопрос к модератору: есть на форуме по теме проекта хоть что-нибудь в сухом остатке?
     
  9. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    А тут кому что близко...
    Мне по долгу службы приходится читать все.
    А абсолютное большинство читают только маааленький кусочек форума, а на остальное им времени жалко...

    Большая часть информации на форуме полезна.
    Но в разделах свободное общение, она увы хоть то же и полезна, но менее тематическая...
     
  10. mirit

    mirit Антитентурианец

    Вопрос в фарватере темы. В моих представлениях полезность определяется конечным результатом. На сегодняшний день в портфеле проекта имеется ли такой результат в виде конкретного изделия? Если "Да", то я готов на любых условиях подключиться к его продвижению на рынок и для этого использовать все свои немногочисленные связи и знакомства. Могу ли я получить конкретный ответ на заданный мною вопрос? (лучше в личку, чтобы никого не провоцировать)
    И ещё. Известна организация DARPA. Насколько реально в условиях РФ создать аналогичную организацию и при этом заставить её реально работать? Я так понимаю, что – нереально. Тогда так: какая партия должна победить на выборах в марте, чтобы подобные проекты (и "Заряд" в их числе) в нашей стране не только приветствовались, но и финансировались?

    С уважением

    p.s. Что означает ТС
     
  11. chaplin

    chaplin Антитентурианец

    Третье состояние - человек не от мира сего.
     
  12. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Я уже об этом не раз говорил и писал. Разный у нас с Вами конечный результат...

    Да имеется и в виде не одного единственного устройства и даже не двух...

    На рынок!? Денег заработать!? Квартиру по лучше купить? Машину и т.д..
    Я ни чуть не осуждаю! И даже наверно не критикую, видимо вполне нормальное и адекватное желание, но мне оно чуждо! Не хочу я пока на рынок... Не тот это путь.
    Нормальных денег я мог взять под эту тему до начала этого проекта не начиная его...
    Другая цель у меня и она куда важнее денег, их количества и т.д.
    Вот вопрос, много мы с Вами с собой этих денег забрать сможем? на тот свет?


    Все это профанация...

    Если отвечу честно, то Вам окончательно не понравиться мой ответ, но лукавить не к чему.
    Только та партия, которая искренне верит в Бога и боится его! А у нас таких нет и быть не может. Так как у большинства людей данные слова увы уже вызывают улыбку. Но сути это не меняет, только такая партия будет думать о народе и о его проблемах, все остальные и ныне существующие партии будут думать исключительно о своем благополучие.
    Была на Руси такая "партия", был царь батюшка, наместник Бога на земле. Тогда и были мы и самые богатые и самые умные, да и самые счастливые... Да предали мы его, расстреляли и забыли. Так что же мы теперь хотим? И на кого робщим? Жнем исключительно плоды рук своих..
     
  13. mirit

    mirit Антитентурианец

    moderator
    Вопрос: о каком Боге идёт речь? Если о том, который является всем и во всём, то он и есть всё, что происходит и как происходит. И тогда нет смысла жаловаться на судьбу и на несправедливость, на плохих и на хороших. Утонул, убили, обокрали, унизили, наказали за то что не делал, подарили и т.д. – всё правильно, ведь пути господни неисповедимы, ему виднее. Виднее кому конкретно?

    Я во всём этом единственного до сих пор не могу понять: человек – это уже мыслящее существо, или – ещё животное? Возникает подозрение, что кто-то специально пошутил и создал нечто неполноценное, в смысле уже не - то, но ещё не - это, а потому это созданное кем-то (возможно - Богом) мучается от непонимания самого себя. Заметим, что и среди продвинутых в науке практически каждый мечется, т.е. хочет и "рыбку съесть, и в шахматы сыграть", человечество халявной энергией обеспечить, и денежки на этом состричь лично для себя.

    Это я всё к чему? Да всё к тому же, к вопросу: для чего конкретно создавался проект "Заряд" и что необходимо сделать каждому и совместно, чтобы он по настоящему заработал?

    p.s. То, что сделано лично Вами, достойно уважения, но оно делалось для чего-то конкретного, т.е. была цель. В чём эта цель?
     
  14. 4256

    4256 Антитентурианец

    Рассказываю ситтуацию!
    Nikoniko-Главный троль! Почему?Ибо строит всех модераторов ентого ссайта,и склоняет их к беспределу!
    За что ентот рессурс,в узких кругах прозвали ШНАРЯД.
    Выводы сделаете сами.

    А говорят в Москве кур доят! Не слыхали!?
    Держите ка второе предупреждение за клевету и оскорбления...
    И помните, что данный ресурс Вы посещаете исключительно по своей доброй воле и своему желанию, мы Вас это делать не заставляем, не просим и более того с уверенностью Вам говорим, что без Вашего присутствия тут с ресурсом ничего плохого не случиться... :smile3:/ Moderator
     
  15. Satelit1976

    Satelit1976 Антитентурианец

    Вячеслав вы же не глупый человек, чтобы отстаивать или рассказывать ваши умозаключения аудитории 85 процентов которой вас заведомо не поймут
    Да вы абсолютно правы
    Да я с вами полностью согласен
    Добавлю что прецеденты таких обществ уже есть и что интересно вполне нормально функционируют
    Со своей стороны готов приложить к такому проекту все свои силы и возможности, хотя конечно это тема совсем другого плана
    если хочешь изменить в этом мире что либо измени в первую очередь себя
    Повторюсь что для меня нет вопроса есть или нет
    На данный момент осмысления происходящего у меня совершенно другой вопрос
    как претворить свои мысли и мечты в дело
    Где когда и что для этого нужно
    с Ув. Сателит
     
  16. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Хороший вопрос. Я православный и верю и почитаю Бога живого и триединого, Бога Отца, Сына и Святого Духа. Других богов не знаю...

    Нет, не правы Вы. Господь всемогущ и вездесущ, но он не все... Он не навязывает нам своей воли, а только лишь делает свою волю нам известной, но выбираем мы сами... Посему потом и получаем каждый по своему выбору по делам своим и по воле своей.

    Человек создан Богом по образу своему и подобию. Чистым и светлым. И только от нас самих зависит на сколько сильно мы сами станем плохими и гадкими, на сколько будем слушать стану и выбирать его волю, а не волю Господа... Все очень просто...

    Если совсем просто, то моя цель, ровно как и цель проекта описывается всего двумя словами:
    Найти и рассказать...

    То же хотелось бы видеть и от других на проекте, совсем не многого в общем то.
    Просто искать и рассказывать, не обязательно только о хорошем, отрицательный результат то же результат и будет в назедание другим и экономией времени для других ищущих..
     
  17. 4256

    4256 Антитентурианец

    Да я и не захожу на ваш рессурс, имею ввиду данный форум.
    Ибо адекватных здесь мало осталось, именно из-за указанной выше причины, лично к вам отношусь шорошо и понимаю вашу реакцию,моей целью было не оскорбить кого-то а показать иерархическую структуру этого саита.

    Nikoniko=.............?
     
  18. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Юрий, а как иначе понять кто с тобой, а кто против, если об этом не говорить и не рассказывать? 15% это оочень большая аудитория...

    Хороший вопрос... Близок он мне...
    Но для меня все не много проще.
    Ищите и обрящите, Стучите и откроется...
    А, что откруют после первого стука никто не обещал.. Может всю жизнь потарабанить придется.. :smile3:


    И все же еще раз по поводу денег и СЕ и деньгах на энергии..
    Я не полный альтруист и как и все мы ем и пью и вынужден кровью и потом добывать хлеб свой... Просто я считаю, что нельзя зарабатывть на идеях, они не наши. Да и общечеловеческий опыт показывает, что заработать на них изобретателям не удается, даже очень умным и великим... По этому и пытаться не нужно, думая, что мы умнее Теслы и т.д.
    С другой стороны говорят, а как мол просто так отдавать? Я же ночами не спал, эксперименты делал и т.д и тп... Увы да! другого пути нет. Просто взять и отдать.. Не взяв даже за истраченный провод на катушки и т.д... Нет другого способа..
    Зарабатывать на свободной энергии можно будет только тогда, когда она станет доступной всем. В любом другом случае простым смертным заработать на этом да и даже использовать это будет не суждено, это опять станет очередным уделом "элиты". А вот если технологии станут общеизвестными, то тут и заработать можно будет сем! Так же как на мебели, на продаже стульев например. Ведь каждый может сделать сам себе стул или скамейку. Но у многих другие дела и им выгоднее купить или обменять этот стул на деньги или свой продукт, чем делать его самому.
    Так вот и с СЕ. Причем не обязательно продавать сами генераторы, можно продавать и менять то, что станет доступно с их внедрением. Строить теплицы, выращивать скот и т.д. и т.п.<br /><br />-- добавлено: 22 янв 2012, 20:28 --<br /><br />
    Вас видимо ктото очень серьезно дезинфирмирует.
    Никонико, является прежде всего моим хорошим товарищем, но по отношению к форумы и "воздействию" на меня, он как не странно всегда хлопочет за кого то, а не против кого то, объясняя и доказывая мне, что я в чем то не прав и т.д. Но это происходит во первых очень не часто, а во вторых исключительно в дружеских и паритетных беседах. Рычагов давления у Никонико на меня кроме нашей дружбы нет, ровно как и у меня на него! Да и не нужны они, т.к. понимаем друг друга и так отлично. У каждого есть свои недостатки и я и Никонико не исключение, но смею Вас заверить, полезных качеств у Николая гораздо больше! И для проекта он делает очень многое. Причем не на словах, а ищет и эксперементирует сам и другим помогает. Так что троллем Николай быть не может. А вот то что он строг к тем, кто ничего не делает, а только много кричит, так это плюс и это качество его я всецело поддерживаю...
    Так что выводы делайте теперь Вы...
     
  19. mirit

    mirit Антитентурианец

    Человеческая раса слаба интеллектом, потому ей кроме веры ничего более не дано. Обидно, но увы, как есть! Или окружающее и происходящее в окружающем не подтверждает этого? Да, и ещё. Не из-за беспомощности ли своего интеллекта многие стремятся прильнуть в "Богу"?, а вдруг? Как-то не вяжется со статусом "человек-разумный"... Думаю и Бог недоволен своими творениями, т.к. ожидал подобия себе во всём, а получил только подобие внешнее.
     
  20. Vanady

    Vanady Пацак

    Прошу модератора удалить это сообщение. Оно было проверочным на выявление цензуры в данном Форуме. Цензура ПРИСУТСТВУЕТ! И этот факт меня очень огорчил. :fp:
     

Поделиться этой страницей